• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 2016

Dmitri61

Известный участник
Выше не нужно,там рыбы нет!!! :)
Там только раки!:p Пару лет назад были там с Валерой, Шаповаловым, Статьевым и Кадацким. Сначала все уперлись в судака, Женя даже на ночного пытался поохотиться:cool: Потом все полезли под камыши - руками раков ловить. Наловили!!!!
 

Д.И.Г

Известный участник
Денис,просьба на чемпионате области обеспечить видео фиксацию старта! Зависеть от чьего то неправильного восприятия скорости лодки, нет ни какого желания! Так можно кому угодно обьявлять предупреждения ни за х...! Пусть покажет чем отличается на глаз 5км или 6км скорости!
 

pushok

Пушков Денис
Денис,просьба на чемпионате области обеспечить видео фиксацию старта! Зависеть от чьего то неправильного восприятия скорости лодки, нет ни какого желания! Так можно кому угодно обьявлять предупреждения ни за х...! Пусть покажет чем отличается на глаз 5км или 6км скорости!
Ок, с тебя 2 камеры гоупро, или на деньги Федерации купим?
что еще пожелаете? может горячие бутерброды и холодное пиво на предварительном взвешивании?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lex

Руся

Клев-Во!
Стоимость 1 комплекта с кепкой как на ПАЛЕ 5 000 рублей. Если надо дам телефон. Нам уже пришло 2 комплекта :).
 

Руся

Клев-Во!
Можем дать судье для видеофиксации старта и финиша. И ни у кого не будет тогда вопросов.
 

pushok

Пушков Денис
Можем дать судье для видеофиксации старта и финиша. И ни у кого не будет тогда вопросов.
может еще заставим судей снимать весь тур от начала до конца? вдруг еще какие санкции будут выносится по ходу турнира, а то ведь судьи у нас предвзятые, предупреждения раздают за "просто так"...
или запись с камер будет обсуждаться всеми участниками сорев и решение о санкциях будет выноситься спортсменами? зачем нам тогда судьи?
в стартовом створе стояло 2 лодки, в которых находилось 4 судьи: Байков, Михайловский, Андреев и Федоров, все они пришли к единому мнению, что 3 экипажа превысили скорость в стартовом створе.
 

Gnom

Известный участник
Стесняюсь спросить,здесь диалоги о ЧРО,аль все же о КРО?:eek:
 

Д.И.Г

Известный участник
Если человек предлагает готовые кепки для чего от них отказываться ? Обьясни как они определили скорость 5или 6 км час? Кто может определить скорость на глаз с точностью до 1 километра? Вид ПВХ и катера на одной скорости две большие разницы!
А ты считаеш что 2 лодки , одна из которых постоянно торчала на промежуточном взвешивании могут обеспечить судейство?
 

pushok

Пушков Денис
Если человек предлагает готовые кепки для чего от них отказываться ? Обьясни как они определили скорость 5или 6 км час? Кто может определить скорость на глаз с точностью до 1 километра? Вид ПВХ и катера на одной скорости две большие разницы!
видео будешь ты просматривать и монтировать? объясни, как ты будешь по видео определять скорость 5 или 6 км/ч?
хотите обезопасится от чего-то, сами снимайте сколько угодно
 

Д.И.Г

Известный участник
Когда тебе в...ли предупреждение на блесне , че вы бучу поднимали? Вам че мнение судьи не закон?
 

pushok

Пушков Денис
Когда тебе в...ли предупреждение на блесне , че вы бучу поднимали? Вам че мнение судьи не закон?
мне ни разу не выносили предупреждение ни на одних соревах, Лексу вынесли два за одно и то же нарушение фактически, с первым он был согласен и не оспаривал, сам виноват, судью бараном назвал, а второе было вынесено с формулировкой из поплавка(что-то типа "за нарушение порядка входа и подготовки сектора") некомпетентным судьей Кореневым, под комментарии жены "вот и отомстили"
поэтому ты если не в курсе, лучше за себя отвечай, а не как Варваринец, начинаешь на других кивать
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Рекомендую не согласным с полученными санкциями исполнить аналогичный трюк на России. Учитывая десяток предупреждений за подобные деяния, о которых упоминал А.Г.Козырь это было бы не плохим экспериментом. Отвезти им видеокамеру - не плохая идея. Будет что посмотреть спортивному сообществу.
 

swentik

Известный участник
Как уже достали эти спортсмены!!!!:mad: Простому рыбаку и не чего почитать....
 

