• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по мормышке 2013 года

advocat

Известный участник
В связи с благоприятным погодным прогнозом запланировано проведение КРО 2013 года по мормышке 21 (22) декабря 2013 года. Соревнование рейтинговое. Условие проведение - толщина ледового покрова более 10 см. Запланированное место проведение - Пруд Ленинован. Однако с учётом изменения погоды в лучшую сторону место проведение может быть перенесено на более перспективный водоём, который более соответствует Российским условиям. Об аносах следим в этой теме.
 

Lex

Алексей С.
advocat, эх, твои бы прогнозы... :( Чет мне кажется, что дурит нас погода
ps В очередной раз перебрал все что хоть как-то связано с зимой....на всякий случай ;)
 

advocat

Известный участник
Тогда начни с прошлого года - до нового года было проведено 2 Таганрогских соревнования, одно по мормышке, по моему 22 декабря и одно по ЗБ 29 декабря.
 

advocat

Известный участник
начать изучение статистики проведения зимних соревнований.
 

Lex

Алексей С.
advocat, какая статистика??? Ты о чем? Лично я о сегодняшнем прогнозе тебе написал - что синоптики постоянно меняют его и зачастую на плюсовую температуру. При этом я тока рад твоему оптимизму и сам надеюсь, что скоро будет лед!
 

advocat

Известный участник
Принято решение об отмене КРО 2013 года в связи с невозможностью участия судьи ВК в данных соревнованиях, а также в связи с бессмысленностью рейтинга 2013 году (в Бурятию никто не рвётся).
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
Принято решение об отмене КРО 2013 года в связи с невозможностью участия судьи ВК в данных соревнованиях, а также в связи с бессмысленностью рейтинга 2013 году (в Бурятию никто не рвётся).
Что за бред?При каком кую тут Бурятия? А спортсменам не нужны рязряды?
 

приморец

Известный участник
полностью поддерживаю предыдущего оратора т
такое ощущение что у нас только в спиннинге есть смысл
а мормышка побоку
 

advocat

Известный участник
Внимание, все кто желают получить разъяснения относительно отмены данного соревнования просьба звонить по мне телефону во избежании вяких офф тел. 8 9508435297, с удовольствием всё разъясню в деталях, а насчёт скоропалительных выводов прошу не спешить.
 

advocat

Известный участник
Не хотел обострять обстановку, но раз так хотите, извольте:
Примерно 3 декабря в связи с благоприятным зимним прогнозом на декабрь 2013 года Председателем Федерации Рыболовного спорта Ростовской области Назаровым В. С. мне руководителю секции «ловля на мормышку со льда» Федерации Рыболовного спорта Ростовской области Велицкому Г. А. поручена организация планового соревнования Кубок Ростовской области по ловле на мормышку со льда. Соревнование является плановым, областным и поэтому необходимо было пригласить в состав ГСК судей ВК, с целью достойного судейства и с возможностью присвоения спортивных разрядов, в том числе КМС.

4 декабря я обратился к Председателю Судейской коллегии Федерации Рыболовного спорта Ростовской области Гладкову Ю. А. для формирования в первую очередь ГСК из числа двух судей ВК. Гладкову Ю. А. определил таких судей, а именно Михайловского Ю. М. и Букреева Ю. К., поручив мне технические детали согласовать лично.

5 декабря я связался с Михайловским Ю. М. и согласовал дату его потенциального участия в запланированном мероприятии 21-22 декабря. Михайловский Ю. М. пояснил, что не сможет участвовать 21 декабря, так как работает, 22 декабря, сказал, что сможет.

7 декабря в Темрюке я лично встретился с судьёй ВК Букреевым Ю. К. и согласовал дату проведения соревнования ка 22 декабря 2013 года, хотя 21 число было ему интереснее. Букреев Ю. К. согласился с такой датой 22 декабря и согласился судить в тандеме с Михайловским Ю. А.

9 декабря с снова связался с Михайловским Ю. А. и попросил подтвердить своё участие в соревновании, на что он ответил, что не всё так просто и ему необходимо подумать до завтра.

