• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Таганрога 2015

Дмитрий Байков

Известный участник
Уважаемые господа Судьи!

Начался очередной спортивный сезон. Начался как обычно, с организованного браконьерства под звучной «крышей» рыболовного спорта. Не те сейчас времена, что бы не обращать внимание на нарушения законодательства РФ. До сих пор лишь в спиннинге и карпфишинге полностью исполняются Правила. Я имею ввиду существующий контроль за размером выловленных рыб. В остальных видах рыболовного спорта это отсутствует напрочь. Так например в уловах участников поплавочного Кубка открытия сезона основную массу составляла проходная азовская тарань, а не её жилая форма – плотва. И далеко не вся она была размером 16 см и более. Эти рыбы визуально легко отличаются друг от друга, так же как густера от подлещика или берш от судака. Достаточно прочесть информацию об этом в свободном доступе. Ни в одном соревновании по поплавку или по фидеру, никогда контроль за размерностью рыб вами не осуществлялся. И всегда в зачетных уловах присутствуют рыбы, запрещенные к вылову.

Получается то, за что простые рыболовы любители получают нешуточные сейчас штрафы, рыболовы – спортсмены называют официальным рыболовным соревнованием под лозунгами о « популяризации и правильного общения с природой». И получают награды и звания, извините за браконьерство.

Оговорка, что вся рыба после соревнования выпускается в водоем, сейчас не актуальна.

Вам ли не знать, что в разделе Санкции Правил рыболовного спорта за пунктом под номером 23 следует прямой запрет помещать в садок незачетную рыбу. И наказание за это – предупреждение.

Хроническое незамечание вами этой проблемы ведет к дискредитации рыболовного спорта и регионального судейского корпуса. То есть или вы нарушаете закон осознано, или извините некомпетентны. Других вариантов нет.

Обслуживание вами таких соревнований делает вас участниками противозаконных событий.
Кстати, минимальное наказание на юр.лицо по административному кодексу – 100000 рублей.

Призываю вас, уважаемые господа судьи! Незамедлительно искоренить даже намеки на браконьерство под видом рыболовного спорта, четко исполнять самим и контролировать исполнение организаторами рыболовных соревнований Правил и норм законодательства РФ.

Считаю, что региональной Коллегии судей по рыболовному спорту по силам быстро и качественно навести порядок, без нужды обращения в Минспорта и АЧТУ Росрыболовства.


Автор прямо писал, что он святее Папы Римского. :eek: В жизни все оказалось намного прозаичнее. :D
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Да нет, Миша, пока что я вижу что вы боретесь за каждый грамм. Это в общем то со спортивной точки зрения правильно. Только вот когда предметом борьбы является улов, состоящий из сотен рыб весом в 5-10 грамм, то вполне понимаю усмешки рыболовов-дубинщиков, направленные в сторону спортсменов. У меня например и крючков мельче №14 по Овнеру нет и леска тоньше 0.12 только зимняя.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Возьмите уже Васю на всероссийские соревнования. Посмотрит, чего там происходит, прежде чем других лечить
 
Последнее редактирование:

МиД

DFK
Да нет, Миша, пока что я вижу что вы боретесь за каждый грамм. Это в общем то со спортивной точки зрения правильно. Только вот когда предметом борьбы является улов, состоящий из сотен рыб весом в 5-10 грамм, то вполне понимаю усмешки рыболовов-дубинщиков, направленные в сторону спортсменов. У меня например и крючков мельче №14 по Овнеру нет и леска тоньше 0.12 только зимняя.
Вот ты сложный . Причем здесь дубинщики? Мы говорим сейчас об обязательном исполнении правил не только спортсменами, но и судьями.
 

Нептун

Известный участник
Вот именно к ЭТОМУ судье надо придираться, ибо совсем недавно он всех нас учил и хвастался знаниями и своей правильностью :"
Миша, тебя чего не устроило то? Лишение возможности "темпово" браконьерить?
Или по соревнованию чего? телефон я не менял.
Или от информация от лекса более ценна?
Участникам все свои решения и по какой причине они были приняты я объяснил.
Услышали все. Некоторые правда на публику решили поиграть.
По тону развернутой истерии, надо полагать что на всех предыдущих фидерных и поплавочных турнирах, и в том числе региональных, уловы неукоснительно измерялись, незачетная рыба из улова изымалась и предупреждения обязательно выносились.

