• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

К вопросу о присвоении категорий в Батайске

Нептун

Известный участник
Почему все говорят о каких-то грешках Дмитрия Анатольевича, но никто конкретного не прилагает? ни документа, ни описания ситуации
Я готов описать ситуацию. С самой первой минуты образования Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области ( такое тогда было название) Особо пикантные моменты могу подтвердить на "бумажных и электронных" носителях.
А на словах скажу; Байков Д.А.- проходимец и фальсификатор. При получении 1 судейской категории он в свою судейскую практику включил несуществующие соревнования, а также те соревнования в которых участвовал в качестве спортсмена. Далее, сфальсифицировав документы присвоил своему другу звание Мастер спорта, минуя разряд КМС, то есть сразу с 1 разряда. Подробней здесь не буду, поскольку сам спортсмен добился результата на ЧР 2007 года честно и его вины в фальсификации нет. Это два маленьких эпизода из множества в "безупречной, кристально - честной" карьере вашего нынешнего президента.

В спорте, каковым мы считаем и рыболовный, как бы банально не звучало, но самым важным критерием был и есть " результат на табло". Для региона это "табло" на всероссийских турнирах.
С 2010 по 2014 каждый год, на всех спиннинговых, всероссийских соревнованиях на пъедестале были наши донские спортсмены.
Сколько раз это случилось с 2014 года? В чем причина? Она в бестолковом руководстве.
А те нечастые победы в фидере и береговом спиннинге.? Они ведь не благодаря усилиям Байкова, а скорее вопреки. Не до конца успел он палки в колеса повтыкать своим никому не нужным бумажным крючкотворством.
Вы его выбрали и он ваш руководитель. Но пока он будет "царевать" самодурствуя над вами, и корча из себя "честного судью", результатов в донском рыболовном спорте не будет. В этом я убежден.
 

Lex

Алексей С.
А я все думал, когда же ответ будет?) Зря что ли ник придумывался новый и регистрировался вчера))) Кстати, ник без особой фантазии)
зы Ну и как всегда никакой конкретики, зато о 10ти летней давности, как я понял из сюжета)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Lex, сколько уже было заходов по разным инстанциям у руководителей старой ОФ с этими "документами" помнят многие. Так же они помнят о личной неприязни некоторых "авторов" ко мне лично, позорных попытках отстранить от соревнований по спиннингу с лодок, продавленных одним "руководителем" (бездарных и безуспешных), Олега Миронова то же отстраняли, к слову, ну и т.д. Их мотивы понятны, не дали им "править" в созданном уютном мирке и делать с нашим спортом все что им заблагорассудится, со всеми "прелестями", и не допуск к бесплатному судейству это только один пример. Ну ладно Байков - лично неугоден, но другие-то причем?

Что касаемо результатов спортсменов, то да, были уникальные стабильные спиннингисты в РО, теперь они в Ставрополе. Но бесконечно приписывать себе их заслуги, это как минимум странно. Зато за это время в других дисциплинах появились МСМК и МС по карпу, МС по поплавку, МС в спиннинге с лодок, много судей первой категории, ВК. Это ли не успехи? Спортсмены получают деньги на поездки, когда такое было в старой ОФ? Но обращать на это внимание значить идти против собственной "песни"!
 
Последнее редактирование:

АК-66

Известный участник
Уже надоело каждый раз на вранье тебя ловить, но раз уж на меня рот свой решил открыть - отвечу, а не переведу стрелки, как некоторые. Да, я уехал на мормышке во втором туре (а не после построения), тк возникла срочная необходимость. И что из этого??? ЧТо я нарушил???
А вот то что ты собрал каких-то левых людей - считай с улицы, провел семинар и присвоил категории, так это я и назвал не легитимным. И только тебе это не ясно, даже после того как тебе выложили выписку из правления ФРСР - http://rostovfishing.ru/forum/threads/К-вопросу-о-присвоении-категорий-в-Батайске.1715/#post-63886 Даже дураку это ясно