9 декабря я узнал, что точно на эту дату 22 декабря, уже после назначения мною официально в интернете КРО 2013 по мормышке, руководителем секции «зимняя блесна» Ростовской федерации рыболовного спорта Селезнёвым А. назначено проведение муниципального соревнования по дисциплине «Зимняя блесна».

10 декабря связавшись с Михайловским Ю. М. получил отказ по причине занятости его в другом соревновании, в каком, он не назвал, но очевидно, что муниципальном соревновании г. Ростова-на-Дону по дисциплине «Зимняя блесна». Телефон второго нашего судьи ВК Байкова Д. А. не отвечает на мои звонки уже более месяца. Иных кандидатур судей ВК выстро так в попыхал не найти. Посовещавшись с председателем Федерации Рыболовного спорта Ростовской области Назаровым В. С. решено было в связи с отказом в судействе одного из судей ВК Михайловского Ю. А. отменить соревнования, назначенные на 22 декабря.

10 -13 декабря в телефонном режиме связывался с руководителями секции мормышка г. Ростова-на-Дону и Новочеркасска и изложил ситуацию. Сначала меня не совсем поняли об отмене мормышки, предложили проводить соревнование как нибудь без судей ВК, но потом я пояснил ситуацию с судьями не только ВК, но и другими, датами проведения 21 декабря также спиннинговое плановое соревнование по спиннингу - три соревнования в одни выходные это черезчур для нашего состава судей (каждое требует в среднем по 7 судей и более, следующая дата оказалась тоже занятой чемпионатом Ростова по мормышке). Я даже предложил провести мормышку 21 или 28 декабря. Руководители секций г. Ростова-на-Дону и Новочеркасска (Андреев А. и Горшков В.) в нашем совещании пришли к выводу, что это будет черезчур, я также согласился с такой позицией.

10 декабря посовещавшись с председателем Федерации Рыболовного спорта Ростовской области Назаровым В. С. решено было в связи с отказом в судействе одного из судей ВК Михайловского Ю. А. (в противном бы случае хаяли, что опять соревнования без ВК) отменить соревнования, назначенные на 22 декабря. Сопутствующей причиной было в связи с рейтингом, чрезмерной нагрузкой на судейство и невозможностью переноса на другие даты.

Заверяю, что на следующий раз будут учтены все моменты, благодаря которым не состоялись соревнования, и также призываю, лиц, причастных к срыву соревнований к конструктивным действиям, а не к нелепой борьбе, которая только отражается на спортсменах.
Можете осуждать, можете понять и сделать выводы, это кто на что способен. Я изложил всё подробно. Более никаких разъяснений делать не буду, всё и так черезчур подробно.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Т.е. разгон КСС РО (на всякий случай из представителей всех федераций), инициированный руководством ОФ это не нелепая борьба. Мутные семинары без региональных судей ВК это не нелепая борьба. Мутные представления на категории это не нелепая борьба. Категорический отказ в участии судьям ВК в областном спиннинге это не нелепая борьба. Вот отказ судей ВК от сотрудничества в таких условиях, когда их пытаются попользовать, это нелепая борьба. Так, Гена?

зы. В срыве соревнований виноваты члены руководящих органов ОФ. Во первых они отвечают за проведение соревнований и оказались к этому не готовы. Во вторых, они за пол года "активной работы" так и не смогли начать конструктивный диалог, а вместо этого занимались оскорблениями и инсинуациями. Теперь идут поиски виновных на стороне.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Гласит народная мудрость.
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
Вот я ищу способ проведения соревнований с судьями ВК как положено. Можно поинтересоваться? Это как понимать - окончательный отказ от сотрудничества в качестве судейства ВК в судействе всех облсоревнований? Это я для себя, где искать судей ВК в дальнейшем, или это было нелепое недоразумение (отказ в мормышке?)
 

largo714

Активный участник
Гена я не когда не лез в эти разборки но в твоём случае хочу сказать что лично ты отвернулся от Бойкова а теперь ты пытаешься объвинить его втом что он откзывается от сотрудничества!!!!!!!!!!!!!У тебя хорошое было начинание и энтузиазма хватало на всё но только посматривай на себя немного со стороны не надо звездиться!!!!!!!!!!! С.ув.Сергей.
 

