• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Новости из Минспорта

Lex

Алексей С.
Я хотел сказать что для выступления в двойках для начала достаточно ПВХ под пятнашкой.
Правильно, я тоже самое выше написал. А аэраторы не самое главное, тем более более, что за сохранность рыбы они зачастую не отвечают :( Да и садки+промежуточное взвешивание гораздо эффективнее на местных соревнованиях.
 

sergeant

Известный участник
Главное - умение ловить рыбу;) а остальное приложится.
 

Dmitri61

Известный участник
Баджер 340 + Ямаха 15 + Я и Ваня 777 + Сноубокс 52 с водой и голавлями - уверенный глисер, скорость 34 км/ч. Да, ловить не совсем комфортно но для начала более чем достаточно.

А мы с Виталиком Тарасовым (который один весит как вы двое, да и я не лилипутo_O ) на таком же комплекте с таким же сноубоксом, причем с большим весом голавлей, на глиссере протаранили корягу и ничего - только выправка строже стала:)
 

Gnom

Известный участник
А расскажите,пожалуйста...Если команда из трех чел.То один,типа запасной,иль лишний.Или надо бу команду увеличить до четырех чел.?Как эт бу правильно?
 

Lex

Алексей С.
Пока ничего конкретного нет, но походу готовьтесь к формату двоек. Т.е. 2 или 4, а что не делится то запасное ;)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
В свете указанного выше приказа №277 возникает вопрос. Кто нибудь из ОФ ходил в минспорт РО за разъяснениями как быть со спортивными разрядами по этим дисциплинам? Нормативов ЕВСК по новым дисциплинам нет. Правил, утвержденных соответствующим образом - нет. Сейчас некоторые организаторы (члены ОФ) проводят "официальные" соревнования по спиннингу. Люди приедут, потратят средства и время, а что будет со спортивными разрядами для участников? ОФ подсунет в минспорта очередную липу? Как бы дело не закончилось очередным скандалом.

зы. По судьям то же интересный вопрос. Как они будут судить соревнование без правил и должна ли такая "практика" идти в зачет?
 

gonzales

Активный участник
Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 20 мая 2013 г. N 277 г. Москва Вступает в силу:8 сентября 2013 г.
..."ловля спиннингом" на спортивные дисциплины "ловля спиннингом с берега" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920051811Л и "ловля спиннингом с лодок - парные соревнования" с номером-кодом спортивной дисциплины 0920191811Л;

сори за запоздалый коммент, НО:
не понимаю почему все парятся по поводу 2х человек в 1й лодке и несчастной судьбины обладателей слабых движков, не надо усложнять - дословно же написано "с лодок" (множ. число) - то есть больше чем с 1й лодки, и "парные" - значит с 2х лодок. То есть можно плавать лично и учет улова в протоколах может идти ЛИЧНО а регистрироваться личники должны ПАРНО. если я не прав, пожалуйста покажите соответствующие официальные разъяснения МИнспорта РФ.
 

gonzales

Активный участник
В свете указанного выше приказа №277 возникает вопрос. Кто нибудь из ОФ ходил в минспорт РО за разъяснениями как быть со спортивными разрядами по этим дисциплинам? Нормативов ЕВСК по новым дисциплинам нет. Правил, утвержденных соответствующим образом - нет. Сейчас некоторые организаторы (члены ОФ) проводят "официальные" соревнования по спиннингу. Люди приедут, потратят средства и время, а что будет со спортивными разрядами для участников? ОФ подсунет в минспорта очередную липу?

Из стандартной юридической практики: До тех пор, пока нет официального постановления законодательного органа о том что новый документ(акт, правила итд) вводится, а старый отменяется - старый является действующим. И все прежние нормативы ЕВСК, правила, и разряды - ДЕЙСТВУЮЩИЕ, пока они не отменены Минспортом.

Как бы дело не закончилось очередным скандалом.