Тут не буду спорить, но как я вижу это со стороны - человек просто порядочный и когда увидел эту махинацию, поднял бучу. Так что это не твоя заслуга, что не присвоил)). А вот Статьеву ты присвоил левую категорию - это уже твоя заслуга)))
Так что как бы не врал - а правда всегда всплывает)))
ЗЫ Каждый раз одно и то же(((( Уже даже не интересно
Лжешь, как обычно. Но впрочем это привычно.)))
Читал твой опус, а в это время волейбол шел с Сербами. Смотрю судья пять сетов на вышке просидел, как лох! Взял бы после первого и рванул по делу, ну "ничего не нарушая")))). Ладно тут просидел, а в футболе 90 минут бегать надо!
А так вывел на поле, свистнул...и айда домой. Ну, чё боковые то есть. Ан нет, не могут.((( Нет у них такого призидента. Который прикроет , отмажет.. и поможет по своему пройденному сценарию получить судейскую категорию с нарушеними норм ЕВСК. Повезло тебе... остановки нет, но водитель твой друг.)))
Так, что это ты свой рот не открывай. Не имеешь морального права.
А судьи проводившие семинар "ни с улицы и ни левые", а самые настоящие ВК. Это ты левый.;)
После всех этих событий Чалкин Д.Н., и Сысолятин А.В. ушли из Батайской Федерации
И что это доказывает???:confused:
У меня есть кто пришел из Новочеркасской федерации, есть спортсмены из Ростова, Азова, Аксая и что?
Чалкин мне ещё в начале прошлого сезона сказал, что Сысолятин собирается уходить из федерации. Пусть уходит. Потому он и затянул со взносами, оплатил лишь на ЧО, когда я оформил доки на первый разряд. Пушок назвал их "соратниками". Так это скорее его соратники, которые состояли у нас в федерации. Достаточно глянуть на состав участников кубка Ставропольского края где было почти тридцать команд моих друзей- соратников. А они в это время были на другом соревновании. Так, шо не надо тут из них десидентов делать. Каждому свое.
Или ты думаешь никто не понимает с какой целью тобой развернута акция против Батайска с потоком лжи, клеветы и прочими вашими штучками. Я пробовал не отвечать, но вы тролили меня в разных темах последнее время.

Почему все говорят о каких-то грешках Дмитрия Анатольевича, но никто конкретного не прилагает? ни документа, ни описания ситуации

kit1980, у всех есть косяки и ошибки, многие ошибаются или вынуждены идти на какие-то компромиссы.
У кого-то они не значительные и редкие, а у кого-то систематические намеренные махинации, подтасовки и подлоги.
Например, не стыковка в законе - нужно отсудить на какой-то должности дабы получить категорию, а эту должность нельзя получить - тогда одни все же в ней судят, а другие тупо пририсовывают.
Еще пример -я несколько раз пролетал с присвоением категории, тк меняли ЕВСК и когда вот тебе уже подавать пора, а по новым правилам чего-то опять не хватает и ты уходишь на следующий год, а там и просрочки начинаются - короче, многое заново делаешь. Так вот - я несколько раз пролетел. А были люди которые идут другим путем - проще че-то дорисовать и получить быстренько категорию ;) Т.е. некоторые готовы намеренно на мошенничество для получения 1сск или ВК. Особенно это было раньше - когда несколько судей контролировали все судейство и ставили препоны другим судьям, дабы не плодить конкурентов ;) Например, мне старая ОФ не давала бесплатно судить соревы, что бы я не мог получить следующую категорию.
И вот когда каждый раз их тыкают в их махинации - они как попугаи твердят что-то не внятное, что яйца выеденного не стоит и было хрен знает когда. И так каждый раз!
Поржал... Тебе бы анекдоты сочинять. Ни твой шедевр
" Бабка спрашивает у деда, что означает слово - конфронтация?
Дед не знает, но с умным видом отвечает: - ну это, когда мне захотелось , то я шнырь к другой бабке. Понятно?
- Понятно.
- Что тебе понятно?
- Ну, захотелось мне, то я раз и к другому деду....
- нет, старая ты слово конфронтация со словом проституция не путай:D"
А то один в один получается. Должность получить не соответствующую, ЕВСК обойти, покинуть соревнования, это у вас "компромисс." Если у кого то другого, хоть какое-то отклонение от нормативов, "яйца выеденного не стоящее", то это подлог, махинация, обман и прочее.:D:D:D
Аааа"мошенничество" еще, для получения ВК.:eek:
В старой федерации не было ВК. А кто это "мифические люди дорисовующие себе категории"? Ни твой босс?
И судей приглашали, например Байкова на зимнюю блесну, но он отказался.:(
У судей теперь вы не допускаете!!! Ну, например Кориневых.
 

