• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области 2016

уоокер

Активный участник
Собственно для судей по рыболовному спорту четко прописаны все требования и срок 3 года также определен и КТ 15 года и КТ 16 года
 

Vovan. A

Administrator
Раз идут разные трактовки, буду писать запрос в минспорта РО.
Так вам же всё было ясно. Или решили уподоблятсяo_O

На последнем президиуме мы читали все разъяснения по подтверждению категорий, Гладков приносил их с собой. Не считаю, что нужно уподобляться тем, с кем мы боролись. Иначе чем мы лучше?
 

Lex

Алексей С.
Вова, уподобляться - это подтасовывать под себя.
Что касается запроса, то помниться мне ты сам предлагал узнавать в нашем министерстве, при том что мы в этот момент смотрели разъяснения Москвы.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Vovan. A, раз одного разъяснения минспорта мало, придется получать еще одно. Интересно будет узнать, действительно ли у одних спортивных судей 1 категория действует 2 года, а у других (рыбаков) - 3. А может все таки 3 года это тот срок, за который можно взять еще ту, старую практику для оформления приказа на подтверждение и к действию категории эти 3 года ни какого отношения не имеют.

Мы же хорошо помним как по новому подсчитывались результаты областного берегового спиннинга, да?

Да, по Максу Срахову (ничего личного) то же все в порядке?
 

Vovan. A

Administrator
Вова, уподобляться - это подтасовывать под себя.
Что касается запроса, то помниться мне ты сам предлагал узнавать в нашем министерстве, при том что мы в этот момент смотрели разъяснения Москвы.
Так и я о том же. Не надо своё (почти своё) мнение считать единственно правильным.

Насчёт министерства. Я тебе лично ничего не предлагал, а напомнил лишь, что мы решили на президиуме поручить Калашникову (получить разъяснения по этому вопросу в минспорте РО). Интересно как то у тебя получается, если эти разъяснения получает руководитель федерации Калашников, то это уподобляться, а если за разъяснениями идёт Байков, то тогда это единственно правильный путь. )))

Кстати в понедельник Калашников уже ходил по этим вопросам в минспорт, и по одному вопросу получил уже точный ответ. А именно то что «Положение по судьям» написано для всех видов спорта, а «Квалификационные требования» уже по каждому виду спорта отдельно. Нравится нам это или нет, но минспорт РО понимает это так. Если нас это не устраивает, то мы можем обжаловать в выше стоящей организации (минспорт РФ). По остальным вопросам ждёт (Калашников) разъяснения от их юриста.
 

Vovan. A

Administrator
Да, по Максу Срахову (ничего личного) то же все в порядке?
Я разве где то писал что у Дегтярёва и Страхова всё в порядке??
Но я так же не утверждал как ты что у них нет категорий, а всего лишь напомнил про запрос в минспорт РО.
 

Ольгъ

Участник
А может все таки 3 года это тот срок, за который можно взять еще ту, старую практику для оформления приказа на подтверждение и к действию категории

Теперь понятно: судья через два года подтвердил 1 кат. и год ждет оформления приказа. Интересно, этот год ожидания, судья в каком статусе будет находиться?

Но еще интересней, почему в этих же КТСС совсем не заложили времени для оформления приказа для категории ВК (хотя бы месячишку накинули). Наверное, для ВК приказ оформляется на раз-два-три, в отличие от 1 кат., где требуется целый год кропотливой работы, для оформления супер сложного приказа.
 
Последнее редактирование:

Ольгъ

Участник
Раз идут разные трактовки, буду писать запрос в минспорта РО.

Можно, конечно, писать запрос, а можно самому внимательно разобраться, в таком простом, но очень важном вопросе.
Кстати, не забудь, пожалуйста, разместить официальный ответ на запрос в этой теме, чтобы дальше не вводить людей в заблуждение.
Вообще-то, в данном случае необходимо сначала разобраться в вопросе, а потом его выносить на всеобщее обсуждение. Зачем его вообще помещать на эту ветку? Или это является частью борьбы???
Не считаю, что нужно уподобляться тем, с кем мы боролись.
Вот только интересный вопрос - с кем и за что борьба?

