• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области 2017 года

приморец

Известный участник
Уважаемые спортсмены прошу всех заинтересованных обратить внимание на изменения времени и места соревнований.
В связи с отсутствием возможности проведения соревнований на дарьевском пруду, соревнования планируются на насосной в два тура 17 и 18 июня.
Окончательное решение будет до 15 мая.
Прошу поняить и не ругать за данные обстоятельства.

Прошу спортсменов желающих принять участие начать регистрироваться.
Напоминаю, что согласно действующих правил, в следующем 2018 году, участвовать во всероссийских соревнованиях смогут те кто принимал участие в соревнованиях областных в 2017 году (помимо призеров всероссийских и международных соревнований).
 
Последнее редактирование:

aspik

Активный участник
Ну не обещаю, но предварительно
Варваринец Евгений Иванович МС 1989 г.р.
Личный зачет, либо примкну к команде.
 
Последнее редактирование:

приморец

Известный участник
Команда Технология успеха
Горшков Вячеслав Анатольевич 1970 г.р.,КМС
Потий Алексей Александрович 1972 г.р.1 разряд.
Минаков Александр Сергеевич 1972 г.р. МС
 

Skanter

Активный участник
Александр, может все же два полных тура в 2 дня? Все таки область, хочется полноценные соревнования)
 

Skanter

Активный участник
Повлечет увеличение стартового взноса и уменьшение количества участников
Слава, все понятно что взнос будет больше, но опять повторюсь, это же область. И недотуровые соревы поднадоели.... Раньшне нас не пугали соревы в 2 дня)
 

chekamas

Известный участник
Слава, все понятно что взнос будет больше, но опять повторюсь, это же область. И недотуровые соревы поднадоели.... Раньшне нас не пугали соревы в 2 дня)
Мастерам спорта конечно кворум по барабану ,но есть и те кто за разрядом едет , комуто недотуровые не нравятся ,а кому-то. фестивали -межсобойчики на официальных соревах.Если разбрасываться участниками то скоро поплавочников совсем не останется ,сначала нужно вырасти в количестве спортсменов ,а потом и время тура увеличивать .
 

nazar_antipov

REAL BIG FISH
На 18 июня 2017 года согласно календарю запланирован Кубок Ростовской области по ловле поплавочной удочкой (два тура в один день). Место проведения Дарьевский пруд (там где в 2016 году проходил чемпионат Таганрога), запасной водоем насосная (п. Овощьной).
Прошу спортсменов желающих принять участие начать регистрироваться.
Напоминаю, что согласно действующих правил, в следующем 2018 году, участвовать во всероссийских соревнованиях смогут те кто принимал участие в соревнованиях областных в 2017 году (помимо призеров всероссийских и международных соревнований).
Писал ранее,что есть интересный водоем около трассы М4,недалеко от Ростова. Не знаю,что там сейчас по рыбе,но думаю к соревнованиям вода прогреется.
Ну в общем вариант для размышления .
 

Skanter

Активный участник
Мастерам спорта конечно кворум по барабану ,но есть и те кто за разрядом едет , комуто недотуровые не нравятся ,а кому-то. фестивали -межсобойчики на официальных соревах.Если разбрасываться участниками то скоро поплавочников совсем не останется ,сначала нужно вырасти в количестве спортсменов ,а потом и время тура увеличивать .
Где связь?? двухдневные соревнования и разряды? Тот кто хочет выполнить разряд, приедет при любом раскладе!
 

chekamas

Известный участник
Где связь?? двухдневные соревнования и разряды? Тот кто хочет выполнить разряд, приедет при любом раскладе!
Без кворума даже я не приеду ,количество участников на прямую зависит от :
Стартового взноса
Два дня или один ( многие по субботам работают)
Информация о количестве зарегестрировавшихся ( межсобойчик или возможность получить разряд за призовое командное место )
Информация о спонсорах и призах
Водоем ( новый водоем всегда собирает больше участников )
Личный авторитет руководителя секции и уважение
Погодные условия ( некоторые физически не переносят жару ,холод ,дождь ,)
Алексей стань руководителем Ростовской секции поплавка ,организуй соревнование и главная задача собрать кворум..
 

