• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по мормышке 2013 года

Lex

Алексей С.
Я видел весь лед - на сегодняшний и завтрашний день нет ни одного водоема, где он соответствует требованиям проведения соревнований!!!
 

Юрий Крикунов

Активный участник
И какой же лед на сегодняшний день на Курлацком пруду в размеченных зонах под КРО по мормышке?
 

pushok

Пушков Денис
Нет, у меня хватило ума не пойти сегодня на лед.
А ты измерял его плотность?
Если лед более 10 см - это не значит,что он безопасный,неужели это так трудно понять?
лед полностью пропитан водой(или это тоже будешь отрицать?), он не трещит, а просто мгновенно проламывается под тобой и все, и выбраться на него потом очень проблематично.
Поверь, я не из очкливых, был на первом льду в этом году реально 2,5-3см, так вот тот лед был не так опасен и более предсказуем чем сегодняшний.
В среду уже человек на нем провалился, мало? хочется самому испытать? вперед!!! не хер людей на ебанутые подвиги толкать...
 

Юрий Крикунов

Активный участник
А мы с Геной Велицким в четверг пробурили около сотни лунок при разметке зоны соревнований с измерением толщины льда по всем зонам.Так кому из нас верить? Или ты считаешь, что мы, в отличии от тебя или Lexа не в состоянии правильно оценить надежность льда и выбрать безопасное место для проведения соревнований?
К тому же, никто не запрещал любому из участников соревнований самостоятельно проверить и убедиться в состояние льда в предлагаемом месте проведения соревнования. Сегодня наши спортсмены тоже были на Курлацком на рыбалке, соревнования ведь отменены, и лед вполне позволял.это делать.
Это я к тому, что не стоит писать о том, чего не видел сам.
P.S. Плотность льда никто никогда не измеряет. Толщина льда в 12см в это время года вполне позволяет безопасно по нему передвигаться и ловить рыбу, что также полностью соответствует правилам проведения соревнований по рыболовному спорту. Это же не лед марте - апреле.
 

Lex

Алексей С.
pushok, надо было сфоткать следы подольдом - как чел ломал его ледоколом до берега, чтоб выйти на сушу ;)
 

pushok

Пушков Денис
Или ты считаешь, что мы, в отличии от тебя или Lexа не в состоянии правильно оценить надежность льда и выбрать безопасное место для проведения соревнований?
я считаю,что когда люди сами не понимают, и не в состоянии оценить надежность льда
Соревнования отменяются в связи с предписанием МЧС о запрете выхода на лёд во всём Неклиновском районе.
им ненавязчиво подсказывают
 

Дмитрий Байков

Известный участник
pushok, Денис, есть люди, которым нужна победа любой ценой... порой кажется, что теряется разум... лед дырявый, ничего, авось пронесет зато будем бить себя в грудь... очевидно же, что им плевать на интересы (теперь и безопасность) спортсменов...
 

swentik

Известный участник
А мы с Геной Велицким в четверг пробурили около сотни лунок при разметке зоны соревнований с измерением толщины льда по всем зонам.Так кому из нас верить? Или ты считаешь, что мы, в отличии от тебя или Lexа не в состоянии правильно оценить надежность льда и выбрать безопасное место для проведения соревнований?
К тому же, никто не запрещал любому из участников соревнований самостоятельно проверить и убедиться в состояние льда в предлагаемом месте проведения соревнования. Сегодня наши спортсмены тоже были на Курлацком на рыбалке, соревнования ведь отменены, и лед вполне позволял.это делать.
Это я к тому, что не стоит писать о том, чего не видел сам.
P.S. Плотность льда никто никогда не измеряет. Толщина льда в 12см в это время года вполне позволяет безопасно по нему передвигаться и ловить рыбу, что также полностью соответствует правилам проведения соревнований по рыболовному спорту. Это же не лед марте - апреле.
Я был в среду!!!
Лед весь пропитан водой, если только 2-3 см сухого, снизу!
Юра! А почему ты не пишешь про родники по центру????? Или про трещины открытые с чистой водой до 20 см????? А трещин в зоне больше 3!!!!
Как вы не можете понять, что на соревнованиях я не должен думать, как не попасть в промоину, как перепрыгнуть трещину, как перемещаться командой 3+1 ???????
Поймите - вполне позволял и безопасно позволял, это две абсолютно разные вещи!!!!! Нужно было поехать на соревнования, провалиться и выставить организаторам иск на 50-100 т.р., тогда бы сразу все поняли!!!!
p.s. Уже в среду, представители команды Т34:) не рискнули возвращаться к машинам по льду!( есть телефон позвони убедись)
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Видимо Юра с Геной считают себя опытнее и умнее остальных "мазут береговых".
 

