• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области 2017. 22 - 23 апреля.

Алексей КРД

Участник
Почему-то всегда хочется дать название отчету о соревновании, когда его пишу, наверное потому что выездные соревнования – это как небольшое приключение. Тут не исключение, пусть будет название этого рассказа/отчета, как кому удобней – «Что нам грязь, что нам дождь, когда мой фидер со мной….)))»…

Думаю отчет будет длинным, так как первое в году рейтинговое соревнование, готовились долго и тщательно и обо всем хотелось бы рассказать. Хотя по другому наша команда «Манагеры» и не делает, хочешь результат - выкладывайся на все сто! Так что если кому лень читать «многа букав», вам поставить лайк и дальше листать ленту))). Начнем…

Составляя план соревнований на 2017 г. командой единогласно было принято решение ехать за новым опытом в Ростов, т.к. банально там мы еще не выступали, а условия ловли кардинально отличаются от наших родных. Начались как обычно сборы информации, листания форумов, изучение протоколов и допрос людей с «лампой в глаз», утюг и паяльник в … ой, которые там уже были. Откровенно говоря информация хоть и была, но поверхностная и размытая, ну а что мы хотели…

Ну что ж для бешеной собаки 370 км не круг и мы едем за неделю до соревнований одним днем на тренировку. Приехав на водоем и толком не зная откуда будут начинаться зоны соревнований, сели примерно по середине, как оказалось это была зона В. Начали маркериться, а на дне сплошняком ракушка почти от берега до берега. Нам конечно говорили, что бычок нормально не дает половить карася, но признаться мы были в шоке. Эта мелкая зараза клевал на все, начиная от мотыля заканчивая горохом, НА ВСЕ!!! Честно мы опешили… За всю тренировку мы поймали три карася и было два схода на троих. Причем поклевки карася были влёт на первых секундах после касания кормушки дна. Сделать хоть какие-то выводы по корму, насадке и т.д. для ловли карася было практически не возможно. Одно решили, если все будет так, то ловить бычка на темп и закрываться бычком, уповая на госпожу удачу, что влетит карась, а лучше два. ))). В общем понятно, что ничего не понятно…

А да, забегая вперед, дорога капец и по дождю до места соревнования не проехать, если у вас не норм 4х4, и прогноз был на неделю не утешительный и мы понимали, что надо готовиться к худшему….

Ну не могли мы ехать совсем не понимая, какой корм везти с собой, что мешать и лить. Максим Сологуб, наш капитан/рецептурист)) пока есть неделя, вырывается на карасиный водоем и проверяет несколько составов. И находит все же состав – 2 пачки Оптимист серии Feeder«Карась»(запах чеснока) и 1 пачка Оптимист серии ElitSpotr«Озеро» с добавлением мелласы , который просто сводит карася с ума. Причем проверенно было все по науке, одна дистанция/насадка и т.д. все как на соревнованиях, один ловит, второй «курит». Этот состав и решили проверить на офф. тренировке.

Отдельное спасибо Саше Стольнику за оперативность, у нас не было в необходимом кол-ве такой прикормки и мы заезжали перед офф. тренировкой «грабили» магазин в Ростове на «птичьем» рынке.