Касательно разных трактовок:

1. Заходим на сайт Минспорта РФ - http://www.minsport.gov.ru
2. Смотрим раздел – «Спорт»
3. Выбираем вкладку – «Государственная политика в сфере спорта и международного сотрудничества» (прошу заметить, данная страница обновляется ежедневно)
4. Теперь в раздел – «Спортивные судьи»
5. И очень внимательно читаем – «Положение о спортивных судьях от «30» сентября 2015 г. № 913» (http://minsport.gov.ru/sport/high-sport/sportivnye-sudi/):
п.п. "ж" п.32.2:

ж) периодичность подтверждения, но не менее:

для квалификационной категории «спортивный судья всероссийской категории» − 1 раз в 4 года;
для квалификационной категории «спортивный судья первой категории» − 1 раз в 2 года;
для квалификационных категорий «спортивный судья второй категории» и «спортивный судья третьей категории» − 1 раз в год.
здесь ключевой момент - не менее!!!

6. Возвращаемся в раздел - «Спортивные судьи» и выбираем вкладку – «Квалификационные требования к спортивным судьям»
7. Открываем вкладку – «Рыболовный спорт» (http://minsport.gov.ru/sport/high-sport/sportivnye-sudi/2568/):
Смотрим лист 2_Подтверждение:

а)
Колонка №2 "Стаж спортивного судейства для подтверждения категории" - 2 года
но и что? (комментарий см. далее в п. 2, в Выводах).

б) Срок выполнения условий для подтверждения 1К - 3 года со времени присвоения.

Для удобства документы размещены во вложениях.

Делаем выводы:

1. В Положении о спортивных судьях от 30 сентября 2015 г. № 913 отражены общие моменты по всем видам спорта.
Ключевой момент в п.п. "ж" п.32.2 Положения
состоит в том, что периодичность подтверждения квалификационной категории должна быть не меньше для любого вида спорта, в частности:
для квалификационной категории «спортивный судья первой категории» − 1 раз в 2 года.
Т.е. ни в каком виде спорта не может быть 1 раз в 1,5; 1 и т.д. год. Больше двух лет допустимо, в том числе и 1 раз в 3 года не противоречит Положению.

2. В Квалификационных требованиях к спортивным судьям по виду спорта «рыболовный спорт» в Колонке № 2: Стаж спортивного судейства для подтверждения 1 категории 2 года (лист 2_Подтверждение) – означает, что 1 категорию нельзя подтвердить раньше двух лет, скажем через 1,5 года с момента присвоения.

3. Читаем в Квалификационных требованиях к спортивным судьям по виду спорта «рыболовный спорт» (лист 2_Подтверждение):

Срок выполнения условий для подтверждения 1К - 3 года со времени присвоения.

Это и есть ответ на интересующий нас вопрос.

Резюме:
Для каждого вида спорта – это своя цифра, но не меньше, чем в Положении.
Что не понятного??? Какие противоречия???
Посмотрите другие виды спорта, например, «самбо», там вообще все категории подтверждаются в течение 4-х лет!!! Тоже противоречие Положению???
Конечно, нет!!! 4 года - это не менее: 1, 2 и 4 лет!!! (в зависимости от категории).
Квалификационные требования к спортивным судьям по отдельному виду спорта не вступают в противоречия с общим Положением о спортивных судьях для всех видов спорта (имеется ввиду, в данном случае, срок подтверждения категорий). И это, наверное, правильно: должны быть минимальные требования ко всем видам спорта, но при этом, не ограничиваться индивидуальная специфика каждого отдельно взятого вида спорта.
Читайте внимательно и вдумывайтесь, в изложенное, и вопросов не будет.
 

Вложения

  • Pol-o-sportivnix-sydiax-pr913ot30092015-1.docx
    68.4 KB · Просмотры: 6
  • KTCC-Ribolovnii-sport2016.xls
    128.5 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
ж) периодичность подтверждения, но не менее:

для квалификационной категории «спортивный судья всероссийской категории» − 1 раз в 4 года;
для квалификационной категории «спортивный судья первой категории» − 1 раз в 2 года;
для квалификационных категорий «спортивный судья второй категории» и «спортивный судья третьей категории» − 1 раз в год.
здесь ключевой момент - не менее!!!

Ну да, правильно. Меньше 1 раза в 2 года нельзя. Раз в год - можно. Раз в 1,5 года - можно. Два раза в 2 года - можно. 1раз в 3 года - нет. Как может действовать категория, если она присвоена "сроком на 2 года"?

