• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Насущные вопросы

ОхотовеДЪ

Активный участник
А у меня тоже встречный- а чем помогли предыдущие соревы сборникам, что аж поехали два человека в личке?))))
Виталий,любое соревнование-это опыт. При одном условии,если присутствуют более сильные спортсмены.Некоторые спортсмены из Волгодонска изъявляли желание в участии на ЧР и КР. Рябята, кто ВЫ? Покажите себя,что Вы можете на соревах где будут сильнейшие. И еще,о том что мы вам помогли с кворумом я упомянул впервые.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Виталий,любое соревнование-это опыт. При одном условии,если присутствуют более сильные спортсмены.Некоторые спортсмены из Волгодонска изъявляли желание в участии на ЧР и КР. Рябята, кто ВЫ? Покажите себя,что Вы можете на соревах где будут сильнейшие. И еще,о том что мы вам помогли с кворумом я упомянул впервые.

У сильнейших была возможность на кубке РоАЭС и чемпионате Батайска...)))) Да и почему мы должны кому то, что то доказывать?, я же написал выше, в первую очередь нужно получать от рыбалки и в данном случае от сорев- удовольствие, что р.Дон нам не дает...

Виталий ситуация в этом году с чемпионат России просто стечение ряда обстоятельств!!!!
В следующем году посмотрим на еще один ряд стечений обстоятельств))))
 

Avedikov

RM Team
Привет! Артем, ловля на стояке не заканчивается медиумом. Пример Россия,Липецк.Лещ отскочил на дистанцию 65+,ветер 5-7 м в лицо.....Я лично мог просечь встречку только хэвиком... Спасибо тренеру на том что настоял внести с собой ВСЕ палки! Итог-зона моя.Миша Долгих прав. Артем,прислушайся к мнению более опытных спортсменов.
Стас я не против Дона, и с Мишей я согласен, просто я считаю что раз чемпионат Ростовской области уже как привычка будет проходить на Дону с сильным течением, то тогда кубок должен был быть на стоячем водоеме, вот про что я говорю! Раз у нас всего 2 отборочных соревнования в областную сборную то одно из соревнований пусть будет с течением, другое без!!!!

Твой случай в Липецке я понимаю, добрасывать хевиком до нужной точки на стоячем водоеме по своей структуре ловле не имеет ничего общего с ловлей хевком на сильном течении. Я уверен что в Липецке ты использовал пулю грамм до 80 максимум , на Багаевки я не знаю что должно произойти чтобы ты там ловил пулями! Корм для сильного течения сам знаешь как отличается от корма для стоячего водоема! И фактов разных много еще можно найти!


Давайте соберем собрание фидеристов и общим голосованием решим ситуацию по поводу отборов! Все желающие спортсмены могу участвовать в отборах, мы знаем что 2015 году кубок России будет проходить на гребном канале в Н. Новгороде, стоячий водоем, могу предложить к примеру 3 отборочных этапа:
1. Гребной канал Дон
2. Соколовское водохранилище
3. Западные котлованы
И пусть на кубок страны поедут действительно сильнейшие!

Когда будет известно где будет чемпионат России так же провести отборы под условия чемпионата.
А внутренние соревнования области пусть будут вспомогательным фактором в отборе сборной!
Потому что иначе выхода нет! Как не печально это звучит все говорят о том что должна ехать команда сильнейшая а по факту в первую очередь многие просто ходят туда поехать и побывать там, Ростовская область должна серьезно подойти к вопросу сборной если мы хотим хоть когда нибудь попасть в верхушку и стабильно закрепиться в общероссийском Фидерном "рейтинге"

По факту от области едут не сильнейшие а первые пять кто себе это может позволить. Так же в систему отборов можно включить взносы которые потом суммируясь будут отдаваться уже сформированной команде по итогу всех отборов. Ведь на КРО и ЧРО приезжают очень много спортсменов которые заранее уже не собираются ни куда ехать на общероссийские соревнования так как можно по таким соревнованиям вести отборы!
Поэтому нужны отборы и на них приедут те кто готов отстаивать честь области, вот среди них и нужно найти сильнейших, уверены ли устроить отборы на них приедут от силы человек 12-15 не больше!

