• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

"Мастер зимней блесны 2020" Несветайское водохранилище. Красный Сулин. 16.02

Шалый

Активный участник
Это не может не радовать!
Андрей, у меня к тебе есть просьба как к судье. Я не сомневаюсь что ты Правила знаешь на зубок (ВК все таки), но на всякий случай (все мы обычные люди), освежи в памяти то что касается флажков в ЗБ или захвати Правила с собой. Прошу потому что быстро не могу найти крайнюю редакцию Правил, т.к. нахожусь сейчас в деревне, а папка Fishing в деревенском компьютере обновляется от случая к случаю. У меня есть вопрос по этому поводу, ответ на который хотелось бы знать на будущее при проведении официальных соревнований. Даже не вопрос, а возможно предложение к спортсменам и организаторам соревнований, но оно требует разъяснений. Надеюсь перед стартом Роман выделит мне (нам) минут 5 по этому поводу.
Я возьму правила.
 

RZ6MX

Известный участник
Отличное получилось мероприятие!
Собралось 20 соревнующихся. Погода... я приятнее не помню. Лед сомнительный для официальных мероприятий, но очень комфортный :)
На спортивный результат не рассчитывал, куда мне тягаться с нашей блесенной элитой. Было желание разловить новые блесны и опробовать разные варианты удильников. Разловил одну свою блесну, ею я доволен. Опробовал подаренную прошлой зимой Эдиком Оганесяном. Хорошая блесна. Но подкачал тройник. Он у него самодельный, спаянный из каких то мелких одинарников. Вынимать его из окуней было трудно. К тому же перед финишем второго тура обнаружил что из трех крючков остался всего один... И тут вспомнился сошедший бонус. Повесился какой то, удильник в дугу но сход... Я даже удивился, вроде крупная рыба должна заглотить блесну до желутка. Подозреваю что как раз этот окунь и сломал два крючка. Ну да ладно сама блесна осталась, попробую ее с другим крючком. И еще одну свою блесну, которую так же хотел проверить, оторвал на первой поклевке, зацепилась за край лунки. Всем спасибо за компанию!
 

ArtMagic

Активный участник
Молодцы! Хоть одно мероприятие по блесне состоялось! Организатору и Участникам респектос! :):):)
 

ArtMagic

Активный участник
Отличное получилось мероприятие!
Собралось 20 соревнующихся. Погода... я приятнее не помню. Лед сомнительный для официальных мероприятий, но очень комфортный :)
На спортивный результат не рассчитывал, куда мне тягаться с нашей блесенной элитой. Было желание разловить новые блесны и опробовать разные варианты удильников. Разловил одну свою блесну, ею я доволен. Опробовал подаренную прошлой зимой Эдиком Оганесяном. Хорошая блесна. Но подкачал тройник. Он у него самодельный, спаянный из каких то мелких одинарников. Вынимать его из окуней было трудно. К тому же перед финишем второго тура обнаружил что из трех крючков остался всего один... И тут вспомнился сошедший бонус. Повесился какой то, удильник в дугу но сход... Я даже удивился, вроде крупная рыба должна заглотить блесну до желутка. Подозреваю что как раз этот окунь и сломал два крючка. Ну да ладно сама блесна осталась, попробую ее с другим крючком. И еще одну свою блесну, которую так же хотел проверить, оторвал на первой поклевке, зацепилась за край лунки. Всем спасибо за компанию!
Эхххх... Семён Семёныч :D:D:D Вернее Василий Сергеевич :D:D Ну крючки - то надо проверять в первую очередь!!! Как так-то! :eek::eek::eek:
Что там кстати с вашим с Ваней Батлом? Когда уже состоится? А то пол года паника была на форуме :rolleyes::rolleyes::D:D:D
 

Laser man

Ваня

Вложения

  • caf31639-a0d6-4404-8395-c727c4129be0.jpg
    caf31639-a0d6-4404-8395-c727c4129be0.jpg
    223.2 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Эхххх... Семён Семёныч :D:D:D Вернее Василий Сергеевич :D:D Ну крючки - то надо проверять в первую очередь!!!
А как их проверишь не окуная блесну в воду? Так что не умничай, а сам учись делать блесны и ловить ими :D В этом году зима к нам не благосклонна, но лед все равно есть, значит есть возможность для тренировок. А с Волгодонска до более холодной Волгоградской области почти рукой подать.
 

Dmitri61

Известный участник
Протокол
 

Вложения

  • протокол командный 16.02.docx
    16.2 KB · Просмотры: 26

ArtMagic

Активный участник
Я уже узнавал у Волгоградцев по поводу чемпионата, вот ответ:

Артур: Привет! У вас будет Зимняя блесна? Или пока неизвестно? Вродя я слышал, что в конце Февраля намечается.

Дмитрий: Привет, Артур! Судя по прогнозам - врядли... Лед уже не однородный. МЧС нам мормышку зарезали, а в перспективе плюса с дождем. Доки, на всякий случай подали, но очень сомнительно.

Это их руководитель секции по зимней блесне.
 

RZ6MX

Известный участник
Я уже узнавал у Волгоградцев по поводу чемпионата
А причем тут их чемпионат? Эту информацию я и без тебя знаю. Я сказал про Волгоградскую область в том плане что до нее не далеко при отсутствии льда и желании можно и туда из Волгодонска съездить. Приезжали ведь волгодонские спортсмены на спиннинговые соревнования на Миус. Так вот до Миуса от Волгодонска дальше чем до места предполагаемого волгоградского чемпионата. Ты в этом году на льду рыбу поймал? А я поймал... И крючки проверил... :D
 
Последнее редактирование:

ArtMagic

Активный участник
А причем тут их чемпионат? Эту информацию я и без тебя знаю. Я сказал про Волгоградскую область в том плане что до нее не далеко при отсутствии льда и желании можно и туда из Волгодонска съездить. Приезжали ведь волгодонские спортсмены на спиннинговые соревнования на Миус. Так вот до Миуса от Волгодонска дальше чем до места предполагаемого волгоградского чемпионата. Ты в этом году на льду рыбу поймал? А я поймал... И крючки проверил... :D
Конечно поймал... Отчёты в ВК выкладывал.
 
Сверху