• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области 2014

Skanter

Активный участник
IMG_0312.JPG IMG_0314.JPG IMG_0317.JPG IMG_0319.JPG IMG_0321.JPG IMG_0322.JPG IMG_0323.JPG IMG_0324.JPG IMG_0326.JPG IMG_0328.JPG IMG_0330.JPG IMG_0331.JPG IMG_0332.JPG IMG_0333.JPG IMG_0334.JPG IMG_0342.JPG IMG_0365.JPG IMG_0366.JPG
 

San-San

Известный участник
Результаты Кубка.
К сожалению, не все команды добрались до финиша. По болезни не смог продолжить соревнование Назаревский Василий (он был в команде Поплавок). Соответственно, Марк Назаревский тоже не смог продолжить соревнование (он был в команде Новочеркасская федерация - 2). Участники этих команд продолжили соревнование в личном зачете.


 

№1ШКОДА

Активный участник
Саня поздравляю ! ! ! Ты скоро все дисциплины в рыб.спорте завоюешь . Саня , если у тебя отпуск не закончился , то помоги сборной по футболу , а то совсем худо ..........
 

приморец

Известный участник
Уважаемые коллеги спасибо за поздравления.
Всех призеров от души поздравляю.
Судьям большое спасибо.
Отдельно благодарю ДемьяноваИ., Михайловского Ю.А., Павлищева В. и коллег по спорту.
До новых встреч.
И конечно Андрееву Володе
 
Последнее редактирование:

cordon

Новичок
Владимиру Павлищеву Спасибо за отличную прикормку!!

Отдельное ему персональное и огромное СПАСИБИЩЕ от меня за то что не смотря на не попутность возил меня все три дня на водоем и обратно. Без его помощи мое участие в кубке не состоялось бы!!

Андрееву Владимиру спасибо за подаренный праздник..давно у меня не было такой тяжелой и интересной ловли..не смотря на малое количество рыбы мне понравилось, есть над чем подумать и над чем поработать...и опыт в копилку+. например понимание что ловить поплавком с карбоновой антенной при встречном ветре крайне тяжело он путается из 4 забросов трижды.С павлиньим пером никаких проблем нет..а кто знал?))

спасибо хорошей команде что временно приютили.. надеюсь не подвел))
 

cordon

Новичок
Маленький отчет.
В пятницу благодаря Володе Павлищеву оказался на канале потренироваться..Погода просто сказочная.. полнейший штиль..тепло..ловил штекером и матчем. Так как мелкого мотыля не было а у Володи сидящего справа он был ,сразу стало ясно что без него делать тут нечего.. взятые у него несколько жмень корма с мотылем и докорма им,тут же это доказали и я поймал трех окуней подряд после 40 минут вычурного полоскания поплавка . к часам двум сняли дорожки. Перешел на матч. Попл рив 3+10 с карбоновой антенной летит замечательно, поклевки показывает отлично..но напомню в идеальный штиль..вода ровная как зеркало.. поймал еще трех окуней.. потренировался метко стрелять из рогатки..7 сидящих на берегу спортсменов за день не поймали ни одной другой рыбки кроме окуня..значит он наша цель.

день первый.сектор А6.

замешан Презентованый Володей корм Дунаев плотва спорт 2 кг + Дунаев- фадеев фидер река для придания липкости. отдельно замешана двойная земля 2 кг.
изменение первое это холодный ветер в лицо выдувающий слезу и сопли))довольно крупная рябь временами волна от лодок с моторами .Ловил на 13-ти метрах штекером, поплавки 0.5 ,0.75. 1 гр закорм и докорм только чашкой ,со старта также закормлен матч на 30 метров. За первый час пойман один окунь на 20 минуте.Сосед справа Валера Мироненко попавший как раз на мое место вчерашней тренировки за этот час выловил 6 шт. Это меня и держало на штекере частый докорм землей с мотылем в тщетной попытке и надежде приманить его окуней к себе результатов не дал.. перешел на матч и с первого заброса вытащил окуня..далее вроде все наладилось окунь вылавливался редко но стабильно .. к концу третьего часа после очередной подсечки на леске почувствовалась приятная тяжесть..думал окунь покрупней.. но неожиданно это оказалась плотва грамм на 200.. далее несколько окуней и маленькая трагедия.. на леске после неудачного заброса и запутывания получился залом на леске под основным грузом..и с каждым следующим забросом запутывание перешло в хроническую фазу.Леска постоянно оборачивалась вокруг корбоновой антенны..добавляя количество заломов и в конце концов вообще окончательно запуталась..последние 20 минут отлавливал штекером. но безрезультатно.. в итоге вес 899 гр и 3-й в зоне
..
день второй.сектор Б1 (соседний сектор от вчера и тот самый где тренировался в пятницу)

