• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Ледовая обстановка

Nog

Волобырь
Обсуждение состояния льда на водоёмах земного шара
 

Nog

Волобырь
Собственно весь в ожидании льда. Может кто знает как там на севере области? Может хоть корочка появилась? )))
 

Lex

Алексей С.
Антон, меняй структуру форума глобально - "ледовая обстановка" хоть мега полезная тема для нас, но никакого отношения к "теории рыбной ловли" не имеет. как и многие другие темы созданные, либо не созданные, по причины отсутствия подходящих разделов.
 

Lex

Алексей С.
swentik, если честно, я думал, что ты)))
Можем вместе, если не боишься купаться)))
 

Laser man

Ваня
Я с вами)( могу лёд проверять:D)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lex

Dmitri61

Известный участник
Laser man, тебе уже пора с Ромой кросс-промо проводить: ловля спиннингом с берегового льда!:p
 

RZ6MX

Известный участник
В выходной не сложилось, но сегодня с утра на лед вышел. Речка Кадамовка в Ягодинке. Лед крепкий. Правда поклевок не увидел. Но я в том месте первый раз, может там и окуня нет вообще. К тому же торопился на работу, с десяток лунок всего просверлил. Но в прошлые зимы там народ кое какой сидел, возможно на плотву. Ростовское море тоже замерзшее, но людей на льду не было. Хотя может потому что понедельник. Прогноз погоды пока благоприятный, в следующий выходной пожалуй можно планировать рыбалку.
 

swentik

Известный участник
Началось
 

Вложения

  • D1B11CE2-6073-49EA-8C55-DD6CAD8F279A.jpeg
    D1B11CE2-6073-49EA-8C55-DD6CAD8F279A.jpeg
    436.9 KB · Просмотры: 98
  • 7A36F901-90D3-4216-99FC-6D469966B688.jpeg
    7A36F901-90D3-4216-99FC-6D469966B688.jpeg
    419 KB · Просмотры: 97

Kollega

Известный участник
Уда эротичная. Грех нормальному полосатому не отозваться.:)
 

swentik

Известный участник
Продолжение
 

Вложения

  • 31A3962C-317D-473C-8D90-025385CE113E.jpeg
    31A3962C-317D-473C-8D90-025385CE113E.jpeg
    271.4 KB · Просмотры: 55

swentik

Известный участник
Вопрос к знатокам
Не хочет брать блесну от слова совсем!???
Еле вымучал одного - опускаешь балансир, сразу поклёвка ...
 

Dmitri61

Известный участник
Вопрос к знатокам
Не хочет брать блесну от слова совсем!???
Еле вымучал одного - опускаешь балансир, сразу поклёвка ...
Ну если ловить одной блесной.... и одной рукой...:oops:
А если поменять блесны, проводки, горизонты, то бывает и на блесну клюет....
 

Dimon-hels

Известный участник
Тоже сегодня прочитал,балансир по перволёдью работает лучше блесны. Лучше расскажите что на ВВ лёд стал,кто был.?
 

Lex

Алексей С.
5 видов приманок(блесен) у 2 разных участников - совпадение? Не думаю!
Причём на 2 разных водоемах!
Ну так я не про твою блесну написал, а про приманку. Не нравятся они ему щас - вот и клюет он на другой тип, на балансиры.
 

Dmitri61

Известный участник
Сегодня был в ближнем подРостовье. Лед вроде толстый -15/20 см, но типа чобхэм - 2 слойный. Бурится с 3-4 оборотов, практически протыкается. В одной лунке лед просто проткнул - толщина 5-6 см рыхлого льда энтузиазма не добавила:(
Парни, будьте осторожней! На лед - минимум вдвоем, веревки и самоспасалки обязательно! А лучше - подождать мороза:)
 
  • Like
Реакции: Lex

pushok

Пушков Денис
Лёд просто проткнул - равно провалился, и спасалки по рыхлому льду могут не помочь
 
Сверху