• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок г. Новочеркасска по ловле спиннингом с берега 05.05.18

Alex_P.

Активный участник
Уважаемые товарищи спортсмены,на сегодняшний день у нас получается 14 команд.Надеемся,что все так и останется до утра субботы.Если у кого-то из личников появится желание объединиться в команды,не стесняйтесь)))
 

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
К сожалению, не получается принять участие в соревновании - работа вносит свои коррективы, прошу вычеркнуть из списка участников (личный зачет).
2. Пчелов Олег Валентинович, 1961г.р., 1р., Батайск
 

Трокай Константин

Активный участник
В команде
"ЗБС!"
Замена.
1. Трокай Константин Владимирович (к) , 19.11.70 Б/р.
2. Поправко Павел Николаевич , 4.04.81 I разряд.
3. Макаров Артём Леонидович , 1.11.79 I разряд

Паша Поправко на учениях.

Будет выступать Литвиненко Геннадий Николаевич. 1970 г.р.2 разряд.
 

David666

Новичок
Прошу снять с регистрации. Заболел.
Арутюнян Давид Вачаганович. 1987г. Новочеркасск. Б/р. Личный зачет.
 

Руся

Клев-Во!
IMG_20180504_131238.jpg

Демьянов Игорь, МС по поплавку, со своими червячными замашками не растается даже при ловле спиннингом.
 

мишаня68

Известный участник
У леща во рту окурок что ли :eek: Так вот как выглядит секретная приманка от Демьянова :)
 

DebnchikTaganrog

Активный участник
В команде "Оба На" вычеркнете Сердюкова Д.С.
Запишите Грициенко Е. 3р.
 
Последнее редактирование:

Вова

Активный участник
регистрация
личка
Чернов Игорь Александрович 1964г б.р. Ростов
 

Вова

Активный участник
если бы Чернов сам регился - было бы ещё позже
ну не знал он успеет или нет
 

Вова

Активный участник
сейчас как раз 4е ))) правда в положении не написанно что включительно
ну я думаю кто то из записаных не приедет как всегда
 

ProAri61ru

Активный участник
Спасибо всем кто принимал участие. Было очень интересно и азартно. Судьям отдельное спасибо за оперативность.
APyZXH0g6aM.jpg
9tWdGxiyYfg.jpg
Y17BtW45EIg.jpg

Спасибо всем кто не бросил в пути.
НХНЧ.
 

ArtMagic

Активный участник
Виталик, судя по фото, ты победил??? Молодец, поздравляю!!!
 

kros.vo

Активный участник
Битва была увлекательная и очень напряженная!! Организатору (Бердников Сергей) СПАСИБО за такой классный турнир, место было выбрано отлично!
Судьям отдельная благодарность! Всех победителей поздравляю с призовыми местами.