Запрос и ответ будут в этой теме.
 

Lex

Алексей С.
Так и я о том же. Не надо своё (почти своё) мнение считать единственно правильным.

Насчёт министерства. Я тебе лично ничего не предлагал, а напомнил лишь, что мы решили на президиуме поручить Калашникову (получить разъяснения по этому вопросу в минспорте РО). Интересно как то у тебя получается, если эти разъяснения получает руководитель федерации Калашников, то это уподобляться, а если за разъяснениями идёт Байков, то тогда это единственно правильный путь. )))
.
Чет я не понял, куда ты меня вмешиваешь???
Я не писал, что мое мнение единственно верное. Я писпл, что нехер подтасовывать результаты. Как бы кто не трактовал правила, но тот же Страхов не подходит под обе трактовки.
Насчет Калашникова. Мы не поручали ему никаких устных разъяснений с минспорта РО. Тем более как он сам говорит - он не в чем не разбирается!
Поэтому, мне ваще не ясна вмя эта ваша демагогия. Не хотите ниче выяснять, хотите тулить просроченных судей - да мне пофиг, просто я таких не могу звать на свои соревы, я хочу что бы спортсмены спокойно получили свои разряды
 

Lex

Алексей С.
ЗЫ Нашим судьям можно по 3 раза в год проходить переатестацию, может хоть правила выучат! А то даже ВК нихрена их не знают
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Теперь понятно: судья через два года подтвердил 1 кат. и год ждет оформления приказа. Интересно, этот год ожидания, судья в каком статусе будет находиться?

Но еще интересней, почему в этих же КТСС совсем не заложили времени для оформления приказа для категории ВК (хотя бы месячишку накинули). Наверное, для ВК приказ оформляется на раз-два-три, в отличие от 1 кат., где требуется целый год кропотливой работы, для оформления супер сложного приказа.
Судья может подтвердить 1К и ждать присвоения ВК. Если те, кто должен этим заниматься, работают, то ни каких проблем нет. Мне ВК подтвердили в марте, хотя строк истекал в ноябре. Самим за этим следить надо.
 

Ольгъ

Участник
Судья может подтвердить 1К и ждать присвоения ВК. Если те, кто должен этим заниматься, работают, то ни каких проблем нет. Мне ВК подтвердили в марте, хотя строк истекал в ноябре. Самим за этим следить надо.
Речь идет о том, что если по-твоему, для оформления приказа 1К заложили 1 год (этим ты и объяснил 3 года в КТСС для подтверждения 1К), то почему этого не сделали для ВК?

ж) периодичность подтверждения, но не менее:
для квалификационной категории «спортивный судья всероссийской категории» − 1 раз в 4 года;
для квалификационной категории «спортивный судья первой категории» − 1 раз в 2 года;
для квалификационных категорий «спортивный судья второй категории» и «спортивный судья третьей категории» − 1 раз в год.
здесь ключевой момент - не менее!!!
Ну да, правильно. Меньше 1 раза в 2 года нельзя. Раз в год - можно. Раз в 1,5 года - можно. Два раза в 2 года - можно. 1раз в 3 года - нет. Как может действовать категория, если она присвоена "сроком на 2 года"?
«Не менее» - в данном случае относится не к количеству раз, а к количеству лет. И это логично с точки зрения, указанных цифр.
КТСС по другим видам спорта это подтверждают. По крайней мере, ты не смог это оспорить (имеется ввиду, почему, например, в виде спорта "самбо" для всех категорий подтверждение - 1 раз в 4 года. По другим видам спорта, та же картина - количество лет для подтверждения категории больше или равно, указанным в Положении, для соответствующей категории).

Запрос и ответ будут в этой теме.
Очень важен комментарий относительно формулировки: «Срок выполнения условий для подтверждения 1К - 3 года со времени присвоения» из Квалификационных требований к спортивным судьям по виду спорта «рыболовный спорт».
Будем ждать с нетерпением.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Речь идет о том, что если по-твоему, для оформления приказа 1К заложили 1 год (этим ты и объяснил 3 года в КТСС для подтверждения 1К), то почему этого не сделали для ВК?
Где прозвучало мое мнение, что для оформления 1К заложили 1 год? Порядок прохождения документов прописан напрямую. Если всем заниматься волокитой, то максимум это пять месяцев:

10. Для присвоения квалификационных категорий спортивных судей «юный спортивный судья», «спортивный судья третьей категории», «спортивный судья второй категории», «спортивный судья первой категории» Представление и документы, предусмотренные пунктом 11 Положения, подаются в органы исполнительной власти, органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, структурные подразделения федеральных органов, физкультурно-спортивные организации, указанные в пункте 9 Положения (далее – Организация) в течение 3 месяцев со дня выполнения Квалификационных требований.