в прикорм внесено изменение вместо фидер река замешан сенсас эксплозив плотва в надежде что всплывающие частички привлекут любопытных окуней.
так же разложен штекер..приведена в порядок оснастка матча (распутана и перенесена на 2 метра в верх на неповрежденную леску лишнее удалено) и на всякий случай оснастил еще один матч попл альвега3+12 с антенной пером. Стартовый закорм как вчера на штекер чашкой и на матч рогаткой. Изменение этого дня в том что ветер в лицо стал еще сильнее но потеплей, он сносил шары из рогатки..имея форму колбасок на излете они от сопротивления ветра уклонялись то в право то влево от точки..Со старта 20 минут посидел на штекер..мимо..взял мачт..проблемы с карбоновой антенной начались буквально сразу..она как магнит притягивала и наматывала на себя леску..минут 30 я убил на борьбу с поплавком..благо что за это время ни справа ни слева ни кто ничего не поймал..(слева два спортсмена так и остались с нулем но это не моя зона и это меня как то мало утешало)сменил матч..и все наладилось..поплавок чуть тяжелее прекрасно и точно летел..и оставшиеся три часа я отловил им без особых проблем и нареканий на снасть..первого окуня я поймал через 2 часа 20 минут.. немного отпустило догнал соседа справа и ушел от нуля..потом было поймало еще два..один сошел на по пути и еще один очень мелкий у самого берега.. я его если честно даже не подсекал просто решил перезабросить и заметил его уже в самом конце просто визуально..не мой он был..
финиш.. мой улов 3 окуня вес 213 грамм....и о чудо по мере взвешивания зоны я все еще оставался первым..интрига зоны Володя Андреев у него улов тоже три окуня.. но мои оказались потолще его завесили 112 грамм. вот так неожиданно для себя я выиграл зону.. в итоге деревянная медаль 4 в личке и победа командой. коим огромное спасибо.
 
Последнее редактирование:

Александр Луценко

Александр Л.

Маленький отчет.
В пятницу благодаря Володе Павлищеву оказался на канале потренироваться..Погода просто сказочная.. полнейший штиль..тепло..ловил штекером и матчем. Так как мелкого мотыля не было а у Володи сидящего справа он был ,сразу стало ясно что без него делать тут нечего.. взятые у него несколько жмень корма с мотылем и докорма им,тут же это доказали и я поймал трех окуней подряд после 40 минут вычурного полоскания поплавка . к часам двум сняли дорожки. Перешел на матч. Попл рив 3+10 с карбоновой антенной летит замечательно, поклевки показывает отлично..но напомню в идеальный штиль..вода ровная как зеркало.. поймал еще трех окуней.. потренировался метко стрелять из рогатки..7 сидящих на берегу спортсменов за день не поймали ни одной другой рыбки кроме окуня..значит он наша цель.

день первый.сектор А6.