Миша, назови мне лишь одну фамилию спортсмена, обладателя такой санкции за незачетную рыбу.
Я имею ввиду людей много лет занимающихся спортом.
Истерия же происходит по поводу моего решения не выносить санкции в первом туре, а провести разъяснения среди людей впервые участвующих в соревнованиях? тех кто впервые в жизни увидел к примеру жереха?
Я правильно понимаю причину истерики?
 

МиД

DFK
Миша, тебя чего не устроило то? Лишение возможности "темпово" браконьерить?
Или по соревнованию чего? телефон я не менял.
Или от информация от лекса более ценна?
Участникам все свои решения и по какой причине они были приняты я объяснил.
Услышали все. Некоторые правда на публику решили поиграть.
По тону развернутой истерии, надо полагать что на всех предыдущих фидерных и поплавочных турнирах, и в том числе региональных, уловы неукоснительно измерялись, незачетная рыба из улова изымалась и предупреждения обязательно выносились.

Миша, назови мне лишь одну фамилию спортсмена, обладателя такой санкции за незачетную рыбу.
Я имею ввиду людей много лет занимающихся спортом.
Истерия же происходит по поводу моего решения не выносить санкции в первом туре, а провести разъяснения среди людей впервые участвующих в соревнованиях? тех кто впервые в жизни увидел к примеру жереха?
Я правильно понимаю причину истерики?
Меня не устраивает что Вы пытаетесь приучить фидеристов к линейкам. Тарань размером 8см и 16 , так же как и подлещик с густерой одного размера абсолютно одинаково перенесут процедуру содержания в просторном 4хметровом, тряпичном садке, в проточной воде 5 часов и процедуру взвешивания в правильной таре при быстрой и четкой работе судей.
Уверен, что цель ограничения в размерах некоторых видов рыб касалась их изьятия из водоема для личного потребления и автоматом перешла в официальные правила. Все это понимали и понимают и только Вам неймется стать рыбным правозащитником . Больше заняться нечем? Все, включая официальные надзорные органы на это закрывали глаза. Контроль был только за бережным обращением с уловом . Или Ваш принцип укрупнения чем то отличается от нашего содержания в садках? Катаете в баках своих окуней и щук в поисках пожирнее экземпляра и при удаче меняете его на нового, а если нет, то везете его к финишу. В чем разница? В том, что если у вас он сдохнет до финиша, то можно его выкинуть по тихому в камышах и не попасть на санкцию по мертвой рыбе? А у нас в садках все прозрачно и подконтрольно?. Не лезьте в фидер, не Ваше это дело.
 

Нептун

Известный участник
Шемайка тоже вероятно хорошо будет выживать в тряпочных садках на течении, но вы отчего то её туда не помещаете. А мы не помещаем в аэратор хищника незачетного размера. Нет смысла, коль он в зачет не принимается.
Заняться мне есть чем, в фидер мы лезть будем и это наше дело. Вчера, просто Антон определил ФРС РО с пропиской в Ставропольский край и этим выразил основную мысль нынешней информационной политики форума Ростовфишинг.
Он пошутил. Федерация на месте, нас больше сотни и среди них достаточно любителей фидера.
 

МиД

DFK
Шемайка тоже вероятно хорошо будет выживать в тряпочных садках на течении, но вы отчего то её туда не помещаете. А мы не помещаем в аэратор хищника незачетного размера. Нет смысла, коль он в зачет не принимается.
Заняться мне есть чем, в фидер мы лезть будем и это наше дело. Вчера, просто Антон определил ФРС РО с пропиской в Ставропольский край и этим выразил основную мысль нынешней информационной политики форума Ростовфишинг.
Он пошутил. Федерация на месте, нас больше сотни и среди них достаточно любителей фидера.
Шамайка то же рыба. Спортсмен не видит что там происходит на дне и не может предотвратить поклевку конкретного вида рыбы. И как объект ловли она так же (по моему глубокому убеждению) должна идти в зачет.
Если полезете в фидер, то будьте любезны тогда исполнять все абсолютно пункты правил и свои обязанности. На что Вам и указали спортсмены на месте и указывают сейчас здесь. А померять линейкой размер спортсмены смогут при необходимости. Не хочется, но померяют. Только спортсменов среди участников и так не много , а останется совсем чуть чуть. С кем развивать то будете?
 