advocat

Известный участник
Серёга, ну вот ты делаешь выводы по словам кого то и наверняка много не знаешь и уверен, что не обладаешь точной информацией. По поводу звездится отвечу, что с удовольствием уступлю своё место место в том числе и тебе, если пожелаешь подставить свою голову под ушат помоев и никаких амбиций у меня по оргвопросам нету. Вопрос заключается в том, что одни просят, что бы соревнования были с присвоением КМС, другие, что бы они состоялись в принципе, третьи не хотят судить по политическим причинам, четвёртые укоряют, что кто то зазвездился. А нужно ли это лично мне? так как не имею возможности собрать не собираемое или объять необъятное. Можешь говорить как угодно, но мне лично немного обидно, что мои труды выброшены на помойку теми, кто преследует какие то личные цели, которые отличные от тех, которые пишутся в положениях о соревнованиях, кроме того получил от разных сторон столько укоров, что тебе и не снилось, а потом на завершение largo714 подвёл итог, и нашёл виновного, который зазвездился. Прекрасно, Большое спасибо тебе. Не говоря о телефонных разговорах по межгороду, поездках, которые были потрачены на организацию именно этих соревнований естественно за свой счёт.
 

Lex

Алексей С.
advocat, вот и другим обидно, за то что они годами за свой счет шли до ВК (не смотря на препоны твоих коллег, "радеющих за народ"), а им тока помои на голову лили. Я на их месте еще раньше всех послал бы - и занимался делами в своей федерации, а не бегал бы по свистку к тем, кто стока лет лил и ща продолжает лить помои, как ты говоришь.
Твои коллеги тут все лето доказывали как они САМИ все классно в прошлом году организовали - что сейчас им мешает это делать? Два сорева уже отменили....
 

advocat

Известный участник
Может быть и так, но зачем тогда искать "источник зла" из числа всех без исключения окружающих. По моему в том деле, чем мы занимаемся нет и не может быть врагов. А нас так послушать со стороны так одни враги вокруг и сплошные палки в колёса друг другу. Кому это надо? Не пора ли остановиться и задуматься как жить дальше, а не как бабки мыть кости своим врагам.Так и враги уже вроде бы не при власти, но месть так велика, что никто не может остановиться и видятся призраки этих врагов в любом, кто выступает от имени ОФ.
 

приморец

Известный участник
Да классная дискуссия а соревнований по мормышке нет
вот и вся реальность
 

pushok

Пушков Денис
решено было в связи с отказом в судействе одного из судей ВК Михайловского Ю. А. отменить соревнования, назначенные на 22 декабря.
Спиннинг что-то никто не отменяет по этим причинам...без Михайловского слабо провести что ли?
но и другими, датами проведения 21 декабря также спиннинговое плановое соревнование по спиннингу - три соревнования в одни выходные это черезчур для нашего состава судей (каждое требует в среднем по 7 судей и более, следующая дата оказалась тоже занятой чемпионатом Ростова по мормышке)
Гена, так определись уже,кто все-таки виноват - Михайловский или спиннингисты-блеснильщики?
з.ы. а я тебе скажу кто...организатор и крутая ОФ,которая не может найти 7 судей для соревнования(у нее же на учете пол Ростова стоит,она сама со всем справляется),вот и обошлась своими силами:cool:
з.ы.з.ы. так что не надо тут винить никого, вини себя и свое руковдство...на одном судье свет клином сошелся...ахренеть!!! тебе самому не смешно читать свои посты?o_O[DOUBLEPOST=1387377293,1387377074][/DOUBLEPOST]Бери и проводи соревы по мормыхе,кто тебе мешает? попроси судей у ОФ...никто не хочет что ли?
 

advocat

Известный участник
Денис, ну ты же не мормышечник, почему и ты сюда вставил свои 5 копеек. Хочешь проводить - уступлю своё место и тебе с удовольствием, а потом буду сидеть в кресле и причитать просто от нечего делать. То что я и ещё кто то плохой это я уже читал. Лучше бы что то предложил, а не хаял. Слабо наверное и уверен, что тебе это не надо до глубины души. И зачем мне определяться кто виноват?, что это изменит? Лучше помоги с поисками судьи ВК с кем можно догвариваться о проведении соревнований или уговори наших, например Михайловского, может у тебя это лучше получится.

