• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Наградная атрибутика.

RZ6MX

Известный участник
Друзья, у меня раньше время от времени возникала мысль расширить ассортимент наградной атрибутики. У многих стандартные кубки из магазина уже глядишь и ставить некуда. Есть такая штука как плакетка. Это декоративная доска, или из дерева или из МДФ, на которую наклеивается металлическая пластинка, на которой фотографическим методом наносится изображение и текст. Когда я год назад был в магазине на Красноармейской такие плакетки у них стоили порядка 1500р. Но как мне объяснили в магазине делаются они под заказ не в Ростове. Может конечно и в Ростове их делают, но я таких мест пока не знаю, да и не узнавал. Не узнавал потому что в фирме где я работаю есть технология металлофото. Правда у нас она не цветная а двухцветная. Т.е. черное изображение. Материалы используем в основном "золото глянец", "серебро глянец", "серебро матовое". Возможно (а скорее наверняка) бывают и другие цвета. Поэтому как нибудь можно попробовать вместо кубков сделать такие плакетки. Я бы давно уже попробовал, но художник из меня некудышный. Если в наших рядах найдется (а я думаю найдется, вроде как кто то рекламным бизнесом занимается) дизайнер, который нарисует это дело и распечатает негатив на прозрачной пленке, могу такое изготовить. Есть еще вариант не металлофото, а лазерная гравировка на двухслойном пластике. Нет даже не только на пластике можно и на стекле и еще на чем то, не помню. Там еще проще, не нужен негатив, закладываешь рисунок в компьютер, обрабатываешь и он гравируется. Тоже получается два цвета. Я использую в работе в основном белый фон черное изображение. Но для пробы куплен пластик "золото", "серебро", "медь" и какие то еще цветные (желтый, зеленый, красный...)
Есть еще механический граверный станок, можно и медали со своей символикой гравировать, но он больше для алюминия, если говорить о металлах, там еще гальваника для понтов нужна будет.
Если эта тема интересна, давайте попробуем. Художники, А-у-у-у!
 

Nog

Волобырь
Василий, фотки примеров можешь выложить? Тема интересная, надо посмотреть
 

RZ6MX

Известный участник
Фотки конечно смогу, но фотка не покажет деталей, особенно если материал глянцевый, а фотограф ламер как я (снимаю только на автомате). Попробую. Но могу как нибудь куда нибудь прихватить пару тройку образцов.
 

Д.И.Г

Известный участник
Лично мое мнение , что не важно как выглядит кубок или медаль! Главное что бы на нем была циферка 1 ну или 2,3. Есть на данный момент более важные дела, давайте на них сосредоточимся.
 

Юрий LDF

Активный участник
Вася на сельмаше есть фирма делают лазерную гравировку на кубки и медали, смотрится оч круто. Мы такие делали на коммерческий турнир. Я считаю качественная наградная атрибутика это важно.
 

Nog

Волобырь
Игорь!
Важно как выглядит медаль! Чем красивее она выглядит тем более статусным в памяти остаётся соревнование. Для некоторых, особенно новичков - эта медаль - повод для гордости для сверстников, родственников, друзей и единомышленников, поэтому наградная атрибутика должна быть красивой и сделана из нормальных материалов!

Вопрос был адресован в первую очередь очередь организаторам. Пусть каждый из организаторов решает сам какая наградная атрибутика должна вручаться на организуемых соревнованиях.
 

Nog

Волобырь
Юра, что ты имеешь ввиду? )
И еще вопрос - сколько это стоит ))
 

RZ6MX

Известный участник
Не вопрос, действительно есть дела по важнее. Просто я предложил свои "услуги" по этому поводу потому что станки, которые у меня есть в распоряжении не загружены весь день и я готов их загрузить больше бесплатно. Ну может быть затратиться на материал, если такового не окажется среди отходов от производства. Например нарукавные номера для зимних соревнований (согласитесь, удобнее чем "майки", в которых есть трудности засунуть руку в карман куртки) на лазере отгравировал из отходов, дополнительные деньги потратил только на резинки.

P.S. Юра, на кубок лазерную гравировку не смогу, он у меня 2D, только на плоскую табличку, медаль и пр.
 

RZ6MX

Известный участник
И еще вопрос - сколько это стоит ))
Антон, аммортизация станка(ов) ничего не стоит, как и мое рабочее время на нем. Выберу минутку, заряжу программу и пусть себе (точнее нам) молотит. Хозяин конторы не жлоб, к тому же мой давний друг, к тому же рыбак.
 

Д.И.Г

Известный участник
Если это кому то нужно- да ради бога. У меня медали висят в одной вязанке, кроме кубка России.:)
 

pushok

Пушков Денис
У меня тоже в одной куче - и пейнтбол и рыбспорт:D ,все равно одинаковые:),поэтому креатив приветствуется;)
 

pushok

Пушков Денис
По поводу номеров: на Кубке Москвы номера были как бейджи на булавке на шапку с номером спортсмена,тоже вариант.
 

santeshnik

Известный участник
Бейджи на булавке то норовят оторваться, то мешают при ловле. Нарукавники лучше)
 

santeshnik

Известный участник
На шапку часто капюшон натягиваешь, бэйдж слетает или его не видно. Но это лично у меня так.)
 

Д.И.Г

Известный участник
Номер может быть в любом месте, главное что бы его было видно. На ЧР по мормышке были бейджи , цепляли обычно на спину или капюшон.
 

RZ6MX

Известный участник
Бейдж на спину это внешне вроде просто. Но не заявит ли кто нибудь возражения против того что его заставляют дырявить булавкой модный дорогой костюм.

Однако тема не про номера, а про атрибутику. Ее в общем то можно не обсуждать. Я просто предложил варианты ее исполнения. В дальнейшем в этой теме можно обсуждать эскизы, если найдутся художники и выложат свои творения.
 

Valeriy

Известный участник
Василий,около альпинистов в парке Островского есть магаз спортивной атрибутики,медали не стыдно даже подарить олимпийским призёрам.... :cool: ценники тоже удивят приятно.
 

Полковник

Участник
Василий - рекламой занимаюсь уже как 17 лет, месяц назад подписал диллерский договор с одной из московских фирм по наградной атрибутике, ценник гораздо ниже ростовского, в ближайшее время поднимется сайт моего агентства и там можно будет посмотреть все предложения. По поводу плакеток, тоже можно делать не проблема, ценник сообщу на следующей неделе.
 

Valeriy

Известный участник
По поводу плакеток, тоже можно делать не проблема, ценник сообщу на следующей неделе.
Надеюсь со скидкой?:)
зы-устроим конкурс,т.к у Василия Кравцова тоже фирма есть которая занимается подобными делами. ;)
зы-зы поменяйте смайлы,а то фиг поймёшь что за рожи втыкаю))
 

Полковник

Участник
Валерчик не думаю, что я буду участвовать в каком то конкурсе :)
Понравится - будете покупать у меня, нет - не надо.... Дешевизна не всегда означает качество...
Так на всякий случай уже было сделано пару заказов через мою фирму, ценник в разы ниже Ростовских цен....
 

Nog

Волобырь
Полковник, Вова, ты б сначала сайт сделал, а потом рекламой занимался )
 

Полковник

Участник
до сайта еще месяца два, а вот прайс в экселе через дней 10 уже будет готов с картинками.
 
Сверху