• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ОФ-всё что хотите...

Дмитрий Байков

Известный участник
полный бред. поэтому там и не пишут мощность))))))
Чего спорить-то? Если можно потом сдать обратно, то надо проверять на местности. ;)

зы. Летом на Чижках (ЧР по карпу в Н.Новгороде) вроде такие рации нормально били на 1,5 км через бугор.
 

Lex

Алексей С.
А ватт там 2, а не 0,5. Просто можно ставить понижение. чтобы акк экономить кады мощность не нужна. Посмотри инструкцию к своим - там мощность менее 1Втт, я уверен
 

Nog

Волобырь
Сдать рации не получится. Электронику можно сдать только в случае неисправности. По закону. Так что на этот вариант я не рассчитываю )
 

RZ6MX

Известный участник
А какие условия нужны для спина?
Акватория порядка 10-15 километров. Из края в край даже профессиональные носимые станции со стандартной мощностью 5 Вт. не перекроют в большинстве случаев, особенно если это река с наличием поворотов в зоне лова. На мой взгляд самое первое что стоит принимать во внимание при покупке это возможность заменить антенну на более эффективную чем штатная. Т.е. антенна должна иметь разъем. Полноразмерная антенна даже на частоту 430МГц имеет размер 17см. Обычно в LPD и PMR станциях они короче и выполнены в виде спирали внутри пластикового кожуха. На частоте же 150МГц полноразмерный штырь имеет длину пол-метра.
Если говорить о стационарной ловле (я про фидер) то к станции, находящейся на месте, вполне можно приподнять антенну над землей на пару-тройку метров применив легкую мачту из китайской удочки и соединив антенну с р/ст при помощи кабеля. При этом не будет проблем связи с перемещающимся по зоне тренером у которого рация в кармане со штатной антенной. Очень много раз использовал такой метод при применении LPD раций мощностью всего 10 мВт.
 

RZ6MX

Известный участник
Сдать рации не получится. Электронику можно сдать только в случае неисправности. По закону. Так что на этот вариант я не рассчитываю )
Напрасно. Вполне можно найти продавца, у которого оставив залог, не проведенный по кассе, можно взять станции для проверки и если не подойдет вернуть при условии сохранения товарного вида. Я знаю как минимум одного такого.
Да и по закону, возврату в течении 14 суток не подлежит товар надлежащего качества, если он не подошел по свойствам только если он входит в перечень, утвержденный правительством. По этому вернуть можно. Но лучше все таки договориться с продавцом заранее.
 

Lex

Алексей С.
Да и по закону, возврату в течении 14 суток не подлежит товар надлежащего качества, если он не подошел по свойствам только если он входит в перечень, утвержденный правительством. По этому вернуть можно.
По закону НЕЛЬЗЯ вернуть такой товар. Даже через 1 день. Прочти закон внимательно.
Только договариваться с продом заранее.
 

RZ6MX

Известный участник
Леша, я не зря сказал что лучше договориться. Но шанс все равно есть. Как правило продавцы заявляют завышенный радиус действия. Поэтому в принципе можно вернуть как не соответствующий. Но это геммор, на который затратишь уйму времени, а это тоже деньги.
А закон я читал очень внимательно, т.к. работаю в сервисном центре и насмотрелся на кучу всяких разных претензий. ЗПП и ГК у нас на стороне потребителя. С одной стороны это хорошо, но часто оборачивается т.н. потребительским экстремизмом. Очень реально например поставить раком путем нажатия комбинации клавишь какую нибудь мобилу за пару дней до окончания гарантийного срока, впарить ее продавцу обратно, вернуть бабки и на них купить точно такой же аппарат, только за год подешевевший.
В любом случае, радиостанции лучше покупать у продавцов, специализирующихся именно на них, а не в каком нибудь ларьке типа Евросеть. Они соображают в радиосвязи получше чем мальчики из Евросети и легко пойдут на предварительное испытание и даже сами его проведут вместе с клиентом, если речь идет о продаже на более-менее серьезную сумму. Сам такие испытания проводил много раз.
 

