• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области 2015.

Александр Луценко

Александр Л.
Бычка измерять не надо.
"IV. Любительское и спортивное рыболовство

1. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна Азовского моря (...Воронежская, Волгоградская, Саратовская, Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский края...Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер).

49.1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице 19 (промысловый размер):

Таблица 19

Наименование водных биоресурсов Длина, см
Судак ...
Сом 60
Сазан 30
Карп 24
Тарань 16
Рыбец 22
Синец 24
Белый амур 45...
Лещ в Азовском море, Таганрогском заливе, в реке Дон, водохранилищах Краснодарского края и Республики Адыгея 28...
Усач 20
Подуст 15
Берш 25
Жерех 35
Толстолобики 50
Чехонь 24
Сельдь 15
Пиленгас 38
...
Линь 17
Щука 30
Язь 26
Бычок 10
Рак пресноводный 9
Рак пресноводный в Цимлянском водохранилище 10
49.2. Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника...''мерить,так мерить;):)
 
Последнее редактирование:

Jora

Активный участник
карась как основной объект данных соревнований без ограничений, остальное можно и измерить. С таранью-плотвой вопрос? А бычка я бы вообще в зачет не ставил, уход от нуля бычком, вес которого меньше погрешности весов, не очень спортивно, как мне кается;)
судьям будет чем заняться..
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
судьям будет чем заняться
Ошибаетесь ;) Это вам спортсменам будет чем заняться - мерить каждую рыбу, тк если судья найдет в вашем улове рыбу, не зачетного размера, он уже должен применить к вам санкции ;) Поэтому, даже инспектора во всей стране прекрасно понимают, что это не реально применять к поплавку или фидеру, где зачастую необходима темповая ловля. Том более, что вся рыба живая в хороших садках и после взвешивания отпускается. И только 1 человеку хочется сделать гадость - в прошлом году уже по жалобе присутствовали инспектора на наших соревнованиях, ничего страшного, если и в этом приедут. Люди адекватные - понимают, где браконьерство, а где тупость.
 

Нептун

Известный участник
С таранью-плотвой вопрос? ..
Да нет тут никакого вопроса. Пять минут затратить, найти в свободном доступе визуальные отличия проходной формы -тарани от жилой формы - плотвы.
Такая же проблема была отличать берша от судака. Сейчас отличают в момент отрыва от воды.
 

Поздняк

Участник
Нептун! Вы лучше бы поискали законности в другом месте, а т. е. У сетачников у тех которые тралят и т.д и т.п, а главное у тех кто за бабки позволяет это делать. А рыболов спортцмен, на обычной рыбалке, и так не возмёт с собой рыбку с палец, а в условиях соревнований где натянутые садки по 4м рыбка чувствует себя камфортно, и которая также после взвешивания, по команде и под наблюдением судей отпускается не пострадавшая. А в рыболовном спорте я думаю и так проблем хватает, а если вам не чего делать, как вставлять палки в колёса займитесь другим более полезным делом.
 

Поздняк

Участник
А бычка я бы вообще в зачет не ставил, уход от нуля бычком, вес которого меньше погрешности весов, не очень спортивно, как мне кается;)
Не все же такие великие спорцмены, есть и начинаюшие которым и бычком хочется уйти от 0.
 

Александр Луценко

Александр Л.
Не все же такие великие спорцмены, есть и начинаюшие которым и бычком хочется уйти от 0.
Во!во! Не рыба уже-чтоли?;)Шамайку отпусти...бычка не берём, таранка отстреляется к тому времени, а карась мне не попался на тренеровке...чё делать?
 

Поздняк

Участник
Правдолюбы! А вы ещё у спорцменов спросите которые участвовали в ЧТ Таганрога 29 марта, помешал бы им лишний бычок?
 

СЕРЫЙ

Участник
карась как основной объект данных соревнований без ограничений, остальное можно и измерить. С таранью-плотвой вопрос? А бычка я бы вообще в зачет не ставил, уход от нуля бычком, вес которого меньше погрешности весов, не очень спортивно, как мне кается;)
судьям будет чем заняться..