Valeriy

Известный участник
Я не в курсе кто-там чего у вас нарушил в стартовом створе.....Но судя по интонациям все остались не довольны,будучи на многих соревнованиях,воочию видел как выносилось предупреждение экипажам на всероссийских соревнованиях,когда они в стартовом створе выходили на ГЛИССЕР!К чему я это пишу,может не стоит судьям заострять внимание на скорости катера,а чётко сказать для всех кто в "танке"-если вы при старте-финише,проходя створ "ворот" будете идти на глиссере,то незамедлительно получаете предупреждение.
зы-я впервые слышу за скорость катеров и судейские санкции за это...... :cool:
зы-зы модеры,перенесите всё в новую тему-Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 2016г
 

pushok

Пушков Денис
Я не в курсе кто-там чего у вас нарушил в стартовом створе.....Но судя по интонациям все остались не довольны,будучи на многих соревнованиях,воочию видел как выносилось предупреждение экипажам на всероссийских соревнованиях,когда они в стартовом створе выходили на ГЛИССЕР!К чему я это пишу,может не стоит судьям заострять внимание на скорости катера,а чётко сказать для всех кто в "танке"-если вы при старте-финише,проходя створ "ворот" будете идти на глиссере,то незамедлительно получаете предупреждение.
зы-я впервые слышу за скорость катеров и судейские санкции за это...... :cool:
зы-зы модеры,перенесите всё в новую тему-Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с лодок 2016г
Валера, не надо ничего придумывать, есть правила, Гл. судья открывал правила и показывал, там написано: со скоростью весельной лодки.
 

Valeriy

Известный участник
Валера, не надо ничего придумывать, есть правила, Гл. судья открывал правила и показывал, там написано: со скоростью весельной лодки.
Денис,а скорость указана вёсельной лодки в правилах?
Во первых,я знаю лодки у Одисеев и Есаулов вёсельные,которые можно разогнать до порядком-30/40км/ч :cool:
И во 2х-где ты увидел что я что-то придумал,я написал что знаю по выступлениям на всероссийских соревнованиях,и это загодя всегда говорил гл.судья перед стартом,что проход в зоне СТАРТ-ФИНИШ только в водоизмещающим режиме,если лодка вышла на глиссирование на данном участке,будьте добры-получите предупреждение.Так-что увы,если в правилах чёткости нет,о скорости "вёсельной лодки",то каким образом судья может устанавливать "на глаз" данное ограничение?Или на всероссийских соревнованиях все судьи "идиоты",а у нас лучшие?Видимо они тоже прочли правила,и поняли что соизмерять "на глаз-скорость вёсельной лодки" не реально,и упростили вариант-запрет выхода на глиссирование.т.ч.к
зы-Демьянов Игорь прав. :cool:
 

Kollega

Известный участник
"Со скоростью вёсельной лодки" можно выйти только на вёслах и усё!:)
 

SAV

Саша Сталкер
"Со скоростью вёсельной лодки" можно выйти только на вёслах и усё!
Еще и скорость будет зависеть от приложенной силы человека на весла:). Действительно правила размыты, поэтому трактовать их можно по разному. А на глаз можно отличить только глис от водоизмещающего, поэтому на России и взяли это за основу.
 