12. Организация в течение 2 месяцев со дня поступления Представления и документов, предусмотренных пунктом 11 Положения, принимает решение о присвоении квалификационной категории спортивного судьи, о возврате Представления и документов, или об отказе в присвоении квалификационной категории спортивного судьи.


Т.е. теперь прямо установлены сроки (как для присвоения разрядов). Пропустили три месяца от даты выполнения нормативов - ваши проблемы.

В целом не вижу противоречий. Повторюсь, судья может сидеть дома, пока присвоят следующую категорию. Может добиться приказа на подтверждение старой и судить, пока присвоят новую. Все в руках судьи.
 

serg315

Активный участник
«Не менее» - в данном случае относится не к количеству раз, а к количеству лет. И это логично с точки зрения, указанных цифр.

Что за бред?!!! В таком случае можно не подтверждать никогда! Всегда можно сказать, что собираешься подтвердить на следующий год, т.к. "не менее относится к количеству лет"! Если у вас в голове бред, то не стоит его выносить сюда. Вы уже однажды его проявили при подсчете результатов в береговом спиннинге, не стоит снова!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вот и в письме ФГБУ ФЦПСР №01-11/312 от 29.04.2016 г. речь идёт только о деньгах «В случае отсутствия действующих Квалификационных документов оплата судей производиться не будет» (из бюджета) а про присвоение (подтверждение) разрядов не слова!!!
Ну правильно, ФГБУ занимается деньгами, а не присвоением разрядов. Если посмотреть документы с нормами оплаты за судейство, то оплата идет по сетке должность-категория. Без категории в сетке нормы нет. Соответственно без документов, подтверждающих категорию законным порядком, государство не может признать такого судью даже с 3-й категорией и заплатить ему зарплату. Вот аккредитованная федерация может и допустить такого судью, и денег заплатить и утвердить список судей соревнования, да? Это же не "бюджетные" деньги, да?
 
Последнее редактирование:

Ольгъ

Участник
Что за бред?!!! В таком случае можно не подтверждать никогда! Всегда можно сказать, что собираешься подтвердить на следующий год, т.к. "не менее относится к количеству лет"! Если у вас в голове бред, то не стоит его выносить сюда.

Да, все верно! Те же грабли, на которые вы уже наступали не раз! Если из логической цепочки, взять одно звено и проанализировать его отдельно, то, как правило, получится бессмыслица. А чтобы увидеть полную картину, необходимо читать всю тему, касающуюся дискуссии, а не отдельный ее пост.

Так что, еще раз (отдельно для вас) суть вопроса:

1. Положение о спортивных судьях (п.п. "ж" п.32.2) - ограничивает нижнюю границу количества лет для подтверждения квалификационной категории спортивного судьи.

Да, если рассмотреть, только этот пункт, то получится от указанного в Положении количества лет, до бесконечности.
Но вы забыли о другом нормативном документе – см. далее п. 2.

2. Квалификационные требования к спортивным судьям (КТСС) по конкретному виду спорта ограничивают верхнюю границу количества лет для подтверждения квалификационной категории спортивного судьи.

Например, для подтверждения 1 категории в Положении о спортивных судьях, установлена нижняя граница не менее 2 лет – это значит, что в КТСС, можно устанавливать верхнюю границу 2 и более лет.

Так, в КТСС для подтверждения 1 категории, установлен срок:

вид спорта: "регби" – 2 года
вид спорта: «рыболовный спорт» - 3 года
вид спорта: "самбо" – 4 года

И это, наверное, правильно: должны быть минимальные требования ко всем видам спорта, но при этом, не ограничиваться индивидуальная специфика каждого отдельно взятого вида спорта.

Теперь, надеюсь все стало на свои места?
У кого бред в голове, думайте сами!

