• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Таганрога по ловле спиннингом с берега

advocat

Известный участник
Поздравления всем участникам и призёрам. Официальные протоколы
 

Вложения

  • img126.jpg
    img126.jpg
    300 KB · Просмотры: 92
  • img127.jpg
    img127.jpg
    291.1 KB · Просмотры: 77
  • img128.jpg
    img128.jpg
    270.6 KB · Просмотры: 82
  • img129.jpg
    img129.jpg
    224.7 KB · Просмотры: 86
  • img130.jpg
    img130.jpg
    196.7 KB · Просмотры: 84

Shaker

Активный участник
Изначально ехал на соревнования с целью:
а) Повидать друзей
б) Забрать поводки у Давида
в) Забрать спиннинг
На тренировку была возможность съездить только во вторник, но учеба в институте и погода все испортили, да и ребята с города не поехали в итоге. Перед соревнованиями было спокойное, хорошее настроение, не было никакой суеты, заблаговременной подготовки .. Весь вечер был "в делах", поэтому подготовка рабочего рюкзака перешла в ночь, поспать перед трудным днем не вышло... Выезд в 5 утра, по пути обсуждение какой-никакой тактики, приманок... Ну, как у всех. Приехали еще затемно, на месте сбора множество машин, все чего-то ждут.. Через пол часа посветлело, стали подтягиваться машины, знакомые лица, в общем движуха пошла... Быстро зарегистрировались, времени было предостаточно, забрал свои поводки, спиннинг у Виталика, попили чаю от Назара и Давида, уже не зря приехал. Мне досталась зона Б(середина), говорили рыбная .. Радовало только то, что топать до нее меньше, чем до зоны В. После старта первого тура посмотрел, что все занято, прошелся до конца зоны, вежливо напросился в прогал рядом с Вовой Елистратовым(Елик). Ветер уже с утра был довольно бодрый, после заброса можно было повесить петлю из своей плетенки соседу на уши.. Дно довольно твердое, через десяток забросов под ногами поклевка "тук-тук-тук", сделал паузу, думал пусть "зажует", но не судьба, пропал окунь. Поправил приманку, через пару забросов на русле отчетливый тычок в руку, подсек, вроде кто-то зашевелился на том конце, быстрое вываживание и в руках мелкая щучка, 1 балл в кармане. До конца тура больше не увидел поклевок. Второй тур, есть место в конце зоны, становлюсь, минут через 5 ловлю окуня с противоположного берега, до конца тура пытался поймать хоть что-то еще, но "увы и ах"(ц), лишь две робкие поклевки окуня. Сначала немного расстроился, что всего 1 рыба, но когда узнал, что я единственный, кто поймал рыбу и 1 место в туре, настроение резко поднялось! На таком позитиве пробегал третий тур, причем в прямом смысле слова, рыбы не увидел, финишировал с нулем... Люблю чай с баранками!:DЗато один товарищ, друг и сокомандник спортсмена в гламурной белой курткеo_O

Заставил сильно понервничать, поймал 2 рыбы на этот чудодейственный белый Кейтеч и выиграл третий тур:eek: Четвертый тур бегом в конец зоны, мормышки, микроджиг, наноджиг, фигня все это.. Нет окуня, вообще нет... Нервы начинают сдавать, а вдруг Илья и в этом туре наловит, вдруг кто-то стабильней и больше ловит в зоне В... Поставил 3 грамма груз и зеленого слага 2", которого рыба на тренировках скорее всего не видела. Пошел на место, с которого начинал в первом туре. Поклевок нет, время поджимает, ветер аж загибает спиннинг:mad: Решил сделать ставку на "дальняк", когда ветер хоть немного становился тише, удавалось сделать заброс вниз по-течению под камыш на противоположном берегу, с третьего раза выхватил судачка, не кричал, знал, что никто не услышит:D Сходил до судьи в конец зоны, получил талон и выпустил рыбу. Говорит мне, давай лови еще одну, семь минут осталось. Возвращаюсь на место, звучит сигнал "осталось пять минут", из-за ветра вниз по-течению приманка уже не долетает, стал кидать напротив себя, на одной из проводок, уже ближе к руслу знакомый "тук", подсечка, даже фрикцион немного сработал, быстрое вываживание и золотая щука в руках:)Судья уже рядом, наготове с талоном, успел говорит, еще ровно 2 минуты. Эмоции зашкаливали! Прихожу на место "старт-финиш", спрашивают: "А ты что-нибудь поймал?", две рыбы говорю, сдал, расписался и... Сразу стали все поздравлять, говорить, что я не только выиграл зону, но и кубок. Азарт спал, сказал на построении поглядим;)

Подъезжаем на место сбора всех участников, все поздравляют, жмут руку, Костян Трокай даже обнял, сказав "Красиво сыграл":cool:Я не верил в это до последнего, но как же хорошо в таких случаях ошибаться:D
Многие спрашивали про приманки, все на фото:
CF Vibro Worm 2"
CF Tipsy 2"
Веса 4 и 3 грамма, до 4-го тура ловил четверкой(мормышки не в счет).