И впреть попрошу всех жаждущих всяких острых диалогов не осуждать, не хаять а предлагать и желательно конструктивно. Может сами заитересованные помогут разрешению ситуации.

Не вопрос, если общество так хочет мормыху, давайте проведём областную мормышку 29 числа вместо ЧР. но для этого необходимо, что бы Ростовская Федерация по своему желанию отказалась от своих соревнований в пользу области и с участием судей ВК. Вот Денис и сделай добрую услугу если ты так ратуешь за спорт. Только не надо разделять баррикадами типа это вы, а это мы. Как ты не разделяй, а это всё таки мы и нам необходимы эти соревы и нам необходимы судьи ВК, а не вам или нам.

А судьи ВК - так как общество хочет мормышку - наберитесь терпения и приступайте к сотрудничеству, не ищите врагов , всё в Ваших руках, в первую очередь обращаюсь к Байкову, который назначил на эту дату ЧР. Ведь соревнования не для ОФ, а для спортсменов. И тогда и разряды присваиваться будут и соревнования проводиться. Ну если нет, будем искать других судей, правда непонятно зачем тогда свои, но уже в следующем году.[DOUBLEPOST=1387379673,1387379501][/DOUBLEPOST]Так и не получил ответ на вопрос у судей ВК готовы в дальнейшем сотрудничать и судить облсоревнования? Готовы поступиться амбициями и начать с нового листа без перебирания скелетов в шкафах?
 

advocat

Известный участник
Если уж так, то можно рассмотреть вопрос о проведении соревнований совместно. Тут будет и ответ на вопрос почему областная мормышка не состоялась, кто хотел так знать.[DOUBLEPOST=1387380825,1387380421][/DOUBLEPOST]Дополнение: только что позвонил судье Михайловскому предложил сотрудничество в дальнейшем, тот сказал, что разговаривать не будет - до свидания.
после позвонил Байкову - не поднял трубку.

У кого есть ещё вопросы?
 

pushok

Пушков Денис
почему и ты сюда вставил свои 5 копеек.
потому как ты сначала обвинил во всем блеснильщиков, что они назначили на 22 декабря ЧР...решение это принималось и с моим участием, и выбор водоема тоже, поэтому ты косвенно и меня обвиняешь, мне было бы глубоко все равно, проходит с блесной параллельно мормышка или нет(если бы соревы были запланированы уже), тебе почему то мешают...
потом ты придумал отказ судьи ВК(до этого НИ РАЗУ еще соревы по этой причине никто не отменял!!!)
так и скажи: судить некому, все на блесне и береговом спиннинге, судей у ОФ не хватает...зачем придумывать какой-то бред???

Лучше бы что то предложил, а не хаял.
я тебе предложил

Бери и проводи соревы по мормыхе,кто тебе мешает? попроси судей у ОФ

Слабо наверное и уверен, что тебе это не надо до глубины души.
слабо ТЕБЕ правду людям сказать...да,мне это не надо, не хочу руководить - хочу просто соревноваться!

И зачем мне определяться кто виноват?, что это изменит?
Это изменит то,что через год ты опять не скажешь, что тебе блеснильщики во главе с Михайловским не дали провести мормышку.

Лучше помоги с поисками судьи ВК с кем можно догвариваться о проведении соревнований или уговори наших, например Михайловского, может у тебя это лучше получится.
Уговаривать никого не собираюсь, все уже взрослые мальчики,мне все равно уже стало,еду просто соревноваться.

не хаять а предлагать и желательно конструктивно.
опять же
Бери и проводи соревы по мормыхе,кто тебе мешает? попроси судей у ОФ

Не вопрос, если общество так хочет мормыху, давайте проведём областную мормышку 29 числа вместо ЧР. но для этого необходимо, что бы Ростовская Федерация по своему желанию отказалась от своих соревнований в пользу области и с участием судей ВК. Вот Денис и сделай добрую услугу если ты так ратуешь за спорт.
Что сделать? попросить за тебя Байкова об этом? сам не можешь...он трубку не берет...печалька...

Только не надо разделять баррикадами типа это вы, а это мы.
Я как спортсмен ничего не разделяю, езжу на все соревы.

