• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Новое "Положение о судьях"

Дмитрий Байков

Известный участник
Вышло новое "Положение о судьях".
 

Вложения

  • Положение о спортивных судьях 2015.pdf
    1.1 MB · Просмотры: 154

Дмитрий Байков

Известный участник
Разъяснения минспорта РФ по порядку подтверждения спортивных судейских категорий.
 

Вложения

  • 1.PDF
    1.7 MB · Просмотры: 96

RZ6MX

Известный участник
На ресурсе по другому виду спорта нашел вот такой документ. Но что то на сайте минспорта РФ не могу его найти. Хотел приложение к приказу почитать, т.е. требования.
 

Вложения

  • Положение-о-спортивных-судьях-28.02.2017.pdf
    1.7 MB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Новое положение о судьях
 

Вложения

  • Положение о спортивных судьях от 11.11.2019.doc
    294 KB · Просмотры: 50

Дмитрий Байков

Известный участник
С 1 сентября вступают в силу изменения в Положение о судьях
 

Вложения

  • Положение о судьях 2020.doc
    295.5 KB · Просмотры: 65

Дмитрий Байков

Известный участник
40. Квалификационные категории подлежат подтверждению:

третья категория ‒ не менее 1 раза в год;

вторая и первая категории ‒ не менее 1 раза в 2 года.

Если в случае отмены соревнований вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы спортивный судья в течение срока, указанного в настоящем пункте, не выполнил требования к прохождению практики судейства, период подтверждения соответствующей квалификационной категории продлевается на 12 месяцев.
 

RZ6MX

Известный участник
Чтобы не вносить бардак в темы форума, спрошу тут.
С вопросами продлен срок действия 2 категории Горлину или не продлен и на каком основании к руководителю РО ФРС Андрееву В.А.
Мне не очень интересна категория Горлина. Своя рубашка ближе к телу. Может ли кто нибудь (не обязательно Андреев, он в конце концов не пуп Земли и не факт что юрист) ответить на конкретный вопрос: является ли моя 2 категория, срок подтверждения которой в "мирное время" истек бы 20 июня 2020 года действующей? Некоторое время назад на этот вопрос Андреев мне ответил что срок подтверждения категории для меня отодвигается на время, равное времени действия ограничительных мер. Сейчас с втуплением в силу нового Положения о судьях указан четкий срок 12 месяцев. Причем я не вижу для того чтобы категорию считать действующей необходимости каких либо действий в виде приказов руководителя РОФРС. На мой взгляд они не нужны, данная ситуация вроде как на поверхности и напрямую указаны в поправках к положению о судьях, вступивших в силу с 1 сентября. Обстоятельства непреодолимой силы (режим самоизоляции и запрет на проведение массовых спортивных мероприятий) был включен до истечения срока подтверждения моей категории. Кроме того, кое где этот запрет действует и сейчас. Не знаю насколько оправдано, но например спорткомитет Волгодонска не подписал Положение о Чемпионате по фидеру, ссылаясь на очередное распоряжение губернатора.
Исходя из п.40 Положения о спортивных судьях, я считаю что срок подтверждения у меня отодвигается на 12 месяцев, т.е. до 20 июня 2021 года. Или я не прав?
Спрашиваю для того чтобы потом, если вдруг я буду судить какие то соревнования не возникло вопросов как ко мне так и к организаторам меня пригласившим.
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Подниму тему... Ладно, вопрос о неподписании муниципальными чиновниками положений запланированных турниров оставим для их компетенции, областные турниры, как то проводятся. "Как то" потому что Положения о них так ни кто и не видел.
Собственно вопрос: Когда будет очередной семинар? На семинаре в марте Вован обещал что семинары будут раз в квартал. Что мешает? Заразы боитесь? Так вроде ни что не мешает провести семинар с соблюдением всех антиковидных прибамбасов, масок, перчаток и пр. ... Когда аккредитованная федерация будет выполнять взятые на себя обязательства? Или судьи в РО не нужны? Впереди дай Бог нам льда, зимний сезон опять начнется чехарда с нехваткой судей на блесну? Чем занимается президиум КСС РО? Нет помещения? Могу поспособствовать, на выходной организую у себя на работе. У меня в пользовании есть стол за которым могут бухать полтора десятка человек, если не бухать то места и на два десятка с лишним найдется :)
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Напомню о заданных вопросах:
Некоторое время назад на этот вопрос Андреев мне ответил что срок подтверждения категории для меня отодвигается на время, равное времени действия ограничительных мер. Сейчас с вступлением в силу нового Положения о судьях указан четкий срок 12 месяцев. Причем я не вижу для того чтобы категорию считать действующей необходимости каких либо действий в виде приказов руководителя РОФРС. На мой взгляд они не нужны, данная ситуация вроде как на поверхности и напрямую указаны в поправках к положению о судьях, вступивших в силу с 1 сентября. Обстоятельства непреодолимой силы (режим самоизоляции и запрет на проведение массовых спортивных мероприятий) был включен до истечения срока подтверждения моей категории. Кроме того, кое где этот запрет действует и сейчас. Не знаю насколько оправдано, но например спорткомитет Волгодонска не подписал Положение о Чемпионате по фидеру, ссылаясь на очередное распоряжение губернатора.
Исходя из п.40 Положения о спортивных судьях, я считаю что срок подтверждения у меня отодвигается на 12 месяцев, т.е. до 20 июня 2021 года. Или я не прав?
Руководитель КСС РО, Гладков Ю. А., который вроде как по должности своей должен ответить на вопросы, компьютера не имеет, форум видимо не читает. Может у него какой нибудь заместитель есть?
Спрашиваю как раз потому что ко мне уже обращались спортсмены, которые ищут судью на турнир по блесне. А я как то не знаю что ответить...
 

