• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области.

Василий

Участник
Зарегистрируйте, пожалуйста: Кравцов.В.Г.-личный зачет!
Ужин-пятница,обед,ужин-суббота,обед-воскресенье.
 

San-San

Известный участник
ПОВТОРЯЮ! Уважаемые участники Кубка! Убедительная просьба, предварительную регистрацию оформить по образцу:


Команда Есаул, м/о г.Новочеркасск
Ермизин Алексей Гуриевич................МС..............15 л.с.
Галицкий Виталий Валерьевич..........МС..............15 л.с.
Бузало Григорий Александрович......КМС..............Весла
Подобная процедура существенно сократит время регистрации и даст вам дополнительное время для подготовки к соревнованию.
Заявки отправлять на: akorenev51@mail.ru Без предварительной регистрации участие в соревновании невозможно. Вопросами, связанными с питанием на водоеме мандатная комиссия не занимается.
 

advocat

Известный участник
Копанда Суровые Таганрогские хотят питаться начиная с вечера пятницы по обед в вокресенье.
 

приморец

Известный участник
насчет погоды есть вопрос
если погода будет не гуд возможен перенос соревнований и если да то когда это станет известно
(извиняюсь но надо решать вопрос с работай поэтому такой вообщем то бестактный вопрос)
спасибо.
 

Евгений

Активный участник
Конечно, например на сегодня по Каневской был прогноз 17-25 м/с, ураган с градом. И ничего, было терпимо. ))) Матч должен состояться в любую погоду!)))
И это правильно! Меньше народа - больше кислорода! И щуки!!!!!:)
 

Dimon-hels

Известный участник
Уважаемый San-San три личника из Батайска формируют новую команду,называться она будет "Stalker",просим зарегестрировать её на предстоящие соревнования на лимане,заранее благодарны.
Команда "Stalker",м/о г.Батайск.
Чалкин Д.Н...........................................б/р....................................................5 л.с.
Сысолятин А.В....................................б/р....................................................Вёсла.
Гашинов Д.А.........................................б/р....................................................Вёсла.
 

San-San

Известный участник
Предварительная регистрация на 05.06.2013

1.Аллигатор
1.Фендриков Юрий Николаевич…………..2р……….15л.с.
2.Прищенко Валерий Владимирович……1р……… 9.8л.с.
3.Статьев Иван Игоревич………………… 2р….……15л.с.
2.Чекамас
1.Пушков Денис Викторович………………1р……... 9.8л.с..
2. Шалаев Андрей Дмитриевич…………..2р……….3.5 л.с
3. Байков Дмитрий Анатольевич………...МС………9.8 л.с.
3.Fish Hawk
1.Круковский Александр Николаевич.….КМС……..9.8л/с
2.Уваренков Сергей Игоревич…………....1р………9.8л/с
3.Павлов Дмитрий Эдуардович…………..2р………15л/с
4.Регион-61
1. Бараковский Сергей Викторович………1р………. 5 л.с.
2. Седеньков Вячеслав Анатольевич…...1р……… 9.8 л.с.
3. Чубов Геннадий Михайлович…………..1р……….5 л.с.
5.Замок Фиш Ко
1.Очиченко Константин Константинович….2р……..15 л.с.
2. Меркулов Андрей Иванович……………КМС……15 л.с.
3.Бирюков Владимир Валентинович…….КМС……..6 л.с.
6.Одисей
1. Кривцов Виталий Евгеньевич………….КМС…….15л.с
2.Коржев Дмитрий Владимерович……….КМС…….15л.с
3.Тополов Канстантин Анатольевич……….1р……..15л.
7.Навигатор, Таганрог
1. Велицкий Геннадий Анатольевич……….1р………6лс
2. Крикунов Юрий Юрьевич………………..3р………..5лс
3. Жуковский Александр Витальевич…….3р……...вёсла
8.Суровые Таганрогские
1. Ражновский Сергей Анатольевич…………1р…....вёсла
2. Ивасенко Алексей Михайлович……….…3р……вёсла
3. Липовенко Геннадий Григорьевич........б/р.....весла
11.Zander
1.Чумаченко Юрий Александрович………..КМС…… 9,8 л.с.
2.Свентицкий Андрей Петрович…………….КМС…... 9,8 л.с.
3.Гришин Николай Николаевич………………1р………15 л.с.
10.Нептун
1. Моисеев Виктор Викторович…………… КМС………6 л. с.
2. Моисеев Виталий Викторович……….....КМС…..…15 л.с.
3. Шаповалов Владимир Сергеевич……...КМС……...15. л.с
11.Есаул
1.Ермизин Алексей Гуриевич.....................МС.............15 л.с.
2.Галицкий Виталий Валерьевич...............МС............15 л.с.
3.Бузало Григорий Александрович...........КМС............Весла
12.Stalker
1.Чалкин Д.Н...............................................б/р................5 л.с.
2.Сысолятин А.В.........................................б/р.............Вёсла.
3.Гашинов Д.А.............................................б/р..............Вёсла.
13.Дружба , Усть-Донецк
14.Т -34 , Ростов-на-Дону
15.Кукан ,Ставрополь
16.Нептун-папа, Новочеркасск
17.Навигатор, Ростов-на Дону
18.Рыбацкое счастье , Ростов-на-Дону


