• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ОФ-всё что хотите...

P.S. Полагаю что Виктор Викторович еще не зарегистрировался на этом форуме. Под ником Нептун тут другой человек. Ну захотелось ему такой ник, и сработал принцип "кто раньше встал того и тапки".
22 апреля день рождение ЛЕНИНа но никак НЕПТУНа :confused:
 

Valeriy

Известный участник
Всем здрасьте)))
Лучи добра вам! :)
Надеюсь срача не будет? ;):D
 

МиД

DFK
25 слов, которых, к сожалению, нет в русском языке

Tartle (шотландский) — паническое состояние, когда вы должны познакомить с кем-то человека, а имя его вспомнить не можете.
Fond de l’air (французский) — дословно переводится, как "дно воздуха". Вообще же, выражение означает следующее: на улице лето и светит солнце, и вроде бы нужно одеться легко, но на самом деле — очень холодно. Не просто холодно, а прямо до дрожи.
Lagom (шведский) — не слишком много, не слишком мало, а так, чтобы в самый раз.
Myötähäpeä (финский) — когда кто-то что-то сделал дурацкое, а стыдно за это почему-то вам.
侘 寂 (Wabi-Sabi) (японский) — возможность увидеть нечто прекрасное в несовершенстве. Например, в трещине на Царе-Колоколе, или в отсутствии рук и головы у статуи Ники Самофракийской.
Rwhe (язык тсонга, разновидность банту, Южная Африка) — упасть пьяным и голым на полу и заснуть.
Iktsuarpok (язык инуитов) — представьте, что вы у себя дома кого-то ждете, а этот кто-то не идет и не идет, и вот вы начинаете выглядывать в окно, выбегать за дверь, чтобы посмотреть, не идет ли гость. Как-то так.
Yuputka (язык ульва, индейцев Гондураса и Никарагуа) — ощущение, когда идешь по лесу, и тебе кажется, что к твоей коже кто-то прикасается. Например, призраки.
Cafune (бразильский португальский) — нежно проводить пальцами по волосам того, кого ты любишь.
Desenrascanco (португальский) — возможность выпутаться из затруднений, не имея для этого ни продуманного решения, ни вообще каких-либо возможностей. Самый приблизительный аналог — "родиться в рубашке", но это все равно совсем не то.
バックシャン (bakku-shan)(японский) — когда барышня со спины кажется привлекательной, а при виде ее лица тебе становится страшно. В общем, нечто вроде: "эх, такую задницу испортила!"
Ilunga (южно-африканское Конго) — человек, который может забыть и простить в первый раз, снисходительно отнестись во второй, но в третий раз, если ты его подставишь, надерет тебе задницу.
Mamihlapinatapai (яганский, язык кочевых племен Огненной Земли) — невербальное взаимопонимание, когда люди обмениваются взглядом и осознают, что оба хотят одного и того же.
Oka (язык ндонга, Нигерия) — затрудненное мочеиспускание, вызванное тем, что объелся лягушек, прежде, чем начался сезон дождей.
Kaelling (датский) — видели женщин, которые стоят во дворе (ресторане, парке, супермаркете) и орут, как подорванные, на собственных детей? Ну, датчане называют их именно так.
Kummerspeck (немецкий) — дословно переводится, как "бекон горя". Вообще же обозначает действие, когда вы начинаете неумеренно есть все подряд, чтобы заглушить свою депрессию.
Glaswen (уэльский) — неискренняя улыбка: когда человек улыбается, а ему совсем невесело.
Koyaanisqatsi (язык индейцев Хопи, США) — "природа, потерявшая баланс и утратившая гармонию" или "стиль жизни, настолько сумасшедший, что это противоречит самой природе". Наилучшее описание жизни современного человека в мегаполисе.
Tingo (паскуальский, Океания) — брать взаймы у друга деньги или вещи, пока у того вообще ничего не останется, кроме голых стен.
Sgiomlaireachd (гэльский шотландский) — раздражение, которые вызывают люди, отвлекающие тебя от еды, когда ты чертовски голоден.
Nakakahinayang (тагальский, Филлипины) — чувство сожаления, которое испытываешь от того, что не смог воспользоваться ситуацией, или предоставленными возможностями, потому что побоялся рискнуть, а у кого-то все получилось, как надо.
 

Nog

Волобырь
Кто-нибудь в курсе, что сейчас происходит на Дону ниже Багаевки, на левом берегу, где была зона соревнований по спину?
Ходят слухи, что там терминал начали строить и проезда нет. Это так?
 

Nog

Волобырь
Ловля под прожектором
EnM5spU8XPE.jpg
 
D

Donvito

Guest
У кого есть под рукой телефоны оперативных служб быстрого реагирования рыбоохраны, просьба поделится. Можно в л/с.
 