Жорик, по-моему прав. В условиях жора бычка (а я уже тренировался), поймать его полсотни по 15 гр. за тур, не сможет только спящий. Я тоже бы его наХ вычеркунул, как это сделали в спиннинге.
 

СЕРЫЙ

Участник
В условия отсутствия сокомандника Васи Ракотянского, ищу место в команде.
ДФК или Новочеркасск было бы желательнее (я бы сказал честнее).
 

Valeriy

Известный участник
Не все же такие великие спорцмены, есть и начинаюшие которым и бычком хочется уйти от 0.
Что-то мне вспомнилось как человек однажды вызвал на дуэль по рыбе на Западных котлованах Антона Noga,он утверждал что будет ловить толстолоба,Антон сказал что будет ловить что будет клювать))
Чел,действительно уже умел ловить лобика целенаправленно,что нужно ему отдать должное,но лобик что-то в те даты не решился клюнуть,и Антон победил окуньком))
 
  • Like
Реакции: worm

Александр Луценко

Александр Л.
Правдолюбы! А вы ещё у спорцменов спросите которые участвовали в ЧТ Таганрога 29 марта, помешал бы им лишний бычок?
О!да , я бы тогда очень был рад,но это ведь КРО,так что - как организаторы скажут так тому и быть
Вобщем ждём положение,там разъяснят.
 

Valeriy

Известный участник
Правдолюбы! А вы ещё у спорцменов спросите которые участвовали в ЧТ Таганрога 29 марта, помешал бы им лишний бычок?
Вы видимо в спорте ещё недавно,но спросите у людей когда был Кубок Новочека на Багаевке береговой спиннинг,заклятая зона Б..............в ДВУХ турах там ни смог поймать ни одной рыбы НИКТО,с учётом жерёбьёвки зон в двух турах.....так-что увы,никто не рвал на себе волосы,а все приняли как должное что зона "Б" это проклятье для всех... :D
 

shish1361

ULTRA feeder team
Добрый вечер будущие участники Кубка Области по ловле донной удочкой.
Регламент будет выложен завтра. В целях подготовки к турниру, необходимо провести ревизию своих документов, обращаюсь к Капитанам команд, что бы во время регистрации, у нас не возникло никаких проблем.
Так же жду информацию по участникам, от команд: Фишмир, РОС 61, Нептун и Сокол.
Спасибо.
Алексей здравствуйте!впишите в команду РОС61 четвертым участником Фоменко Михаила,а из личников его вычеркните!
 

СЕРЫЙ

Участник
Вы видимо в спорте ещё недавно,но спросите у людей когда был Кубок Новочека на Багаевке береговой спиннинг,заклятая зона Б..............в ДВУХ турах там ни смог поймать ни одной рыбы НИКТО,с учётом жерёбьёвки зон в двух турах.....так-что увы,никто не рвал на себе волосы,а все приняли как должное что зона "Б" это проклятье для всех... :D

ОФФ. Валерка привет. Педставляешь мне твои 2 крайних поста идут в личку от имени ПОЗДНЯК-блин еле сдержался.... Вовремя на сайт зашел-видимо не даработка сайта. :)
(типа про зону Б, про новичков, и дуэль Антона....) Сейчас ржу. А мог ведь и содрогнуть... :)
 

Поздняк

Участник
Вы видимо в спорте ещё недавно,но спросите у людей когда был Кубок Новочека на Багаевке береговой спиннинг,заклятая зона Б..............в ДВУХ турах там ни смог поймать ни одной рыбы НИКТО,с учётом жерёбьёвки зон в двух турах.....так-что увы,никто не рвал на себе волосы,а все приняли как должное что зона "Б" это проклятье для всех... :D
Да в спорте я не давно, но и я о том же, зачем усложнять и без того возможно сложившиеся сложные ситуации, такие как зона Б и т.д.л.
 

