• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

"На крючке 161 Fest"

lexrnd

Алексей Сударкин
Предлогаю на рассмотрение:
1. Щучка, судачёк 3 балла, окунь 2 балла, мирная (остальная) 1 балл.
2. Оставить как есть 1 рыба=1 балл
2 вариант считаю практичней.
Тот ещё геморрой будет баллы свои и соперника подсчитывать, но конечно если у каждой пары будет персональный судья... что маловероятно ;)
 

итек 2

Активный участник
IMG-20200626-WA0016.jpg
IMG-20200626-WA0016.jpg
 

Laser man

Ваня
2 вариант считаю практичней.
Тот ещё геморрой будет баллы свои и соперника подсчитывать, но конечно если у каждой пары будет персональный судья... что маловероятно ;)
Согласен Лёха, но в разбивке по балам на мой взгляд всё-таки интереснее! Не вижу проблемы посчитать свои балы и соперника. Немножко напряжнее чем рыба бал, за то можно уже применить какую никакую стратегию:) В любом случае время много, примим во внимание мнение каждого!!!
По судье на пару нереально, взнос за участие баснословный будет, хотя если подтянуться судьи-волонтёры:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Если количество баллов будет одинаковым, как посчитать поимки? Если будет первый вариант.
 

Bocman

Известный участник
Окунь - целавая рыба .Щука ,судак - согласен влет , можно вобще из зачета убрать.А вот бель вездесущая мне кажется должна оцениваться меньше чем окунь.ато это превратится тупо в турнир по верховодке,красноперочке,и остальной фигне.
 

Laser man

Ваня
Если количество баллов будет одинаковым, как посчитать поимки? Если будет первый вариант.
При равенстве итоговых баллов после 8 отборочных туров: баллы-поимки полученные в отборочных турах (1+2+1+2+2+1 и т.д., как пример=9 баллов), приравниваются к поимкам(9 поимок). При равенстве итоговых баллов, в финальные туры проходят, те у кого больше баллов-поимок в поздних отборочных турах (начиная с 8 тура).
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
За 2 вариант, щука-судак влёт, бель-окунь целевая рыба. Имхо
Убрать щука-судак из зачёта или прировнять их к окуню это не проблема!
Главный посыл был, чтобы не получился Fest по ловле бели( как выше написал Женя)
Хищная рыба всё же должна быть в приоритете.
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Предлогаю на рассмотрение:

1. Щучка, судачёк 3 балла, окунь 2 балла, мирная (остальная) 1 балл.

2. Оставить как есть 1 рыба=1 балл
Как вариант

3. Щука, судак, окунь- 2 балла; бель-1 балл

Либо только: окунь-2, бель-1
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Прошу всех высказываться, предлагать свои варианты. Ближе к соревам примем окончательное, оптимальное для большинства решение.
Я думаю за неделю(+-) до сорев проведём финальную голосовалку. К этому времени подтянутся остальные и рассмотрим все предложенные варианты.

P.s. Меня все варианты устраивают (но есть своё мнение).
Главное движуха;)
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня

Начисление баллов в отборочных турах (в секторах):
Победа-3 балла; результативная ничья(с поимками)-1,5 балла; ничья(без поимок)-1 балл; поражение-0 баллов.
В финальные туры проходят 8 участников.
Добавил в анонсе инфу по баллам
 

ArtMagic

Активный участник
Предлогаю на рассмотрение:

1. Щучка, судачёк 3 балла, окунь 2 балла, мирная (остальная) 1 балл.

2. Оставить как есть 1 рыба=1 балл
Привет! Один раз был на Лениноване... прикольный водоём :)
Ну там окунь - это 80% поимок скорее всего будет.
Предлагаю такой вариант:
Судак - 5 баллов, щука - 4 балла, окунь - 1 балл, бель - 0.5 балла.
Может будут люди, кто целенаправленно сумеет подобрать ключик к судаку и щуке, думаю, так будет больше мотивации поймать именно щучку или судачка. Всё равно там влёты щуки ну может и будут, но редко, это у тех, кто будет только мормышить. А судак так вообще врядли влетит, его надо будет уже микроджигом пробовать ловить может на более длинной дистанции...
Ну вобщем незнаю, не судите строго, водоём знаю плохо, один раз там только был :(
Ванёчек, тебе решать в любом случае.
 

ArtMagic

Активный участник
Вот ксати да, может на вес сделать, в садке рыбу держать, после каждого периода взвешивать и всё... норм...и судьям проще считать ...
А как там вообще, более менее крупная рыба есть, там щучка например грамм на 700 - 800 ? Судак?
 
Сверху