pushok

Пушков Денис
Я вот только не могу понять - зачем ты состоишь в самой херовой федерации? зачем Батайская федерация подала заявление на вступление в самую херовую федерацию(руководителем которой ты являешься или являлся, я так и не понял)? зачем ты пытался стать руководителем секции в самой херовой федерации? зачем тебе работать в президиуме с самым херовым президентом федерации?
Ты уж будь тогда последовательным до конца, а так это, как говорил Одиссей, - проституция...
Меня вот не устраивал Лебедев, так я и не вступал в ФРСРО, и Лекс тоже, и многие другие.
 

АК-66

Известный участник
Я вот только не могу понять - зачем ты состоишь в самой херовой федерации? зачем Батайская федерация подала заявление на вступление в самую херовую федерацию(руководителем которой ты являешься или являлся, я так и не понял)? зачем ты пытался стать руководителем секции в самой херовой федерации? зачем тебе работать в президиуме с самым херовым президентом федерации?
Ты уж будь тогда последовательным до конца, а так это, как говорил Одиссей, - проституция...
Меня вот не устраивал Лебедев, так я и не вступал в ФРСРО, и Лекс тоже, и многие другие.
Где ты увидел слово "херовая федерация"???
Не обабщай и не смешивай мое отношение лично к вам и к федерации в частности (читай рыболовному спорту).
Не лукавь, ты не можешь не помнить, что Байков хотел вступить в федерацию, не сразу но хотел, всей Ростовской федерацией, по списочному составу. Устав же "старой" федерации предполагал вступление по индивидуальному заявлению. Байкову это "не нравилось" он предлагал переделать Устав, но Лебедев отвечал, всем одинаково, под тебя переделывать не будем, пиши заявление. Ну вот примерно так и нашла коса на камень.
Примерно, как сейчас. С февраля висит заявление о вступлении, президиум не проводится чуть ли ни год, чтобы не рассматривать наше заявление. Все по кругу. Решение о вступлении приняло общее собрание ещё зимой, а вопрос о вступлении поднимался ещё два года назад, фидеристами... Так, что все последовательно!
 

pushok

Пушков Денис
так вот потому и не вступали, что не устраивало многое
з.ы. отмазки почитал твои
 

pushok

Пушков Денис
Да ничего мне не показалось.
Вот Байков херовый, ты так твердишь, еще Андреев, фидеристы и т.д.
А кто-то еще готов на себя взять ответственность руководить областной федерацией? есть такие люди в рыболовном спорте РО?
Вова Андреев, вот ты,например, почему не захотел? тебе же не раз предлагали...да потому что НИКТО не может и не хочет брать на себя ответственность, слабо - одним словом, а вот "жар загребать" чужими руками - все первые в очереди.
Почему на общем собрании федерации ни одна лялька не вышла и не выдвинула свою кандидатуру?
Если вы все считаете, что Байков не грамотно руководит - берите руль в свои руки и крутите его в нужную для вас сторону, в чем проблема? а я знаю в чем - слабо!!! потому что потом вам будут все вокруг твердить, что вы все делаете неправильно.
Я все это прекрасно испытал на себе в 2013-2014 годах, когда после Моисеева(как бы я к нему не относился, но организатором сорев он был хорошим) мне пришлось заниматься организацией сорев, лучще или хуже чем у него - не мне судить, я делал то, что считал правильным, и говна в свой адрес выслушал не мало за те два года, это уже позже все подуспокоились и начали даже приезжать на областные.
Короче, не устраивает Байков - выдвигайте кандидатуру и вперед! а рассказывать другим что делать - прямой путь отправится сами знаете куда.
 