9fe17e78baba.jpg


fc61466f77e4.jpg
 

Mentos

Активный участник
Среди дня раздался телефонный звонок. Не глядя отвечаю. На том конце провода слышится немного протяжный, похожий на говор- мурчание «человека, непонаслышке знающего жизнь тюремную»))))) Этого человека я не спутаю ни с кем) – Привет, ВОВА!
- Здоооровааа! Нуууу чее тыы там, едешь на Новочек?
- постараюсь Вов, пока под вопросом, ну думаю все получится! А че с рыбой, известно?
- Да рыбы моооре, окуня дууроом!
- Ок, думаю все получится))
…………. Через две недели….. Просыпаюсь в 5 утра от звонка будильника телефона. Всю ночь снилась работа… Опять вставать рано.. Да когде же выходные.. Стоп!! Прихожу в себя и с радостью понимаю, что сегодня у меня выходной, честно завоеванный в борьбе с темыми силами)))), на календаре 5 мая. А это значит- Кубок г. Новочеркасска. Снасти приготовлены с вечера, легкий перекус, прыгаю в авто и педаль в пол, беру курс на славный город Новочеркасск.
Дорога ранним утром практически пустая, обновленный местами асфальт приятно шуршит под шинами колес. Вокруг красота, распустившиеся листья деревьев на фоне поднимающегося солнца выглядят очень эффектно. Вобщем красота. Подъехал к месту соревнований, на месте уже такой же немного (или много)))) повернутый на рыбалке народ стоит общается, в общем тусовка рыболовная в самом разгаре. Здороваюсь с ребятами. К сожалению, в силу своей занятости, раньше не всегда получалось участвовать в соревнованиях, но с большинством ребят мы уже знакомы, поэтому всегда есть с кем поговорить и темы для разговоров. Подтягивается еще народ, тусовка приобретает бОльшие масштабы, вызывая неподдельный интерес у проезжающих по расположенной неподалеку главной автодороге, дачников и рыболовов- любителей. Некоторые пытались проехать в зону соревнований, но были вежливо остановлены участниками и с пониманием продолжали путь в поисках других рыболовных мест)))
Далее картина)) Стоит Вова, Дэн Бурцев и Чернов Игорь. Подхожу к ним, трали-вали, Дэн и Игорь говорят, что им нужен третий. Понимаю, что это судьба))))) В общем так образовалась команда под названием «Арсенал»))))
Дальше жеребьевка, еще жеребьевка, построение, расход по зонам. Я попал в зону «А», Дэн в зону «В», Игорь в зону «Б».
Зона «А» самая дальняя. По жеребьевке в моей зоне были сильные спортсмены, поэтому понимал, что будет нелегко, поставил задачу в каждом периоде уйти он нуля.
Старт! Слева Литвиненко Геннадий из команды Трокая Константина, дальше за кустом притаился Александр Борисович Манзюк, справа участник команды Йеллоу Сабмарин, к сожалению не знаю имя) Первая проводка под ногами. Легкое теребоньканье. Сход… Мурашки по коже и радость. Слева с краю Оганнесян Эдуард кричит- «судья!». Рыба. У меня вторая проводка. Есть полосатик. Кричу «Судья», подбегает судья (о нем я расскажу ниже), дает мне такой желанный талончик)))) Фух, начало есть!! Ловлю еще две рыбы подряд, слева подтягивается Борисыч, который также под ногами находит свою рыбу. У меня еще два схода микроокуня. Оганнесян Э. долбит окуня одного за одним. Перемещаюсь по зоне, но глухо.. В итоге три рыбы. В принципе неплохо, 6-й в зоне из 11.
2 тур. На месте Оганнесян Э. встал Литвиненко Г. , я становлюсь рядом. Геннадий минут 10 разбирается в ситуации и начинает, что называется, пороть))))) Я от нуля ушел быстро, но потом достала красноперка, которая в зачет не шла. В общем второй тур у меня 1 балл, но главной без 0.
3 тур. Решаю уйти в правый край зоны под деревья, в надежде на активного окуня. Становлюсь. Первая проводка - есть!!!! Красноперка… Твоюж за ногу))) В итоге сосямба в течении 15 минут. Решаю убегать в левый край зоны, срываюсь, бежать метров 300-400, по жаре в забродах самое то, бежа по дорожке, ловлю себя на мысли, что начинаю понимать, что такое рыболовный спорт)))) Навстречу в левого края пробегает в поисках своего рыбацкого счастья Леха Сударкин)))) Сцуко, думаю, встретились два одиночества))))))))))) Прибегаю, проводка вдоль берега, окунь уже достаточно запрессингованный, но все таки ловлю две рыбы, в итоге два балла.
4 тур, самый сложный тур. И в плане рыбы и психологически. По крайней мере для меня. Встаю на в общем-то перспективное место. Так думал я. Рыба думала иначе. Или мои руки дали рыбе так думать))))) Уперся как овен в это место, а когда понял, что нужно убегать, убежал, но было поздно. В итоге, 0. Досадно, но что поделаешь. Надо делать работу над ошибками. Тактика, понимаешь-ли и все дела.
Все собрались вместе, общение с участниками нашей команды, выпытывание, подглядывание, вход в доверие))))))) к лидерам соревнований с целью узнать рабочие приманки, веса, снасти, ни которые они ловили. Надо заметить очень дружелюбное отношение, ребята делились секретами, приманками, оснастками, в общем было весело))
Построение. Награждение. Аплодисменты. Фото. Все было очень дружелюбно и весело! Результаты повторять не буду, все сами все знают)) От души поздравляю всех призеров и занявших четвертое место)))
В заключение хотелось бы сказать о судьях. Точнее об одном молодом судье, который был в нашей зоне и находился в левой ее части. К сожалению не знаю как его зовут, но парень отработал, что называется от и до, пахал как конь, носился как заведенный, при этом постоянно контролировал ситуацию с соблюдением дистанции и и т.д. В общем, респект, тебе, мил человек, и уважуха!! Также отдельное спасибо организаторам, все было четко и отлажено.
Всем дошедшим до конца и прочитавшим мой рассказ, спасибо, про кого забыл упомянуть, не судите строго, и до встречи на Баас Батле, надеюсь получится)).
С уважением, Олег mentos.
 
Последнее редактирование:

мишаня68

Известный участник
Взгляд со стороны . Приехав утром , пройдя все процедуры и дойдя до команды расход по зонам я просто оп.......ел когда увидел где заканчивается моя зона В:eek::eek::eek: Разделившись со своим напарником Петром Чижковым приготовились к самому худшему:( Рыба , понимая как я соскучился по рыбалке и по соревам :rolleyes: , решила вознаградить участников ушедших в мой край зоны:mad: Пришлось побегать изрядно поначалу, И только к концу сорев рыба позволила сбавить скорость:) Итог . Очень неожиданные результаты. Респект тем участникам кто выдержал этот турнир с забегами в резине и со шмурдяком наперевес до финиша . Это реально - нереально трудно .Отдельная благодарность тем участникам кто отнесся к судьям БЕРЕЖНО :):):) Оргкомитетом даже был учрежден приз в номинации " За бережное отношение к судьям " , но участник его завоевавший уехал раньше . А так все прошло замечательно . Спасибо организаторам за организацию , спасибо спонсорам ( Ермизин Алексей и Терсков Сергей ) за предоставленные призы. Всех участников с участием , всех победителей и призеров с попаданием на пъедестал. До будущих встреч !
 
Сверху