• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ОФ-всё что хотите...

D

Donvito

Guest
Хотите узнать правду от ветерана с 1941-1945г. Добровольца Н.Н. Никулина, профессора изобразительного искусства Эрмитажа.
Читайте “Воспоминания о войне” Н.Н. Никулин. Написал и спрятал в 1975 году, дал почитать в 90-е и выложили в интернете. Есть в интернете.
Сильнее о войне 1941-1945 не читал. Сейчас его везде цитируют в документальных фильмах.
Отрывок:
В нашей части из пятидесяти прибывших в 1942 году к концу войны осталось только два солдата прекрасного пола. Но «уехать по приказу 009» — это самый лучший выход. Бывало хуже. Мне рассказывали, как некий полковник Волков выстраивал женское пополнение и, проходя вдоль строя, отбирал приглянувшихся ему красоток. Такие становились его ППЖ*, а если сопротивлялись — на губу, в холодную землянку, на хлеб и воду! Потом крошка шла по рукам, доставалась разным помам и замам. В лучших азиатских традициях!
. Позже, весной, когда снег стаял, открылось все, что было внизу. У самой земли лежали убитые в летнем обмундировании — в гимнастерках и ботинках. Это были жертвы осенних боев 1941 года. На них рядами громоздились морские пехотинцы в бушлатах и широких черных брюках («клешах»). Выше — сибиряки в полушубках и валенках, шедшие в атаку в январе-феврале сорок второго. Еще выше — политбойцы в ватниках и тряпичных шапках (такие шапки давали в блокадном Ленинграде). На них — тела в шинелях, маскхалатах, с касками на головах и без них. Здесь смешались трупы солдат многих дивизий, атаковавших железнодорожное полотно в первые месяцы 1942 года. Страшная диаграмма наших «успехов»! Но все это обнажилось лишь весной, а сейчас разглядывать поле боя было некогда.
Однажды я случайно подслушал разговор комиссара и командира стрелкового батальона, находившегося в бою. В этом разговоре выражалась суть происходящего: «Еще денька два повоюем, добьем оставшихся и поедем в тыл на переформировку. Вот тогда-то погуляем!»
Поразительная разница существует между передовой, где льется кровь, где страдание, где смерть, где не поднять головы под пулями и осколками, где голод и страх, непосильная работа, жара летом, мороз зимой, где и жить-то невозможно, — и тылами. Здесь, в тылу, другой мир. Здесь находится начальство, здесь штабы, стоят тяжелые орудия, расположены склады, медсанбаты. Изредка сюда долетают снаряды или сбросит бомбу самолет. Убитые и раненые тут редкость. Не война, а курорт! Те, кто на передовой — не жильцы. Они обречены. Спасение им — лишь ранение. Те, кто в тылу, останутся живы, если их не переведут вперед, когда иссякнут ряды наступающих. Они останутся живы, вернутся домой и со временем составят основу организаций ветеранов. Отрастят животы, обзаведутся лысинами, украсят грудь памятными медалями, орденами и будут рассказывать, как геройски они воевали, как разгромили Гитлера. И сами в это уверуют! Они-то и похоронят светлую память о тех, кто погиб и кто действительно воевал! Они представят войну, о которой сами мало что знают, в романтическом ореоле. Как все было хорошо, как прекрасно! Какие мы герои! И то, что война — ужас, смерть, голод, подлость, подлость и подлость, отойдет на второй план. Настоящие же фронтовики, которых осталось полтора человека, да и те чокнутые, порченые, будут молчать в тряпочку.
На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию… «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей! Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»… Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.
 

Lex

Алексей С.
.
На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример..
Хз, кто это и де его цитируют, но мы как-то общались с тобой на похожую тему и я рекомендовал тебе почитать Суворова "Ледокол". Напоминаю, прочти обязательно. Другим не советую - пусть дальше за Путина голосуют и остаются "патриотами" ;)
 
D

Donvito

Guest
Хз, кто это и де его цитируют, но мы как-то общались с тобой на похожую тему и я рекомендовал тебе почитать Суворова "Ледокол". Напоминаю, прочти обязательно. Другим не советую - пусть дальше за Путина голосуют и остаются "патриотами" ;)
Я прочел Последнюю Республику, Ледокол и Аквариум. Чем ты думаешь я почти месяц занимался лежа в госпитале военном? Турник, брусья и чтение. Курорт, блин...
 

