• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Ледовая обстановка в Ростовской области

Lex

Алексей С.
Есть новости с малых водоемов? Ленинован, ростовское море и тд?
ps В Тарасовском районе вроде приемлемый лед
 

Nog

Волобырь
Морозец давит неплохой, я думаю к концу недели Казачий должен стать
 

Kaznachei61

Участник
На Ростовском закраины затянуло ледком.К утру,возможно,все затянет.Утром гляну.
 

swentik

Известный участник
Первая кровь:)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    215.8 KB · Просмотры: 95

Lex

Алексей С.
Короче, связь была плохая, поэтому расскажу как было на самом деле ;)
Льда нормального фактически нигде нет вокруг Ростова. Структура отвратительная - фактически напоминает утрамбованный снег или последний лед по весне. Он не трещит, не лопается и просто пропадает под тобой - очень опасный и ненадежный.
В итоге рыбалили в Ольгенской. Я поймал 1 окуня (благородно отпустил, кверен был что ща натаскаем ;) ) и напарник-поджопник одного ;) Правда хочу отметить его товарищеские качества - не обгадился и не убежал когда я занырнул, а даже хотел спасать ;) Но, к счастью сам смог вынырнуть ;)
Повезло, что у камыша глубина не более 3м ;)
ps Свентик, ты где? Не говори, что втихоря еще рванул куда-то на лед ;)
 

Lex

Алексей С.
Хочешь сказать, что Свентик прошлогоднее фотошопит? ;)
ps А ваще-то мы ни ловим, ни фоткаемся - мы уже давно дома сушимся ;) Я в ванной отогреваюсь ;)
 

Д.И.Г

Известный участник
Походу из 4 пингвинов не купаным остался один чекамас. Я тоже первый раз за всю жизнь сегодня искупался. Но окушка на 150гр поймал на блесенку. Нырнул хорошо на 4 метрах , дома разделся а промокли только ноги от колен и ниже. Норфин выручил в очередной раз!
 

Nog

Волобырь
Ростовское море стало, половина северного водохранилища тоже стала... На веселовских балках появился небольшой ледок, но для выхода пока не пригоден
 
  • Like
Реакции: Gnom

Д.И.Г

Известный участник
Малые водоемы, наше все!;) Завтра едем спасать бур , ну или еще раз купаться! :)
 

chekamas

Известный участник
есть информация от местных .В районе аэропорта на пруду ловили со льда .В уловах пескарь окунь красноперка.Завтра сам проверю .
 

Dmitri61

Известный участник
Рекомендую турецкий хамам, чем бульканье по перволедью:) В том году два раза искупался, и теперь из меня такой имбутьсмен получился:cool: Завтра пойду в гараж, выгружу из спасжилета всю хрень, чтобы он стал снова спасжилетом;) а в воскресенье пора и булки растрясти. Кто что знает, чтобы не искупаться?
 

Юрий LDF

Активный участник
в вск вроде народ толпу на веселку на казачий собирает, сам тоже думаю, по льду оттуда завтра будет инфа
 

Lex

Алексей С.
Я бы не советовал туда (в плане хренового льда)
 

Dmitri61

Известный участник
в вск вроде народ толпу на веселку на казачий собирает, сам тоже думаю, по льду оттуда завтра будет инфа
Что то ...опа чует, что на Веселку еще рано, разве что по балкам, и то - с экстримом. Учитывая, что по перволедью из четырех участников форума искупалось трое, получается какая-то хреновая статистика:mad: Кто что знает - где без энтузиазма, но поспокойнее?
 
Сверху