Ловил комплектом:
Tailwalk Salty Shape Dash Aji & Mebaring 79L+
Shimano 12' Vanquish 2500S
Power Eye Pee Wee WX4 #0.3
А дальше награждение...

Настоящие чемпионы всегда на позитиве!;)

И тройка... Акопянц третье, второе Боцман...

И вот тут я понял, что сорвал джекпот! Шикарная "надбавка" к стипендии:D


Главный приз-целая банка варенья, настроение поднял всем! @JonМитрич спасибо большое! Очень приятно!


Тройка лидеров в личном зачете.

А вот на награждении команд я был в шоке!:eek: Третье место "СТАРТ", второе-"Клев-ВО"! Не верю ни глазам, ни ушам своим.. Пошел только когда начали толкать в спину и кричать, мол иди, твоя команда награждается.. Ну и первое место "Арена", ой, Арго-Наутилус(из Регион 61):D Ребята поздравляю, очень достойно!;)

Выражаю огромную благодарность спонсорам:
Компании ООО "Эковата-Юг" за очень нужный сертификат, компании "Merc" за предоставленные призы в личном и командном зачетах, Александру Борисовичу за шикарные приманки MANZ, а также лично хочу поблагодарить: @fetisovvv , Виталик, спасибо за спиннинг, @Ilya Илья, ох и заставил ты меня понервничать в конце соревнований, спасибо за игру! @Давид спасибо за привезенные мне поводки, советы и конечно организацию данных соревнований. Все было на высшем уровне! Всех участников с участием, призеров с призами и завершением сезона!:)
Общее...

Всем спасибо, кто дочитал, кто поддерживал, переживал! Сезон закрыл наилучшим образом:rolleyes:
Как всегда, с уважением, @Shaker.
 
Каменчане шлют всем большой горячий привет! И благодарят в первую очередь организаторов турнира за то настроение и настрой которое они обеспечили. Нисколько не сомневаюсь, что и дальше будем продолжать карьеру спортсменов. Спасибо судьям за работу (ни разу не услышал "Судью на мыло!"). Всех призеров поздравляем с заслуженными!!! медалями. Участникам респект и спасибо за знакомство. Артему отдельные поздравления и благодарность за отчет который передал все настроение и эмоции, я думаю, каждого участника.
 

Елик

Известный участник
Доброго дня .Спасибо организаторам, участникам и спонсорам сего мероприятия . Ну что, сказать что было сложно ,соврать, было очень сложно , наверно в подводном мире предупредили о грядущих соревах и объявили ЧС ,в рот ни чего не брать))).
Рано утром или поздно ночью ,кому как нравится, подъем , машина загружена с вечера, еду собирать попутчиков шахматистов;), моя команда выезжает другим экипажем подбирая еще судью с Ростова. Дорога до места прошла как обычно с шутками и без происшествий. Подъехав на место по темному с запасом перед началом регистрации , уже было довольно много экипажей , я открыл багажничик и пошел поздороваться с участниками , а мои попутчики тут же начали проводить совещание с использованием канины и чая , отсутствовал максимум пять минут , но по довольным лицам можно было понять , что совещание удалось и всем нравится :)




Подъехали мои напарники по команде.

началась регистрация и жеребьевка


Попал в зону Б , по середке ,первый период захожу в зону первым.
построение,приветственные речи




