• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

"На крючке 161 Fest"

lexrnd

Алексей Сударкин
А яб вобще по ,,нормальным,, правилам там сиграл - на вес.
Один мой знакомый бородатый организатор #RBB всегда говорит в случае критики или предложений "организовывай свой турнир и там умничай" :);)
Я за то, чтобы Ваня организовал турнир так как задумал он, главное чтобы критичные нюансы были продуманы и правила были четко озвучены, без сомнений.
А "на вентилятор накидать" мы и после турнира успеем :D:D:D
 

Bocman

Известный участник
Вобще не собирался никуда ниче кидать.Согласен полностью.Как решит организатор так и будет.Просто написал свою мысль.
 

Laser man

Ваня
Привет! Один раз был на Лениноване... прикольный водоём :)
Ну там окунь - это 80% поимок скорее всего будет.
Предлагаю такой вариант:
Судак - 5 баллов, щука - 4 балла, окунь - 1 балл, бель - 0.5 балла.
Может будут люди, кто целенаправленно сумеет подобрать ключик к судаку и щуке, думаю, так будет больше мотивации поймать именно щучку или судачка. Всё равно там влёты щуки ну может и будут, но редко, это у тех, кто будет только мормышить. А судак так вообще врядли влетит, его надо будет уже микроджигом пробовать ловить может на более длинной дистанции...
Ну вобщем незнаю, не судите строго, водоём знаю плохо, один раз там только был :(
Ванёчек, тебе решать в любом случае.
Артур привет!!! Такой сильный разброс по балам многие не захотят, думаю оптимальный будет : хищник 2 балла, бель 1балл. Либо 1 рыб=1бал, попозже проведём голосовалку среди зарегевшихся.
 

Laser man

Ваня
А яб вобще по ,,нормальным,, правилам там сиграл - на вес.
Женёк, какой смысл проводить все фесты по одному формату(имею в виду на вес) Не вижу смысла, тем более только что прошёл RBB в таком формате! Смена водоёма, но формат такой же не прибавит интереса к фесту!
Формат озвучен и изменениям не подлежит( форелевый формат, по правилам Pal trout, с небольшими изменениями)
Только будем дружно выбирать между 1рыб=1балл, либо бель будем ущемлять, а хищника ставить в приоритет!
На вес точно нет!
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Привет! Один раз был на Лениноване... прикольный водоём :)
Ну там окунь - это 80% поимок скорее всего будет.
Предлагаю такой вариант:
Судак - 5 баллов, щука - 4 балла, окунь - 1 балл, бель - 0.5 балла.
Может будут люди, кто целенаправленно сумеет подобрать ключик к судаку и щуке, думаю, так будет больше мотивации поймать именно щучку или судачка. Всё равно там влёты щуки ну может и будут, но редко, это у тех, кто будет только мормышить. А судак так вообще врядли влетит, его надо будет уже микроджигом пробовать ловить может на более длинной дистанции...
Ну вобщем незнаю, не судите строго, водоём знаю плохо, один раз там только был :(
Ванёчек, тебе решать в любом случае.
Артур, ты главное подтягивайся!!! И своих земель захвати! Буду ждать Вас делегацией!!!
 

Laser man

Ваня
Разрешены: тряпичные садки, вёдра, 5л ёмкости. Рыбку можно складировать в садок или ёмкость с водой для более упрощённого подсчёта баллов в конце каждого тура(30мин). В конце каждого тура(30 мин) соперники считают балы друг друга и фиксируют их в карточке своей подписью! После чего рыбу выпускаем в секторе, в котором она была изъята!
Добавил в анонсе
 

Laser man

Ваня
Ну что друзья, так как осталось чуть больше недели. Напоминаю тренировки разрешены до 29.08 включительно. Предлагаю провести голосовалку!
Голосование продлится до пятницы 24.08 включительно.
Напоминаю, учитывается голос тех, кто находится в списке зарегестрировавшихся!(пока 15 бойцов) Подтягиваемся!!!

Так же напоминаю, разрешены: тряпичные садки, ведра, ёмкости 5л,для более простого подсчёта результатов в конце каждого тура(30мин) между соперниками в секторе!
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
ВЫБИРАЕМ:

1.
1рыба=1балл (рыба любого вида)

2.Любой хищник=2балла,бель=1балл
 

Bocman

Известный участник
Боцман Е .А прошу зарегить.По голосовалке я за 2 вариант.
 

Руся

Клев-Во!
Господа, а не увлеклись ли вы организацией неофициальных турниров?
Где официальные турниры по спиннингу с берега? Или разряды подтверждать береговики в лодки ездить будут как на прошедшем чемпионате области?o_O
 

Laser man

Ваня
Господа, а не увлеклись ли вы организацией неофициальных турниров?
Где официальные турниры по спиннингу с берега? Или разряды подтверждать береговики в лодки ездить будут как на прошедшем чемпионате области?o_O
Вопрос не по адресу;) Область известна!
Областные соревнования в дисциплине "Ловля спиннингом с берега" намечены на(будем следить за ситуацией):

Кубок Ростовской области
17-18.10.2020

Чемпионат Ростовской области
14-15.11.2020
Рук. Муниципальных секций можно задать твой вопрос!
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Есть мысли перенести Кубок области на август или Сентябрь, ибо прогнозы страшные на осень:eek:
А нам нужно сформировать сборную от РО на 2021г. Будем пробовать!
 
Последнее редактирование:

Dimon-hels

Известный участник
Чалкин Дмитрий Николаевич, г. Ростов-на-Дону, 1разряд, 1968г.Я за вариант 2. И не потому, что мы с Иваном из одной лодочной команды, а по тому ,что так прикольней, а если серьёзно -опыта ловли бели на спиннинг вообще нет, все фесты по красноперке вынужденно пропустил.
 

lexrnd

Алексей Сударкин
Или разряды подтверждать береговики в лодки ездить будут как на прошедшем чемпионате области
Странное высказывание Руся, что за градация такая "береговики"-"лодочники", вроде при вступлении в федерацию ультимативного выбора дисциплины не предлагалось!
Из твоей фразы делаю вывод - если человек выступал в соревнованиях в одной дисциплине то на нем уже клеймо и в другую идти ему уже никак нельзя, а тем более с целью разряд поднять или подтвердить ;):D
И если в мой огород камень, то мне на разряд пофиг, была возможность половить рыбу с лодки в соревновательном режиме, принял участие!
Ну ты уж прости, Руся, что "какие-то береговики" захотели в лодках поучаствовать, предупреждать так-то надо, что низззя! :D
 

Руся

Клев-Во!
Странное высказывание Руся, что за градация такая "береговики"-"лодочники", вроде при вступлении в федерацию ультимативного выбора дисциплины не предлагалось!
Из твоей фразы делаю вывод - если человек выступал в соревнованиях в одной дисциплине то на нем уже клеймо и в другую идти ему уже никак нельзя, а тем более с целью разряд поднять или подтвердить ;):D
И если в мой огород камень, то мне на разряд пофиг, была возможность половить рыбу с лодки в соревновательном режиме, принял участие!
Ну ты уж прости, Руся, что "какие-то береговики" захотели в лодках поучаствовать, предупреждать так-то надо, что низззя! :D
Леха, все намного проще, видишь после моего сообщения сразу официальные соревнования по берегу нарисовались...
А то руководители секций совсем позабыли о том, что должны соревнования делать, а не фестивальчики...
У нас же официальный спорт...
 

Laser man

Ваня
Косоногов Алексей Николаевич 26.05.1982

Глухонемой, просьба отнестись с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ!!! И принять во внимание во время туров!
 
Последнее редактирование:
Сверху