Александр Луценко

Александр Л.
Шамайка то же рыба. Спортсмен не видит что там происходит на дне и не может предотвратить поклевку конкретного вида рыбы. И как объект ловли она так же (по моему глубокому убеждению) должна идти в зачет.
Если полезете в фидер, то будьте любезны тогда исполнять все абсолютно пункты правил и свои обязанности. На что Вам и указали спортсмены на месте и указывают сейчас здесь. А померять линейкой размер спортсмены смогут при необходимости. Не хочется, но померяют. Только спортсменов среди участников и так не много , а останется совсем чуть чуть. С кем развивать то будете?
Начнём популяризовать Херабуну. Там то любителей меньше;)
 

Сергей М.

Активный участник
Федерация на месте, нас больше сотни и среди них достаточно любителей фидера.
Если они такие же по отношению к людям как вы, то ......... пипец спорту............
 

Igor S

Участник
Нептун ! Нашел бы водоем где только зачетная рыба,организовал бы соревнования ! А теоретиком и болтуном ума много не надо!
 

RZ6MX

Известный участник
Шамайка то же рыба. Спортсмен не видит что там происходит на дне и не может предотвратить поклевку конкретного вида рыбы. И как объект ловли она так же (по моему глубокому убеждению) должна идти в зачет.
Миша, так самое время обратиться в АзНИИРХ, чтобы "попасть под волну", как ты сказал выше и привел ссылку на информацию о разработке новых Правил рыболовства и внести предложение по изменению этих Правил, т.е. исключить из них слова, которые вменяют рыбу не зачетного размера выпускать обратно незамедлительно и с наименьшими повреждениями, а не помещать в садок. Слабо проделать это ради "развития" фидера и поплавка? Да, Правила рыболовства не совершенны, но это не значит что их следует нарушать вместо того чтобы законным порядком их совершенствовать.
Возьмите уже Васю на всероссийские соревнования. Посмотрит, чего там происходит, прежде чем других лечить
Пусть посмотрит на браконьерство во всероссийском масштабе :)
 

Нептун

Известный участник
Нептун ! Нашел бы водоем где только зачетная рыба,организовал бы соревнования ! А теоретиком и болтуном ума много не надо!
Улыбнул, чес-слово.:)
Я их с 2003 организовываю, уже к сотне навнерное.
Ближайшее завтра на Веселом, приезжай если чё, посмотришь.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Уважаемые спортсмены, не тратьте время. Когда человек хочет чего-то позитивного, он прежде всего начинает с себя. Как это делать продемонстрировано во всей красе. Лучше бы жен учили щи варить. Правила существуют уже не первый год, так же как и филиалы ФРС РО. Наверное там все отлично, замеряют, изымают крупные экземпляры, предупреждения раздают? Что-то не слышно. Может там какие-то другие спортсмены, о которых тут рассказывает Моисеев В.В., а на кубок Таганрога собрались сплошные браконьеры-рецидивисты, коими тут желает представить спортсменов "товарищ"? Да вроде бы одни и те же спортсмены. А может дело в другом, собственное положение дел в ФРС РО побоку, а здесь чистой воды самопиар на чужих проблемах и политика? Как-то чудесным образом обострения приурочены к аккредитации-переаккредитации федераций? Спекуляции на трудностях отдельных дисциплин рыболовного спорта и попытки поучать точно не делают чести "товарищам". Наверняка господа это отлично понимают, только в политике морали нет и все средства хороши! Заложниками при этом выступают спортсмены, ради которых, якобы, работают данные функционеры.
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
Наверняка господа это отлично понимают, только в политике морали нет и все средства хороши!
Об этом мы прекрасно знаем и не по наслышке. :)
Тогда к чему этот пёрл?Вы ещё допишите типа-откройте свои сердца и да получите благо вселенское...... :D
Дмитрий Анатольевич,с вашими талантами уже давно пора в политическую партию нашей необъятной Родины! :cool:
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Дмитрий Байков, дык там его послали и он сразу замолчал - не политкорректно со Ставрополем спорить ;) Разделение на своих и чужих продолжается в том же духе :(
А вот нас тут поучить - это в плюс ему запишут ;) А будет много плюсов - может и присвоят МС ;)
ps Валера, ты только не обижайся - пишу как есть на самом деле ;) Мы болели за тебя ;)
 

