• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Мормышки для мормышинга своими руками

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Так как я любитель так сказать по мормышить, то и мормышки я для себя сам изготавливаю, так как в продаже нет тех которые нужны либо их очень сложно достать . Делаю из вольфрамовых дробинок на крючках овнер, сейсам подзакончились мормышки в весе 0.5гр и решил показать процесс их изготовления, для этих мормышек использую граненые дробинки,они при свободном падении имеют свою небольшую игру,и я верю в то что они у меня более результативные по этому я их часто использую)) Для изготовления использую паяльную станцию,температура пайки около 280 градусов , паяю специальным гелеобразным флюсом,от кислоты давно отказался из за ее сильной токсичности и того что она плохо удерживается на паяемых поверхностях, припой использую стандартный ПОС61, крючки овнер 50458 имеют покрытие которое паяется а вот 50334 из надо зачищать надфилем чтобы паять! Для удобства изготовления использую текстолитовую плиту с просверлеными ячейками под дробинки,крючок фиксирую пинцетом затянутым резинкой. Ну и собственно что из этого выходит:
Набор для изготовления

Вот так выходит

дробинка в ячейке и готова к пайке

2 кучки на разных крючках

веса которые вышли, на большем крючке 0.5 на меньшем 0.47



вот эти 2 разных крючка

разфасованы и ждут рыбалки



и немного про запас))
 

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Не думал над этим...) В принципе то смогу, но это будет не так быстро,время на неделю сейчас уже распланировал, давайте я как просчитаю себестоимость напишу Вам а там договоримся уже насчёт всего.
 
Сверху