• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Таганрога 2015

Lex

Алексей С.
Юрий Крикунов, а я провел в своей дисциплине - или вы уже забыли? Вы же присутствовали на них!
А действия ваши (читать - развитие спорта) никто не обгаживал - вы сами их обгаживаете, приглашая неадекватных судей с регулярной постоянностью. Если вам плевать на спортсменов - то так и скажите, причем тут развитие??? Ради справедливости - я каждый раз звонил Гене и приглашал судей. Не помню ни 1 звонка в ответ. ;) Заканчивайте уже под кем-то ходить - пора взрослеть.

Если не ошибаюсь, организатор Давид - вы там каким боком? Он сам за себя прекрасно ответил и ни 1 человек тут его не обгаживал, как вы пишите. Мне так ваще его жаль - так как сам чуть не оказался в подобной ситуации. Благо я понял чем пахнет и сам, как организатор, обзвонил и пригласил нормальных судей, всем им большое спс за помощь и низкий поклон. Могу перечислить пофамильно ;)
 
Последнее редактирование:

Юрий Крикунов

Активный участник
Вы лучше по поводу поступившей от спортсмена в ГСК поясните. Уже несколько раз поступил вопрос а Вы все молчите и молчите.
Так и спрашивайте председателя ГСК, если туда поступило какое-то заявление. Какие вопросы лично ко мне?
На счет взвешивания я все уже написал, как это проводилось.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Так и спрашивайте председателя ГСК, если туда поступило какое-то заявление. Какие вопросы лично ко мне?
Видите, Вы не в курсе, хотя процедура прописана:

18.4. О рассмотрении каждого протеста, исключая касающихся жеребьевки, и принятом решении ведётся протокол. Решение по протесту принимается большинством голосов членов главной судейской коллегии открытым голосованием. Решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным.

Показать, кто является членом ГСК?

зы. Заявки-то у Вас нашлись. Хоть Вы и не главный судья, с которого предлагаете спрашивать.
 
Последнее редактирование:

Дядя Дима

Mironov Feeder Team
Жора, Дима что вы температурите. По медалькам и прикормкам разошлись. У меня 510гр я третий в зоне. Смотрел подписанные веса остальных трёх троек, у меня больше вес. Поэтому и 9-й. Ты же знаешь свой вес и место в зоне. Подписи есть. Как бы там не было, было приятно познакомиться ближе с вашей командой.
Друг мой ! Это была шутка . По медалькам и прикормкам мы не паримся уже давно ! Целью моей поездки лично , было оказать поддержку и уважение вашему празднику и в частности Давиду ! Если я этой шуткой тебя сильно задел прошу прощения ! 9 -й конечно же ты , поздравляю !!!!
 
Последнее редактирование:

Виктор А.

Активный участник
Друг мой ! Это была шутка . По медалькам и прекормкам мы не паримся уже давно ! Целью моей поездки лично , было оказать поддержку и уважение вашему празднику и частности Давиду ! Если я этой шуткой тебя сильно задел прошу прощения ! 9 -й конечно же ты , поздравляю !!!!
Дима, все нормально никто никого не задел. Я новичек в этом виде спорта и до Вашего уровня мне ох как далеко. Просто я никогда не мог подумать что в таком спорте могут быть такие страсти и драмы)))). Второй день читаю, от этого кардебалета я в шоке. О спорт! Ты мир!
 

Jora

Активный участник
Дима, все нормально никто никого не задел. Я новичек в этом виде спорта и до Вашего уровня мне ох как далеко. Просто я никогда не мог подумать что в таком спорте могут быть такие страсти и драмы)))). Второй день читаю, от этого кардебалета я в шоке. О спорт! Ты мир!
Кргда-то, давно, все были друзья-товарищи, а потом что-то пошло не так и теперь имеем то, что имеем)
 