Vovan. A

Administrator
Денис, ты за меня тут не расписывайся. Я сам разберусь где и что мне делать. Ты лучше за собой присмотри. Как ты «кинул» секцию спиннинга. Что не захотел брать на себя ответственность? Или тоже захотелось «жар погрести»? Если б не Пикуза Руслан подхвативший «брошенный флаг» то были ли область и ЮФО в этом году.
 

ПСК

Известный участник
Да ничего мне не показалось.
Вот Байков херовый, ты так твердишь, еще Андреев, фидеристы и т.д.
А кто-то еще готов на себя взять ответственность руководить областной федерацией? есть такие люди в рыболовном спорте РО?
Вова Андреев, вот ты,например, почему не захотел? тебе же не раз предлагали...да потому что НИКТО не может и не хочет брать на себя ответственность, слабо - одним словом, а вот "жар загребать" чужими руками - все первые в очереди.
Почему на общем собрании федерации ни одна лялька не вышла и не выдвинула свою кандидатуру?
Если вы все считаете, что Байков не грамотно руководит - берите руль в свои руки и крутите его в нужную для вас сторону, в чем проблема? а я знаю в чем - слабо!!! потому что потом вам будут все вокруг твердить, что вы все делаете неправильно.
Я все это прекрасно испытал на себе в 2013-2014 годах, когда после Моисеева(как бы я к нему не относился, но организатором сорев он был хорошим) мне пришлось заниматься организацией сорев, лучще или хуже чем у него - не мне судить, я делал то, что считал правильным, и говна в свой адрес выслушал не мало за те два года, это уже позже все подуспокоились и начали даже приезжать на областные.
Короче, не устраивает Байков - выдвигайте кандидатуру и вперед! а рассказывать другим что делать - прямой путь отправится сами знаете куда.
Доброй ночи.
Денис, а что за нытьё по поводу Байкова Дмитрия Анатольевича? Это уже больше смахивает на паранойю...
Его что, силой заставили занять эту должность? Или если бы он не выдвинул свою кандидатуру, федерация перестала бы существовать? Вам не кажется что это уже слишком.
Раз уж Дмитрий Анатольевич взял на себя ответственность руководить Федерацией, так пусть делает это как положено. Нет желания, тяжко, не справляется, значит нужно оставить этот пост. А кричать на каждом углу, мол выбрали, получите, распишитесь... Так не пойдёт.
И, как ты выразился: «херовый», его таковым никто не считает. Просто есть расхождения по ряду вопросов, которые необходимо обсудить, но к сожалению у Дмитрия Анатольевича нет на это времени, а вопросы накапливаются. Он год не может собрать Президиум, точнее будет сказать, что он даже не пытался это сделать.
Напрашивается вопрос, что кому то это очень нужно, хотя могу ошибаться.
Верю, что ситуация начнёт налаживаться, рано или поздно... Всем добра. Берегите себя...
А я пойду совершать 25 попытку уложить всех деток спать)))
 

Дмитрий Байков

Известный участник
ПСК, допустим о командном рейтинге уже не заикаемся в "новом положении о сборной", так что о том "как положено" это вопрос неоднозначный... ну и как положено семинары проводить все то же уже знают. Еще несколько вопросов по "как положено" я постараюсь закрыть в ближайшее время и на форуме доложу.

Занять должность пришлось т.к. сказали, что федерацию закроют. Не было такого?

