• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Ледовая обстановка в Ростовской области

Lex

Алексей С.
Какая-то байка.
1. Для чего страховой депозит, когда они ничего ценного не брали (я за все зарубежные поездки клал страховой депозит только когда арендовал яхты - 500евро).
2. СТраховой депозит не может быть таким, что бы потом не ездить в Швейцарию. Максимум что я видел - 2к евро (и то на толпу)
 

Dmitri61

Известный участник
Lex, это не байка. Страховой депозит резервируется ка раз на такие случаи. Плюс в Швейцарии считают, что медпомощь идет по отдельным страховым полисам на каждого, а "допуслуги" по доставке пострадавшего или могущего пострадать - как раз и есть работа местного МЧС. Депозит рассчитывается на всю группу, а резервируется - на карте одного человека, типа руководителя группы. Вот с него и списали.
И не забывай, что страховой депозит в ТУРЦИИ отличается от депозита в ШВЕЙЦАРИИ хотя бы потому, что уровень жизни, зарплат, расходов и пр. там радикально разный.
А товарища я знаю не первые 10 лет, с ним, кстати, бывали и на яхте, и на плоту и в горах.
Но мы здесь не байки чешем, я просто поинтересовался : кто знает - у нашего МЧС та же практика? Для иностранцев по идее должны впаять как будто за ними целый полк вертолетов летал:), а вот для граждан РФ, которые платят налоги на содержание этого самого МЧС?
 

swentik

Известный участник
Какая-то байка.
1. Для чего страховой депозит, когда они ничего ценного не брали (я за все зарубежные поездки клал страховой депозит только когда арендовал яхты - 500евро).
2. СТраховой депозит не может быть таким, что бы потом не ездить в Швейцарию. Максимум что я видел - 2к евро (и то на толпу)
Лёш! практически во всех нормальных отелях, депозит около 1 000 евро! За авто в Европе, депозит от 700-1000 евро!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Спасение попавших на автотрассе в метель то же должно оплачиваться? Та же МЧС и затраты не малые...
 

Dmitri61

Известный участник
Спасение попавших на автотрассе в метель то же должно оплачиваться? Та же МЧС и затраты не малые...
Ситуация другая. На трассе - поехал человек к родственникам за тыщу верст - машина подготовлена, резина зимняя, все ОК, а тут - буран и перемело дорогу:( То же самое - загрузили фуру из Питера в Челябинск - она и едет, пока в ж@пу не попадет. ему то куда деваться? У него маршрут/график. Это работа МЧС за наши налоги. А вот когда МЧС предупредило, что ледовая обстановка капут, выход на лед запрещен, а рыбаки все равно полезли?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Dmitri61, стоит только дать возможность "приработка" госструктурам и ледовая обстановка будет "капут" 90% времени. Ты же никак не оспоришь, что лед нормальный. ;)
 

Lex

Алексей С.
Dmitri61, swentik, я не знаю, что вы мне пытаетесь доказать - но я уже все написал выше. Депозиты мизерные (относительно) и берутся при аренде имущества. ЧТо эти пешеходы арендовали и на какую сумму, что бы потом не ездить в Швейцарию. Короче, сказки
 

chekamas

Известный участник
лед есть, коротаево встало, у моста три часа стоял на льду видел как ниже по течению пингвин переходил с одного берега на другой .пока восточный ветер воды мало и лед сковал меляки и русло ,но все изменится при низовке.
 
  • Like
Реакции: Lex

Nog

Волобырь
Ребята, сегодня всю ночь МЧСники на подушке вывозили народ с Весёлки.

Заходов уже почти нигде не осталось. Балки быстро освобождаются ото льда за счёт дождевых стоков. На ГИМСе, на Красном октябре заходов нет совсем.

Вчера знакомый (вес до 60кг) сутра на весёлке закормился, а через пару часов провалился под лёд вместе со стульчиком. Сидел на одном месте.
МЧСники выгоняют со льда всех кого видят.

Безопасного льда на юге области точно не осталось. Берегите себя!
 

Valeriy

Известный участник
Ребята, сегодня всю ночь МЧСники на подушке вывозили народ с Весёлки.

Заходов уже почти нигде не осталось. Балки быстро освобождаются ото льда за счёт дождевых стоков. На ГИМСе, на Красном октябре заходов нет совсем.

Вчера знакомый (вес до 60кг) сутра на весёлке закормился, а через пару часов провалился под лёд вместе со стульчиком. Сидел на одном месте.
МЧСники выгоняют со льда всех кого видят.

Безопасного льда на юге области точно не осталось. Берегите себя!
А я завтра хотел закрыть последний лёд ((
 

Valeriy

Известный участник
А в чем проблема? В том, что ты его и не открывал?:p
А ты что свечку бегал держал за мной по льду?"Провидец" ты наш,если я не езжу с тобой и не дрочу нано-окуня на "Павловские блёсна-отсосиновки" это не значит что я не бываю на рыбалках.
 

Nog

Волобырь
Valeriy, в воскресенье куча народу подъезжало к берегу на весёлке, смотрели на заходы и на лёд, разворачивались обратно и ехали восвояси
 

pushok

Пушков Денис
А ты что свечку бегал держал за мной по льду?"Провидец" ты наш,если я не езжу с тобой и не дрочу нано-окуня на "Павловские блёсна-отсосиновки" это не значит что я не бываю на рыбалках.
Валера, видеть давно ты на рыбалке не был;)
 

Valeriy

Известный участник
Валера, видеть давно ты на рыбалке не был;)
Ещё один,мне нужно отчитаться здесь перед каждым сколько раз я побывал на Весёлке по судаку нынче?
Я купил флешер даже,просто писать отчёты и тем более выкладывать видосы с фотографиями мест,давно перестал.Пусть рыбы мне больше достанется,жадный стал. :D
 

pushok

Пушков Денис
Ещё один,мне нужно отчитаться здесь перед каждым сколько раз я побывал на Весёлке по судаку нынче?
Я купил флешер даже,просто писать отчёты и тем более выкладывать видосы с фотографиями мест,давно перестал.Пусть рыбы мне больше достанется,жадный стал. :D
Молодец! Поздравляю с покупкой флешера!!!
 

chekamas

Известный участник
Сегодня видел на Ростовском море рыбака на льду ,ходил по центру водоема с буром
 

pushok

Пушков Денис
1488304626-746cdd7f422251e2e5cb40d0b875cd9b.jpg
 

sspro

Весёлый Роджер
всем привет!
кто-нибудь обладает информацией, какие-нибудь малые водоёмы в окрестностях Ростова уже покрылись льдом на который можно выйти?
 

Nog

Волобырь
каналы лбд вчера снова стали. Я думаю за сутки температуры от -10 до -6 с ветерком должны были набрать достаточную толщину. Но далеко не факт. Верховка выдула воду, в каналах пошло течение и вода из каналов тоже ушла...
 

мишаня68

Известный участник
Пруд в Агролесе в окресностях Новочеркасска . Лед порядка 6 - 8 см со слов сотрудника . Сам не проверял но очень похоже на правду .
 
Сверху