Тренировка…

Приехав на водоем понимаем, что проехать к месту соревнований мы не сможем, самые худшие мысли подтвердились, дорога размыта дождем, идти как минимум 1 км с вещами. Встретили ребят из команды Зиг Заг Они тоже не рискнули ехать, а просто решили потренироваться где есть возможность. Постояли, поговорили... Нет нам надо туда, проверить корм да и вообще…Плюс договорились с организатором Лешей Шубиным, что оставим часть вещей в его палаточном лагере. Просто отличный человек, выручал нас во всем и везде, отдельный ему за это респект и человеческое СПАСИБО! Садимся в зону А, по слухам карасиная зона, а нам это и надо. Надо же все успеть проверить, корм, аромы, крючки, поводки, насадки короче ппц делов, а времени уже 13 00 дня. А дождь идет зараза и идет. Ладно, сопли в кулак и вперед. Двум дали корм проверенный Максом, двум наши обычные составы и сели через одного, чтобы точно проверить работу составов. Начинаем маркетиться и видим картину, что ракушки очень мало, а на дне в основном ил, карасевая зона-ил, ага уже интересно. Находим как нам показалось интересные точки и погнали. Долго не расписывая мы прибывали в неком шоке от работы проверенного состава. Те кто сел на этот состав ловят, те кто на другом нет, причем жестко так не ловят, а эти ловят… Ну что же в топку «Лещ» в топку «Плотва», этот карась любит как по книге прикорму «Карась» причем от компании «Оптимист»!!! По насадке только червь, карась влетал и на другие комбинации, но «батюшка» червь был точно ему по вкусу больше интересен, тем более особи были по крупнее, это кстати мне помогло обловить соседа слева во втором туре, т.к. он ловил на мотыля и опарыша. Червя резать в прикормку, дозировать - вот тут мы не до конца не разобрались, много/мало хз, короче бахаем, а там увидим))). Еще одна фишка, раскрывать секреты так до конца, очень хорошо помогала поджиговка, карась догонял насадку и мы получали просто чумовые поклевки «в руку»)). Ну что же с этими мыслями и решаем идти в all-in, мешаем всем один состав и играем по тактике, которую отработали на тренировке. Пробуем найти ил или хоть маленькие его полоски в зонах с ракушкой, крючки 14-10 номера, поводки не меньше 70 см (вроде как лучше реализация) и до поможет нам Оптимист!)).

Тур первый.

С утра дотаскиваем оставшийся в машинах шмурдяк и начинаем все проклинать, т.к. уже ничего не хочется, руки как у арангутангов, плечи продавлены лямками от сумок, ноги прокачали, курс молодого бойца блин!!! Мы еще пошутили, что были бы злые бровки, нам бы даже вставать не пришлось т.к. руки до колен))). А когда на жеребьевке я вытянул себе зону В11, а Максу зону Г15, мы как-то очень грустно посмотрели друг другу в глаза….Забегая вперед, на второй тур я Максу достал тоже зону Г2 и взгляд, как вы понимаете был уже не грустный…а испепеляющий)))), Лехе Горбунову Б6, Жене Варваринцу А11.

В общем плетусь я в зону В и думаю, иду ловить бычка…, ноги руки отказывают, зачем мне все это…. Звучит сигнал вход в зону, даже отдышаться толком не успел. Очень долго маркерился и все таки нашел полосочку ила шириной наверное см 30, там и клипсуюсь, 44,5 метра по колышкам, далековато, но ничего не критично, ведь у меня две проверенные временем катапульты от ZEMEXHi-pro13ft150гр и две ZEMEXHi-pro12ft100гр, которые я клипсанул на 33 метра, там как мне показалось было тоже перспективное место. Ну и раз начал про палки, то разобрал на всякий пожарный пикерок ZEMEXHi-pro10ft50гр для отcкока по мелочи, хз может вообще уклейку ловить будем. Ну с богом… Пять кормовых с резаным червем, поводок и в бой. 5 мин, 10 мин несколько перезабросов, и вот характерная поклевка «Дай сломаю тебе квивертип!» и первый красавец карась после сверх аккуратного вываживания, фидергам, фрикцион и палка мне в этом помогают (понимаю, что это может вообще будет единственный карась) отправляется в садок. УРААА!!! Продолжаем ловить бычка. Но нет уже через 10 мин еще одна поклевка, еще один красавец в садке. Соседи нервно курят))). А я наоборот понимаю, что тактика верна корм работает, все делаю правильно. Но не все правильно, как мы потом разобрались. Я постоянно давал в точку резанного червя, это и привело к тому, что после середины тура клев начал затухать, а нет бы давать меньше, даю еще больше. И рыбка уже была эпизодически по 2-4 за час, причем одна за одной, потом наедалась и уходила и так до сл. подхода, но это мы уже понял потом, т.к. картина была у всех одинаковая. Началось взвешивание и я понимаю с весом 6250, что я должен быть первый в зоне, но Володя Павлищев не был бы Володей Павлищевым))), у него опыта побольше, чем у нас всех вместе взятых, он накрывает меня и я второй в зоне. Максим третий, Леха Горбунов второй, Женя тоже второй. Ничосиии!!! Мы так ровно ни разу еще не выступали. Сил радовать мало, но радуемся… Хотя знаем, что по такому водоему, можно как высоко взлететь, так же и низко улететь))) Так что волю в кулак и остаток сил. Едем отдыхать и вязать поводки, корректировки по подачи живности.