По поводу приема Батайской Федерации уже не раз все объяснял - в ФРСР был направлен запрос, ждал ответ. Ответ от ФРСР поступил. Кто хотел - прочитал.

Насчет того, что в Батайске заготовили бланки семинара и забыли кого-то вычеркнуть забавное объяснение. Вот с протоколом зачета как быть? Всем дома расписали, что тест пройден и забыли вычеркнуть? Потом Круковский А.Н. забыл, что забыли вычеркнуть и подал документы на присвоение...
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Денис, ты за меня тут не расписывайся. Я сам разберусь где и что мне делать. Ты лучше за собой присмотри. Как ты «кинул» секцию спиннинга. Что не захотел брать на себя ответственность? Или тоже захотелось «жар погрести»? Если б не Пикуза Руслан подхвативший «брошенный флаг» то были ли область и ЮФО в этом году.
Ну, Денис никого не кидал - не переживай, было кому взяться за эту работу. Русик осень хотел и мы его поддержали, что тут плохого.
А вот то что тебе скоко раз предлагали руководить федерацией, а ты отказывался, это правду Денис сказал.
Так что ты не переворачивай с ног на голову
 

Vovan. A

Administrator
Ну, Денис никого не кидал - не переживай, было кому взяться за эту работу. Русик осень хотел и мы его поддержали, что тут плохого.
А вот то что тебе скоко раз предлагали руководить федерацией, а ты отказывался, это правду Денис сказал.
Так что ты не переворачивай с ног на голову
Я не пойму. Тебя в фидерной теме послали, так ты здесь решил проявиться. Пятый день после Президиума, всё предел??? Ломка началась по говнометанию (((
 

Lex

Алексей С.
Vovan. A, а мне показалось это ты говном исходишь - уже какой раз херню несешь, что Денис кинул секцию. Вы там все помешаны на поисках крайних? Хоть бы раз за себя ответил, а не бред писал.
Херню спортсменам в уши льете, сам нифига сделать не можете, кроме перевода стрелок
 

Vovan. A

Administrator
Lex, я написал.
Денис, ты за меня тут не расписывайся. Я сам разберусь где и что мне делать. Ты лучше за собой присмотри. Как ты «кинул» секцию спиннинга. Что не захотел брать на себя ответственность? Или тоже захотелось «жар погрести»? Если б не Пикуза Руслан подхвативший «брошенный флаг» то были ли область и ЮФО в этом году.

Денис ответил

Ты тут где?
 

Lex

Алексей С.
Vovan. A, ты уже хрен знает скока раз пишешь бред по этому поводу - не надоело? Хватит вмех настраивать этой брехней, я уже не удержался и написал тебе, мож дойдет. Денис просто забил на тебя, тока улыбаться и остается с этого бреда)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Жалоба Круковского А.Н.
 

Вложения

  • заявление Круковского А.Н..pdf
    510.2 KB · Просмотры: 42
  • 10-10-2018 № 25-4387 Байкову Д.А..pdf
    362 KB · Просмотры: 37

Дмитрий Байков

Известный участник
Ответ в минспорта РО

Исх 55 -2018 Минспорта РО (ответ жалоба Круковский) 1.jpg Исх 55 -2018 Минспорта РО (ответ жалоба Круковский) 2.jpg Исх 55 -2018 Минспорта РО (ответ жалоба Круковский) 3.jpg Исх 55 -2018 Минспорта РО (ответ жалоба Круковский) 4.jpg Исх 55 -2018 Минспорта РО (ответ жалоба Круковский) 5.jpg
 

Дмитрий Байков

Известный участник
После "присвоения" категории Статьеву И. всех по человечески предупредили - оформляйте документы как положено. Велицкий Г. - присылает, Круковский А. - присылает. Владимир Андреев - нет. Почему?
 

pushok

Пушков Денис
Ты можешь ждать сколько угодно, если ты единственный, кто не понял как категории присваивать судьям
 
Сверху