Lex

Алексей С.
Ого, я думал ты забыл наш разговор ;) Аквариум больше литературное произведение, он сам это говорит. А вот его выводы на основании фактов, которые он приводит в Ледоколе я разделяю почти полностью. А твое мнение?
 
D

Donvito

Guest
Ого, я думал ты забыл наш разговор ;) Аквариум больше литературное произведение, он сам это говорит. А вот его выводы на основании фактов, которые он приводит в Ледоколе я разделяю почти полностью. А твое мнение?
У меня класе в седьмом сталла вызывать вопросы и недоверие история государства Росийского, написанная комунистами. Многие концы не сходились. Потом уже в университете, изучив экономику, я вдруг осознал, что комунисты преступники а все, что мне преподавали, это бред полный. Не хватало знаний исторического аспекта. Я всегда спрашивал, почему мы выиграли войну а немци и прочие европейцы не работают у меня садовниками и грузчиками? Теперь мои знания всеобъемлющи. Вопрос лишь один: когда будет суд над коммунистами, предумавшими и навязавшими нашему народу советскую власть? Увидим ли мы сегодняшних сенаторов-коммунистов за решоткой с пржизненым сроком. Фашистов же преговорили на Нюрбергском процессе к повешанию. Коммунисты уничтожали свой народ и народы соседних государств в гораздо больших масштабах и с большей жестокостью.
 

мишаня68

Известный участник
просьба написать авторов книг и еще раз полное их название.Для себя!!!
 

Lex

Алексей С.
псевдоним Виктор Суворов. Названия мы упоминали выше. Начни с литературного Аквариума, потом Ледокол - его долго читать будешь, я по несколько страниц за раз читал
 
D

Donvito

Guest
Идею Перманентной революции первым озвучил Энгельс в своем бредовом труде "Манифест Коммунистической партии", и развил в дальнейшем дедушка Ленин. Был там еще в соавторах К. Маркс, но я считаю что его имя примазали в соавторы по неизвестной причинетак как основная его теория, изложенная в "Капиталле" противоречит тому бреду, что изложенв Манифесте. Затем этот самый злобный дедешка, Ленин который, придумал и обосновал теорию "Красного террора", необходимого для свершения этой самой революции. Затнм был знаменитый лозунг, Кто не с нами, тот против нас", и ряд теоретических изысканий на эту тему. Ну и воплощение этих теорий на практике, уничтожение физически меньшевиков и всех "несогластных". Затем "линию партии" подхватил горячолюбимый товарисч Сталин. Революция должна объять всю европу а затем и весь мир ибо она не будет эфективна в отдельновзятой стране..... Вот эту хрень преподавали детям в нашей стране. И дети, в моем лице спрашивали учителя, "как это, взять и уничтожить опозиционеров, и забрать все их иммущество.? Как это все забрать у богатых а их расстрелять?" ну и в этом же роде.

Автор Виктор Суворов, а книги его "Аквариум", "Ледокол", "Последняя республика".

зы: почему перед указанием автора, длинная прилюдия? Отвечаю: когда после прочтения в связи с узостью теоретической базы возникнит сомнение в том, кто врет, коммунисты или Суворов, можно перечитать самих же этих коммунистов, которых не просто свободно печатали но и еще и наизусть в школах заставляли учить. И про красный террор, и про уничтожение буржуев, и про коллективизацию и про индустриализацию и просто перечитать этого злобного дедушку, все его 54 тома, чтоб осмыслить весь ужас содеянного ими, без посторонней помощи.

зы: "Аквариум", хоть и художественая книга, но она о том, что украсть технологию, или какой либо другой труд иностранных ученых или целых институтов считается нормальным. Не купить патент или лицензию, а именно украсть. Кража, это по сути преступление экономического и даже государственного характера. И когда кражу совершает государство, то оно является преступником.
 