Wolk

Участник
Так и спрашивайте председателя ГСК, если туда поступило какое-то заявление. Какие вопросы лично ко мне?
На счет взвешивания я все уже написал, как это проводилось.
Протест подавался и о нем главный судья сказал на оглашении результатов, но его не устроило его написание и он его не стал его двигать дальше, а просто как бы делая одолжение ответил на него.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Юрий Крикунов, а я провел в своей дисциплине - или вы уже забыли? Вы же присутствовали на них!
А действия ваши (читать - развитие спорта) никто не обгаживал - вы сами их обгаживаете, приглашая неадекватных судей с регулярной постоянностью. Если вам плевать на спортсменов - то так и скажите, причем тут развитие??? Ради справедливости - я каждый раз звонил Гене и приглашал судей. Не помню ни 1 звонка в ответ. ;) Заканчивайте уже под кем-то ходить - пора взрослеть.
Вот и прекрасно, будем брать у вас все лучшее, Свои ошибки мы видим и работаем над их устранением по мере возможности. К сожалению, никаких полезных советов по организации и проведению данных соревнований в данной теме от вас я почему-то не увидел, кроме личной неприязни к Главному судье и Главному секретарю соревнований.

Если не ошибаюсь, организатор Давид - вы там каким боком? Он сам за себя прекрасно ответил и ни 1 человек тут его не обгаживал, как вы пишите. Мне так ваще его жаль - так как сам чуть не оказался в подобной ситуации. Благо я понял чем пахнет и сам, как организатор, обзвонил и пригласил нормальных судей, всем им большое спс за помощь и низкий поклон. Могу перечислить пофамильно ;)
Организатор этих соревнований Таганрогская федерация рыболовного спорта, а я ее секретарь и заместитель Велицкого Г.А.. Председатель секции фидера - Помазан Е.Ю., а Давид председатель секции берегового спиннинга и активный участник всех наших мероприятий. Это так, для информации.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Видите, Вы не в курсе, хотя процедура прописана:

18.4. О рассмотрении каждого протеста, исключая касающихся жеребьевки, и принятом решении ведётся протокол. Решение по протесту принимается большинством голосов членов главной судейской коллегии открытым голосованием. Решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным.

Показать, кто является членом ГСК?

зы. Заявки-то у Вас нашлись. Хоть Вы и не главный судья, с которого предлагаете спрашивать.
Вообще-то, как судья ВК с достаточно большим опытом членства в различных ГСК, должны знать, что т.н. протест был подан на имя главного судьи соревнований, и только он решает что с ним делать. Решение ГСК было озвучено на построении закрытия соревнований.
 

Lex

Алексей С.
Юрий Крикунов, поступайте как хотите - никто Вам ничего не навязывает. ;) Нравится, что ваши соревнования провалили на ровном месте - да продолжайте в том же духе ;) Я же надеюсь, что когда-нибудь мы искореним всю эту хрен из нашего спорта и люди будут ездить соревноваться, а не на шоу талантов.
А личная неприязнь уже не только у меня, а у половины РО - перечитайте тему, эти люди как клали на спортсменов так и продолжают класть. Им никто не указ. Вместо извинений одни оскорбления в ответ и фразы несущие смысл "сам дурак". Да что там спортсмены - они соревнования судят по своим правилам ;) И что нужно за это - зад им лизать? Вы не по адресу обратились ;)
ps Если Вам так уж интересно, откуда у меня не приязнь - то имею на нее право. Один писал жалобы на меня (кстати, я ни ранее ни в дальнейшем никогда не делал подобного в ответ), другой бегал по берегу от радости, когда меня сняли с соревнования не законным образом при его непосредственном участии. При этом я ни разу никакой гадости не сделал ни одному ни другому.
 
Последнее редактирование:

Дядя Дима

Mironov Feeder Team
Честно говоря, настроение было подпорчено с самого начала, когда главный секретарь пафосно указывал мне на неправильно оформленную заявку, например название команды: "Новочеркасская федерация" это не правильное название! Видимо такое название кого-то сильно раздражает. Куча времени потрачено на регистрацию, господин гл. секретарь неспешно переписывал фио из заявки в протокол по каждой команде и только потом принимал следующую заявку. Был бы без команды уехал бы сразу. А если бы нас было не 30 а 70 человек, как на кубке области, это длилось бы бесконечно... С подсчетами результатов такая же беда, по моему 3 часа ушло, хули сложная математика
Жора ! Вставляя диплом в рамку обрати внимание на название нашей команды !!!!! О чудо награждается за 3-е место команда " Новочеркасская федерация ":D:D:D
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Юрий Крикунов, поступайте как хотите - никто Вам ничего не навязывает. ;) Нравится, что ваши соревнования провалили на ровном месте - да продолжайте в том же духе ;) Я же надеюсь, что когда-нибудь мы искореним всю эту хрен из нашего спорта и люди будут ездить соревноваться, а не на шоу талантов.
А на каком основании лично ты считаешь соревнования проваленным? На основании того, что тебе "напел Абрамович"? Тебя же там не было. Разве у кого-то есть какие-либо претензии по результатам данных соревнований?
Мы тоже стремимся проводить соревнования для спортсменов как можно лучше, однако по разным причинам у нас есть различные ошибки. Наша федерация еще очень молода и опыта конечно не хватает. Но, как говорится, "Дорогу осилит идущий" и мы идем по этому пути. Как я уже писал выше, мы видим эти ошибки и работаем над их устранением. Надеюсь, что мы справимся с этим.
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
На основании того, что тебе "напел Абрамович"?
Могу узнать, кто это? А информации достаточно - читайте тему ;)
Соревнования считаю провальными по 1 простой причине - судьи исказили результаты(или это не весомо для вас?)! Надеюсь это вы не оспариваете?
И почему вы опять начинаете рассказывать про вашу федерацию, когда все вопросы к судейству??? Вы повторяетесь
Начинаю подозревать, что вы так и не поняли суть случившегося. А, ну да, вы же не руководитель секции, вам то что.
 

Jora

Активный участник
Друг мой ! Это была шутка . По медалькам и прикормкам мы не паримся уже давно ! Целью моей поездки лично , было оказать поддержку и уважение вашему празднику и частности Давиду ! Если я этой шуткой тебя сильно задел прошу прощения ! 9 -й конечно же ты , поздравляю !!!!
Мы сделали это Димас!:D
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Могу узнать, кто это? А информации достаточно - читайте тему ;)
Соревнования считаю провальными по 1 простой причине - судьи исказили результаты(или это не весомо для вас?)! Надеюсь это вы не оспариваете?
И почему вы опять начинаете рассказывать про вашу федерацию, когда все вопросы к судейству??? Вы повторяетесь
Начинаю подозревать, что вы так и не поняли суть случившегося. А, ну да, вы же не руководитель секции, вам то что.
Это просто выдержка из известного анекдота.
Разъясни мне, пожалуйста, каким образом ГСК исказила результаты данных соревнований и в чем конкретно?
Я говорю о нашей федерации, так как именно она является организатором данных соревнований.
 

Wolk

Участник
Разве у кого-то есть какие-либо претензии по результатам данных соревнований?
Юра, у меня есть претензии, почему главный судья на построении перед началом соревнований сказал, что если в садках будет рыба не соответствующая правим, то из садка будет удаляться не зачетная и самая большая, но на деле этого не делалось. На что главный судья сказал после 1 тура что эти меры будут применяться только во втором туре, это как можно разъяснить.
 

Lex

Алексей С.
Разъясни мне, пожалуйста, каким образом ГСК исказила результаты данных соревнований и в чем конкретно?
Юрий, не буду говорить - "читайте правила" ;) Лучше попробую разъяснить. Судьи, при взвешивании выбрасывали не зачетную рыбу, найденную у спортсменов (кстати, не буду говорить, что ее зачастую не мерили - сейчас это не главное). Так вот, в этот момент они должны были не просто выпускать ее, а вычесть у спортсменов из улова вес самой крупной рыбы рыбы (а если рыба краснокнижная - то там еще интереснее, но опять же сейчас это не важно).
Так вот, тк вес самой крупной не вычитался - то ваши итоговые протоколы филькина грамота. Короче, судьи под эти соревы написали свои правила - и нарушили все что только можно.
Я понятно объяснил?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Правильно сказал Антон, господа вернулись в спорт. Стиль давно известен. Я этот стиль: "буду я еще перед кем-то отчитываться", - десять лет знаю и долго помнить буду. Всего два соревнования, а уже теряются справки о разрядах, цепляются к названиям команд, скрывают протесты от участников.

Раз хотят организаторы заниматься отговорками (хотя к судейству отношения не имеют) это их дело, они спортсменов пригласили, им и в глаза спортсменам смотреть. Надеюсь, что все сделают выводы.
 

