• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Многоэтапный кубок Таганрога по спиннингу 2013 года

advocat

Известный участник
Предварительная регистрация участников на первый этап многоэтапного кубка Таганрога по спиннингу 2013 года


Команды:
1. Рыбацкое счастье (Кириллов Ю., Марченко, Беркович В.) Ростов-на-Дону
2. Навигатор Таганрог
3. Арсенал Таганрог
4. Команда 2012 Таганрог
5. Т-34 (Сошин А., Чайко С., Минаков А.) Ростов-на-Дону
6. Плюшка Таганрог
7. FishKa М. Курган
8. "Суровые таганрогские"
9. Щукари Таганрог
10. Клёвая точка Таганрог
11. Виктория г. Батайск
12 Регион 61 Ростов-на-Дону
13 Tag-fly Таганрог
14 Арго Новочеркасск
15 FishHawk Батайск
16 Nika Team г.Ростов-на-Дону
17 "All Green Fisherman". Борисов Н.Н., Лавренко А.А., Черняк В.В.
18 "Берш" г.Таганрог (Худяков Н., Сосницкий С., Ивасенко А.)
19 Команда "007" Ростов - на -Дону (Косеев С., Кравцов В., Кадацкий Е.) ДСЛ
20 Одиссей ДСЛ
21 Аллигатор ДСЛ


Личка:
1.Махаев Д. П.
2. Аведиков А. С.
3. Чернов И. А.
4. Жуковский А.
5. Павлов С.
6. Сабин Е.
7. Отычко В.
8. Быков А. В.
9. Петров С. М.
10. Вакуленко А.
11. Шляхтин К.
12. Филипченко А.
13. Агамалиева В.
14. Гулуа Бадри
15. Покусаев С. М.
16 Ромашкина Т. В.
17 Чигрина О.
18 Носалев И.
19 Носалев В.
20 Зенькович Д.
21 Зенькович А.
22 Чубенко О.
23 Пискуненко А.
24 Юргалов В.
25 Филипченко А.
26 Филипченко Е.
27 Волкодав Андрей
28 Шаповалов Сергей
29 Косеева Р.
30 Шаповалов А.
31 Черняк С.

Альтернативные зачёты из числа уже зарегистрированных:

Женщины:
1. Велицкая И. - команда Арсенал
2. Агамалиева В. - личный зачёт
3. Ромашкина Т. В. - личный зачёт
4. Чигрина О. - личный зачёт
5. Зенькович А. - личный зачёт
6. Косеева Р. - личный зачёт

Дети:
1. Макареня Г. Таганрог школа 2, Команда 2012
2. Макареня Д. Таганрог, школа 2, Команда 2012
3. Носалев В. Таганрог личный зачёт
4. Филипченко Е. личный зачёт
 

Юрий LDF

Активный участник
ого.. а на водоеме то поместитесь? Или народ по соревнованиям за зиму соскучился или у вас там приз - Автомобиль? :)
 

advocat

Известный участник
та, нет там автомобиля - все ценные призы будут осенью по итогам четырёх этапов, а здесь типа как всегда - от спонсора Клёвая точка. Три части пруда на данный момент рабочие, поэтому пруд 100 человек должен выдержать, а ещё кто-то как всегда не приедет, но очевидно, что такое количество спортсменов должно внести существенные корректировки в тактику команд, ведь со второй попытки уже трудно будет занять уловистое место. А ещё и сама рыба пожалуй отреагирует на такую плотность спортсменов.
 

pushok

Пушков Денис
рыба пожалуй отреагирует на такую плотность спортсменов.
а еще надо учесть,что щука будет отдыхать после шпили-вили, и будет активна только неполовозрелая,т.е. 28-32см на грани зачета.
 
а еще надо учесть,что щука будет отдыхать после шпили-вили, и будет активна только неполовозрелая,т.е. 28-32см на грани зачета.
Не думаю что всё так печально впереди ещё полторы недели ели не похолодает то всё будит нормально.
 

advocat

Известный участник
Положение пожалуйста:
 

Вложения

  • Многоэтапный кубок 2013 года.docx
    62.3 KB · Просмотры: 48

sergeant

Известный участник
Кто знает, на недоприводе реально на дамбу проехать?
 

advocat

Известный участник
ВНИАНИЕ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ, В СВЯЗИ С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ, А ТАКЖЕ ЗАПОЗДАЛЫМ НЕРЕСТОМ ЩУКИ В ЭТОМ ГОДУ В ЗОНЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ, СОРЕВНОВАНИЯ ПЕРЕНОСЯТСЯ НА 14 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА.
ПОЛАГАЮ, ЧТО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ РАЗУМНЫМ.
 