advocat

Известный участник
Уважаемые Lex, swentik и pushok, что не о чем поговорить? Какая то дружная у вас компания собралась. Неужели лично хотите провести соревнования по мормышке? Так я не против, с удовольствием уступлю каждому из вас такую возможность и буду сидеть и обсуждать Вас всех вместе на сайте, что бы Вы не сделали. Насколько я понимаю, что не один из Вас не собирался принимать участие в мормышке, а советы и поучения исключительно только от Вас? Может хватит, пора и остановиться и заняться лучше делом, а не осуждениями и подколками? Поймите как бы то не было была проделана большая работа по подготовке к мормышке - административной , физической - разметка зоны, материальной и временной. Я не прошу от вас никаких за это похвал, но по меньшей мере странно выглядят подколы и непонятна их цель.
 

swentik

Известный участник
Уважаемые Lex, swentik и pushok, что не о чем поговорить? Какая то дружная у вас компания собралась. Неужели лично хотите провести соревнования по мормышке? Так я не против, с удовольствием уступлю каждому из вас такую возможность и буду сидеть и обсуждать Вас всех вместе на сайте, что бы Вы не сделали. Насколько я понимаю, что не один из Вас не собирался принимать участие в мормышке, а советы и поучения исключительно только от Вас? Может хватит, пора и остановиться и заняться лучше делом, а не осуждениями и подколками? Поймите как бы то не было была проделана большая работа по подготовке к мормышке - административной , физической - разметка зоны, материальной и временной. Я не прошу от вас никаких за это похвал, но по меньшей мере странно выглядят подколы и непонятна их цель.
Лично для меня - вся эта мышиная возьня, создание ажиотажа вокруг блесны-мормышки, со стороны выглядит убедительно! Правда вы ни где не написали, что владелец пруда не давал согласие на соревнование, но это не важно....
Не понимаю, Юра, Гена у вас есть свои мозги? Вы реально, верите, что главное 10 см, а не прочность льда?