Юрий Крикунов

Активный участник
Юра, у меня есть претензии, почему главный судья на построении перед началом соревнований сказал, что если в садках будет рыба не соответствующая правим, то из садка будет удаляться не зачетная и самая большая, но на деле этого не делалось. На что главный судья сказал после 1 тура что эти меры будут применяться только во втором туре, это как можно разъяснить.
Выскажу только свое видение по этому вопросу.
1. Почему ты свои претензии, если они у тебя были тогда, не высказал главному судье соревнований сразу при взвешивании или после? Все спортсмены лично расписались в протоколе взвешивания, тем самым подтвердив свое согласие с правильностью проведенного взвешивания.
2. Гланый судья на построении открытия соревнований просто ознакомил всех участников соревнований с основными правилами проведения соревнований по ловле донной удочкой, так как многие участники данных соревнований участвовали впервые и могли этого не знать.
Что касается наказания за "нарушения" по нахождению в садках спортсменов рыбы не соответствующей правилам АЗЧРБ, то гл.судья принял решение не наказывать за это спортсменов в первом туре, так как сделали они это просто по незнанию как отличить плотву от тарани. Все-таки муниципальные соревнования и жестким наказанием спортсменов за такие нарушения в первом туре могут вообще отбить желание участвовать в таких соревнованиях. А главной задачей муниципальных соревнований является привлечение и обучение новых участников соревнований.
Гл. судья собирался обратить внимание на эту проблему перед вторым туром, где наказание за такие нарушения уже будет в полной мере.
Юрий, не буду говорить - "читайте правила" ;) Лучше попробую разъяснить. Судьи, при взвешивании выбрасывали не зачетную рыбу, найденную у спортсменов (кстати, не буду говорить, что ее зачастую не мерили - сейчас это не главное). Так вот, в этот момент они должны были не просто выпускать ее, а вычесть у спортсменов из улова вес самой крупной рыбы рыбы (а если рыба краснокнижная - то там еще интереснее, но опять же сейчас это не важно).
Так вот, тк вес самой крупной не вычитался - то ваши итоговые протоколы филькина грамота. Короче, судьи под эти соревы написали свои правила - и нарушили все что только можно.
Я понятно объяснил?
Понятно, только это чистая демагогия. Такую выдержку из правил соревнований озвучил на построении открытия соревнований гл. судья. Надеюсь что в предыдущем ответе я все объяснил о результатах взвешивания в первом туре данного соревнования, и не надо придираться к гл. судье за принятое им решение по причине личной неприязни к нему. Если же твое желание носит непреодолимый характер, то делай это пожалуйста в какой-нибудь другой теме. Надо уметь отделять мух от котлет.
Вся представляемая спортсменами к взвешиванию рыба, в размерах которой были какие-то сомнения, обязательно измерялась в присутствии самого спортсмена. Просто в подавляющем большинстве это была тарань длиной 5-7см, которую вполне можно было и на глаз определить, что в ней нет 16 см. и она не зачетная..
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Понятно, только это чистая демагогия.
Юрий, демагогия это именно то, чем вы сейчас занимаетесь. Не нужно ни вам ни вашим судьям подменять собой правила - читай еще 100раз, может тогда поймете

3.26. Рыбы, запрещённые к вылову, а также любые другие, вылов которых сопряжён со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки, если иное не предусмотрено положением или регламентом о соревновании, в зачёт не идут и должны быть незамедлительно выпущены в воду.

В случае помещения в садок рыбы не идущей в зачет, при взвешивании улова удаляется столько самых крупных рыб, сколько таких рыб было выявлено. В случае помещения в садок рыбы запрещенной к вылову, спортсмен получает соответствующую санкцию.

Что касается наказания за "нарушения" по нахождению в садках спортсменов рыбы не соответствующей правилам АЗЧРБ, то гл.судья принял решение не наказывать за это спортсменов в первом туре
Да кто он такой ваш гл судья, что бы принимать такие решения??? Когда вы уже поймете, что правила одни для всех!
А у вас так получается - весь мир по утвержденным правилам, а вы по своим!

Я говорю о нашей федерации, так как именно она является организатором данных соревнований.
Не хочу вас учить - просто скажу вам простую истину. Если нет ответственного и проводящего - то получается ВСЕГДА бардак. Это не в упрек вам - это просто констатация факта.
Соревнование проводит секция в лице руководителя. Он должен принимать решения, а так же нести ответственность. Дайте дорогу молодежи ;)
Если вам интересна будет эта тема - можем отдельно пообщаться.
 

Снопко В.