Так что уважаемая фидерная аудитория вот вам тема для размышления!!!!!!
 

Avedikov

RM Team
У сильнейших была возможность на кубке РоАЭС и чемпионате Батайска...)))) Да и почему мы должны кому то, что то доказывать?, я же написал выше, в первую очередь нужно получать от рыбалки и в данном случае от сорев- удовольствие, что р.Дон нам не дает...


В следующем году посмотрим на еще один ряд стечений обстоятельств))))


Во здесь я не соглашусь с тобой Виталий, мы говорим про спорт, Рыболовный спорт равнозначен как и любой другой, не знаю занимался ты когда нибудь еще какими небудь видами спорта, но могу сказать тебе со 100% увереностью что спорт в первую очередь это большой труд, а удовольствие ты можешь получать на любительской рыбалке. Твои слова выглядят примерно так, футболист какой нибудь команды говорит я сегодня играть не буду, дождь идет мне не кайф. Ну это не серьезно........ Если ты хочешь и готов отстаивать честь области на общероссийских соревнованиях и хочешь заниматься рыбалкой профессионально то как бы тебе не хотелось или было трудно, ты должен приезжать и ловить в любых условиях, а ты к этому вопросу подходишь со стороны дворовой команды.
 

Avedikov

RM Team
Артем,мы это уже проходили)))))Затея не удалась.
Стас ты же знаешь первый блин комом...))))))))
Нужно пробовать и что то менять, или мы так и останимся вариться в котле споров распрей и недовольств внутри нашей области, и все закончится тем что на общероссийские соревнования вообще никто ездить не будет, первые предпосылки уже есть!!!! И готовиться к кубку России нужно уже сейчас а не за месяц до начала. вот провести отборы один тур в этом году и два весной, посмотреть историю погоды за июнь месяц по Н.Новгороду, какие температуры воды бывали в это время, и в похожих условиях устроить отборы, это как раз наша осень и весна примерно!
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Avedikov, а мы и не стремимся в сборную, мы получаем удовольствия от соревнований и в целом от рыбалки, нам просто интересно этим заниматься, но если вдруг у меня будет в семье лишние 30т.р., то я обязательно буду преодолевать трудности как бы они мне не нравились и стремится попасть в сборную, как то так ;)
Я же выше писал, типо- нет, так нет. Если это Дон, мы не приедем, если бы это был стояк, то привез бы с собой как минимум 7 человек. Я не призываю организаторов менять свои планы из-за Волгодонска, я не призываю всем ругаться из-за выбора места... Нет-так нет, на нет и спроса нет!
 

