• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ОФ-всё что хотите...

swentik

Известный участник
У меня ни на одном эхолоте, таких проблем не было... На ночь ни когда в лодке не оставляю!
ИМХО - нарушение герметизации!
 

алекс

Участник
Ты какую часть берешь? Как определить эти ЗОЛОТЫЕ 3 килограмма? Где они находятся?:):p:D
Тут уж кому как нравится. Кому нижняя часть и побольше, а кому грудинка чуть ниже подбородка. Мне больше второй по душе, а если еще и тверденькое да чуть больше лодони то аж слюньки текут.Конечно на этом зацикливаться нельзя, разнообразие наше все и периодически первый вариант приходит на смену второму. На гламурненькое меня не тянет.
Как то так примерно про картошку, а вы про что?
 

алекс

Участник
Подскажите пожалуйста!
В моем пользовании было 3 не дорогих эхолота Humminbird PiranhaMax 170, Lowrance X-4 Pro и сейчас Humminbird 570 di.
У всех трех во время дождя или после утреней росы , запотевает экран:confused:.
У меня тоже иногда появляется что-то подобное. Я по этому поводу не парюсь. Эхолоту уже года три , стоит стационарно на лодке, вообще не снимаю. Даже иногда на ночь забываю отключать:( , но это редко:)
 

Cheborg

Участник
У меня ни на одном эхолоте, таких проблем не было... На ночь ни когда в лодке не оставляю!
ИМХО - нарушение герметизации!
Все эхолоты были закреплены мертво в лодке, ни снимал ни разу. Нарушение герметизации на лицо, по этому и хотелось бы узнать у какого эхолота на практике все ОК;)
 

Lex

Алексей С.
Это из практики - друзья давали катер с установленным таким эхолотом. Запотевания не было.
ps У Дениса попроще Lowrance стоит - спроси его, но вроде! не видел чтобы запотевал у него.
 

Sanchez

Участник
Лоуренс элит 5 - уже несколько раз под дождем - не потеет.
 

Nog

Волобырь
Начал подумывать о покупке нормальных раций. Подскажите, на что надо смотреть при выборе и где их можно за бугром купить занедорого?
 

RZ6MX

Известный участник
Антон, сначала надо определиться с задачами, которые эти рации должны будут решать. У спиннингистов одни требования, у альпинистов другие, у туристов третьи.
 

RZ6MX

Известный участник
Да ХЗ, может Антон с ними за грибами будет ходить, чтобы не заблудиться :)
Для фидеристов вполне хватит самых банальных LPD-шек. Вряд ли фидерная акватория больше километра. Не известно еще (мне по крайней мере, Антон может уже в курсе) что там в новоиспеченных фидерных правилах, разрешена ли радиосвязь.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Начал подумывать о покупке нормальных раций. Подскажите, на что надо смотреть при выборе и где их можно за бугром купить занедорого?
Мы купили 3 года назад по 900 р за пару. Три батарейки ААА. Работают до сих пор на родных аккумуляторах. С головой хватает для поплавка и карпа.
 

Lex

Алексей С.
Мы купили 3 года назад по 900 р за пару. Три батарейки ААА. Работают до сих пор на родных аккумуляторах. С головой хватает для поплавка и карпа.

Поэтому ты на днях попросил заказать нормальные рации тебе? ;)
 

Nog

Волобырь
Условий немного:
1. Связь между игроками на дистанции до 2 км
2. Переговоры между экипажами в автопоездках. До 3км.
3. Хоть какая-нибудь защита от пыли и дождя.
4. Необходимо, чтобы элементы питания были стандартными и в случае чего их можно было купить в магазине (вдруг неделю жить без света в палатке)

Дима, ваши рации мегаудобные. Сотовой связи в лесу не было, а рации пробивали на 5+. Я офигел, чесслово ) Но на дамбе их хватало метров на 700. Из зоны А в зону Д они не добивали (зона 1.5км)
 

Lex

Алексей С.
Дима, ваши рации мегаудобные. Сотовой связи в лесу не было, а рации пробивали на 5+.
Если ты про рации Байкова, то я НЕ верю, что они на открытой местности 2км потянут (юзал не однократно их). На льду в пределах видимости они не добивали (не более 1,5км было между нами). Что касается ЛЕСА - то и 1км не дам. Да какой там 1 км....
 