sergeant

Известный участник
Вчера пытались тренироваться там, даже ушли от нуля щукой на полкило. Думаю, если бы не сильный ветер, то можно было рассчитывать еще на пару поклевок.
 

advocat

Известный участник
Соревнования перносятся на срок не раньше июня в связи с запретным периодом на реке Тузлов с 1 апреля по 31 мая.
 

advocat

Известный участник
Более полно поясню свою позицию относительно отмены этапа кубка:
По закону 31 марта - разрешённое время. Перенёс сначала дату на другое время не столько из за погоды - погода кстати на следующие выходные будет близкая к идеальной, а относительно того, что обязательно найдётся и нашёлся какой либо "заботливый" спортсмен, который увидет в щуке пару икринок и во все услышанье потом будет укорять меня, что я загубил жизнь многим щукам, которых мы могли бы вылупиться из этих икринок, ещё заявит на меня в правоохранительные органы, как организатор браконьерства итп.
Я знал о запрещённом периоде с 31 марта, но я обращался за разъяснениями в рыбинспекцию, которые пояснили, что правило действует на нерестовый ход полупроходных рыб и соответсвенно до первой плотины. Мог бы добиться официального ответа, но имею желания, поскольку и в таком случае найдутся законники, которые захотят по каким то причинам изобличить меня в нарушении закона. Совершенно очевидно, что правила рыболовства в данном районе абсурдны и что если и надо вводить запрет в этом районе, то с начала марта по конец марта, а не с 1 апреля когда щука вся уже и так отнерестилась. Но что делать - живём по таким правилам, ведь придумали их "очень умные" люди.
Поймите правильно как бы я не поступил, я всё равно буду объектом укоров в первом случае со стороны "справедливых", во втором случае со стороны "законных". Самый лучший вариант - вовсе ничего не проводить, но - какие бы справеливые и законные аргументы не приводили - и те и другие (большая часть рыбаков, которые протестовали против любого моего решения) едва ли удержится от спиннинговой ловли до июня и тот кто укорял меня, тот (это моё личное мнение) первый возьмёт в руки спиннинг и будет ловить в "незаконном" месте в незаконное время и объектом укора он себя считать не будет. И сильно не ошибусь, что среди справедливых и законных будут и те кто в конце апреля и в мае наведается таки на Крюковский пруд на щучий жор, боясь его пропустить и заплатит 300 р за рыбалку и не будет обсуждать не хозяина пруда, не сам себя, что это несправедливо и незаконно... Вот так.
Прошу с пониманием отнестись к позиции организаторов соревнования, в своём лице от Оргкомитета приношу извинения за несбывшиеся надежды. Жаль, что спортивный праздник, над которым работали организаторы около полугода не состоялся.
 

sergeant

Известный участник
Более полно поясню свою позицию относительно отмены этапа кубка:
По закону 31 марта - разрешённое время. Перенёс сначала дату на другое время не столько из за погоды - погода кстати на следующие выходные будет близкая к идеальной, а относительно того, что обязательно найдётся и нашёлся какой либо "заботливый" спортсмен, который увидет в щуке пару икринок и во все услышанье потом будет укорять меня, что я загубил жизнь многим щукам, которых мы могли бы вылупиться из этих икринок, ещё заявит на меня в правоохранительные органы, как организатор браконьерства итп.
Я знал о запрещённом периоде с 31 марта, но я обращался за разъяснениями в рыбинспекцию, которые пояснили, что правило действует на нерестовый ход полупроходных рыб и соответсвенно до первой плотины. Мог бы добиться официального ответа, но имею желания, поскольку и в таком случае найдутся законники, которые захотят по каким то причинам изобличить меня в нарушении закона. Совершенно очевидно, что правила рыболовства в данном районе абсурдны и что если и надо вводить запрет в этом районе, то с начала марта по конец марта, а не с 1 апреля когда щука вся уже и так отнерестилась. Но что делать - живём по таким правилам, ведь придумали их "очень умные" люди.
Поймите правильно как бы я не поступил, я всё равно буду объектом укоров в первом случае со стороны "справедливых", во втором случае со стороны "законных". Самый лучший вариант - вовсе ничего не проводить, но - какие бы справеливые и законные аргументы не приводили - и те и другие (большая часть рыбаков, которые протестовали против любого моего решения) едва ли удержится от спиннинговой ловли до июня и тот кто укорял меня, тот (это моё личное мнение) первый возьмёт в руки спиннинг и будет ловить в "незаконном" месте в незаконное время и объектом укора он себя считать не будет. И сильно не ошибусь, что среди справедливых и законных будут и те кто в конце апреля и в мае наведается таки на Крюковский пруд на щучий жор, боясь его пропустить и заплатит 300 р за рыбалку и не будет обсуждать не хозяина пруда, не сам себя, что это несправедливо и незаконно... Вот так.
Прошу с пониманием отнестись к позиции организаторов соревнования, в своём лице от Оргкомитета приношу извинения за несбывшиеся надежды. Жаль, что спортивный праздник, над которым работали организаторы около полугода не состоялся.
Все это так смешно звучит на фоне того количества сеток, которое мы вчера наблюдали на пруду. А мы еще думали, что это вдруг с мотором запретили ходить - да чтобы сети их целее были. Так что до июня рыбы там может вовсе не остаться.:(
 