Новичок
А на каком основании лично ты считаешь соревнования проваленным? На основании того, что тебе "напел Абрамович"? Тебя же там не было. Разве у кого-то есть какие-либо претензии по результатам данных соревнований?
Мы тоже стремимся проводить соревнования для спортсменов как можно лучше, однако по разным причинам у нас есть различные ошибки. Наша федерация еще очень молода и опыта конечно не хватает. Но, как говорится, "Дорогу осилит идущий" и мы идем по этому пути. Как я уже писал выше, мы видим эти ошибки и работаем над их устранением. Надеюсь, что мы справимся с этим.
Юра ,ненадо кривить душой. Ты сам спортсмен и видел
А на каком основании лично ты считаешь соревнования проваленным? На основании того, что тебе "напел Абрамович"? Тебя же там не было. Разве у кого-то есть какие-либо претензии по результатам данных соревнований?
Мы тоже стремимся проводить соревнования для спортсменов как можно лучше, однако по разным причинам у нас есть различные ошибки. Наша федерация еще очень молода и опыта конечно не хватает. Но, как говорится, "Дорогу осилит идущий" и мы идем по этому пути. Как я уже писал выше, мы видим эти ошибки и работаем над их устранением. Надеюсь, что мы справимся с этим.
Юра,не криви душой.Ты видел весь этот беспредел. Ты как человек, и как спортсмен прекрасно знаешь,что каждый грамм имеет значение. Первый протест который я подал - взвешивание проводилось не рядом с зоной,а под мостом в метрах 40 от зоны. На это главный судья мне ответил жди окончания дождя и тогда мы взвесим твой улов. Когда под мостом собрались все спортсмены которым не успели взвесить их улов, там творился полный хаус. Вы сами видели как из садков вытаскивали тарань которая могла повлиять на результат взвешивания. Я подал второй протест, в ответ было сказано,что все наказания будут только во втором туре. Вся тарань которая была удалена из садков,выбрасывалась небрежно в общее ведро. Никто её не отпускал. Сама процедура взвешивания возмутила ещё больше, но об этом другая история. После взвешивания рыба складывалась в общее ведро, а не в садок и в воду. Что является грубым нарушением правил. Ты прекрасно видел, что я психонул и расписался последний в зоне. Видя этот беспредел, ты не остановил процесс взвешивания. И не подал протест! А спокойно принимал в этом участие. На мои все протесты и замечания, ты сказал что ты только помощник. Сделать ничего не можешь.
 

Lex

Алексей С.
На это главный судья мне ответил жди окончания дождя и тогда мы взвесим твой улов.
Правильно сказал - это только мы дураки под проливным дождем вешали в этом году ;) А нормальные пацаны под навесом сидят ;)
 

RZ6MX

Известный участник
Стало интересно и решил таки поискать чем же отличается плотва от тарани. Далеко копать не пришлось, даже в википедии нашел. https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_плотва Действительно азово-черноморская тарань имеет даже свое отдельное международное название Rutilus heckelii. Можно долго спортить что есть плотва а что есть тарань если они пойманы где нибудь в Холодном канале, Тузловке, Цимлянском или Веселовском вдхр., измерять относительную ширину ее тела, считать лучи в плавниках... Но нужно ли это? А применимо к данным соревнованиям, на мой взгляд и думать не надо было. Соревнования проходили в Таганрогском заливе Азовского моря. Поэтому, думаю что вся пойманная "плотва-тарань" попадает под ограничение по размеру.

На будущее, особенно при проведении соревнований вдали от моря, когда возможны споры насчет плотвы-тарани, на мой взгляд проще уйти от этих споров, внося ограничение на ее размер именно в положении. Т.е. так и написать размер плотвы, тарани - не менее 15см. Это не противоречит правилам по рыболовному спорту. Естественно речь идет соревнованиях на водоемах, имеющих рыбохозяйственное значение. На всяких прудах, каналах, где не действуют правила рыболовства лови что хочешь.
 