Lex

Алексей С.
Вася, все это классно и понятно - но рации не подлежат обмену ;) Что бы ты не рассказывал ;)
ps расскажи лучше про сочетание клавиш - можно в личку ;)
 

gonzales

Активный участник
Да и по закону, возврату в течении 14 суток не подлежит товар надлежащего качества, если он не подошел по свойствам только если он входит в перечень, утвержденный правительством. По этому вернуть можно. Но лучше все таки договориться с продавцом заранее.
аткрываим правила торговли, ищем там:
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81
п. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки ... электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; ....
Тоесть даже галимый китайский электрочайник НО с гарантийным талоном продавец вернет ТОЛЬКО ПО СВОЕЙ ДОБРОЙ ВОЛЕ. А по закону -пошлет (я насмотревшихся НТВ "с юридическим образованием" посылаю минимум раз в неделю))))​
 

Юрий LDF

Активный участник
Кто подскажет где можно купить/найти/заказать подшипник ролика лесоукладывателя на катушку Дайва Фрим Кикс или сам ролик в сборе, нужно два штуки :)
 

Lex

Алексей С.
ps если будешь заказывать, маякни и мне - нужны запчасти на сертейт
 

Юрий LDF

Активный участник
да я думал может по срочному можно найти, они как я понял почти все на дайвах одинаковые, буду Серегу просить ))
 

manzoni

Новичок
Юра, я тебе еще летом писал про ролики эти.
После того,как ты мне звонил.
Какой (конкретно) фримс?
что нужно?
Ролик в сборе?
дело в том, что там нету подшипника (изначально)
установка подша в ролик фримса это уже тюнинг.

зы
мплин, такое впечатление, что телефон мой все забыли....
Звоните, если нужны запчасти.
А то я уже больше полутора месяцев кворум на з/ч не наберу.
 

pushok

Пушков Денис
Серый, я в отъезде в роуминге, нужна ручка на моретан 3000, открутилась и утонула:eek::D, поможешь? с серта хайпера 3000 подходит
 

manzoni

Новичок
Денис, ручка будет стоить очень недешево.
В Ростове, у Ивана, есть Бранзиновскя ручка от Bassart.
Думаю, там и потороговаться можно будет.
Выдет точно дешевле, чем "тянуть".
(9О3)4О6-75-65

зы
он её с мая месяца пытается продать.

а насчет RCS-овских ручек, там у тебя плечо 55 mm, ручка стальная идет стандартная.
только ее нужно покупать как два изделия-ручка+кноб.
Бассарт этот, по любому, раза в 1,5 точно дешеле.
Возьми его и не морочайся ;)
 

Вложения

  • limited-571-bkg.jpg
    limited-571-bkg.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 20

Бузало Г.А.

Известный участник
Юра, бери ролик в сборе. Если у Киксов узел со втулкой поношенный, то подш там нормально уже не заработвает :(
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 pushok

Знаю, что на бранзину 3000 есть ручка с чуть большим плечом. Т.е. будет ощущение лучшей тяги. Многие специально заморачивались - типа тюнинг. Если найдешь - бери такую.
Родная вот http://spinningline.ru/ruchka-bezynercionnoj-katushki-daiwa-50mm-machine-handle-p-36081.html
Тюнингованая на 5мм больше http://spinningline.ru/ruchka-bezynercionnoj-katushki-daiwa-55mm-machine-handle-p-36082.html
Но ее сейчас нет :(
И в цвет вряд ли попадешь ;)
Можешь попросить Игоря Занкина - привезет на ПАЛ - если успеет ;)
 

Valeriy

Известный участник
Кто подскажет где можно купить/найти/заказать подшипник ролика лесоукладывателя на катушку Дайва Фрим Кикс или сам ролик в сборе, нужно два штуки :)
Юра,посмотри по каталогу номер подшипника и позвони в SKF в Ростове,они тебе под заказ хоть чёрта лысого привезут. ;)
Говорю так-как работаю зав.складом и все подшипники проходят через меня на всё технологическое оборудование,под заказ найти можно и цена приятно удивит итоговая. :cool:
 

pushok

Пушков Денис
Гриша, я не смогу связаться с ним, да и номера его нет, если сможешь, попроси его пжл чтобы на пал привез;)
 

Lex

Алексей С.
Он не волшебник, он только учится ;)
ps Вот когда это все бесплатно будет - вот тогда он станет волшебником ;)
 

Pitos

Новичок
Друзья, возник вопрос с приобретением или долгосрочной арендой земли , предположительно, земля может быть находиться в водоохранной зоне. Но в этом не уверен. Нужен человек который мог бы помочь с решением этого вопроса. Буду благодарен за любые контакты.
 

Pitos

Новичок
Блин , Лёха я думал ты его сжег уже давно :D . Я у тебя парашют заберу , а ты мне умного человека , который с землей поможет . :D
 
Сверху