Avedikov

RM Team
Avedikov, а мы и не стремимся в сборную, мы получаем удовольствия от соревнований и в целом от рыбалки, нам просто интересно этим заниматься, но если вдруг у меня будет в семье лишние 30т.р., то я обязательно буду преодолевать трудности как бы они мне не нравились и стремится попасть в сборную, как то так ;)
Я же выше писал, типо- нет, так нет. Если это Дон, мы не приедем, если бы это был стояк, то привез бы с собой как минимум 7 человек. Я не призываю организаторов менять свои планы из-за Волгодонска, я не призываю всем ругаться из-за выбора места... Нет-так нет, на нет и спроса нет!
Есть истенная правда!!!
Если человек что то хочет он ищет возможность, а если не хочет то придумывает объяснения.
Когда мы с тобой общались по поводу чемпионата России в этом году, ты сам мне говорил если бы у тебя было побольше времени на подготовку и решения различных вопросов ты бы поехал. поэтому не придумывай отговорки.
Определись либо ты любитель и просто ловишь в кайф либо ты профессионал и стремишься к вершинам в данном виде спорта. Финансовый вопрос можно решить с помощью спонсоров. Если тебе действительно это нужно ты его найдешь!
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Есть истенная правда!!!
Если человек что то хочет он ищет возможность, а если не хочет то придумывает объяснения.
Когда мы с тобой общались по поводу чемпионата России в этом году, ты сам мне говорил если бы у тебя было побольше времени на подготовку и решения различных вопросов ты бы поехал. поэтому не придумывай отговорки.
Определись либо ты любитель и просто ловишь в кайф либо ты профессионал и стремишься к вершинам в данном виде спорта. Финансовый вопрос можно решить с помощью спонсоров. Если тебе действительно это нужно ты его найдешь!
Не правда!, все дело в деньгах, вот со временем можно что то было придумать, я так тебе и сказал и два дня я решал вопрос по деньгам (вспомни разговор, я пытался достучаться до людей которые могли бы про спонсировать меня), а не по времени. А с семьи я не могу взять такую сумму, жена сразу скажет- я тоже хочу новую шубу, мне прошлогодняя надоела :D
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Определись либо ты любитель и просто ловишь в кайф либо ты профессионал и стремишься к вершинам в данном виде спорта.
Можете считать Волгодонских ребят любителями и просто любителями ловить в кайф;) Повторюсь, на такой уровень как Россия, нужны деньги,это не для кого не секрет. Не надо обставлять это так, как будто это такой секрет и это не проблема для людей и пока это так, то получается многих в Ростовской обл. можно назвать дилетантами в фидере ;)

ps Если положение финансовое у нас измениться,мы обязательно дадим знать, что мы переходим из любителей в спортсмены.... Вроде как у нас один тут пырхается на Россию,ну посмотрим, если найдет денег на Россию,а он думает что их найдет, то вы его уведите на ЧРО;) А у Стаса будет возможность отомстить за РоАЭС :D
 

Avedikov

RM Team
Не правда!, все дело в деньгах, вот со временем можно что то было придумать, я так тебе и сказал и два дня я решал вопрос по деньгам (вспомни разговор, я пытался достучаться до людей которые могли бы про спонсировать меня), а не по времени. А с семьи я не могу взять такую сумму, жена сразу скажет- я тоже хочу новую шубу, мне прошлогодняя надоела :D
Ну так в чем проблема? Я не вижу твоей логики! На стоячий водоем ты готов приехать на ЧРО. А на Дон не готов..... Приезжай на Дон отловись хорошо и у тебя впереди полгода чтобы найти спонсора для того чтобы поехать на Россию и не нужно больше ничего придумывать и искать оправдания!!!!!
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Avedikov, извини конечно, но это
smile98.gif
smile26.gif
 
Последнее редактирование:

sergos

ZigZag SHOP
У сильнейших была возможность на кубке РоАЭС и чемпионате Батайска...)))) Да и почему мы должны кому то, что то доказывать?, я же написал выше, в первую очередь нужно получать от рыбалки и в данном случае от сорев- удовольствие, что р.Дон нам не дает...
Куда тебя поволокло.Ты теперь при каждом удобном случае будешь вспоминать кубок и как ты там всех обловил.Помни что без проигрышей не бывает побед и это тебя тоже коснётся,и вспоминать будет уже не так весело.Про себя я тебе отвечу,если бы у меня была хотя бы одна тренировка результат был бы совсем другой,и то что у меня получилось такое выступление это не ваша заслуга,а моя недоработка.Тебе нужно научиться видеть в жизни побольше добра,а не искать подводные камни.Ты только появился в этом коллективе,а уже столько негатива вылил.А теперь добрый совет,если у ребят с Волгодонска нет желания,возможности,умения принимать участия в соревнованиях неподходящего формата,то приезжайте хотя бы общаться,знакомиться поделиться опытом,так как у нас много позитивных,весёлых и отзывчивых людей,готовых обсуждать любые темы.А такая позиция как у вас сейчас заведёт вас в тупик и развития ни какого не будет,ездить нужно на любые соревнования только так получаешь драгоценный опыт.
 

serg315

Активный участник
Да и почему мы должны кому то, что то доказывать?