Личный Зачет

1.Таганрог, Филипченко А.
2.Таганрог, Шляхтин К.
3.Ростов на Дону, Балагура А.
4.Ростов на Дону, Кадацкий Е.
5.Ростов на Дону, Кулинич И.
6.Шахты, Саакян А.С.
7.Шахты, Евпак В.А.
8.Ростов на Дону, Кравцов В.
9.Новочеркасск, Бузняков Вячеслав Викторович


 

Бузало Г.А.

Известный участник
Ну вот и состоялось Первое спиннинговое рейтинговое соревнование по спиннингу Ростовской области 2013 года!!!

Напишу об общих впечатлениях, подробности по технике ловли позже.

В целом ожидал от водоема гораздо худшего. То, что лиман гниет, бОльшая часть мутная и безрыбная - так оно и есть, ничего не поменялось. Но после весеннего запрета в оставшихся немногочисленных незаморных районах рыба есть и достаточно неплохая. На соревнованиях было поймано несколько щук более 2 кг, щуки в районе кила были не влеты, а ловились достаточно системно, если знать где именно и как их ловить.
Также порадовал редкий, но весьма агрессивный и злой окунь, вес которого достигал 300-400 грамм. Настоящий боец!
Вообще лиманная ловля очень полезна для квалификации спиннингиста. Рыба - и щука и окунь - очень бойкие и сильные. Выудить щуку хотя бы на кило из густой травы без сноровки не выйдет. Важен подбор снасти и собственная готовность к агрессивному вываживанию на гране фола - слишком толстой леской ловить трудно, а тонкая может и не выдержать.
В более подробном отчете напишу свое видение по конкретным снастям, отмечу, что у меня были с непривычки проблемы и пару хороших щук и таки слил в траве.

Порадовало, что щука была достаточно всеядна - т.е. ловилась и на вертухи, и на колебло, и на крэнки, и на резину, и на попперы, и даже на твичинговые воблеры, что для Сладкого не очень характерно.
Каждый мог пооттачивать свое мастерство. У меня лично полный пробел в ловле на колебло, зато на резине выехад неплохо, хотя многие на резину не смогли ловить вообще, например такие признанные мастера, как Юра ЛДФ и Вентиль. Леха Мастер также во втором туре подобрал ключик к резиновой щуке и перезакрылся, что для в целом очень вялого клева второго дня было просто прорывом!

Понравилась база отдыха, где мы жили. Тут правда нужно отметить, что нам повезло и мы смогли забронировать номер, думаю в палаточном лагере жизнь была несладкая, с учетом бури и дождя.

Понравился высокий уровень личного мастерства и упорство многих спортсменов, среди них много молодых, но при этом уже достаточно опытных.

Теперь о том, что не понравилось.

Главный больной вопрос - о несоответствии уровня судейства уровню соревнования и спортсменов. Имею в виду все ту же невозможность присваивать/подтверждать к.м.с. Тот же Вова Бирюков мог бы подтвердить своего к.м.с'а, но увы ...

