• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Новости из Минспорта

Дмитрий Байков

Известный участник
Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 20 мая 2013 г. N 277 г. Москва

Опубликовано: 28 августа 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6166
Вступает в силу:8 сентября 2013 г.

приказываю:

5.2. Признать и включить следующие спортивные дисциплины:
5.2.6. Вида спорта "рыболовный спорт":

"ловля донной удочкой" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920161811М,

"ловля донной удочкой - командные соревнования" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920171811М;

разделив спортивные дисциплины указанного вида спорта:

"ловля спиннингом - командные соревнования" на спортивные дисциплины "ловля спиннингом с берега - командные соревнования" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920131811Л и

"ловля спиннингом с лодок - командные соревнования (парами)" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920181811Л,

"ловля спиннингом" на спортивные дисциплины "ловля спиннингом с берега" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920051811Л и "ловля спиннингом с лодок - парные соревнования" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920191811Л;

изменив в указанном виде спорта:

номер-код 0920061811Л спортивной дисциплины "ловля поплавочной удочкой" на 0920061811Г,

номер-код 0920121811Л спортивной дисциплины "ловля поплавочной удочкой - командные соревнования" на 0920121811Г.
 

Nog

Волобырь
Т.е. для спиннингистов 1 человек в лодке ушел в прошлое? Или я что-то не так понял?
В чем разница между
"ловля спиннингом с лодок - командные соревнования (парами)" и "ловля спиннингом с лодок - парные соревнования"?
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Да. Теперь личка, это два человека. А команда - 2 двойки.
Но еще будут утверждаться Правила, ЕВСК, Регламент - от того, что там напишут может многое зависеть.
Например, разрешенная мощность моторов. И т.п.
 

Nog

Волобырь
Хорошо это для спиннинга или плохо?
И интересный вопрос: по каким правилам жить в переходный период?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Т.е. для спиннингистов 1 человек в лодке ушел в прошлое? Или я что-то не так понял?
В чем разница между
"ловля спиннингом с лодок - командные соревнования (парами)" и "ловля спиннингом с лодок - парные соревнования"?
Это как в карпе. Соревнование среди команд, состоят из нескольких пар, говорят будет две.
Соревнование среди пар. Аналог личного зачета.

Разряды будут присваивать сразу двоим.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дима, правильно я понял - двойки узаконили?
Ну да. Слышал, что может быть пара в одной лодке и пара на разных лодках. Наверное пускать одновременно на соревнование и тех и тех не совсем справедливо т.к. две лодки - больше маневра. Но это все уже будет прописано в правилах.Ограничение по моторам вроде планируется снять.
 

Nog

Волобырь
т.е. если найдётся личник, который захочет принять участие в соревнованиях - должен будет в обязаловку искать напарника и пускать его к себе в лодку? Не очень гуд
 

Lex

Алексей С.
т.е. если найдётся личник, который захочет принять участие в соревнованиях - должен будет в обязаловку искать напарника и пускать его к себе в лодку? Не очень гуд
подозреваю что личный формат не возможен просто
 

largo714

Активный участник
что за фигня я тут один не чего не умею в своей маленькой лодке а теперь в двоём в ней что у......ся?
 

Lex

Алексей С.
ищи другую лодку или напарника с другой лодкой ;)
Серега, так же жаловались и на введение моторов. Но от прогресса никуда не деться -да и правила необходимо приводить к мировым стандартам.
Но. можно на это посмотреть и с другой стороны - теперь для соревнований достаточно иметь на двоих! одну лодку 360 и мотор 15л.с. Что по любому дешевле, чем каждому по лодке. Ну, а энтузиасты будут покупать катера и моторы максимальной мощности (если лимит по моторам отменят).
ps Посмотри соревы в америке - у всех разные катера, кто на что способен. Но. все довольны и не требуют пересаживаться на весла.
pps Подсказка - у Санчеза есть лодка ;)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
т.е. если найдётся личник, который захочет принять участие в соревнованиях - должен будет в обязаловку искать напарника и пускать его к себе в лодку? Не очень гуд
В карпе запрещено участвовать без напарника.
 

Valeriy

Известный участник
Хорошо это для спиннинга или плохо?
И интересный вопрос: по каким правилам жить в переходный период?
Это могила для регионов!
Если наши чинуши во время не опомнятся.... :cool:
Режим двоек надо было включать на всероссийские соревнования КР,ЧР+отборы на мир,а регионы не трогать.......
Со временем к двойкам добавят ещё судью в лодку как в международных правилах и вообще будет супер..... :D дай бог выйти хотя бы на глиссер..... :rolleyes:
Ну а фидер хочется поздравить,долго вы ждали парни.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Валера, ну почему могила? Ты же в Фишмастерсе участвовал в двойках? И нормально.

Хотя ... думаю большинство спортсменов-спиннингистов России будут в шоке ... могут и переиграть назад ...
 

RZ6MX

Известный участник
Как я понимаю, ограничения по мощности не снимут совсем, поднимут максимально разрешенную мощность. До какого значения ХЗ. Но вроде как не меньше чем до 90 л.с. ну и не больше чем по международным правилам (200 или 250).
 

Valeriy

Известный участник
Валера, ну почему могила? Ты же в Фишмастерсе участвовал в двойках? И нормально.

Хотя ... думаю большинство спортсменов-спиннингистов России будут в шоке ... могут и переиграть назад ...
Гриша,я участвовал лишь потому что у товарища был 15л/с,уже вижу сейчас людей лица которые только купили 5л/с и попробывали себя в спорте,им куда деваться?
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Гриша,я участвовал лишь потому что у товарища был 15л/с,уже вижу сейчас людей лица которые только купили 5л/с и попробывали себя в спорте,им куда деваться?

для начала подождать новых правил и окончательного разрешения всех вопросов.
А далее - возможны варианты: продать с напарником две лодки с 5 силами и купить одну с 15. Или уйти в береговой спортивный спиннинг ... или ...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Хотя ... думаю большинство спортсменов-спиннингистов России будут в шоке ... могут и переиграть назад ...
Простите нас, дяденьки - министры. :D

п.с. Куда теперь запихивать лейвелы, это вопрос.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Простите нас, дяденьки - министры. :D

п.с. Куда теперь запихивать лейвелы, это вопрос.

Обычный лайвел + 2 человека на пвх 360 + 15 мотор - кое -как помещается и выходит на глисс.
ПАЛовский лайвел + 2 человека - минимум судно с мотором 30+ ;)
Вельбот 42 с 20 конями на глисс не выводит, проверено ;)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Бузало Г.А., можно не подмигивать, главное что бы люди из лодок не вываливались... ну и кое-как это да
 

Lex

Алексей С.
Обычный лайвел + 2 человека на пвх 360 + 15 мотор - кое -как помещается и выходит на глисс.
На Глисс еще могут и выйти, но сомнительно, что они там помещаются. Я бы наоборот даже запретил его ставить в такие лодки - в целях безопасности.
Думаю, организаторы с этим столкнутся, когда люди выпадать начнут.
 

sergeant

Известный участник
Баджер 340 + Ямаха 15 + Я и Ваня 777 + Сноубокс 52 с водой и голавлями - уверенный глисер, скорость 34 км/ч. Да, ловить не совсем комфортно но для начала более чем достаточно.
 

Lex

Алексей С.
Т.е. двум, мягко говоря, не крупным рыболовам там Совсем не комфортно, правильно я тебя понял? ;) ;) ;)
 

sergeant

Известный участник
Не совсем правильно, достаточно комфортно. Я хотел сказать что для выступления в двойках для начала достаточно ПВХ под пятнашкой.
 
Сверху