• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Новости страны.

Nog

Волобырь
В Ульяновске спасли рыбака, у которого отказали ноги

В минувшую субботу в 6 часов вечера на телефон службы спасения 112 поступил звонок от рыбака. Мужчина 42-х лет отправился на рыбалку возле Пальцинского острова. Он находился в двух километрах от берега, когда почувствовал, что у него отказали ноги. Спасатели на снегоходе «Буран» доставили рыбака на берег, где его уже ожидали родственники, и вызвали медицинскую помощь, но пострадавший от осмотра отказался.



Управление МЧС по Ульяновской области напоминает любителям зимней рыбалки. Для безопасного пребывания человека на льду главным условием является достаточная толщина льда: для одного человека она должна составлять не менее 7 см, для пешей переправы 15 см и более, для проезда не менее 30 см. Запрещается выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости, проверять прочность льда ударом ноги. Если после удара посторонним предметом (поленом, лыжной палкой) появляется вода, трещина либо характерный треск, необходимо немедленно по своему следу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, вернуться на берег.

Замерзший водоем лучше перейти на лыжах, соблюдая расстояние друг от друга в 5-6 метров, при этом расстегнув крепления (чтобы при необходимости их сбросить) и не накидывая петли лыжных палок на руки. Если есть рюкзак, его необходимо повесить на одно плечо, чтобы легко освободиться от груза.

На замерзшем водоеме необходимо иметь при себе прочный шнур длиной 20-25 метров с грузом на конце, который поможет забросить его к провалившемуся товарищу, заряженный сотовый телефон. Основная причина трагедий на водоемах – алкогольное опьянение, поэтому употреблять спиртные напитки перед выходом на лёд не стоит. Также родителям рекомендуется не отпускать детей на лед без присмотра.
 

Valeriy

Известный участник
https://www.youtube.com/watch?time_continue=70&v=x4X1dbIunx0

Всё сбылось....экономика в глубокой жопе,мы сумели поругаться со всем миром,доступное жильё для любой категории граждан,коммуналка растёт не по дням,а по часам.... люди уже откровенно в глаза плюют власти....Денег нет,но мы держимся,потому что это наша Родина.... :)
 
imageEWVBKVDP.jpg imageQE31U776.jpg
 

Nog

Волобырь
Охота пуще неволи, как говорит старая российская пословица, но в данном случае она звучит в трагическом смысле. Сразу несколько СМИ Саратовской области сообщили о случае, когда любовь к хобби и пренебрежение к мерам предосторожности привели человек в могилу. Все началось с того, что на берегу Волги (там еще пока стоит теплая погода) в районе археологического памятника Увек местными жителями было найдено тело мужчины с удочкой в руке (об этом сообщает издание «Версия-Саратов»).

Начавшее следствие выяснило, что это рыбак, преданный своему любимому делу, которое в итоге привело его к смерти.

По предварительным данным, мужчина ранил кисть руки, когда чистил лук, однако не отнесся к травме с должным вниманием. Он продолжил рыбачить (небольшие ранения не являются редкостью для рыбаков) и через некоторое время скончался, вероятно, от кровопотери, потеряв сознание прямо на берегу.

Сотрудники полиции и следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего. На месте также работали врачи скорой помощи.

Невыясненным остается пока только вопрос, насколько сильно можно порезать руку, чтобы, не пытаясь остановить текущую кровь, продолжать удить рыбу…

Стоит надеяться, что другие рыбаки (а также их жены и дети) прочитав эту заметку, все-таки отнесутся к собственной безопасности гораздо более серьезно, чем их так глупо погибший волжский товарищ по любви к рыбалке.
 
Сверху