Иван 777

Известный участник
Кто нибудь занимается ремонтом эхолотов или знает мастеров, эхолот ELITE 5 DSI
 
D

Donvito

Guest
Решил вот седня посетить известный сайт, и встретился вот с такой Х...ней: image.jpg Вроде считал их нормальными......
 
D

Donvito

Guest
фигасе. Ни разу не видел подобных сообщений ))
Это же не нормально, вот и не видел. Я то им отписал, что это косяк и пункт 1.11 им нужно убрать из правил т. к критика власти не запрещена законом а свобода слова прописана в Конституции РФ..... Да я туда раз в пол года захожу впринципе.
 

Дядя

Активный участник
фигасе. Ни разу не видел подобных сообщений ))
Антон, вчера Конституционный суд РФ узаконил ответственность владельцев и администраторов сайтов и форумов за публикацию на принадлежащих им ресурсах информации, порочащей честь и достоинство граждан и не имеющей законных доказательств, т. е. не доказанных в судебном порядке. Штраф немалый и вплоть до закрытия ресурса. Наконец-то админы начнут следить за "грязью" на их территории...
 
D

Donvito

Guest
Антон, вчера Конституционный суд РФ узаконил ответственность владельцев и администраторов сайтов и форумов за публикацию на принадлежащих им ресурсах информации, порочащей честь и достоинство граждан и не имеющей законных доказательств, т. е. не доказанных в судебном порядке. Штраф немалый и вплоть до закрытия ресурса. Наконец-то админы начнут следить за "грязью" на их территории...
Стока глупостей понапридумывали последнее время и возвели это в ранг "закона". И если админы будут бороться с "грязья" на основе этих глупостей, я лично буду считать таких админов идиотами. Мой персональный совет тем, кого вынуждают жить по этим глупостям, ментам, чиновникам, админам и прочим, сесть возле окна, положить ноги на подоконник и смотреть в окно ничего не делая. Еще вчера, некоторые особо ретивые борци с "грязью" сажали своих сограждан на десять лет за анекдот, рассказанный на кухне про хрущева. Поэтому я и советую прежде чем снять ноги с подоконника и оторвать жопу от стула для "уничтожения грязи", нужно семь раз подумать. А вот щаз окозалось то что они и есть эта самая грязь, те, кто придумывал эти законы. Опять много букф. Но это не я превратил вопрос о тупых модераторах известного сайта в обсуждение философской проблемы управления государством.
 
D

Donvito

Guest
И кстати, фундаментыльным каноном мировой юриспруденции является то, что преступление считается таковым с момента его совершения, а не с момента вынесения об этом решении судом. А извращенную презумпцию невиновности в нашей стране придумали чиновники, что бы не объяснять происхождение своих доходов и не нести уголовной ответственности по подову владения сказочными богатствами необъяснимого происхождения. Что бы мне например принять этот закон или хотя бы вникнуть в него, мне нужно сходить в гости к этим самым конституционным судьям и посмотреть, как они живут, на чем ездят, что едят, что носят. И после того, как я в уме сведу балланс их доходов и расходов, я готов к разговору об принимаемых ими решениях. Но сле же балланс не соцдется, то для меня их решение будет являтся очередным преступным сговором с целью личного обогащения. Вот и вся любовь, как говорится.
 

Дядя

Активный участник
Только вот грязь никуда не денется...
Да, Антон, грязь перетечет с тех форумов, где ее забанили, на те форумы, где хозяевам ПОКА не дали по шапке за то, что не следят за выполнением условий пользовательского соглашения некоторыми пользователями форума. И постепенно эта "грязь" осядет у себя на кухне и пусть там рассказывает анекдоты о Хрущеве своей жене (если она еще позволит ему это делать). А законопослушные участники форума будут спокойно читать о рыбалке, снастях, водоемах и не отвлекаться на чью-то безапелляционность и оскорблениях в спорах. К тому идет...
 

Дядя

Активный участник
И кстати, фундаментыльным каноном мировой юриспруденции является то, что преступление считается таковым с момента его совершения, а не с момента вынесения об этом решении судом. ...
НО!, при совершении какого-либо преступления человеком только СУД может вынести решение: ВИНОВЕН или НЕ ВИНОВЕН данный человек в совершении данного преступления и назначить ему меру наказания.
А на форумах, бывает, выдвигаются такие обвинения... А почему же они сами - эти "интернетовские правдолюбцы" - тогда забывают о презумпции невиновности, когда обвиняют кого-то в чем-то?
 