Lex

Алексей С.
Условий немного:
1. Связь между игроками на дистанции до 2 км
2. Переговоры между экипажами в автопоездках. До 3км.
3. Хоть какая-нибудь защита от пыли и дождя.
4. Необходимо, чтобы элементы питания были стандартными и в случае чего их можно было купить в магазине (вдруг неделю жить без света в палатке)

1. Вполне реально. Основное влияние на это оказывает 2 параметра - мощность и диапазон. Определяйся с диапазоном (фактически выбор из двух) и бери самую мощную (4-5вт).
2. Сложнее. Я бы сказал оооочень сложно. Без выносной антенны дальность даже у хороших раций будет не айс, так как авто их блокирует по полной.
3. Бюджетно - не реал. Защиты будет ноль. Но мы уже года 3 юзаем - у меня проблем не было. Шалый вроде топил (нырял с ней), акк под замену. Пушок-мля щедрая душа, дал людям которые подмочили. Потом заработала. Короче, без защиты можно брать спокойно.
ps Но за 160 баксов мона взять морскую - там будет ВРОДЕ защита, но частоты в ручную не поставишь - только морские каналы будут. Не страшно, главное на 16 не залазить и на каналы шлюзов. Ну и еще кое какие ;)
4. Не реал. точнее я не знаю таких. Ищи компромисс.

Так же ты не озвучил бюджет и размер/вес.
 
  • Like
Реакции: Nog

Nog

Волобырь
Бюджет - до 2 тыр за пару, вес - не особо критичен, но не кирпич )
 

Lex

Алексей С.
Дешевле 75$ за штуку (с доставкой) я не знаю, чтоб поручиться за качество. Но уверен, что можно уложиться в твой бюджет - но мощность будет гораздо меньше наших. Но в 100500 раз лучше Димкиных.
Определяйся с диапазоном:
1. 400-470 лучше для города и в этом диапазоне вся хрень, что продается у нас в магазинах. Т.е. сможете подключаться к друзьям. Я могу свои подключить к Диминым, например.
2. 136-174мгц (кстати, морские рации в этом диапазоне) - лучше для природы.
3. Сразу 2 диапазона.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Условий немного:
1. Связь между игроками на дистанции до 2 км
2. Переговоры между экипажами в автопоездках. До 3км.
3. Хоть какая-нибудь защита от пыли и дождя.
4. Необходимо, чтобы элементы питания были стандартными и в случае чего их можно было купить в магазине (вдруг неделю жить без света в палатке)

Дима, ваши рации мегаудобные. Сотовой связи в лесу не было, а рации пробивали на 5+. Я офигел, чесслово ) Но на дамбе их хватало метров на 700. Из зоны А в зону Д они не добивали (зона 1.5км)
Антон, в LPD диапазоне есть и более мощные варианты. Вот вариант но в 20 км что-то верится с трудом. Как вариант - взять такие и проверить на местности, и если не понравится - сдать назад.
 

Lex

Алексей С.
полный бред. поэтому там и не пишут мощность))))))
ps Один из отзывов - "По городу берет 800м через дома." Думаю там оочень низкий городок, я и в 800 с трудом верю. Про 20км конечно класс -только за эту надпись никогда не куплю такие. не люблю кады меня пытаются наепать.
 

Lex

Алексей С.
ps Антон, вот самое дешевое из того что хвалили www.409shop.com/409shop_product.php?id=104464
мощность 3,7V - для сравнения у тех что Дима выше по ссылке привел, думаю менее 1Vмощность ;) Причем намного менее
 
Сверху