Второй тур.

Вытягиваю себе зону А14, Максу Г2 (про взгляд уже говорил), Леха Горбунов В7, Женя Б12. Ну думаю попал в карасевую зону дам джазу, только джазу дала погода и сосед слева Кочубей Михаил, который явно не давал мне расслабиться. У Артема Ковалева, который сидел справа, что-то не заладилось, я склонен думать, что это я со своим кормом)). В этом секторе я хоть норм поджиговал)) т.к. в первом туре особо не получалось по ракушке сделать норм протяжку, 4 карася уговорил так точно. Вообщем нервно ждал взвешивания, Михаила я все таки обловил т.к. рыба была у меня крупнее. Но так как дождь лил без конца, так и не узнал какой я в зоне. Артем сказал что есть веса за 6кг точно пару, ну сильно не улетел и ладно, не должны улететь. Женя взял зону, Леша третий, Макс вроде тоже не улетел. Мысли гуляли в голове только одни, вещи мы носили три дня сюда, а теперь все их надо унести на пару часов, плюс все намокло и тяжелее в разы, короч полная ж…па. До награждения удалось разок сходить к машине и почти отдать душу кому нибудь…

Награждение призеров личного зачета и меня называют, я сначала не понял, как это я третий, оказывается я был третий в зоне. Суммы в пять баллов и 12кг вес хватило обойти Лешу Горбунова по весу и стать третим. Женя Варваринец стал вторым, Володя Павлищев первый. Две «лички» «Манагеры» забрали))). Ну и в командном зачете мы первые. Глянув протоколы мы привезли 23 балла всего вчетвером без полузон, при 17 человек в зоне – круто, отставание второго места 23 балла, вообще слов нет. Еще раз повторю, так ровно мы никогда не выступали. Значит все мы сделали правильно, корм отработал на 5+ и тактика в целом. Жаль радоваться не было сил, нас ждал забег с вещами и вечерняя дождливая дорога в 5 часов до Краснодара. Домой приехали в два ночи полуживые, но счастливые в глубине души.

Пять дней и мы выезжаем на Чемпионат России, снова новый водоем, вся элита рыболовного спорта по фидеру да и не только. Снова мозг будет закипать, но мы будем стараться!!!!

Команда «Манагеры» г. Краснодар.
 

Вложения

  • IMG_3808-25-04-17-12-36.jpeg
    IMG_3808-25-04-17-12-36.jpeg
    386.3 KB · Просмотры: 193
  • IMG_3853-25-04-17-12-14.jpeg
    IMG_3853-25-04-17-12-14.jpeg
    260.5 KB · Просмотры: 191

Ольгъ

Участник
Книжки:

Околелова Дмитрия
Сидоренко Георгия
Омельченко Владимира
Пугачева Олега

находятся в Ростове. Напишите, как вам их передать?
 

Ольгъ

Участник
Добрый вечер, у кого я могу увидеть протокол зон с росписью и печатью?
Вам нужны протоколы для присвоения разрядов или протоколы взвешивания? Если взвешивания, то конкретно вес какого сектора вас интересует и в каком туре?
 

Rostwap

Активный участник
Вам нужны протоколы для присвоения разрядов или протоколы взвешивания? Если взвешивания, то конкретно вес какого сектора вас интересует и в каком туре?
Добрый день,спасибо за ответ, мне нужны протоколы 4 зон с печатью и росписью
 

Rostwap

Активный участник
Вам нужны протоколы для присвоения разрядов или протоколы взвешивания? Если взвешивания, то конкретно вес какого сектора вас интересует и в каком туре?
Добрый вечер, у кого я могу увидеть протокол зон с росписью и печатью?
 

serg315

Активный участник
Добрый вечер, у кого я могу увидеть протокол зон с росписью и печатью?
А что это такое? Есть протоколы взвешивания по зонам, но там не бывает никаких печатей, а подписи лишь старшего судьи зоны и каждого спортсмена. Затем эти данные вносятся в общий протокол результатов, который и бывает с подписями и печатью.
А Вы что хотите?
 