Я же уже писал:
Читайте внимательно и вдумывайтесь, в изложенное, и вопросов не будет.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
КТСС самбо утверждены приказом Минспорттуризма России от "29" января 2010 г. № 53

Лучше посмотреть авиамодельный спорт. Хорошее подтверждение того, что минспорта не читает то, что подписывает.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ольгъ,

ж) периодичность подтверждения, но не менее:

для квалификационной категории «спортивный судья первой категории» − 1 раз в 2 года;

Переведу на доступный язык.
Что бы у вас не было запора вы должны ходить в туалет не менее 1 раза в два дня. Будете ходить 1 раз в три дня - возможны проблемы.
Теперь понятно?
 

Ольгъ

Участник
КТСС самбо утверждены приказом Минспорттуризма России от "29" января 2010 г. № 53

Тебя смущает дата и организация?

Пожалуйста, Минспорта РФ, подтверждение 1 кат.:

"американский футбол" от 18 марта 2015 г. № 237 – 4 года
"автомобильный спорт" от 25 апреля 2016 г. № 454 – 4 года
"хоккей на траве" от 28 июня 2016 г. № 715 – 4 года

Таких примеров много, только смысл их все перечислять?


Или ты хочешь сказать, что везде где больше 2 лет это опечатка?
Лучше посмотреть авиамодельный спорт. Хорошее подтверждение того, что минспорта не читает то, что подписывает.

КТСС "авиамодельный спорт" - документ совсем свежий - от 1 августа 2016 г. ,возможно, еще не успели исправить.
Неизвестно, как выглядит подписанный вариант.

Одна ошибка в таком количестве документов – это не система, а исключение.

В любом случае, это не показатель.
 
Последнее редактирование:

Ольгъ

Участник
ж) периодичность подтверждения, но не менее:
для квалификационной категории «спортивный судья первой категории» − 1 раз в 2 года;

Т.е. ты хочешь сказать, что здесь имеется в виду возможность подтверждения первой категории: 1,2,3,4,5,….10 и т.д. раз в два года???
Это не абсурд???
Даже 2-3 раза в 2 года как-то странно выглядит, согласись.


Переведу на доступный язык.
Что бы у вас не было запора вы должны ходить в туалет не менее 1 раза в два дня. Будете ходить 1 раз в три дня - возможны проблемы.
Теперь понятно?

Интересно, что сегодня в 6 утра у тебя породило такие ассоциации???
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ну да, показатель то, что сидит кто-то и не понимает, что такое "не менее". Поэтому некоторые КТ противоречат Положению о судьях.
Федерации могут и каждый год проводить аттестацию судей 1, 2 и 3 категории, если так решат и утвердят в КТ. Это будет "не менее 1 раза в год" и не будет противоречить Положению о судьях.
 
Последнее редактирование:

Ольгъ

Участник
Поэтому некоторые КТ противоречат Положению о судьях.
Некоторые КТ - это навскидку где-то 50%!!! Везде ошибка???

Федерации могут и каждый год проводить аттестацию судей 1, 2 и 3 категории, если так решат. Это будет "не менее 1 раза в год" и не будет противоречить Положению о судьях.
Здесь ты что-то путаешь: для 1 кат. в Положении о судьях - "не менее 1 раза 2 в года", ты же сам недавно это писал:

для квалификационной категории «спортивный судья первой категории» − 1 раз в 2 года;

а не 1 год, как ты теперь пишешь! Так, что для 1 кат. в этом случае налицо будет противоречие Положению о судьях.
 

Ольгъ

Участник
сидит кто-то и не понимает, что такое "не менее". Поэтому некоторые КТ противоречат Положению о судьях.
минспорта не читает то, что подписывает.
Федерации могут и каждый год проводить аттестацию судей 1, 2 и 3 категории, если так решат.

Предлагаю написать письмо в Минспорта РФ:

В связи с тем, что вы:

1. Не понимаете, что пишите.
2. Не читаете, что подписываете.