Valeriy

Известный участник
Хз, кто это и де его цитируют, но мы как-то общались с тобой на похожую тему и я рекомендовал тебе почитать Суворова "Ледокол". Напоминаю, прочти обязательно. Другим не советую - пусть дальше за Путина голосуют и остаются "патриотами" ;)
Аквариум Суворова была моей настольной книгой ещё в школе ;)
А насчёт тыловиков...мой родной дед после войны боевой офицер в кабаке в Беларуссии застрелил с нагана одного из таких "крикунов" что он до Берлина дошёл,деда не посадили,дело под шумок замяли,не знаю точно как....но те времена лихие были,послевоенные.... :cool:
 

мишаня68

Известный участник
Михаил! Вероятно поздно, твоё мировоззрение не изменить! А вот читать ни когда не вредно!
Андрей! Сам удивляюсь себе иногда.За последние несколько лет открыл для себя столько нового. А насчет перемен-то мы все меняемся свозрастом, со временем и тд. Мне думается, Андрей, что процесс перемен зависит не столько от нас как от природы.Сугубо мое мнение.
 

Lex

Алексей С.
Аквариум Суворова была моей настольной книгой ещё в школе ;)[/quote]

Да, ниче так - можно разок в детстве прочесть. Попробуй другие его книги, например, которые мы обсуждали тут - только они могут очень НЕ понравиться ;)
 
D

Donvito

Guest
)
Да, ниче так - можно разок в детстве прочесть.


Очень актуальная книга. Промышленный шпионаж, это преступление. Организация, занимающаяся им, есть преступная организация. Люди в ней, преступники. И один из них руководит государством. Делай вывод сам. Подтекст глубже, чем кажется в начале.
 

Lex

Алексей С.
Олег, ниче там глубокого нет - все это и так всем ясно, понятно и известно. Тем более не факт, что он правду описывает - он сам сказал, что произведение художественное. Много там вымысла. А про руководителя нашей - кто хотел, тот давно уже все "глубокое" про него прочел )))
Поэтому я бы не стал приводить отрывки из аквариума как какие-то серьезные факты. Для этих целей есть целый сборник фактов "Ледокол"
 
D

Donvito

Guest
Ледокол про вчерашнюю власть, а Аквариум про сегодняшнюю.
 

Lex

Алексей С.
А сегодняшняя власть - это правоприемник вчерашней
 

RZ6MX

Известный участник
Живой пример http://ru.wikipedia.org/wiki/Узденов,_Али_Муссаевич
Об образовании скромно так указано - РИИЖТ, инженер-электрик.
Я с ним одно время учился в РИИЖТе на одном факультете (он на два- три курса старше). Он был секретарем комитета ВЛКСМ, член КПСС. В то время в партийной иерархии эта должность приравнивалась к первому секретарю райкома ВЛКСМ.

ЗЫ Вспомнился хоть и старый, но судя по всему действующий лозунг " Жил, Жив, Будет Жить!"
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Эх жизнь то пошла, сейчас простого дурака-то и не встретишь... все с образованием...........да ещё с высшим
rolleyes.gif
 
D

Donvito

Guest
Живой пример http://ru.wikipedia.org/wiki/Узденов,_Али_Муссаевич
Об образовании скромно так указано - РИИЖТ, инженер-электрик.
Я с ним одно время учился в РИИЖТе на одном факультете (он на два- три курса старше). Он был секретарем комитета ВЛКСМ, член КПСС. В то время в партийной иерархии эта должность приравнивалась к первому секретарю райкома ВЛКСМ.

ЗЫ Вспомнился хоть и старый, но судя по всему действующий лозунг " Жил, Жив, Будет Жить!"
Комсомол, так же как и пионеры с октябрятами не принимали фактического участия в управлении государством и не были идеологами коммунизма. Просто члены КПСС так же непринимали непосредственного участия в управлении государством и навязывании диктатуры пролетариата своему народу. Но лишь до того момента, пока не становились номенклатурными работниками партии или же советских органов власти или силовых струкрур.
 
D

Donvito

Guest
Тетя отжигает в 42 года... Говорит что петь начала недавно. Думаю что просто прикалывается.
 