приморец

Известный участник
Уважаемые коллеги к сожалению по объективным причинам Дарьевский пруд отпадает.
Будем искать водоем (насосная пока в запасе).
 

Skanter

Активный участник
Без кворума даже я не приеду ,количество участников на прямую зависит от :
Стартового взноса
Два дня или один ( многие по субботам работают)
Информация о количестве зарегестрировавшихся ( межсобойчик или возможность получить разряд за призовое командное место )
Информация о спонсорах и призах
Водоем ( новый водоем всегда собирает больше участников )
Личный авторитет руководителя секции и уважение
Погодные условия ( некоторые физически не переносят жару ,холод ,дождь ,)
Алексей стань руководителем Ростовской секции поплавка ,организуй соревнование и главная задача собрать кворум..
Вячеслав да мне без разницы есть кворум, нет кворума, я все равно выступаю)
 

chekamas

Известный участник
Вячеслав да мне без разницы есть кворум, нет кворума, я все равно выступаю)
Кроме выступать ,надо ещё и помогать организатору физически ,вовлекать новых участников ,предлагать проверенные водоемы искать спонсоров .Как потребитель , поучаствовал и в кусты - дорога в тупик -межсобойчики.Без обид ,но не готовы мы сейчас к длительным соревнованиям ,нет популяризации ,помогать ни кто не хочет ,а вот попользоваться и потом все обхаять ,этих хоть отбавляй.Один поиск и доставка судей чего только стоит ,и только еденицы благодарят организаторов ,зато не выигравшие тут же обсирают водоем и т д
 

приморец

Известный участник
Уважаемые коллеги предлагаю в данной теме вести обсуждение только по теме.
Да с Дарьевским мой косяк. Будем исправлять. Есть мысли и идеи милости прошу.
Пока по водоемам насосная, возможно тузловка.
 

AlexeyB

Известный участник
Выскажу свое мнение этому вопросу. Областные соревнования однозначно необходимо проводить в 2 тура по 4 часа!!! НО! в сложившейся плачевной ситуации в поплавочном спорте соглашусь со Славой. Проводить область для 10-12 человек (как в прошлом году) в два дня неприемлемо! Областные соревнования остались последней возможностью выполнить или подтвердить КМС. И собрать кворум судей на 1 день ровно в 2 раза дешевле , чем на 2!! Кстати, вы же все помните, что совсем недавно общероссийские соревнования проводились по 3 часа!!! Поэтому считать 1дневные 2,5 часовые соревы неполноценными нельзя. ИМХО Кстати это будет лето и вполне возможно приехать за день и хорошенько потрениться, вечером попить "чайку" в хорошей компании;)
 

AlexeyB

Известный участник
Если Александр не против, начну закидывать всех зарегистрировавшихся в один пост.

Технология успеха

Горшков Вячеслав Анатольевич 1970 г.р.,КМС
Потий Алексей Александрович 1972 г.р.1 разряд.
Минаков Александр Сергеевич 1972 г.р. МС

Новочеркасск 1

Андреев Владимир МС
Хорошкевич Андрей КМС
Бабынин Алексей КМС

Поплавок
Павлищев В.В.
Кулиш С
Назаревский В.

Real Big Fish
1. Паляница П. Д. 1р.
2. Савченко А.С. МС
3. если соревы в два дня, то у нас вакансия, тк Назар не сможет....