Впредь, мы не будем руководствоваться вашими документами, а на местах сами будем решать как и когда нам поступать.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Если исполнитель не понимает, что такое "не менее", то ошибка может быть в 100% случаев. Однако есть федерации, которые не отступили от требований Положения о судьях. Здесь надо понимать, что в старом Положении о судьях (от 2008 года) не было четко прописано на какой срок присваивается категория и сроки аттестации (кроме ВК, где четко указано - раз в 4 года, п. 20 а)). Федерации устанавливали это сроки самостоятельно и на этот момент (непосредственно проведение приказов) откровенно забивали. По крайней мере у нас категории подтверждались когда жареный петух клюнет и то, в индивидуальном порядке. Поэтому в списках судей порой фигурировали люди, много лет не то, что не сдававшие зачетов, но и не бывавшие на семинарах. Вот государство решило навести порядок и в этом вопросе, но не все оказались к этому готовы.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Впредь, мы не будем руководствоваться вашими документами, а на местах сами будем решать как и когда нам поступать.
Ну да, кому-то Положение о спортивных судьях и информационное письмо Минспорта России от 27.04.2016 года № 01-6-10/2979. не документы. Чего ими руководствоваться-то, да?
 

Лось

Активный участник
Ох, дискуссия у вас господа, я прям зачитываюсь. Спасибо большое так много нового узнаю, аж жжжжуть.
 

Ольгъ

Участник
Ну да, кому-то Положение о спортивных судьях и информационное письмо Минспорта России от 27.04.2016 года № 01-6-10/2979. не документы. Чего ими руководствоваться-то, да?
Да я-то, все документы рассматриваю, а вот ты упорно не считаешь документом КТСС по виду спорта «рыболовный спорт». Вот и сейчас ты его не упомянул.
Про то, что "1 раз в 3 года" противоречит определению "не менее 1 раза в 2 года" вопрос снят?
Попробуй в п.п. "ж" п.32.2 Положения убери фразу – «но не менее», тогда получим:

ж) периодичность подтверждения:
для квалификационной категории «спортивный судья всероссийской категории» − 1 раз в 4 года;
для квалификационной категории «спортивный судья первой категории» − 1 раз в 2 года;
для квалификационных категорий «спортивный судья второй категории» и «спортивный судья третьей категории» − 1 раз в год.

Не правда ли, в этом случае все читается, как ты трактуешь?

Но зачем- то добавили - «но не менее». Думаю не для того, чтобы всех запутать. Я уже писал что, если трактовать Положение по-твоему, то получается, что 2 и 3К можно подтверждать 1, 2, 3, 4 и т.д. раз в год. Вот какая-нибудь Федерация и решит – 4 раза в год. И это, как ты считаешь, не будет противоречить Положению. Вот будет весело!
Если исполнитель не понимает, что такое "не менее", то ошибка может быть в 100% случаев.
Ты пишешь об исполнителе в единственном числе, как будто Положение и все КТ писал один и тот же человек.
Но ты не учел, что в составлении КТ, наверняка, принимали участие представители различных видов спорта (речь идет о десятках человек). Почему тогда, если как ты утверждаешь, в Положении написано все ясно и понятно, они все, как сговорились, и составили КТ, противоречащие Положению??? Может, потому, что там действительно все ясно, но только не так как ты трактуешь? Задумайся над этим.
Снова вернулись к индивидуальной специфике различных видов спорта. Есть виды спорта, где за два года выполнить квалификационные требования для подтверждения 1 категории вряд ли возможно: тот же "американский футбол", например, и т.д.
ж) периодичность подтверждения, но не менее:
для квалификационной категории «спортивный судья первой категории» − 1 раз в 2 года;
Переведу на доступный язык.
Что бы у вас не было запора вы должны ходить в туалет не менее 1 раза в два дня. Будете ходить 1 раз в три дня - возможны проблемы.
Теперь понятно?
На доступном тебе языке: больше чем 1 раз в два дня, для кого-то уже проблема, а для кого-то и 1 раз в три-четыре дня – ничего страшного. Все зависит от специфики работы ЖКТ. Все же не могут быть одинаковыми. А , да, ЖКТ – это желудочно-кишечный тракт отдельно взятого индивидуума.


Информационное письмо Минспорта России от 27.04.2016 года № 01-6-10/2979 – это общий документ, ссылающийся как на Положение, так и на КТ.
В данном случае необходимо разъяснение конкретно по виду спорта «рыболовный спорт», с указанием в разъяснении, конкретной цифры – срок выполнения условий для подтверждения такой-то категории – столько-то лет со времени присвоения (подтверждения).
Кстати, нестыковка, также имеет место быть и по 2 и по 3 К.
Раз идут разные трактовки, буду писать запрос в минспорта РО.

Ты еще не отправлял запрос? Если да, хотелось бы его увидеть.
 
Последнее редактирование:
Сверху