СЕРЫЙ

Участник
Вы видимо в спорте ещё недавно,но спросите у людей когда был Кубок Новочека на Багаевке береговой спиннинг,заклятая зона Б..............в ДВУХ турах там ни смог поймать ни одной рыбы НИКТО,с учётом жерёбьёвки зон в двух турах.....так-что увы,никто не рвал на себе волосы,а все приняли как должное что зона "Б" это проклятье для всех... :D
К стати, при мне тогда , Юрка LDF, на мелководье поймал, бычка (возможно единственная рыба из десятка спортсменов) ,но увы... А вот твой окунёк за три минуты до финиша в 20 гр.-не даёт мне сна (там же, но в др.раз). :))
 

Lex

Алексей С.
СЕРЫЙ, Серега, имел ввиду, что в спиннинге его не вычеркивали, потому что он и так вне зачета ;) Были в истории соревы, когда и красноперку организаторы умудрялись включать, но это были исключения, слава Богу ;) Чаще это были не официальные мероприятия.
 

ПСК

Известный участник
Добрый вечер.
Огромная просьба, ко всем, в этой ветке писать только конкретику по Кубку Ростовской Области, для всего остального есть специальная тема.
Спасибо.
 

ПСК

Известный участник
Добрый вечер.
Регламент во вложении.
Особое внимание, прошу уделить пункту, обязательное присутствие всех команд 100%, как на открытии, так и на закрытии соревнований.
 

Вложения

  • Регламент КРО 2015 (донная удочка).doc
    40 KB · Просмотры: 136

Jora

Активный участник
Да в спорте я не давно, но и я о том же, зачем усложнять и без того возможно сложившиеся сложные ситуации, такие как зона Б и т.д.л.
"возможно сложившиеся ситуации" могут быть везде и всегда, даже на рыбхозовском пруду полным рыбы, но это не повод радоваться, а тем более гордиться пойманным бычком в 5гр (ибо весы меньше не показывают) или рыбой иглой (было и такое). Был бы кубок на "легендарной" насосной Гниловского канала я бы и слова не сказал, а в данном случае канал полон зачетного карася и прочей бели и отказ от бычка более чем логичен, на мой взгляд.
И насчет великих спортсменов не понял? Ноль ловили и ловят все, и начинающие и "великие", в чем трагичность ситуации?
 

ПСК

Известный участник
Добрый вечер.
Просьба ко всем командам, после оплаты взносов, сообщать об этом на форуме, а так же не забываем, квитанции об оплате, привезти с собой на соревнование.
 

ПСК

Известный участник
Добрый вечер.
Так и не получена информация от команды Нептун, по составу команды, просьба поторопиться.
Ко всем остальным участникам, у кого не указаны полные данные, в срочном порядке прошу их сообщить.
Спасибо.
 

ПСК

Известный участник
Добрый вечер.

Предварительная регистрация:

1. Mironov Feeder Team. - Новочеркасск.
Миронов Олег Владимирович МС. - 1970г.
Ляшенко Георгий Евгеньевич 2 р. - 1971г.
Сальников Дмитрий Владимирович 2 р. - 1972г.
Шубин Алексей Анатольевич 1 р. - 1983г.

2. Ростов-Дон. - Ростов-на-Дону. (оплачено).
Кришталёв Сергей Николаевич б/р. - 1979г
Сопин Борис Николаевич б/р. - 1978г.
Глотков АлексейРоманович 3 р. - 1979г.
Тюрин Алексей Владимирович 1 р. - 1989г.

3. АМТ. - Ростов-на-Дону.
Чистов Роман Валерьевич 2 р. - 1975г.
Луценко Александр Юрьевич 2 р. - 1982г.
Середенко Андрей Леонидович б/р. - 1971г.
Албул Виктор Васильевич б/р. - 1982г.

4. BANDAS COMMANDOS. - Краснодар.
Ковалёв Артём Геннадьевич 1 р. - 1990г.
Попов Сергей Валерьевич б/р. - 1977г.
Горбунов Алексей Николаевич 1 р. - 1972г.
Ануфриенко Михаил Михайлович б/р. - 1985г.

5. Фишмир. - Ростов-на-Дону.
Сыщиков Евгений Петрович б/р.
Апиков Павел Евгеньевич б/р. - 1976г.
Дядиченко Роман
Костров Иван Николаевич 3 р . - 1983г.