Я знал о запрещённом периоде с 31 марта, но я обращался за разъяснениями в рыбинспекцию, которые пояснили, что правило действует на нерестовый ход полупроходных рыб и соответсвенно до первой плотины..
Тур надо переносить на апрель! Получи "разрешение" у рыб. инспекции. :cool:
ИМХО Дело в том что в июне столько народу ты не соберешь.
обязательно найдётся и нашёлся какой либо "заботливый" спортсмен, который увидет в щуке пару икринок и во все услышанье потом будет укорять меня, что я загубил жизнь многим щукам, которых мы могли бы вылупиться из этих икринок, ещё заявит на меня в правоохранительные органы, как организатор браконьерства итп.
Такие люди есть на этом сайте.:( Небзди прорвёмся.;)
 

advocat

Известный участник
Работаю над тем, чтобы "абсолютно" законно провести соревнования, но сейчас у меня временный небольшой шок, завтра отойду и буду что то предпринимать.
 

sergeant

Известный участник
Так 31 абсолютно законно, насколько я понимаю.
IV. Любительское и спортивное рыболовство
46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
46.3. с 1 апреля по 31 мая:
а) в реке Аксай с впадающими в нее реками Тузлов, Грушевка и ериком Караич, рекой Черкасской с Махинским лиманом, реке Койсуг;
 

advocat

Известный участник
да, законно, но некоторые уже посчитали количество погубленной икры у неотнерестившейся щуки, которая по их мнению будет загублена 31 марта и намерены подать заявление в правоохранительные органы на организаторов, то есть на меня. С 31 марта загубленной икры не будет, но якобы будет официальный запрет, что - преступление и причём это уже не амморальный поступок, а именно преступление. Но,,,
Сейчас был дома у зам.начальника Таганрогской рыбинспекции (название сейчас другое, но смысл тот же) Он мой давний знакомый. Объяснил ситуацию с правовой коллизией по поводу запрета с 1 апреля на Крюковском пруду. Формально участок относится в к Таганрогской территории. Понимает тоже, что всё чушь. В понедельник поедет в Ростов по своим делам и задаст вопрос своему руководству. Оно новое (руководство). В прошлом году его позиция была, что участок пруда не относится к запрету (надо было тогда брать официальное разрешение, но не думал, что вопрос станет так остро). В любом случае завтра мне ответят устно и от этого будем плясать - или будем искать иной водоём, либо получать официальное разрешение и проводить соревнования в пик посленерестового жора в апреле.
 
да, законно, но некоторые уже посчитали количество погубленной икры у неотнерестившейся щуки, которая по их мнению будет загублена 31 марта и намерены подать заявление в правоохранительные органы на организаторов, то есть на меня.
Кинь ссылку.
 

advocat

Известный участник
ну, подождём ответа от рыбинспекции и примем решение. другого выхода не вижу.
 

pushok

Пушков Денис
На мой взгляд,проведение в посленерестовый жор еще больше нанесет урона поголовью щуки,т.к. жрет она не по-детски там,отдельные люди до 50шт за день ловят,а 31 марта неизвестно,будет она вообще ловится или нет,и 31 марта никто закон не нарушает,что нельзя сказать об апреле,а то,что отдельные умники там собрались что-то писать - это их личные половые трудности,т.к. правила рыболвства никто не нарушает.
з.ы. а вот если разрешат в апреле против правил,и кто-то напишет жалобу,вот тогда могут проблемы у того,кто разрешил.
 

advocat

Известный участник
Официальное обращение в Таганрогскую межрайонную природоохранную прокуратуру со свеми интересующими вопросами. Ответ будет опубликован при получении.
 

Вложения

  • В Таганрогскую межрайонную природоохранную прокуратуру.docx
    13.9 KB · Просмотры: 20

largo714

Активный участник
да почитал на Тагонрожском форуме дебаты на счет переноса соревнований и просто хочется сказать много не хороших слов особенно в тех кто не хочет чтоб федерация обосралась но при это сами в нерестовый периуд ездиют ловить и это ничего страшного. Так что Гена не слушай не кого делай как надо только жаль стоко проделанной работы в подготовке!
 

