• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Нижняя Волга

Lex

Алексей С.
Вот такой бонусик сеня порадовал
 

Вложения

  • 2014-04-13 13.34.39.jpg
    2014-04-13 13.34.39.jpg
    162.4 KB · Просмотры: 276

pushok

Пушков Денис
Рыбацкая деревня, на Волге
И мы там были...мед, пиво и т.д.:p
И по волнам поскакали, и в шторм попали, и отсосиновики были 2 дня, но под занавес рыбка все-таки проснулась при t воды=2.5гр
Борисыч побил личный рекорд - 5800
IMG_2103.JPG
 
D

Donvito

Guest
И мы там были...мед, пиво и т.д
Так можно значит поздравить начинающих троллингистов? Или как? Не совсем там правда вы искали судака 10+ для этого времяни года, ну впринципе, это то же наиболее распространенное место. Но смысл в судаке, если уже не спит сом? Как то на Белужьей в начале апреля снимали до 200 сомов в день. Порядка 30-40 лодок от 2 шт. у чайников до 5 шт у опытных рыболовов. Тонкий шнур 1.5 ПЕ, спининг Гарик 6 унцовый....... Щаз конечно таких раздач уже нет, но все равно ловится. Конечно это целая тема отдельная. Другие снасти, воблера, стратегия и тактика. Но сом того стоит.

Вот тут надо курить переодически:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4065701&postcount=3196

Из слухов: к нам поступили сведения, что народ, который базируется в палатках на берегу Волги, вчера отловился по сомам. Напоминаем, что наши сотрудники в эту весну ловлей сомов не занимаются, у нас по сомам – мораторий, поэтому мы не мониторим ситуацию по сому, а довольствуемся лишь сведениями от других, «не наших» рыболовов. Так вот, говорят, что вчера, 15 апреля, был какой-то сверхмощный выход сома – одна команда подняла около десятка сомов, самый большой – 30 кг. Люди (к ним есть доверие) утверждают, что весь сом пойман по-честному, в пасть, и ни одной багреной рыбы в их уловах не было.


Мараторий потому что приезжающие к ним гости правильную рыбалку на сома превращают в его бурение от неумения его ловить. И Марат не может с этим сделать ничего, решил что егеря на сома не возят и кто сами сома привозит, будет персона "нонграта" у них. Ну в апреле всмысле. А "народ в палатках" имеется в виду вход в Парашку с Волги.....
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
Donvito, Всего сома багрят, инфа 100%.

Короче, я опять в рыбацкой деревне - база пустая, красота. Рыба вчера и сеня клева, как на джиг так и на троллинг, буду еще пару дней тут
DSC00600.JPG DSC00606.JPG DSC00610.JPG
 

Lex

Алексей С.
В этот раз хуже, 3700 самый большой. В прошлый 6100
 

Lex

Алексей С.
Половодье... Все разлилось уже, потом выложу пару фоток
 

Nog

Волобырь
Красотень-то какая! Как же нам такого не хватает!
 

Lex

Алексей С.
Я ваще не пожалел, что поехал в половодье - я теперь знаю, что это. Очень познавательно.
Но если кому интересно - рекомендую 2 недели до половодья, ппц какая там рыбалка. Лучший мой результат - 25 судаков за день, без егеря, с точки, которую сами нашли
 

Lex

Алексей С.
приморец, я бы с радостью, да ты в последнее время не зовешь на рыбалку ;)
Если серьезно - я на первое соревнование не попадаю, буду осваивать просторы чужих морей и океанов :(
 

приморец

Известный участник
срок службы увеличили еще на 5 лет так что я еще молодой и перспективный по мнению законодателей, так что вам самим придется осваивать закордон
 
Сверху