мишаня68

Известный участник
Василь Сергееч ! А к Байкову не пробовал обращаться? В его федерации судей больше всех.
 

RZ6MX

Известный участник
к Байкову не пробовал обращаться? В его федерации судей больше всех
А зачем? К нему есть смысл обращаться спортсменам его федерации, которые просят организаторов турнира по блесне найти им судью. Пару-тройку лет назад именно он отвечал на такие просьбы отсылом спортсменов из Батайска или Таганрога соответственно к Круковскому и Велицкому.

Гладков, кстати, утверждает что форум он читает. Вчера вечером говорил с ним по телефону выясняя эти вопросы. Он попросил рассказать тут суть нашего разговора. Но пока воздержусь, уж очень неоднозначный был ответ.
 

Gnom

Известный участник
Спрашиваю как раз потому что ко мне уже обращались спортсмены, которые ищут судью на турнир по блесне. А я как то не знаю что ответить...
Ну так и скажи,что ты не компетентен в данной теме...И вопрос исчерпан,не правда ли ?
 

RZ6MX

Известный участник
скажи,что ты не компетентен в данной теме...И вопрос исчерпан,не правда ли ?
Да, нет, я кометентен, за документами слежу. Но если я выложу устный ответ Ю.А., то он может поднять оправданные вопросы со стороны других, как судей так и участников и даже организаторов. Вопрос пока не исчерпан, но думаю что в ближайшее будущее снимется.
 

Laser man

Ваня
Да, нет, я кометентен, за документами слежу. Но если я выложу устный ответ Ю.А., то он может поднять оправданные вопросы со стороны других, как судей так и участников и даже организаторов. Вопрос пока не исчерпан, но думаю что в ближайшее будущее снимется.
Василий Сергеевич, с ЗБ начали, предлогаю мормышку:
http://rostovfishing.ru/forum/threads/Чемпионат-г-Новочеркасска-по-ловле-на-мормышку-со-льда-2020-г.2479/page-2#post-85020

Может продолжим отложенную (из-за ограничений) нашу с Вами "дуэль по всем рыболовным дисциплинам" (в рамках соревнований интереснее же) или Вы всё же готовы извинится и взять свои оскарбительные слова к нынешним КМС и разрядникам обратно???
Подтягивайтесь!!! И докажите обратное!!!
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Как раз не хватает 1 спортсмена до командного кворума!

Может поддержите дисциплину "ловля на мормышку со льда" и Новочеркасскую федерацию?!?!?!?!?!
 
Сверху