Главный судья - много слов, постоянное балагурство и полный раздрай. Некоторый порядок удалось восстановить после вмешательства организатора - Моисеева В.В., но с учетом того, что он же был и в качестве спортсмена, то это вмешательство также оставляет осадок. Например, вопрос о приравнивании 6 сильных моторов к категории до 5 л.с. включительно.
Напомню, что Гладков Ю.А. назначен приказом Председателя ОФ главным в судейской коллегии РО. В связи с этим судейское будущее донского рыболовного спорта кажется все более и более мрачным.
Посмотрим, очень надеюсь, что в этом вопросе я неправ.

Цены. Думаю каждый участник сполна ощутил, каким дорогим стал спиннинговый спорт на высоком уровне. Бюджет соревнования зашкаливает. Но такова селяви ... наверное нужно просто больше зарабатывать ;)

Полное принижение роли командной игры. В наших реалиях все направлено на личный результат - он дает и рейтинг, и призы, и "почет и уважуху". Ничего не имею против высоких наград за личные достижения, но считаю, что нужно каким-то образом поднимать престиж именно командных результатов. На всероссийском уровне это важнее - квоты, присуждение званий за командные достижения и т.п.


Ну хватит о плохом. Лучше о хорошем.
Искренне поздравляю победителей и призеров!
Первое место - Бирюков Владимир - мощно и уверенно. Подобрал под себя правильные места и приманку и всех порвал. Красава!
Второе место - Шаповалов Владимир - в своем стиле - неистово метаясь по водоему и собирая сливки. Один из безусловных лидеров донского спиннинга!
Третье место - Черников Владимир - до серебра не хватило 40 грамм, но в этих условиях это было немало. Смог наловить рыбы, планомерно прочесывая зону вдоль камыша. Очень трудовая ловля, требующая разнообразной отточенной техники и владения различными приманками. С возвращением! Тут конечно не уровень Чемпионата Батайска, сразу всех порвать не вышло, но думаю наш "звездный мальчик" лишь оброс "мясом", заматерел и будет теперь безусловным фаворитом всех соревнований. Так держать!

В команде у нас первое место ... честно говоря ловили спустя рукава, без проработанной тактики, оставив все на самотек собственных наработок и умений. Вентиль как наиболее хорошо знающий водоем обеспечил координатами точек уловистых мест. В первом туре он же по активной рыбе не оставил никому шансов - более 5 кг и первое место.
Мы же с Лехой выступили посредственно, что неудивительно, с учетом нашей с ним безобразной подготовки к соревнованиям.
Во втором туре нам с Лехой удалось подтянуться, выполнив анализ результатов первого тура и сделав ставку на ловлю на резину.
У Вентиля же не пошло. Так бывает. В итоге нестабильное выступление, но другие командно выступили еще хуже ... поэтому мы снова первые. Команды-соперники, сколько можно прощать? В прошлом году на Трех Китах в Волгодонске даже мое провальное 53-е место в туре и все равно командой мы первые. Так нельзя. С таким уровнем командной игры на соревнованиях высшего уровня вам ничего не светит!

Провал второго тура очень сильных команд Одиссей и Зандер очень странный. Ведь и ловить умеют, и водоем знают на отлично. Не понимаю.

Поздравляю команду Замок Фиш ко с заслуженным командным серебром. И ловить и отдыхать умеют! ;)

Команду Нептун с бронзой! Тут уровень командного взаимодействия высок, результаты достаточно стабильные. Возможно для более высоких результатов нужно изменить политику открытости и обмена опыта с соперниками. Но дальше продолжать не буду, не мой монастырь ...

Всем спасибо за приятное общение, дружескую атмосферу и интересное соперничество. До встречи на Дону-Батюшке!!!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
...Моисеева В.В.,... с учетом того, что он же был и в качестве спортсмена, то это вмешательство также оставляет осадок. Например, вопрос о приравнивании 6 сильных моторов к категории до 5 л.с. включительно.
Что, серьезно???
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 DIM
Ну это уже не первый случай, насколько я знаю. В принципе скорость, развиваемая на существующих 6 сильных движках (а это 4-х тактные моторы сузуки) практически не отличается от скорости нормальной двухтактной "пятерки", так что доводы организаторов можно понять.
С другой стороны непонятна грань именно на 6 л.с. Я полагал, что грань 5 л.с. связана с разрешением ГИМС не использовать права судоводителя на таких моторах, т.е. государство считает моторы меньше или равными 5 сил заведомо тихоходными и безопасными, почему бы тогда не дать "тихоходам" некоторый запас по времени, чтобы хоть немного уравнять их возможности с более сильными моторами.