Последнее редактирование:

Jora

Активный участник
Стало интересно и решил таки поискать чем же отличается плотва от тарани. Далеко копать не пришлось, даже в википедии нашел....
молодец, садись - пять!
Вы постоянно настаивали на соблюдении правил вылова, недопустимости уничтожения килограммов незачетной рыбы, критиковали всех вокруг за не соблюдение этих самых правил, по моему даже до жалоб и угроз дело дошло.. и вот, когда представился случай провести показательные выступления выяснилось, что судьи сами не готовы к этому, одно дело какашки на вентилятор подбрасывать сидя за ПК, другое в поле, так сказать, с линейкой и под дождем..
Повторюсь - жаль что Вас Василий не было с нами)
 

МиД

DFK
и не надо придираться к гл. судье за принятое им решение по причине личной неприязни к нему. .
Вот именно к ЭТОМУ судье надо придираться, ибо совсем недавно он всех нас учил и хвастался знаниями и своей правильностью :"
Я...счастливый как никто... Я, счастливый лет уж сто...
Алексей, добрый вечер.
Вопрос последний... организатору турнира, члену президиума региональной спортивной организации, наделенной государством обязанностью оказывать в регионе услуги по виду спорта "рыболовный", на сегодняшнюю минуту. Короче официальному лицу.
Ситуация в рыболовном спорте сложилась так, что полностью соблюдаются Правила рыболовного спорта лишь в трех дисциплинах ; карпфишинге, спиннинге с лодок и береговом. Никогда до сих пор в фидерных соревнованиях не применялись ограничения рыб по размерам, предусмотренные законодательством. На соревнование зарегистрировалось не мало опытных спортсменов и категорийных судей, которые проходили семинары и сдавали зачеты по знанию Правил рыб.спорта. Я один знаю о существовании п.23 в разделе "Санкции"?
В РО действует постоянный запрет на вылов некоторых рыб, менее обозначенных размеров. Эти рыбы вполне вероятны в уловах участников, как то сельдь, чехонь, тарань, подлещик и др.
Будут ли участники и судьи обязаны их измерять? или будем организованно браконьерить под фальшивыми флагами "популяризации", "общения с природой", "Обучения подрастающего поколения" и т. д. и за это получать спортивные разряды?
 

serg315

Активный участник
К сожалению, никаких полезных советов по организации и проведению данных соревнований в данной теме от вас я почему-то не увидел, кроме личной неприязни к Главному судье и Главному секретарю соревнований.

А почему вы решили, что неприязнь личная? Если судьи накосячили в своей работе и кто-то об этом говорит и пишет, то уличать его в личной неприязни - обычный метод уйти от ответа на претензии и от ответственности. Т.е. все объясняется не ошибками судей, а просто личной неприязнью к ним. Известный способ;)
 

RZ6MX

Известный участник
и вот, когда представился случай провести показательные выступления выяснилось, что судьи сами не готовы к этому
Из чего это следует? На мой взгляд не готовы спортсмены, которые кидали в садок тарань недопустимых размеров, рассчитывая что это возможно плотва. Раз поймана в море - значит тарань, зачем заморачиваться с разглядыванием каждой рыбки и тратить время как во время ловли, так и во время взвешивания во взаимных спорах что в садке?
Лично для меня вопрос размеров тарани/плотвы не стоит, их размером меньше ладони в садок не кидаю. Кстати, во время существования запрета на окуня менее 15см научился на глаз определять длину довольно точно. И измерял ее линейкой когда были сомнения 14.5 или 15 см. Но к счастью сейчас это не актуально, т.к. спиннингисты все равно пришли к тому что надо ловить крупную рыбу, а не измерять мелочь и именно из спортивных соображений, а не только в угоду правилам рыболовства. Уверен, что и фидеристы к этому придут в конце концов, может конечно лет через десять, но придут.
 

Evge61

Активный участник
Еще немного фото:


8zCcRmrpFYg.jpg

_uMptw_HvqA.jpg
G_SsstREovU.jpg

zwkV_4Uo5mU.jpg
nmUN3hKV3d0.jpg
ZIHHRbXdjI0.jpg
mzwsq3c_Wbw.jpg
TVfxvSiRStA.jpg
wjHi2oFl9p4.jpg
1CWBhFzWRY0.jpg
kg1s4oWRLWs.jpg
eLww2OA9Yk8.jpg

uTCM5vm232U.jpg
rfoObJgvnvs.jpg
guqFvMPD5Ps.jpg
 

МиД

DFK
спиннингисты все равно пришли к тому что надо ловить крупную рыбу, а не измерять мелочь и именно из спортивных соображений, а не только в угоду правилам рыболовства. Уверен, что и фидеристы к этому придут в конце концов, может конечно лет через десять, но придут.
Вася, ты отстал от жизни. Они давно уже пришли к этому в ловле карпа.
 
Сверху