Valeriy

Известный участник
Всем спс за переживания )) Я то думаю что это у меня так икалось? :D
Кстати,если вы не заметили на Ставрополь я не еду,а хочу приехать к вам на Область за очередным предупреждением,если Дмитрий Анатольевич не против)
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Valeriy, Валера, поверь мне на слово - никто не против поездок в Ставрополь! Да, мы рады, что ты и другие спортсмены приедете на Кубок РО области, но мы не имеем ничего против, если и туда народ едет. Во первых каждому свое, во вторых никому это не помешает. Главное только, что бы люди сами эти решения принимали, а не под давление авторитетов, чувства долга и прочего.
Думаю, ты заметил - вот уже начался второй сезон и за это время никто слова по этому поводу с нашей стороны не сказал. Пусть спортсмены едут куда им хочется, только бы в пользу им шло ;) Если бы еще и "другая" сторона придерживалась этой же позиции и не разделяла на "свои-чужие" то ваще было бы хорошо ;)
Мы же будем стараться для тех, кто хочет приезжать к нам - не важно с какой они федерации.

ps C другой стороны, чем меньше народу тем нам больше призов достанется ;) Халяву никто не отменял ;)
 

Lex

Алексей С.
если Дмитрий Анатольевич не против
При всем моем уважении, он не решает такие вопросы. Как и Калашников и кто-либо другой. У нас система секций, все вопросы внутри решает руководитель, которого в свою очередь выбирают каждый год спортсмены. Фактически, что-либо серьезно могут только они решить. Поэтому, приезжай - а уж предупреждений мы по нарисуем как-нить ;)
 

pushok

Пушков Денис
Кстати,если вы не заметили на Ставрополь я не еду,а хочу приехать к вам на Область за очередным предупреждением
Валера, извини, все предупреждения уже расписаны, на вашу команду может не хватить;)
 

МиД

DFK
Миша, так самое время обратиться в АзНИИРХ, чтобы "попасть под волну", как ты сказал выше и привел ссылку на информацию о разработке новых Правил рыболовства и внести предложение по изменению этих Правил, т.е. исключить из них слова, которые вменяют рыбу не зачетного размера выпускать обратно незамедлительно и с наименьшими повреждениями, а не помещать в садок. Слабо проделать это ради "развития" фидера и поплавка? Да, Правила рыболовства не совершенны, но это не значит что их следует нарушать вместо того чтобы законным порядком их совершенствовать.

Пусть посмотрит на браконьерство во всероссийском масштабе :)
Вася, я развивал фидер до определенного периода, точнее до официоза. Далее нет ни времени,ни желания. Может как нибудь на пенсии приобщусь. а сейчас есть более для меня значимые дела.
 