Rostwap

Активный участник
А что это такое? Есть протоколы взвешивания по зонам, но там не бывает никаких печатей, а подписи лишь старшего судьи зоны и каждого спортсмена. Затем эти данные вносятся в общий протокол результатов, который и бывает с подписями и печатью.
А Вы что хотите?
Пусть будут без печатей, я хочу увидеть, это секретная тайна? в чем проблема не могу понять?
 

Rostwap

Активный участник
А что это такое? Есть протоколы взвешивания по зонам, но там не бывает никаких печатей, а подписи лишь старшего судьи зоны и каждого спортсмена. Затем эти данные вносятся в общий протокол результатов, который и бывает с подписями и печатью.
А Вы что хотите?
С прошлого года есть рейтинг Александра Когтева,за хорошие призы,для того чтоб в него попали спортсмены необходим протокол официальный, а не эксель таблица с цифрами!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Официальный протокол с подписями и печатями будет опубликован после приемки отчета по соревнованию от ГСК и руководителя секции.
 

ПСК

Известный участник
Добрый день коллеги.

Отвечаю на все ваши непрекращающиеся звонки, по поводу официальных документов. Главный секретарь, передал все необходимые документы нашему президенту федерации, Байкову Дмитрию Анатольевичу, две недели назад. Все обещанные им даты по их публикации, уже прошли. Звонить и упрашивать, я уже устал.
Просьба всех спортсменов, желающих получить эти документы, звонить Байкову Дмитрию Анатольевичу.
Всем хороших, рыбных, выходных.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Уважаемые спортсмены. Документы были возвращены на доработку и получены 9 мая поздно вечером перед моим отъездом в командировку.
 

Ольгъ

Участник
Уважаемые спортсмены. Документы были возвращены на доработку и получены 9 мая поздно вечером перед моим отъездом в командировку.

Для полной ясности вопроса, восстановлю хронологию событий:

1. Документы передал Байкову Д.А. 28 апреля вечером, при этом он, как обычно, сказал стандартную фразу – «Если, что не так, позвоню».
2. Позвонил мне Байков Д.А. 5 мая днем и сказал, что в списке судейской коллегии у трех судей неверно указана судейская должность: вместо судья-стажер, необходимо указать судья-конролер.
Я сказал Байкову Д.А., что готов при необходимости: исправить, подписать у главного судьи и привезти этот документ в этот же день - 5 мая. На что Байков Д.А. ответил, что сможет забрать документ только вечером, а т.к. впереди 4 дня выходных, то ему абсолютно не важно, попадает он к нему 5 мая или позже, главное не позже 9 мая, до его отъезда и предложил, чтобы мне не ездить к нему 2 раза привезти его с другим документом, не относящимся к данным соревнованиям, который еще предстояло подготовить и подписать.
3. 9 мая, как и просил Байков Д.А., исправленный документ был ему передан.

Итак, я достаточно подробно отчитался, почему именно 9 мая, исправленный документ попал к Байкову Д.А.

Но если посмотреть на начало хронологии, то видно, что проблема возникла совсем по другой причине:
Документы попали к Байкову Д.А. 28 апреля вечером, а позвонил он с сообщением об ошибке 5 мая днем. Т.е. на проверку документов у него было 3 выходных и 4 рабочих дня (всего 7 дней – неделя).
Документы проверяются обычно за 10-15 мин. максимум, особенно таким опытным главным секретарем, как Байков Д.А. Но пусть, если очень не спеша и отвлекаться: 30-60 мин.

Т.о., вопрос к Байкову Д.А., людям надо понимать: почему за целую неделю ты не смог выделить максимум один час на проверку документов? Тем более, зная о своем отъезде, после 9 мая.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ну да, с 23 апреля (дня окончания соревнования) по 28 апреля (вечер) главный секретарь не мог правильно оформить документы, зато за других решил, когда и чем заниматься... потом, белый и пушистый принес исправления в последний момент. Вот как-то не сомневаюсь, что если бы главному секретарю платили после приемки отчета, то он нашел бы возможность качественно подготовить и быстро сдать документы, а не тянул резину: "я только хотел тебе позвонить" (с)
 

ПСК

Известный участник
Добрый день коллеги.
Дмитрий Анатольевич, хватит препираться, он прав, он не прав. Вас послушать, вы самый идеальный во всех отношениях руководитель федерации. Я не собираюсь с вами спорить.
Я просто хочу что бы вы опубликовали документ.
Заранее спасибо.
 
Сверху