, ну и расходимся по зонам
как уже писал захожу первым, на осмотре приметил местину куда стану, показалось перспективной с лева от меня Роман начинает вытаптывать камыш под полигон для себя , думаю значит я не ошибся с выбором места))) тут подходит Артем и спрашивает разрешения встать с права , я конечно не против да и можно понаблюдать за молодым перспективным спортсменом и чему то научиться .
команда старт и со всех сторон раздался свистящий звук спиннингов, забросил и я, проводка, ничего ,второй заброс и.... отстрел :( забегая в перед скажу не везло мне то закину в камыш противоположного берега то об ракушку , то при переходе зацеплюсь , в общем был не собран и как следствие много вязался , а это не просто при таком ветре и нанофиле 0,02
тем временем Тема вытаскивает первого шнурка , и я думаю ну ща и мне попрет , ага разбежался , зеро, не использовал я преимущество первого захода в зону .
второй период туда было не попасть и я ушел в противоположную сторону и вот в конце периода нахожу окунька который сбил мне резину и тут финиш. Третий период бегу ту да же счастье местина свободна, начинаю пытаться подобрать ключик , поклевки есть на сатурна 2,5 дюйма , засечь не могу , ставлю два дюйма поклевки исчезают , ставлю половинку той на что клевало , нет поклевки , ставлю целую поклевки появляются реализация ноль . В один момент хотелось спиннинг об колено сломать ,рыбу нашел , а сделать ни чего не могу:eek: итог третий период 0 , в прочем 4 период прошёл так же , тока уже даже не клевало..
финиш, собираемся у машин перекус в ожидании результатов .
Боцман нашел таки свою рыбку и оказался вторым , мы же с Женей пришли на финиш с ауди:oops:
У меня была не обходимость уехать , я не дождался награждения поздравил Тему , красавчик, Женю Боцмана , ваще красава , и уехал.
Но оказалось что наш Боцман как локомотив вытянул всю команду в призы и вот у нас бронза:p это я узнал по телефону на пол пути к Ростову.
Еще раз всем спасибо было очень здорово , подвела тока рыба и то не всех:D
зы: фоток не много все тут
https://fotki.yandex.ru/users/elik-61/album/492149/?
 

Bocman

Известный участник
Вот и я решился на отчетик.Для нашей молодой команды это было второе командное соревнование,поэтому особо на успех мы не расчитывали,темболее единственный раз когда мы побывали на этом водоеме,это была тренировка на которой мы рыбы так и не нашли,и как оказалось тренировались весь день вне зоны сорев.т.к.напутали с географией тех мест.Таким образом на старт вышли маленько неуверенными)))Врезультате жеребьевки я попал в дальнюю зону,вместе со мной в зону попал победитель весеннего тура данного турнира КМСник и фаворит кубка.,что естественно не добавило мне шансов.Итак старт первого тура,ветер боковой с порывами.несмотря на это ставлю для разведки 1.5гр и белого Багси в размере 2,5 ''.на забросе 5м четкий ударчик у берга и окунек грам на 150приносит мне первый талон.думаю вот так начало, щас поставлю вес полегче приманку поменьше и напорю окуня под бережком,но нетут то было до конца тура ни тычка.прихожу на финиш и вижу что от ноля ушли только три спортсмена включая меня и у всех по одному!!!заиграло чтото в нутри и на старт второго тура я уже выходил с интузиазмом и уверенностью в своих силах.Проанализировав ситуацию я пришел к выводу,что зону крепко запресовали за неделю тренировками и рыбе надо приподнести чтото оригинальное и конечно на минимально возможном весе.Ветер усиливался и я поставил один грамм и приманку,, мелек,,, от Манз(Манзюк А.Б.).трудно было сдержать эмоции когда за десять минут до конца тура у меня баранка.но наочередной проводке слабый тычек на паузе и окунек приносит мне заветную красную бумажечку.на финише оказываеться что я единственный с рыбой и тур за мной.вот это уже чтото и начало третьего тура я уже бегал по точкам,понимая что победа в нем принесет мне победу в зоне и пьдестал.очередная проводка малька, удар я прямо как будто был готов к нему максимальная концентрация...молниеносная подсечка,паркую щуренка.есть с таким клевом одна -это уже заявка.меняю тутже точку,второй заброс,, малек,,срабатывает безотказно и второй щуренок в активе.на фишиш просто летел.с рыбой трое у ребят по одной у меня две тур за мной и победа в зоне гарантирована т.к. ближайший преследователь с нулем.4тур был уже меннее напряжен эмоционально хотя уйти от ноля было делом чести и возможно чемпионства...неудалось...и на финиш вернулся пустой.толи перегорел толи недожал но.... неудалось...но в любом случае зону выграл и с чувством выполненого долга отправился к точке сборки.Подсчет показал что ястал СЕРЕБРЯННЫМ ПРИЗЕРОМ, проиграв чемпиону пол балла!!!!!пол сука бала!!!!)))короче приз ушел из рук.но мне это было нетак важно т.к. выступил итак более чем.И совершенной неожиданостью для меня стало известие что моя команда вышла на третее место и мыстали БРОНЗОВЫМИ призерами кубка.Так закончился первый в моей жизни и для моей команды спортивный сезон,из трех официальных спортивных турниров в которых мне довелось соревноваться, я трижды поднимался на пьедестал моя команда завоевала серебро на Ростове и теперЬ бронзу. мы с лихвой почувствовали азарт борьбы и сладость побед теперь будем ждать новый сезон новый азарт новые победы.чего и Всем желаю!!!
 
Сверху