замешан Презентованый Володей корм Дунаев плотва спорт 2 кг + Дунаев- фадеев фидер река для придания липкости. отдельно замешана двойная земля 2 кг.
изменение первое это холодный ветер в лицо выдувающий слезу и сопли))довольно крупная рябь временами волна от лодок с моторами .Ловил на 13-ти метрах штекером, поплавки 0.5 ,0.75. 1 гр закорм и докорм только чашкой ,со старта также закормлен матч на 30 метров. За первый час пойман один окунь на 20 минуте.Сосед справа Валера Мироненко попавший как раз на мое место вчерашней тренировки за этот час выловил 6 шт. Это меня и держало на штекере частый докорм землей с мотылем в тщетной попытке и надежде приманить его окуней к себе результатов не дал.. перешел на матч и с первого заброса вытащил окуня..далее вроде все наладилось окунь вылавливался редко но стабильно .. к концу третьего часа после очередной подсечки на леске почувствовалась приятная тяжесть..думал окунь покрупней.. но неожиданно это оказалась плотва грамм на 200.. далее несколько окуней и маленькая трагедия.. на леске после неудачного заброса и запутывания получился залом на леске под основным грузом..и с каждым следующим забросом запутывание перешло в хроническую фазу.Леска постоянно оборачивалась вокруг корбоновой антенны..добавляя количество заломов и в конце концов вообще окончательно запуталась..последние 20 минут отлавливал штекером. но безрезультатно.. в итоге вес 899 гр и 3-й в зоне
..
день второй.сектор Б1 (соседний сектор от вчера и тот самый где тренировался в пятницу)

в прикорм внесено изменение вместо фидер река замешан сенсас эксплозив плотва в надежде что всплывающие частички привлекут любопытных окуней.
так же разложен штекер..приведена в порядок оснастка матча (распутана и перенесена на 2 метра в верх на неповрежденную леску лишнее удалено) и на всякий случай оснастил еще один матч попл альвега3+12 с антенной пером. Стартовый закорм как вчера на штекер чашкой и на матч рогаткой. Изменение этого дня в том что ветер в лицо стал еще сильнее но потеплей, он сносил шары из рогатки..имея форму колбасок на излете они от сопротивления ветра уклонялись то в право то влево от точки..Со старта 20 минут посидел на штекер..мимо..взял мачт..проблемы с карбоновой антенной начались буквально сразу..она как магнит притягивала и наматывала на себя леску..минут 30 я убил на борьбу с поплавком..благо что за это время ни справа ни слева ни кто ничего не поймал..(слева два спортсмена так и остались с нулем но это не моя зона и это меня как то мало утешало)сменил матч..и о чудо все наладилось..поплавок чуть тяжелее прекрасно и точно летел..и оставшиеся три часа я отловил им без особых проблем и нареканий на снасть..первого окуня я поймал через 2 часа 20 минут.. немного отпустило догнал соседа справа и ушел от нуля..потом было поймало еще два..один сошел на по пути и еще один очень мелкий у самого берега.. я его если честно даже не подсекал просто решил перезабросить и заметил его уже в самом конце просто визуально..не мой он был..
финиш.. мой улов 3 окуня вес 213 грамм....и о чудо по мере взвешивания зоны я все еще оставался первым..интрига зоны Володя Андреев у него улов тоже три окуня.. но мои оказались потолще его завесили 112 грамм. вот так неожиданно для себя я выиграл зону.. в итоге деревянная медаль 4 в личке и победа командой. коим огромное спасибо.
Отличный отчет! Кстати-оба тура был свидетелем всего этого :cool:. Спасибо за консультации. Ещё вопрос - оба тура ловил бычков и ни одного окуня, этому есть логическое объяснение? Может перегруженные поплавки или просто так случилось?
 

cordon

Новичок
Может перегруженные поплавки или просто так случилось?
Саша ну по первому дню могу сразу сказать что с оснасткой у тебя была лажа. Он физически не мог тебе показать поклевку..в связи с перегруженность ,по второму дню стало лучше и забрасывал ты лучше.. однако замечу что форма поплавка не самая подходящая да и сам я убедился что 12 граммовый в этот ветер лучше контролировался. что касаемо бычков то мне не попалось ни одного.. однако по старому опыту целенаправленной ловли этой чудо рыбы в каховском водохранилище предположу.,мы клали довольно большой подпасок на дно и медленно протаскивали его по дну собирая бычка по пути..забросы в одну точку после поимки трех четырех бычков поклевок не приносили.наверно у тебя получилось также.. перегруженной снастью ты собирал бычка по дну..ветер с дугой от лески тебе был в помощь))
 
Последнее редактирование:
Сверху