А как ты себе представляешь выступление в ЧР? Кто захотел, тот и поехал? А то кто-то из ваших заявлял о желании выступить на ЧР по поплавку. При этом не имел ни первого разряда, ни опыта участия в поплавочных соревнованиях на областном уровне. Это нормально? Зато ничего доказывать не надо))
 

Виталий М.

г.Волгодонск
sergos, Да Боже упаси так себя вести, я не люблю кичится победами и не люблю когда другие этим тыкают, заметь не я этот разговор начал, Стас начал- я продолжил...
... Некоторые спортсмены из Волгодонска изъявляли желание в участии на ЧР и КР. Рябята, кто ВЫ? Покажите себя,что Вы можете на соревах где будут сильнейшие....
Но и ведь мой смайлик в конце мысли говорит же о чем то?, что это в шутку было сказано, не хочу ругаться. А что до нужного нам формата сорев, так мы так и делаем, приезжаем и общаемся, знакомимся, делимся опытом туда, где нас устраивает формат, этого мы не стесняемся, я еще раз повторюсь- от сорев и рыбалке в целом нужно в первую очередь получать удовольствие....
 

Виталий М.

г.Волгодонск
о чем говорит смайлик в конце этой глубокой мысли?
Это смеющееся смайлик, с телефона когда пишешь сообщения на форуме, смайлики почему-то нельзя вставлять.... ну и я прибегнул к смайликам Юникод Basic.
:- ) улыбка
;-) подмигивающий
ну а еще проще )))) чем больше скобок, тем смешнее выражает эмоции смайлик, а есть :-( это грустный смайлик. Вообшем как то так... А че, я кого то обидел?
 

Дядя Дима

Mironov Feeder Team
Куда тебя поволокло.Ты теперь при каждом удобном случае будешь вспоминать кубок и как ты там всех обловил.Помни что без проигрышей не бывает побед и это тебя тоже коснётся,и вспоминать будет уже не так весело.Про себя я тебе отвечу,если бы у меня была хотя бы одна тренировка результат был бы совсем другой,и то что у меня получилось такое выступление это не ваша заслуга,а моя недоработка.Тебе нужно научиться видеть в жизни побольше добра,а не искать подводные камни.Ты только появился в этом коллективе,а уже столько негатива вылил.А теперь добрый совет,если у ребят с Волгодонска нет желания,возможности,умения принимать участия в соревнованиях неподходящего формата,то приезжайте хотя бы общаться,знакомиться поделиться опытом,так как у нас много позитивных,весёлых и отзывчивых людей,готовых обсуждать любые темы.А такая позиция как у вас сейчас заведёт вас в тупик и развития ни какого не будет,ездить нужно на любые соревнования только так получаешь драгоценный опыт.
5 балов!!! Лучше не скажеш !
 

Виталий М.

г.Волгодонск
С Волгодонскими карасями за то что отказывались клевать !

Эт да, нужное дело... На следующий год есть несколько вариантов проведения мероприятий, рады будем видеть вас...
А если честно, понятно в чью сторону было написано сообщение, но я без обид, понимаю что спортсмена, как и художника можно обидеть легко...
Честно не кого не хотел обидеть и кичится чем то, просто хотел донести свои мысли и показать свою позицию,не навязывая её при этом другим. Ну видно не судьба, всем приятного продолжения выходных..
 
Последнее редактирование:

Sania1310

"НаживкинО"
У сильнейших была возможность на кубке РоАЭС и чемпионате Батайска...)))) Да и почему мы должны кому то, что то доказывать?, я же написал выше, в первую очередь нужно получать от рыбалки и в данном случае от сорев- удовольствие, что р.Дон нам не дает...
Если ни кому ни чего не доказываете, зачем вам спорт? Любой спортсмен в первую очередь и пытается доказать что он лучший в своей дисциплине.