И скандал должен быть - если не примут результаты сообразно ПОСЛЕДНИМ УТВЕРЖДЕННЫМ, и соответственно ДЕЙСТВУЮЩИМ НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ правилам.
 

gonzales

Активный участник
я думаю, тут трактование множественного числа такое - 2+2=ловля с лодок, а не с лодки. Т.е. множественное число, тк команда состоит из 2 двоек

1. командные соревноваия обговариваются в другом абзаце пр. 227
2. о том что "2+2=ловля с лодок" в пр 227 - ни слова НЕТУ.
3. это вы так ДУМАЕТЕ, а разъяснений Минспорта, как я понимаю пока нет.
4. поэтому ДОСЛОВНО получается именно так, как я написал в 37 посте.
 

Lex

Алексей С.
ваше трактование ничем не лучше ;) То что вы решил множественное число расписать как ловлю каждого в отдельной лодке - не имеет никакого законного подтверждения. Есть дисциплина "ловля с берега", а есть "ловля с лодок" - или правильнее сказать ловля с лодки??? Так мало вероятно что в соревновании участвует 1 спортсмен - поэтому ловля с лодок ;) Все просто и не нужно ничего додумывать - нужно ждать правила ;) Или "прыжки в длину" тоже нужно было назвать "прыжок в длину"? Тоже самое с трамплином и тд и тп
ps А представлялся юристом ;)
 

Valeriy

Известный участник
парни,вы что курите???
Я Ивану777 написал про приказе №227 Ни шагу назад,в годы ВОВ.....гугл в помощь...... :D:p
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Из стандартной юридической практики: До тех пор, пока нет официального постановления законодательного органа о том что новый документ(акт, правила итд) вводится, а старый отменяется - старый является действующим. И все прежние нормативы ЕВСК, правила, и разряды - ДЕЙСТВУЮЩИЕ, пока они не отменены Минспортом.



И скандал должен быть - если не примут результаты сообразно ПОСЛЕДНИМ УТВЕРЖДЕННЫМ, и соответственно ДЕЙСТВУЮЩИМ НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ правилам.
Рассуждать можно сколько угодно, только приказы готовят и подписывают совершенно конкретные люди. ;)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
сори за запоздалый коммент, НО:
не понимаю почему все парятся по поводу 2х человек в 1й лодке и несчастной судьбины обладателей слабых движков, не надо усложнять - дословно же написано "с лодок" (множ. число) - то есть больше чем с 1й лодки, и "парные" - значит с 2х лодок. То есть можно плавать лично и учет улова в протоколах может идти ЛИЧНО а регистрироваться личники должны ПАРНО. если я не прав, пожалуйста покажите соответствующие официальные разъяснения МИнспорта РФ.
ФЗ о спорте гласит, что правила видов спорта разрабатываются с учетом международных. По международным правилам сейчас 2 спортсмена ("пара") ловят с одной лодки, а команда состоит из двух "пар" (лодок). Вот внутренние правила и приводят к международным. Введены новые понятия - "ловля спиннингом с лодок - командные соревнования (парами)" и "ловля спиннингом с лодок - парные соревнования" (это аналог личных соревнований). Так что регистрироваться "лично" уже не получится и разъяснения Минспорта РФ для этого не нужны. Надо ждать официально утвержденных правил. Где-то так. ;)
 

Valeriy

Известный участник
По международным правилам нужно ещё добавить по судье каждой паре в лодку и мерять хищника в метрах,а не кг......
 

Lex

Алексей С.
Правила разрабатываются с учетом международных, и это не значит, что они просто копируются с них ;) Все же нужно учитывать и наши реалии.
 

Valeriy

Известный участник
Главное что-бы не "переразработали" ;) На Украине в 2ках пох сколько лошадей,НО с единственной оговоркой на соревнованиях только в водоизмещающем режиме...... :D Так-что покупайте господа 90л/с.....
 
Сверху