Ну если нет, будем искать других судей, правда непонятно зачем тогда свои, но уже в следующем году.
Удачи!!![DOUBLEPOST=1387381051,1387380964][/DOUBLEPOST]
Дополнение: только что позвонил судье Михайловскому предложил сотрудничество в дальнейшем, тот сказал, что разговаривать не будет - до свидания.
после позвонил Байкову - не поднял трубку.
У кого есть ещё вопросы?
У меня есть: а чего ты ожидал? распростертых объятий?
 

advocat

Известный участник
Денис подробнее что ты предложил?
О то что судей не хватает, особенно ВК так это понятно никто это не скрывает, вопрос надо решать.
Правду я всю сказал, что ты имеешь в виду недосказал?
Байков правда избегает телефонного общения - согласен с тобой - печалька
Ждал по крайней мере диалога, я ведь не с кем не ссорился и вправе расчитывать на по крайней мере диалог. А так всё очень не похоже на судью ВК. Посведневно сталкиваюсь с другими судьями - так никто не ведёт себя[DOUBLEPOST=1387381967,1387381805][/DOUBLEPOST]То что хочешь соревноваться - отрадно, я тоже хочу соревноваться как и ты и желательно выполнять при этом разряды. Если они тебе не нужны, так это не показатель - они нужны другим спортсменам.
 

Nog

Волобырь
Исходя из вышеизложенного получается, что судьи ВК, проживающие в Ростовской области также напрямую причастны к срыву мероприятия.

Искренне считаю, что обладание необходимой судейской категорией накладывает некоторые моральные обязанности на судей, и их неучастие говорит о безразличии к спорту ради политических дивидендов.

Другое дело, что организаторы ОФ теперь удостоверились, что на ростовских судей ВК нельзя рассчитывать, и это очень печальный факт. Теперь это будет стимулом и оф. будет либо растить своих судей, либо искать постоянных приглашенных (

А самое поганое, что в конечном итоге идёт минус всем спортсменам области, которые теряют возможность получения практики областных соревнований и необходимых разрядов, без которых к сожалению никак...
 

pushok

Пушков Денис
Правду я всю сказал, что ты имеешь в виду недосказал?
Что Чемпионат Ростовской области по ловле на мормышку со льда сорван из-за невозможности ОФ предоставить достаточное количество судей(не ВК, без них как-то спиннинг проходит же), а не по тем причинам, что описывал ранее

Посовещавшись с председателем Федерации Рыболовного спорта Ростовской области Назаровым В. С. решено было в связи с отказом в судействе одного из судей ВК Михайловского Ю. А. отменить соревнования, назначенные на 22 декабря.

9 декабря я узнал, что точно на эту дату 22 декабря, уже после назначения мною официально в интернете КРО 2013 по мормышке, руководителем секции «зимняя блесна» Ростовской федерации рыболовного спорта Селезнёвым А. назначено проведение муниципального соревнования по дисциплине «Зимняя блесна».

А так всё очень не похоже на судью ВК. Посведневно сталкиваюсь с другими судьями - так никто не ведёт себя
А как себя ведет руководство ОФ по отношению к ним? на что похоже?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Сто-стоп, Антон. Судьи ВК не функция, а живые люди. Разве нет? Ты считаешь, что у меня нет оснований не сотрудничать с конкретными руководителями ОФ? Теми кто поливал меня на этом форуме? Граждане, которые это делали должны как-то ответить или они могут в легкую спрятаться за интересами спортсменов? Еще раз повторю, руководство ОФ принимает решения и несет за эти решения ответственность.
 

Lex

Алексей С.
Лучше помоги с поисками судьи ВК с кем можно догвариваться о проведении соревнований или уговори наших, например Михайловского, может у тебя это лучше получится.

И впредь попрошу всех жаждущих всяких острых диалогов не осуждать, не хаять а предлагать и желательно конструктивно. Может сами заитересованные помогут разрешению ситуации.
У меня есть предложение и я его уже озвучивал - хочу провести ЗБ, так как оно должно быть, а не пенять на все и всех.
Предлагаю тебе сделать то же самое что ты Денису советовал - уговори своего руководителя Васю, что бы он не занимался херней и не срывал соревы, а дал мне провести. И все будут довольны. Слабо? ;)
 
Сверху