Если же человек удовлетворился победой на домашнем водоеме и не желает попробовать себя в других условиях-зачем его упрашивать??? Как говорится "кто хочет ищет возможности,кто не хочет - причины...."
 

RZ6MX

Известный участник
Мля, ребята, ну не ступайте на грабли второй раз. Какие нах отборы, какой нах командный рейтинг. Не доросли еще фидеристы и поплавочники в РО ни до того ни до другого. Чтобы была реальная конкуренция за место в сборной в рейтинговых соревнованиях должно быть не менее50-60 человек. Что есть на сегодняшний день. В прошлом сезоне по итогам областных соревнований, в которых участвовало 20-30 спортсменов был сформирован список кандидатов в сборную области. В него не попал к примеру тот же Олег Миронов. Но ему интересно участие в соревнованиях всероссийского масштаба. Поэтому он подписался за краснодарцев. И опыт всероссийский получил. При этом те спортсмены, которые вошли список кандидатов по "стечению обстоятельств" сборную области не собрали. Да, я понимаю, могут быть финансовые/временнЫе форсмажоры. Один-два человека из списка кандидатов могут выпасть из состава сборной. Но не 13 же человек... А это случилось. Почему? Две причины (ИМХО): во-первых, те кто дал согласие на участие в сборной, подошли к вопросу с малой долей ответственности и. Во-вторых, руководитель секции не поработал должным образом. Живой пример - Артур Мкртчян. Имел желание и возможность поехать. Об этом заявил на форуме. Ему в ответ руководитель секции просто послал личное сообщение на форуме. Артур его прозевал. Бывает. Я тоже недавно прозевал коммерческое предложение, которое пришло на мой e-mail, а mail.ru письмо с этим предложением отправил в спам. Но ведь есть еще и телефон, если нет ответа, можно и позвонить. Как бы оппоненты в политике не критиковали Нептуна, но не воспользоваться его опытом это глупость. А он лично всегда обзванивал всех кандидатов в сборную и решал вопрос. И как бы за последние года не было случая, чтобы ДСЛ не выставила команду на всероссийские соревнования. И не просто выставила для галочки, что то я не помню с 2011 года чтобы ДСЛ-цы не были в призах. И в этом году, как бы этому не упирался г-н Байков, даже будучи наделенным официальной властью спиннинговая сборная РО сформирована по рейтингу ДСЛ. И в следующем году будет то же самое. Не принимайте эти мои слова как политическую пропаганду, ДСЛ в ней не нуждается. Результаты на лице. И вспомните слова того же Миронова на собрании фидеристов прошлой осенью в Новочеркасске, когда он вашему брату ставил в пример ДСЛ. Я сейчас не буду озвучивать состав представительства ДСЛ-их спортсменов на предстоящий ЧР по лодочному спиннингу, почитаете его на сайте организаторов после окончания работы мандатной комиссии. И тогда подумайте, какую политику есть смысл продвигать.
Кстати, о политике и официозе на предстоящий сезон. Время бежит. Меня как то упрекали что я не смог написать новое Положение о порядке формирования сборной. Я то его написал и подал в минспорта, но ФРС РО пролетела с аккредитацией. А что то и от новой федерации проекта этого положения пока не видно, хотя это Положение входит в список документов, которые региональная федерация обязана приложить к заявлению на аккредитацию.
Уже осень, время планировать следующий сезон. Центр фидера в нашей федерации сейчас находится в Волгодонске. Причем в Волгодонском отделении ФРС РО фидеристов сейчас вдвое-втрое больше чем год назад в секции фидера "руководимой" Полковником. Да, они пока возможно на уровне начинающих спортсменов, поэтому пока не рвутся в сборную области на следующий сезон. Но поверьте, половина из них точно подрастет за следующий год до уровня конкурентов ростовчанам, новочеркассцам и батайчанм. А организовать турнир, пусть и муниципальный, но по уровню областной они тоже могут. Поэтому, если хотите иметь нормальный рейтинговый список соревнований, надо просто отбросить ничего не значащие амбиции в виде включения в этот список только областные турниры, которых больше двух ну никак не проведешь, присмотритесь к моему проекту нового Положения о формировании сборной, где указана возможность включения в список рейтинговых соревнований турниры муниципального уровня.
 