D

Donvito

Guest
НО!, при совершении какого-либо преступления человеком только СУД может вынести решение: ВИНОВЕН или НЕ ВИНОВЕН данный человек в совершении данного преступления и назначить ему меру наказания.
А на форумах, бывает, выдвигаются такие обвинения... А почему же они сами - эти "интернетовские правдолюбцы" - тогда забывают о презумпции невиновности, когда обвиняют кого-то в чем-то?
Ну вот зачем, объясните, мне нужен суд и следствие что бы объявить вицепримьера Шувалова гос. преступником? Он в сговоре с таким же другим преступником протащил закон, по которому он и ему подобные преватизировали бесплатно акции газпрома, например, да и того же вертолетного завода и пр стратегических предприятий. Или Лужкова назвать что бы преступником, м не суд не нужен. Я уже здесь говорил, что в 17 году произошол незаконный захват власти и поэтому коммунисты и их партия, это преступники и вся проводимая ими политика и их законы преступны. И вот расскажите мне, как их суд это признает? Тоесть что, они сами себя должны презнать преступниками? Сказать, мы народ свой уничтожали, сажали за всякую херню, экономику насиловали, потому что мы тупые ублюдки и просто не разбираемся в этой самой экономике, поэтому мы преговариваем себя к расстрелу. Так? Харошо, приведу еще пример, один из миллиарда: Я открыл ИП. Пошол в банк, кинул на счет 50 миллионов и начал работать. Купил товар, продал товар. В конце года прихожу в налоговую, а мне помимо прочего на мои 50 млн начисляют 13 процентов подоходнего. Говорят, это доход. Я говорю, нет. А они мне, подтверди нам что это не доход. Короче, в соответствии с гражданским кодексом я послал их нах.... и сказал, что не обязан им рассказывать где взял деньги. Если они считают это доходом или украдеными, пусть докажут. Но по налоговому кодексу, я должен им все рассказать. Могу я того, кто составлял налоговый кодекс назвать "дэбилом", без суда, следствия и медицинской коммисии? Могу!!! Я в этом деле проффесионал, и понимаю, что в оборот страны пущены дополнительно 50 миллионов, которые принесут налоги в казну и рабочие мета и пенсии в пенсионный фонд. И они чисты до тех пор, пока кто либо не докажет обратное. Поэтому я и предлогаю засунуть в жопу главному налоговому инспектору весь налогогвый кодекс. А главному менту засунуть в жопу закон о милиции. И вы называете это "грязью"? А тех "чикистов", доблестный труд которых заключался в борьбе с "грязью", и которые эту "грязь" пытали и расстреливали за анекдот или жвачку американскую, а сейчас получают пенсии персональные, могу я их без всякого суда назвать государственными преступниками? Нахера мне нужен суд? А прокурора, который владеет порш каеном и живет в доме за 50 миллионов, при зарплате 50 тысяч, могу я назвать преступником? А Владимира Федоровича Чуба, который стал сенатором, избравшись по териториальному принципу, по Кольскому полуострову, где на огромной территории одна деревня в 300 жителей и где он не разу в своей жизни не был, могу я назвать преступником? Вы скажете _ "ЗАКОН". Я отвечу, "ДВАЖДЫ государственный преступник". Первый раз, потому что сам же принял такой преступный закон, по которому так можно избраться (или можно преватизировать вертолетный завод), а второй - потому что избрался по этому закону (или приватизировал ВЗ, ГАЗПРОМ и пр....) "Грязь" у нас в стране сидит в госдуме и в сенате. И если кто то решил с ней бороться, то ему туда, в Москву.
 

алекс

Участник
Donvito, Олег, и как ты с этими знаниями и мыслями еще крышу не потерял?
 
D

Donvito

Guest
А законопослушные участники форума будут спокойно читать о рыбалке, снастях, водоемах и не отвлекаться на чью-то безапелляционность и оскорблениях в спорах. К тому идет...
Там вот на Матчфишинге висит петиция, про Водоохранную зону. Так вот, я против!!! Пусть "законопослушные участники форума" херачат на заводах и фабриках, что бы было чем ментам и прокурорам зарплату платить. А на берегах водоеов им, по моиму мнению делать нехер. А я вот, "грязь форумная" буду рыбу ловить у себя на даче и в басейне плавать. .... А и вправду, чойто я парюсь? Вроде все по своим местаи становится....... Зы. Кстати, палатки ставить и костры разводить тоже кажется нельзя по берегам рек и в лесопосадках. Щазз найду и отправлю в комитет по природоохране РО. Пусть борятся. Им какая разница за что штраф брать. Надоумлю их, так сказать.
 

Lex

Алексей С.
Решил вот седня посетить известный сайт, и встретился вот с такой Х...ней
Ты еще заходишь на тот сайт? ;) Он давно умер.
ps Я ваще поставил его в игнор - нефиг нам делать на форуме, где москвич банит тех кто мешает его шкурным интересам
 
D

Donvito

Guest
Ты еще заходишь на тот сайт? ;) Он давно умер.
ps Я ваще поставил его в игнор - нефиг нам делать на форуме, где москвич банит тех кто мешает его шкурным интересам
Там много полезной онлайн инфы по Волге.
 
Сверху