Про сорванные городские соревнования, лично ты Гена , тоже много флудил, а сейчас сам в этом колодце.
Очень печально, неужели организаторы не могли исходя из погодных условий обзавестись запасным водоёмом, который соответствует условиям. Такие водоёмы есть, где лёд более 12 см. Лучше бы Лекс не сидел всю неделю на Ростовском море, не трындел бы за компьютером, а мониторил бы обстановку по другим водоёмам. Уже второй подряд раз (первый мормышка) продинамили и погода и тогда и сейчас не причём, просто головой надо думать и не сидеть по кабинетам, а заправлять авто и ездить, но похоже здесь это никто не ценит и никому это не надо. И мормышку областную зря вытеснили, назначенную на эту дату, которую можно было провести послезавтра и судьи могли бы быть. Ну да ладно лично я сделал выводы из всего этого.
Не буду больше дискуссировать.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Может хватит, пора и остановиться
Я причем? Я давно остановился - написал тока один пост тебе, выше его Свентик тебе процитировал. Просто нам очень не понравилась твоя позиция - когда ты такой умный, а мы дураки отменили соревы и тут же назначаешь свои, когда уже любой дурак понял, что льда не будет. И все продолжаешь и продолжаешь всех убеждать в безопасности вместе с какими-то не известными нам людьми (нечего против них мы не имеем).
Вот как-то так это со стороны. А за соревы мы всегда двумя руками - не важно кто их проводит и с удовольствием приедем на твои, главное палку не перегибать. Удачи
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Я был в среду!!!
Лед весь пропитан водой, если только 2-3 см сухого, снизу!
Юра! А почему ты не пишешь про родники по центру????? Или про трещины открытые с чистой водой до 20 см????? А трещин в зоне больше 3!!!!
Как вы не можете понять, что на соревнованиях я не должен думать, как не попасть в промоину, как перепрыгнуть трещину, как перемещаться командой 3+1 ???????
Поймите - вполне позволял и безопасно позволял, это две абсолютно разные вещи!!!!! Нужно было поехать на соревнования, провалиться и выставить организаторам иск на 50-100 т.р., тогда бы сразу все поняли!!!!
p.s. Уже в среду, представители команды Т34:) не рискнули возвращаться к машинам по льду!( есть телефон позвони убедись)
Во- первых, в данном случае, Андрей, ты говоришь о том участке пруда, который не входит в выбранные нами зоны проведения соревнований по мормышке.
Во-вторых, выбранная нами зона проведения соревнований по мормышке не имела и не имеет никаких трещин и промоин, и толщина льда составляла 12-13см. Выход на лед во все зоны был по-сухому.
В- третьих, ни о каких перемещениях командой 3+1 говорить не приходится, так как это соревнования по мормышке, а не по блесне.
В-четвертых, я написал свое сообщение выше лишь по той причине, что в данной теме почему-то обсуждают толщину льда те люди. которые этого льда в глаза не видели. Только к чему это?
Ведь не стал же Велицкий настаивать на проведении соревнований при запрете их проведения МЧС.
P.S. А я, в отличие от тебя и от других, был на этом пруду в прошлую субботу, в воскресенье, во вторник и в четверг. И видел все эти трещины и промоины. Только зачем идти туда, где можно провалиться даже в сильные морозы, тем более когда тебя туда никто не заставляет идти. Неужели ты об этом не знаешь.
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Уважаемые Lex, swentik и pushok, что не о чем поговорить? Какая то дружная у вас компания собралась.
Да,нас всех опрокинул организатор Чемпионата Таганрога по зимней блесне, намеченного на 28.12, не подобравший запасной водоем, ведь с его слов таких водоемов масса!!! по Рост.обл., значит не захотел...

Лучше бы Лекс ты не сидел всю неделю на Ростовском море Курлацком пруду, не трындел бы за компьютером, а мониторил бы обстановку по другим водоёмам. Уже второй подряд раз (первый мормышка) продинамили и погода и тогда и сейчас не причём, просто головой надо думать и не сидеть по кабинетам, а заправлять авто и ездить, но похоже здесь это никто не ценит и никому это не надо.

Поймите как бы то не было была проделана большая работа по подготовке к мормышке - административной , физической - разметка зоны, материальной и временной.
поэтому надо загнать всех оптом на рыхлый лед и буль-буль...

Я не прошу от вас никаких за это похвал, но по меньшей мере странно выглядят подколы и непонятна их цель.
за такие действия обычно не хвалят...
это не подколы, это открытое обсуждение ваших действий,чтобы вы не подумали,что делали все правильно,а МЧС суки такие не дали вам провести соревы.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Да,нас всех опрокинул организатор Чемпионата Таганрога по зимней блесне, намеченного на 28.12, не подобравший запасной водоем, ведь с его слов таких водоемов масса!!! по Рост.обл., значит не захотел...
Денис, ты хоть на дату написанного Велицким посмотри, и сравни сегодняшнюю температуру воздуха с тогдашней. На то время можно было найти водоем с нужной толщиной льда, а вот сегодня уже действительно проблема, так как уже неделю стоит плюсовая температура. Поэтому некорректно с твоей стороны ставить в укор, сказанное тогда совершенно по делу Велицким.
 
Последнее редактирование:
Сверху