Но я не думаю, что нужно так уж сильно заострять вопрос, все эти нюансы на результат практически не влияют. Полагаю, что в скором времени будут совсем другие правила моторных соревнований, осталось подождать немного ...
 

Нептун

Известный участник
Гриша, ну вот не хотел я ничего комментировать. Опять ты не разобравшись...
а в итоге опять утка - Моисеев создал тепличные условия себе и Бирюкову, который и победил благодаря этому.
Их уже не одна вылетала из под байкова.
На самом деле, перед жеребьевкой ко мне обратился Бирюков с несогласием приравнивания 6 сильного к более мощным моторам.
Основанием называлось: скоростные характеристики и количество цилиндров; у 5 ки и 6 ки по одному. у более мощных уже 2.
Я его отправил с этим вопросом в ГСК. ГСК посчитала основания достаточными.
Старт первого тура прошел безобразно - это да. Я к примеру, видя бесперспективность занятия намеченной точки, свернул на запасную. где благополучно проплавал с нулем полтура.
Поэтому была нужда мне вмешаться перед стартом второго тура.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 Нептун
Да, я криво выразился. Вмешательство было именно в исправление порядка старта и временных интервалов.
 

swentik

Известный участник
Ну вот и состоялось Первое спиннинговое рейтинговое соревнование по спиннингу Ростовской области!!!
...

Провал второго тура очень сильных команд Одиссей и Зандер очень странный. Ведь и ловить умеют, и водоем знают на отлично. Не понимаю.

....
Всем спасибо за приятное общение, дружескую атмосферу и интересное соперничество. До встречи на Дону-Батюшке!!!
Все здорово, но уже давно сложилась ситуация которую нужно менять - в области 3-5 команд которые всегда делят призовые места! Получается, что молодежь, очень перспективная молодежь!, просто растворяется в тени "признанных лидеров"....все давно смотрят: куда идут Есаулы, Одиссеи, ... и ни кто не пытается найти "свою" рыбу. Исходя из этого и лидеры на расслабоне, не ловят Одиссеи или Есаулы - можно расслабиться, все классно, именно по этой причине и провал например второго тура у некоторых;) команд, именно по этому же, другие команды выступили стабильно спокойно, без прессинга ....
Обращение прежде всего к новому поколению - ищите свою рыбу и станьте индивидумами!!! У нас есть достойная молодежь! пора вам править баллом:D
p.s. Абсолютно согласен с Гришей - именно КОМАНДА определяет уровень спортсменов и только КОМАНДА приносит результат!
 

advocat

Известный участник
Немного от себя про моторы. Здесь ни при чём планка регистрация в гимсе моторов до 5 сил, или количество циллиндров? Если уж быть точным, то сейчас не до 5, а до 10 сил не требуются права. Полагаю, что такая градация именно до 6 сил весьма справедлива, так как по скорости например 6 меркури 4 тактная пригрывает любому 5 сильному двухтактнику. Если 6ку отнести к десяткам и 15 сильным, то вообще получится явное несоответствие. Считаю такое решение организаторов справедливым. Также справедлив старт по жребию в обратном порядке среди именно групп моторов, а не среди вообще всех стартовавших в первом туре участников. По моему, если не ошибаюсь (может и ошибаюсь) в каком то соревновании во втором туре стартовалли сначала 15+, потом 6-15, потом 0-5 сил, вот это как раз не справедливо так как у слабых моторов во втором туре теоретически нет шансов занять хотя бы близкие места. Этот раз в таком случае стартовали по группам и это правильно. Также был спор по поводу электромоторов, которые организаторы приравняли к вёслам - тоже правильно, надеюсь от этого никто не пострадал.
От себя лично поздравляю всех призёров и победителей с заслуженной трудовой победой.
 
Сверху