pushok

Пушков Денис
И в этом году, как бы этому не упирался г-н Байков, даже будучи наделенным официальной властью спиннинговая сборная РО сформирована по рейтингу ДСЛ.
Вася, ты чё там куришь??? людям то не вешай лапшу на уши, они ведь не в курсе:D
ты файл то с рейтом хоть сам открывал:confused:
з.ы. здесь можешь не отвечать, дабы не засирать тему
лучше отсыпь немного;)
 

Nog

Волобырь
RZ6MX, Вася, всё гораздо проще, чем ты думаешь. До этого была тусовка, людей объединяла в первую очередь компания и атмосфера. Спорт это отобрал, и остались только амбициозные спортсмены. Это, хоть и не здоровый (на мой взгляд), но естественный отбор. Я прекрасно понимаю Волгодончан в том, что им кайф отдохнуть, потусоваться и половить рыбки. Нету у них запала на спорт. помимо запала нужны ещё и средства. Этого же запала и/или средств нет и у ростовских-батайских-новочеркасских сильных спортсменов. Не буду показывать пальцем. Это жизнь, она течёт и меняется. Считаю, что породить серьёзный спортивный азарт с целью на ЧР и КР можно только в тусовке. Без тусовки новичков не будет, какие бы соревнования не проводились. Общность первична, спорт вторичен. За выигрышем на соревы едут только амбициозные спортсмены, а их можно пересчитать по пальцам одной руки.

Я точно не знаю сколько в Волгодонске членов ФРС РО, но это неважно. Важно сколько в области увлеченных спортивным фидером людей. Цель в виде призёров ЧР и/или КР не зависит от принадлежности спортсмена к какой либо из федераций. Она зависит только от амбициозности, опыта и психологического настроя. А вся бюрократия - это пустое, поэтому не надо в очередной раз хвастаться/жаловаться малым количеством фидеристов в ФРС РО. Это лишь результат вашей политики. Значит вы были неудобны, не более того.
 

RZ6MX

Известный участник
Антон, у волгодонских ребят есть запал и на спорт тоже. Иначе они бы и федерацию не вступали. Большинство из них просто отдают себе отчет, что до всероссийского уровня не доросли, поэтому и не видят смысла в непременном участии в отборочных в сборную области турнирах. Потусуются, потренируются и этот уровень повысится.
Считаю, что породить серьёзный спортивный азарт с целью на ЧР и КР можно только в тусовке.
Согласен. И вижу этому подтверждение. В ДСЛ-ских соревнованиях тоже добрая половина участников т.н. тусовщики, они не ставят перед собой целей попасть на всероссийские турниры, по крайней мере пока, но им просто интересно участвовать в этих тусовках.
За выигрышем на соревы едут только амбициозные спортсмены, а их можно пересчитать по пальцам одной руки.
Так и я о том же, зачем придумывать какие то дополнительные отборы, если конкуренции как таковой нет?
А вся бюрократия - это пустое, поэтому не надо в очередной раз хвастаться/жаловаться малым количеством фидеристов в ФРС РО. Это лишь результат вашей политики. Значит вы были неудобны, не более того
Я не парюсь по поводу малого количества фидеристов и еще меньшего количества поплавочников. И политика тут почти не причем. Как раз этот тот случай, когда
всё гораздо проще, чем ты думаешь.
Просто спиннинг наиболее популярная дисциплина вообще. Для меня это вполне понятно, в спиннинге спорта больше. Посмотри протоколы всероссийских турниров. И сравни. Там та же картина. Конечно трудно делать какие то выводы относительно фидера, все таки дисциплина молодая. Но по сути своей что фидер что поплавок одного поля ягоды.
 
Сверху