• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области 6-7 мая 2023 года.

Гордей

Новичок
Состав команды Посейдон
1). Борилов Гордей Игоревич 1991 г.р 2 разряд
2). Колычев Александр Сергеевич 1982 г.р. 2 разряд
3). Коцеваленко Олег Михайлович 1978 г.р 3 разряд
4). Мануйлов Виталий Викторович 1983 г.р 3 разряд
5). Вакансия
 
Последнее редактирование:
Добрый день, участники:
РБФ-2

Чистов Роман Валерьевич 1975, 1 р
Андреев Сергей Владимирович 1985, 1р
Мусин Алексей Александрович 1990, 1р
Ляхов Евгений Юрьевич 1990, 3 р
Карпенко Максим Алексеевич 2004, 3р
 

Александр161

Известный участник
Просьба Величко Дмитрий Михайлович изменить разряд на 1 согласно приказа
IMG-20230502-WA0035.jpg
 

Александр161

Известный участник
Просьба добавить в команду Таганрог-Дунаев трениров
Полухин Алексей Николаевич
Костров Иван Николаевич
Пустового Артема снять
 

RZ6MX

Известный участник
Просьба добавить в команду Таганрог-Дунаев трениров
Полухин Алексей Николаевич
Костров Иван Николаевич

Вот из пункта 2.23 Правил:
В дисциплинах «ловля донной удочкой» и «ловля спиннингом с берега» на соревнованиях регионального и выше уровней в команде может быть до двух тренеров, если это указано в регламенте соревнования. Обязанности второго тренера может выполнять запасной спортсмен или представитель команды, о чем заявляется в комиссию по допуску.

Одно и то же физическое лицо может быть тренером в нескольких командах, если оно указано в заявках этих команд.


Поэтому вопрос: это указано в регламенте?

Далее, я уже обращал внимание на необходимость бейджиков у тренеров. Согласно Правил, это забота организаторов. Я не организатор а судья, но рядом с работой есть книжный магазин. Если о бейджиках еще не побеспокоились, могу зайти глянуть и при наличии приобрести.
 

Макс

Участник
Прошу убрать из личников Приходченко Владислав Александрович - 1991 г 3р
И зарегистрировать в команду РБФ 2, вместо Андреев Сергей Владимирович 1985, 1р.

Чистов Роман Валерьевич 1975, 1 р
Мусин Алексей Александрович 1990, 1р
Ляхов Евгений Юрьевич 1990, 3 р
Карпенко Максим Алексеевич 2004, 3р
Приходченко Владислав Александрович - 1991 г 3р
 

ALEX2909

Активный участник
Вот из пункта 2.23 Правил:
В дисциплинах «ловля донной удочкой» и «ловля спиннингом с берега» на соревнованиях регионального и выше уровней в команде может быть до двух тренеров, если это указано в регламенте соревнования. Обязанности второго тренера может выполнять запасной спортсмен или представитель команды, о чем заявляется в комиссию по допуску.

Одно и то же физическое лицо может быть тренером в нескольких командах, если оно указано в заявках этих команд.


Поэтому вопрос: это указано в регламенте?

Далее, я уже обращал внимание на необходимость бейджиков у тренеров. Согласно Правил, это забота организаторов. Я не организатор а судья, но рядом с работой есть книжный магазин. Если о бейджиках еще не побеспокоились, могу зайти глянуть и при наличии приобрести.
в регламенте мы действуем исходя из правил 2023года.
 

RZ6MX

Известный участник
в регламенте мы действуем исходя из правил 2023года.
Правильнее было бы сказать "действуем мы согласно регламенту и правилам 2023г." Я Правила понимаю так: по умолчанию, а на муниципальных турнирах однозначно, у одной команды один тренер. Но если это (наличие второго тренера) указано в регламенте, то может быть и два. Причем четко указано кто может быть вторым тренером. Насколько я помню из своей практики это первый случай когда заявляется два тренера. Поэтому рекомендую на всякий случай если вдруг регламент, который пока не предполагает второго тренера будет изменен, в заявку все таки внести и тренера и запасного/представителя. А допускать его до тренерских работ или нет, решит комиссия по допуску.
Правила это первичный документ. Однако согласно этим же правилам, Регламентом конкретного турнира могут быть внесены дополнительные ограничения или дополнительные возможности. Но и то и другое должно быть указано.
 

ALEX2909

Активный участник
Правильнее было бы сказать "действуем мы согласно регламенту и правилам 2023г." Я Правила понимаю так: по умолчанию, а на муниципальных турнирах однозначно, у одной команды один тренер. Но если это (наличие второго тренера) указано в регламенте, то может быть и два. Причем четко указано кто может быть вторым тренером. Насколько я помню из своей практики это первый случай когда заявляется два тренера. Поэтому рекомендую на всякий случай если вдруг регламент, который пока не предполагает второго тренера будет изменен, в заявку все таки внести и тренера и запасного/представителя. А допускать его до тренерских работ или нет, решит комиссия по допуску.
Правила это первичный документ. Однако согласно этим же правилам, Регламентом конкретного турнира могут быть внесены дополнительные ограничения или дополнительные возможности. Но и то и другое должно быть указано.
честно говоря, мне уже все равно как правильно и не правильно. правила есть, открыли почитали и все. зачем все усложнять.
 