RZ6MX

Известный участник
Да нет, Олег, принимали. Конечно не такое непосредственное как КПСС, которая руководила государством в соответствии со ст. 6 тогдашней Конституции.
Однако была куча работников райкомов ВЛКСМ, получавших зарплату.
Я на первом курсе был завсегдатаем заседаний факультетского комитета ВЛКСМ. Меня туда регулярно (на каждое заседание) вызывали чтобы вставить дыню за то что не ходил на субботники, демонстрации, митинги и прочую лабуду. Грозились лишить стипендии, исключить из комсомола, а тогда это почти всегда означало исключить из института. Все равно не ходил. Предпочитал вместо субботников штабелевать картошку на овощной базе. Тонна стоила два рубля. Мы вчетвером в субботу после занятий делали один вагон (50 тонн). Это 25 руб на нос. И в воскресенье два вагона, соответственно полтинник. Стипендия была 40 руб в месяц.
Кроме того под комсомолом были студенческие стройотряды, которые внесли не малый вклад в строительство коммунизма в СССР.
 
D

Donvito

Guest
Ищу продавщицу на северный рынок. С опытом работы. (Но без затей....)
 
D

Donvito

Guest
Постановление Минкомсвязи нарушает Конституцию России, в частности, право на неприкосновенность частной жизни, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений и противоречит ряду федеральных законов и кодексов. Плюс ко всему, оно технически нереализуемо.
Эффективность работы спецслужб как оставляла желать лучшего, так и будет оставлять. Главное же в приказе – переложить затраты на покупку огромного количества оборудования для хранения данных на провайдеров.
Это не моё мнение. И ни чье либо ещё. Это просто, как говорится, констатация действительности. Ну, такая же, как например то, что сегодня четверг, на дворе день, 13 часов, октябрь. Просто правящая Хунта еще раз обнажила свою звериную морду. А что, здесь кто то ждал чего то иного от организации, которая ещё вчера безнаказанно пытала и сажала без всякого стеснения свой собственный народ?
Единственно, чего мне не понятно, зачем весь этот "огород городить"? Не проще ли как раньше, установить план по поимке "террористов", а потом брать всякого рода "опозиционеров" и "получать" от них признание, что они "злостные террористы"? Ведь судя по всему рано или поздно так это и будет. Зачем же "кота за яйца то тянуть" изображая из себя "членов ВТО"?
 
D

Donvito

Guest
В США
опубликовано новое издание работы доктора теологии Питера Хэммонда «Рабство,
терроризм и ислам: исторические корни и современная угроза».В ней он раскрывает
тактику действий мусульман. «История показывает, – считает Хэммонд, – что
исламизация страны начинается тогда, когда появляется значительное число
мусульман, и они начинают отстаивать свои религиозные права и требовать
привилегий.

1. По словам автора, при достижении
уровня 2-5 % населения, мусульмане начинают заниматься прозелитизмом среди
маргинальных слоёв населения, этнических меньшинств, в тюрьмах.

2. При достижении 5% они начинают
пытаться оказывать влияние на социально-культурную атмосферу соразмерно со
своей процентной долей в обществе. А
именно: начинают продвигать понятие «халяль», производить и продавать продукцию
для мусульман, тем самым обеспечивая рабочие места для себя, организуют
торговые сети, рестораны «для своих», культурные центры.

3. Когда же мусульманское население
достигает 10%, они начинают прибегать к незаконным методам достижения своих
привилегий, считает Хэммонд. «Например, в Париже, – пишет автор, – мы уже видим
поджоги баров. При проявлении какой-либо реакции со стороны местного населения,
моментально вспыхивают бунты, и следуют угрозы, – что мы наблюдали в
Амстердаме, когда были выступления против карикатур на Мухаммада и фильмов об
исламе».

4. При достижении 20%, согласно
исследованию Хэммонда, местным гражданам следует быть готовым к началу
исламских рейдов на улицах, джихадистским патрулям, поджиганию церквей и
синагог.

5. После отметки в 40% остатки народа,
возможно, станут жертвой широкомасштабной резни, периодического террора,
утверждает Хэммонд.

6. Когда мусульман станет большинство – более
60%, граждане – немусульмане начнут подвергаться преследованиям, гонениям,
этническим чисткам, будут урезаны в правах, начнут платить дополнительные
налоги, и всё это юридически будет основываться на шариатских положениях.

7. При достижении 80% – государство уже полностью
во власти мусульман, христианские и иные религиозные меньшинства будут
подвергаться регулярным запугиваниям, насилию, будут проводиться
санкционированные государством чистки с целью изгнания из страны «неверных» или
принуждения их к принятию ислама, пишет Хэммонд.
 
Сверху