Valeriy

Известный участник
Еще и скорость будет зависеть от приложенной силы человека на весла:). Действительно правила размыты, поэтому трактовать их можно по разному. А на глаз можно отличить только глис от водоизмещающего, поэтому на России и взяли это за основу.
Да нихера!Это Валера всё придумал,а т.е начал "изобретать веласапед"..... :D Он же любит со всеми поспорить,на "пустом месте",даже не побывав на соревах. :p:)
 

Lex

Алексей С.
Достаточно обеспечения безопасности - судьи за этим должны смотреть. Или вы хотите, что бы 1 лодка перевернула другую? Тем более все заранее было озвучено, зачем сейчас выкручиваться?
 

Д.И.Г

Известный участник
Леша ты был на старте когда стартовали наказанные экипажи? Вы стартовали не медленее нас и в тех же створах. Но там не показалось, а потом показалось. Давайте вообще запретим катерам на глис выходить вдруг кто то перевернется на волне.
 

Lex

Алексей С.
Д.И.Г, Нет, Игорь, я стартовал вторым и не видел ваших стартов лично. Но, нет повода не аерить 4 судьям. В порыве страсти, можно самим не заметить как стартовали.
Как вариант, можно обсудить изменения - я бы предложил делать створ пошире, а если позволяют условия, то и разделить его на 2 полосы. Скорость любая, кроме глиса. И безопасность обеспечить и решить вопрос с измерениями. Боюсь, только найдутся такие, которые будут рассказывать, что они не выходили на глис. И все начнется по новому)
 

Д.И.Г

Известный участник
Тут вариантов 2 ! Или буква закона -тогда надо искать радар. Или обще Российская практика в водоизмещающем режиме! А зависеть от настроения и восприятий судьи это х......! Завтра будет другой судья и обьявит ни за что 10 предупреждений! Потому что ему так покажется!
 

gonzales

Активный участник
Тут вариантов 2 ! Или буква закона -тогда надо искать радар. Или обще Российская практика в водоизмещающем режиме! А зависеть от настроения и восприятий судьи это х......! Завтра будет другой судья и обьявит ни за что 10 предупреждений! Потому что ему так покажется!
1. в правилах - 'со скоростью весельной лодки' скорость в км/ч НЕ УКАЗАНА,
2. на всех российских соревнованиях СУДЬИ это трактуют как в водоизмещающем режиме, скорость НИКТО НЕ МЕРЯЕТ, ибо лодки с движками под 100 лошадей на малом ходу идут гдето 10 км/ч. стольный не первый раз участвует в соревнованиях, в том числе и всероссийских
3. изначально михйловский заявил стольному что они шли 'почти на глиссе'. потом что газовали. на мой вопрос про откуда цыфра 5 - михайловским был предъявлен документ Перечень санкций ДЛЯ СУДЕЙ, утвержденный минспортом. и там действительно предупреждение за скорость выыше 5 км/ч. ответ на вопрос как эту цифру намеряли звучал как детский анекдот про радар(60 км/ч - это жжжж, а вы ехали - ЖЖЖЖЖ)
4. все помнят чро2014 под волгодонском. сценарий тот же: на построении НЕОДНОКРАТНО озвучили 'не выходить на судовой ход'. про изгибы дона без бакенов все помнят. точного расстояния от берега излучины, до судового хода - ОЗВУЧЕНО не было. в конце михайловский раздал предупреждения сержанту с шаповалом за ЭТО САМОЕ. и расстояние от берега вметрах позже по договоренности придумали.
5. имхо. по такому сценарию 'я ж предупреждал! а скокадолжнобыть??? а хз... щаснайду... гдето там... да я же судья!!' гн михайловский из года вгод поддерживает реноме бдительного стража правил. хотя у всех свои способы самоутверждения в коллективах, бывают и вот такие)))
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
я бы предложил делать створ пошире, а если позволяют условия, то и разделить его на 2 полосы. Скорость любая, кроме глиса.
Выход на глиссер увидит любой судья,если нужны доказательства потом для нарушителей,камера видео-фиксации в лодке у судьи,и делов то,постоять на границе створа зоны-старт-финиш с камерой 10-15минут,тут не надо проф.оборудования,секундомеров,радаров и прочих приблуд.
 
Сверху