VITALI200

Тарасов Виталий
законность изымания денежных средств с граждан (организаций) за любительское (спортивное ) рыболовство

Вопрос: кому-либо выдавали чек об уплате ден.средств? На моей памяти один из похожих водоемов уже прикрыли правоохранительные органы:) . Хрен с ними 250р., но если бы не сети, сети, сети... Вход в канал перекрыт, левая часть водоема вообще жесть, так же имеется и умершая рыба, отравляющая водоём. Откровенно говоря не стоит на водоём после увиденного!
 

advocat

Известный участник
Внимание, первый этап кубка пока не отменяется. Ответ прокурора будет через 10 дней, то есть окончательно будет или не будет разрешение 05 апреля. В таком случае, считаю возможным (в случае положительного ответа) проведение соревнований 14 апреля. Судьи уведомлены об отложении этапа, ждут нашего решения. Также разрешён вопрос относительно бесплатного лова на Крюковском пруду в случае проведения соревнований в субботу и в воскресенье, то есть 13 и 14 апреля. За остальные даты ничего обещать не могу, поскольку вопрос довольно спорный и весьма тяжело решается. Также параллельно ищу аналогичный водоём, но вопрос довольно нелёгкий, так как либо очень дорого, несоизмеримо даже приблизительно с 300 рублей, либо водоёмы неподходящие по хищкику. Не думал об этом, но выходит Крюковский в своём роде - уникальный в любом отношении.
Прошу всех потенциальных участников, уведомить друг друга о настоящем решении и внимательно следить за ситуацией.

Продолжаем регистрацию на первый этап кубка:
Команды:
1. Рыбацкое счастье (Кириллов Ю., Марченко, Беркович В.) Ростов-на-Дону
2. Навигатор Таганрог
3. Арсенал Таганрог
4. Команда 2012 Таганрог
5. Т-34 (Сошин А., Чайко С., Минаков А.) Ростов-на-Дону
6. Плюшка Таганрог
7. FishKa М. Курган
8. "Суровые таганрогские"
9. Щукари Таганрог
10. Клёвая точка Таганрог
11. Виктория г. Батайск
12 Регион 61 Ростов-на-Дону
13 Tag-fly Таганрог
14 Арго Новочеркасск
15 FishHawk Батайск
16 Nika Team г.Ростов-на-Дону
17 "All Green Fisherman". Борисов Н.Н., Лавренко А.А., Черняк В.В.
18 "Берш" г.Таганрог (Худяков Н., Сосницкий С., Ивасенко А.)
19 Команда "007" Ростов - на -Дону (Косеев С., Кравцов В., Кадацкий Е.) ДСЛ
20 Одиссей ДСЛ
21 Аллигатор ДСЛ


Личка:
1.Махаев Д. П.
2. Аведиков А. С.
3. Чернов И. А.
4. Жуковский А.
5. Павлов С.
6. Сабин Е.
7. Отычко В.
8. Быков А. В.
9. Петров С. М.
10. Вакуленко А.
11. Шляхтин К.
12. Филипченко А.
13. Агамалиева В.
14. Гулуа Бадри
15. Покусаев С. М.
16 Ромашкина Т. В.
17 Чигрина О.
18 Носалев И.
19 Носалев В.
20 Зенькович Д.
21 Зенькович А.
22 Чубенко О.
23 Пискуненко А.
24 Юргалов В.
25 Филипченко А.
26 Филипченко Е.
27 Волкодав Андрей
28 Шаповалов Сергей
29 Косеева Р.
30 Шаповалов А.
31 Черняк С.
32 Гадилов Д. А.
33 Кадетов Д.
34. Тулин Е.
35 Галицкий (Таганрог)
36 Оганнесян Э.

Альтернативные зачёты из числа уже зарегистрированных:

Женщины:
1. Велицкая И. - команда Арсенал
2. Агамалиева В. - личный зачёт
3. Ромашкина Т. В. - личный зачёт
4. Чигрина О. - личный зачёт
5. Зенькович А. - личный зачёт
6. Косеева Р. - личный зачёт

Дети:
1. Макареня Г. Таганрог школа 2, Команда 2012
2. Макареня Д. Таганрог, школа 2, Команда 2012
3. Носалев В. Таганрог личный зачёт
4. Филипченко Е. личный зачёт
 

advocat

Известный участник
Оргкомитет принял решение:
31 марта 2013 года состоится Первый этап Многоэтапного Кубка Таганрога в соответствии с положением. Решение окончательное. Суббота 30 марта разрешена бесплатная тренировка.
 
Сверху