6. Волжанка. - Москва. (оплачено).
Митрохин Игорь Анатольевич 2 р. - 1966г.
Марков Сергей Витальевич 2 р. - 1974г.
Бурмистров Николай Анатоьевич 2 р. - 1983г.
Артёмов Алексей Михайлович 3 р. - 1976г.

7. ФК Воронеж. - Воронеж. (оплачено).
Попов Александр Алексеевич 1 р. - 1975г.
Лаптев Роман Викторович 1 р. - 1971г.
Захаров Леонид Игоревич 3 р. - 1974г.
Холодов Сергей Леонидович 3 р. - 1974г.

8. ФК ВОЛГОГРАД - 1. - Волгоград.
Тимаков Вячеслав Евгеньевич 3 р. - 1974г.
Герасимов Алексей Юрьевич 3 р. - 1981г.
Белокреницкий Андрей Александрович 3 р. - 1980г.
Масловский Дмитрий Александрович б/р. - 1979г.

9. ФК ВОЛГОГРАД - 2. - Волгоград.
Гусев Сергей Николаевич 2 р. - 1958г.
Земляков Иван Владимирович 3 р. - 1978г.
Бибиков Алексей Алексеевич 3 р. - 1982г.
Попов Константин Владимирович 3 р. - 1980г.

10. Я и Жорик. - Новочеркасск. (оплачено).
Омельченко Владимир Михайлович 2 р. - 1975г.
Сидоренко Георгий 2 р. - 1973г.
Долгих Михаил Николаевич
Горбачёв Андрей Викторович

11. UNIVERSAL - НаживкинО. - Новочеркасск.
Антипов Станислав Сергеевич 1 р. - 1986г.
Заколодный Артём Евгеньевич 1 р. - 1998г.
Исаев Александр Михайлович 2 р. - 1979г.
Чижков Пётр Петрович 1 р. - 1974г.

12. ZIGZAG. - Новочеркасск.
Петрусь Сергей Петрович 2 р. - 1982г.
Третьяков Алексей Игоревич 2 р. - 1981г.
Хорошкевич Андрей Викторович КМС. - 1987г.
Аведиков Артём Сергеевич 2 р. - 1988г.

13. ДФК. - Батайск. (оплачено).
Пустовит Антон Леонидович б/р. - 1985г.
Пивоваров Олег Владимирович б/р - 1969г.
Иванов Геннадий б/р
Краснянский Александр Владимирович 3 р. - 1980г.

14. Mironov Feeder Team - Луганск.
Киселев Геннадий Станиславович б/р. - 1977г.
Глушко Евгений Иванович б/р. - 1986г.
Бородулин Евгений Владимирович б/р. - 1979г.
Трокай Артур Константинович б/р - 1991г.
Бурдин Алексей Юрьевич б/р. - 1975г. (запасной).
Петр Владимирович - тренер.

15. ТАГАНРОГ - 1. - Таганрог.
Помазан Евгений Юрьевич 3 р. - 1989г.
Поздняков Иван Иванович 3 р. - 1968г.
Сердюков Давид Саркисович 2 р. - 1986г.
Шелева Дмитрий Романович б/р. - 1990г.

16. РОС61
Скоумаль Алексей 1987 Ростов
Ширяев Вадим 1988 Новочеркасск
Яцук Денис 1987 Ростов
Фоменко Михаил Юрьевич 3 р. - 1987г.

17. Нептун.
???
???
???
???



Личный зачёт:
1.
Морозов Сергей Николаевич 3 р. 1973 - Ростов-на-Дону.
2.
Плескачев Александр Сергеевич. 3 р. 1984г. - Батайск.
3.
Потапов Михаил Генрихович б/р 1957г. - Ростов-на-Дону. (оплачено).
4.
Васьковцов Сергей Николаевич 2 р. 1970г. - Новочеркасск.
5.
Бондаренко Дмитрий Сергеевич б/р. 1990г. - Волгоград.
6.
Шматков Павел Вячеславович б/р. 1978г. - Ростов-на-Дону.
7.
Казаченко Максим Дмитриевич б/р. 1990г. - Азов.
8.
Страшко Олег Александрович 2 р. 1975г. - Орёл.
9.
Стрелков Игорь - Новочеркасск.
 
Последнее редактирование:
Сверху