ALEX2909

Активный участник
Правильнее было бы сказать "действуем мы согласно регламенту и правилам 2023г." Я Правила понимаю так: по умолчанию, а на муниципальных турнирах однозначно, у одной команды один тренер. Но если это (наличие второго тренера) указано в регламенте, то может быть и два. Причем четко указано кто может быть вторым тренером. Насколько я помню из своей практики это первый случай когда заявляется два тренера. Поэтому рекомендую на всякий случай если вдруг регламент, который пока не предполагает второго тренера будет изменен, в заявку все таки внести и тренера и запасного/представителя. А допускать его до тренерских работ или нет, решит комиссия по допуску.
Правила это первичный документ. Однако согласно этим же правилам, Регламентом конкретного турнира могут быть внесены дополнительные ограничения или дополнительные возможности. Но и то и другое должно быть указано.
я указал в регламенте согласно правил рыболовного спорта 2023 года, давайте не будем усложнять. комиссия не должна противоречитьб правилам. все гораздо проще чем кажется.
 

RZ6MX

Известный участник
Дружище, я ничего не усложняю. В правилах черным по белому написано что у команды может быть два тренера, ЕСЛИ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО РЕГЛАМЕНТОМ. Если регламентом не предусмотрено то тренер будет один. И комиссия допустив второго тренера как раз нарушит Правила.
 

ALEX2909

Активный участник
Дружище, я ничего не усложняю. В правилах черным по белому написано что у команды может быть два тренера, ЕСЛИ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО РЕГЛАМЕНТОМ. Если регламентом не предусмотрено то тренер будет один. И комиссия допустив второго тренера как раз нарушит Правила.
в правилах предусмотрено?
 

ALEX2909

Активный участник
пошли все в коммерцию и судьи будут не нужны)
да дело не в судьях, а в том, что, регламент не может противоречить правилам рыболовного спорта. отсюда получается, не важно что написано в регламенте. если написано, соревнования проводятся согласно правил рыболовного спорта 2023 года, значит проводятся по правилам 23 года. и в регламенте тоже прописано. 2 два тренера может быть.
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
в правилах предусмотрено?
"Да с тобой, братец, можно разговаривать только плотно наевшись гороха..." (с), из диалога городового и Гаврика, В. С. Катаев.

В правилах предусмотрено, и 2 тренера может быть, но только в случае, если это отражено в регламенте.
регламент не может противоречить правилам рыболовного спорта.

Регламент может дополнять правила, в них все случаи дословно не разжуешь.

P.S. Я данную полемику прекращаю, на месте разберемся. В конце концов будет еще главный судья. Но мои рекомендации (про заявки) не стоит игнорировать.
 

Alex Sanches88

О.У.П.
То есть составляешь регламент как хочешь, и это твои правила, которые получаются выше правил которые мин спорта установил?! Так ведь выше человек говорит?!
Типа что написал организатор то и решает?!мне кажется странно!!! И многим так кажется. Правила они везде едины если это оф. Соревы!
 

RZ6MX

Известный участник
2) РБФ 2. ОПЛАЧЕНО.
Чистов Роман Валерьевич 1975, 1 р
Мусин Алексей Александрович 1990, 1р
Ляхов Евгений Юрьевич 1990, 3 р
Карпенко Максим Алексеевич 2004, 3р
Приходченко Владислав Александрович - 1991 г 3р
Личники.


4) Приходченко Владислав Александрович - 1991 г 3р ОПЛАЧЕНО.

5) Хорошкевич Андрей Викторович 1987г МС ОПЛАЧЕНО.
Не путайте пожалуйста секретаря, он сам способен запутаться.

Команда Посейдон с вакансией определилась?
 

Гордей

Новичок
Уберите пожалуйста с личного зачета
И добавьте в команду Посейдон
Минаков Александр Сергеевич 1972г.р МС
 

ALEX2909

Активный участник
"Да с тобой, братец, можно разговаривать только плотно наевшись гороха..." (с), из диалога городового и Гаврика, В. С. Катаев.

В правилах предусмотрено, и 2 тренера может быть, но только в случае, если это отражено в регламенте.


Регламент может дополнять правила, в них все случаи дословно не разжуешь.

P.S. Я данную полемику прекращаю, на месте разберемся. В конце концов будет еще главный судья. Но мои рекомендации (про заявки) не стоит игнорировать.

Все хорошо)) в регламенте прописаны 2 тренера. можно было вообще не поднимать эту тему.
регистрация окончена, можно формировать таблицу.
бейджи для тренеров есть. у нас другая проблема, рыбаки на берегу и их очень много.
 

RZ6MX

Известный участник
регистрация окончена, можно формировать таблицу.
Наверное еще Приходченко из личников надо исключить. Или будет два спортсмена с одинаковыми ФИО, г.р. и разрядами?
у нас другая проблема, рыбаки на берегу и их очень много.
Тут я плохой советчик... Как вариант пораньше в пятницу столбить место, сторожам распределяться по берегу и закидывать через каждые 10-15м псевдо-донки.
 

RZ6MX

Известный участник
Все хорошо)) в регламенте прописаны 2 тренера. можно было вообще не поднимать эту тему.
Алексей, на самом деле хорошо что она была поднята. Иначе бы в регламент изменения не были бы внесены и на берегу начался бы сыр-бор-спор еще при регистрации...
 

RZ6MX

Известный участник
Друзья, что там с проездом? Как лучше заезжать, из Донского или Заплавской?
 

ALEX2909

Активный участник
Друзья, что там с проездом? Как лучше заезжать, из Донского или Заплавской?
Едем как обычно, с середины пути движения по полю держимся правой стороны, заезжаем на дамбу и сразу спускаемся, пересекая трубу. Если ехать как обычно, там участок дороги метров 100 каша, машина сегодня у кого то села на брюхо.
 
Сверху