RZ6MX

Известный участник
Миша, да я прекрасно это помню, именно из общения с ДФК в те годы (началось оно на весеннем ЧПХ на Запалных котлованах, когда я был засланцем от "хищников" на косу неподалеку от того места где вы с вечера карася закормили :) ) я познакомился с фидером и сейчас с удовольствием и не безуспешно использую фидер на рыбалках. Ты был самым лучшим руководителем фидерного движения. И твое нежелание и отсутствие времени мне очень понятно. К сожалению от некогда ДФК-шника Полковника толку не только не произошло в плане развития, но при его участии еще и были совершены неслабые ошибки, если не назвать их диверсиями :) когда он входил в т.н. "команду "Павлищева", приведшие к судебному процессу с Управлением юстиции и как результат почти годовалое отсутствие каких либо то ни было юридических возможностей у ФРС РО для налаживания дел в рыболовном спорте. Но сейчас то пришли молодые ретивые, им и флаг в руки. Кому как не руководителям фидерной и поплавочной секций аккредитованной (точнее аккредитующейся) федерации следует подготовить проект изменений в Правила рыболовства в части возможности сохранения в живом виде незачетных рыб, отдать их на проверку опытному и состоявшемуся бюрократу Байкову и за подписью Калашникова направить эти предложения в АзНИИРХ? Или для них в аккредитации главное покомандовать спортом? Да нет, для его развития еще и работать надо, в том числе и с государственными структурами. Да и во внутри спортивной ниши есть белые пятна. Во всех положениях о соревнованиях есть требование о наличии садка длиной не менее 3м. Но что то ни в одном я не видел требований все таки о сохранении рыбы в живом виде и действительно выпускании ее обратно в водоем, а не выбрасывании. На Кубке АЭС я впервые судил фидерные соревнования. Садки длинные были у всех спортсменов. Но у многих нижняя часть садков была без тычки или груза их ветром выносило на берег и рыба банально лежала на суше. Часть рыбы после взвешивания оказалась не выпущенной, а выброшенной в водоем. И один из судей утром перед вторым туром с подсаком ходил и собирал ее. Вроде и мелкий вопрос и легко решаемый, но этим надо заниматься.
 
Последнее редактирование:

МиД

DFK
Миша, да я прекрасно это помню, именно из общения с ДФК в те годы (началось оно на весеннем ЧПХ на Запалных котлованах, когда я был засланцем от "хищников" на косу неподалеку от того места где вы с вечера карася закормили :) ) я познакомился с фидером и сейчас с удовольствием и не безуспешно использую фидер на рыбалках. Ты был самым лучшим руководителем фидерного движения. И твое нежелание и отсутствие времени мне очень понятно. К сожалению от некогда ДФК-шника Полковника толку не только не произошло в плане развития, но при его участии еще и были совершены неслабые ошибки, если не назвать их диверсиями :) когда он входил в т.н. "команду "Павлищева", приведшие к судебному процессу с Управлением юстиции и как результат почти годовалое отсутствие каких либо то ни было юридических возможностей у ФРС РО для налаживания дел в рыболовном спорте. Но сейчас то пришли молодые ретивые, им и флаг в руки. Кому как не руководителям фидерной и поплавочной секций аккредитованной (точнее аккредитующейся) федерации следует подготовить проект изменений в Правила рыболовства в части возможности сохранения в живом виде незачетных рыб, отдать их на проверку опытному и состоявшемуся бюрократу Байкову и за подписью Калашникова направить эти предложения в АзНИИРХ? Или для них в аккредитации главное покомандовать спортом? Да нет, для его развития еще и работать надо.
Вася, все выросли. Зажирели, обросли послушнииками, починают на лаврах, чванятся и ковыряют в носу (правилах) . Тем и тешутся. Не будет толку до тех пор, пока не придет авторитарный руководитель и не даст всем по жопе и не укажет где каждого место. Пока такого человека нет. К сожалению.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Или для них в аккредитации главное покомандовать спортом? Да нет, для его развития еще и работать надо.
Для руководства РО ФРС главное, что бы спортсмены могли полноценно заниматься спортом и готовиться к всероссийским соревнованиям, а не высасывать из пальца для людей трудности, как это любит делать актив ФРС РО. Условия созданы, кто хочет - пользуется, кто не хочет - сидит дома и строчит по клавиатуре. Но мне даже нравится, что возникают подобные "темы". По ходу "товарищи" здорово раскрываются и люди своими глазами видят "кто, где срет" и у кого какие цели. Бывалых тут не удивишь, а вот тем, кто только пришел в спорт и о многих вещах только слышал, будет полезно все увидеть лично.
 

Nog

Волобырь
В том числе и условия для нарушения законодательства, подумаешь мелочь...

Вася, ты так и не понял, что подобные темы должны спускаться сверху, а не от местечковой федерации, без разницы аккредитована она или нет. Что будут ловить наши бойцы когда все будут плющить ласкиря? Есть закон, а есть реалии. по одному пункту из них ваши представители не проходят, и тем самым вставляют палки в колёса. Линейки - не вопрос, но для всей России, и Европы, т.к. мы ориентируемся на правила ФИПС.
 
Сверху