Личка
Варваринец Евгений Иванович МС 1989 г.р.
Лаврова Елена Владимировна 3 р. 1976 г
Степченко Дмитрий Васильевич МС 1969г,р.
Тюрин Петр КМС
 
Последнее редактирование:

уоокер

Активный участник
В каком состоянии поплавок мы все знаем, Слава а кворум состоит из нас, "Без кворума даже я не приеду" классно написал . В списке не хватает команды Вымпел, Поплавок, Риал Бик фиш!!! Петр Васильевич, Анатолий Васильев, Александр Мушта им кто звонил, приглашал? Они на фидер не уходили. А Дмитрия Байкова освободим от судейства наверняка хватку не потерял, думается он и не откажется. Леша (Бабынин) позвони в Ставропольским коллегам возможно они найдут время. Надо возрождать старые связи. А то заперлись на "два канала и все" провести надо обязательно, с кворумом или без. Остается найти место достойное ТУРНИРА
 
Последнее редактирование:

POPLAVOK

Активный участник
Запешите Поплавок. Насчёт места то вполне пойдёт насосная)). В это время с рыбой там все будет хорошо!) Кстати и про Воронеж надо не забывать! Думаю если постараться то кворум собрать легко, надо только точно определится с водоёмом и сроками.
 

AlexeyB

Известный участник
Господа, Волгодонск проводит "свои" местные соревнования и собирают по 6-7 команд местных. И это далеко не дедушки с дубинами, а люди на платформах со спортивными снастями. Совсем недавно было выложено видео про чемпионат Волгодонска - если интересно поищите. Это я к чему- может быть есть смысл связаться с Мотченко Виталием и провести полноценные областные соревы в области! На интересном водоеме! С новыми людьми!??
 

chekamas

Известный участник
Запешите Поплавок. Насчёт места то вполне пойдёт насосная)). В это время с рыбой там все будет хорошо!) Кстати и про Воронеж надо не забывать! Думаю если постараться то кворум собрать легко, надо только точно определится с водоёмом и сроками.
На Пасху был на насосной ,на штык активно ловился разнокалиберный карась ,много плотвы .Если разбивать зоны как на Ростовском фидере ,от крупного дерева ,то на сорок мест очень равнозначная территория по рыбе .
 

advocat

Известный участник
Год назад я прогнозировал, что будет такая ситуация с кворумом. Очевидно, что ситуация в том числе вызвана кризисом поколения, а именно, что опытные спортсмены уже достигли многого и отчасти потеряли мотивацию, а начинающими не интересно участвовать, поскольку необходимы существенные вложения, которые не могут себе позволить. Кроме того развитие юношеского спорта никто кроме меня , Славика и Гузенко активно не поддерживает. Вносил свои предложения по исправлению ситуации, а именно направить силы на развитие детского спорта. Никто меня не поддержал. Более того в лице президиума я хотя и был избран ответственным за это направление, но этого явно мало. Что могу, то и делаю. Но почему только Таганрог. Не поверю, что в Ростове, Новочеркасске и других городах нет юношей пусть с минимальным набором снастей, готовых заниматься поплавком. Говорю это и сейчас, что если мы не будем уделять этому направлению внимание, то через 1-2 года мы не только не будем собирать кворум на области, но вообще никто не будет туда приезжать из-за отсутствия мотивации сейчас еще желающих. Можно конечно пойти по пути приглашения спортиков из других регионов, но это тупик. А вообще цель областной федерации объединять, а не бездействовать в ответ на явные проблемы в рыболовном спорте. Прямо никого конкретно виновного в этой ситуации не вижу, но и бездействие само по себе является виной в создавшейся ситуации. Почему то к юношескому направлению вообще как-то пренебрегают в президиуме. Даже проигнорировали моё предложение включить меня в тренерский совет почему то, хотя такое предложение вносил. Сам факт говорит о нежелании этим заниматься и активно содействовать. Я конечно тяну как могу, но этого явно недостаточно. Усилия, заложенные сейчас дадут плоды не мене чем через 5 лет, а все всегда хотят результат сразу, но так не бывает. Ни кого не обвиняю, но привлекаю внимание всех к проблеме. Всех прошу взаимодействия в решении проблемы в данном случае привлечении юного поколения к занятиям рыболовного спорта в частности поплавка. 14 мая планируется дважды отменённое первенство области. На сегодняшнюю дату записалось человек 12-13 детей, то есть кворума нет. Ростов, Новочеркасск, Батайск подключайтесь, дайте на первенство хотя бы по одному юному спортсмену, ведь Таганрог сам не потянет кворум в 15 человек.
 
Сверху