• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Обсуждение водоемов.

Какой водоем лучше всего подходит для соревнований


  • Всего проголосовало
    31

AlexeyB

Известный участник
Как говорится "готовь сани летом, а телегу зимой". Так вот вопрос касаемо той самой "телеги".=) Хочу узнать мнения наших спортсменов-поплавочников относительно водоемов. Чтобы исходя из этих мнений планировать соревнования Ростовской федерации на 2016 год. В 2015 году РГФСиЛР провела соревнования на Насосной станции, Гниловском канале и Дарьевском пруду.
 

AlexeyB

Известный участник
Интересная статистика вырисовывается=) за самые "нелюбимые" водоемы голосуют в основном поплавочники! а за поиски нового - 2 спиннингиста, один фидерист и один поплавочник-спиннингист=))) Посмотрим , что будет дальше!
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
AlexeyB, Леха, я думал опрос для всех и голосовал как судья и опытный (это не отнять ;) ) спортсмен, а не спиннингист ;) Вдруг кто прислушается ;) При этом, я понимаю сложность поиска новых водоемов - сам руководитель сложной секции. Но, поверь - я прав ;) скорее начинайте перемены, тебе это под силу
 
Последнее редактирование:

AlexeyB

Известный участник
AlexeyB, Леха, я думал опрос для всех и голосовал как судья и опытный (это не отнять ;) ) спортсмен, а не спиннингист ;) Вдруг кто прислушается ;) При этом, я понимаю сложность поиска новых водоемов - сам руководитель сложной секции. Но, поверь - я прав ;) скорее начинайте перемены, тебе это под силу
Так и есть! Голосование для всех. Спасибо тебе за твою точку зрения! Буду стараться сделать так, чтоб всем ( ну или хотя бы большинству) было комфортно! Я очень заинтересован в популяризации поплавочной дисциплины и рыболовного спорта в целом, иначе зачем я вообще этим занялся;)
 
  • Like
Реакции: Lex

приморец

Известный участник
Алексей мое мнение помимо прочих факторов надо учитывать необходимость освоения личным составом различных условий лова и на различные снасти, учитывая практику проведения всесоюзных соревнований.
 
  • Like
Реакции: Gnom

AlexeyB

Известный участник
Алексей мое мнение помимо прочих факторов надо учитывать необходимость освоения личным составом различных условий лова и на различные снасти, учитывая практику проведения всесоюзных соревнований.
К сожалению на официальных соревнованиях РГФСиЛР (коих в 2016 году будет 2!) мы не можем ограничивать спортсменов в выборе снасти. Но тем не менее у меня есть в планах провести пару неофициальных междусобойчиков с ограничениями по снастям. (что-то вроде нашего турнира федерации и Новочеркасского штекерного турнира)
 

chekamas

Известный участник
Предлагаю открыть сезон в протоке у острова Алитуб , от зернового терминала до до первого строения можно разместить пол сотни Приемущества - ровная береговая полоса ,видовой состав рыбы как в дону ,но течение в 10 раз слабее ,дно твердое с ракушкой ,подъезд в любую погоду .Недостатки- местами высокий камыш,но после дарьевского пруда это поправимо ,необходимо организовать выкос.По возможности выложу фото.
 

AlexeyB

Известный участник
Предлагаю открыть сезон в протоке у острова Алитуб , от зернового терминала до до первого строения можно разместить пол сотни Приемущества - ровная береговая полоса ,видовой состав рыбы как в дону ,но течение в 10 раз слабее ,дно твердое с ракушкой ,подъезд в любую погоду .Недостатки- местами высокий камыш,но после дарьевского пруда это поправимо ,необходимо организовать выкос.По возможности выложу фото.
камыш выкосим! не проблема!
 

Pete Palianitsa

Активный участник
Предлагаю открыть сезон в протоке у острова Алитуб , от зернового терминала до до первого строения можно разместить пол сотни Приемущества - ровная береговая полоса ,видовой состав рыбы как в дону ,но течение в 10 раз слабее ,дно твердое с ракушкой ,подъезд в любую погоду .Недостатки- местами высокий камыш,но после дарьевского пруда это поправимо ,необходимо организовать выкос.По возможности выложу фото.
Слава скажи, а как такм весной с рыбой? ты ловил? уровень воды и течение сильно зависит от Дона?)
 

AlexeyB

Известный участник
Слава скажи, а как такм весной с рыбой? ты ловил? уровень воды и течение сильно зависит от Дона?)
Я думаю весной обязательно нужно будет проехать на это место и самим попробовать. А если место подходящее, открытие там и провести!
 

Vovan. A

Administrator
Мои две копейки))
Гниловской и насосная - без комментариев.
Дарьевка - вотчина Таганрога, пусть они там и проводят.
Гребной по официальным слухам будет реконструировать, что возможно сведёт на нет попытки там провести соревнования. А если это все-таки окажется слухами, то лучше там провести область.
Так что голосовал за "новые". Новое всегда интересней.
 

Максим84

Неизвестный участник
Если летом, то проблем с подъездом нет. В районе п.Красного например, вот только с камышами воевать немного прийдется.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
А я бы на Дарьевский еще раз вернулся. Кстати а как у наших соседей Волгоградцев с поплавком?, у них такое поле не паханное, что мама не горюй. Взять к примеру р.Цимлянку(от Волгодонска 70км), уловы за тур по 10кг будут, да и взять то место где они фидер проводят, за тур 12кг.
 

chekamas

Известный участник
А я бы на Дарьевский еще раз вернулся. Кстати а как у наших соседей Волгоградцев с поплавком?, у них такое поле не паханное, что мама не горюй. Взять к примеру р.Цимлянку(от Волгодонска 70км), уловы за тур по 10кг будут, да и взять то место где они фидер проводят, за тур 12кг.
На даревке таганрог будет проводить
А в Волгоград ждём приглашение от Лося он был на кубке закрытия сезона .
 

AlexeyB

Известный участник
Водоемы типа Холодного и Цимлы находятся далекова-то от Ростова и их обязательно нужно рассматривать для проведения областных соревнований. Но здесь я задал вопрос касаемо Ростовских городских сорев. К сожалению не многие готовы будут ехать за сотни километров для максимум 1го разряда!
 

Faery

Активный участник
На даревке таганрог будет проводить
А в Волгоград ждём приглашение от Лося он был на кубке закрытия сезона .
Соревнования же не на один и тот же день запланированны, приезжайте :), мы против не будем. С радостью присоединимся!
 

Лось

Активный участник
На даревке таганрог будет проводить
А в Волгоград ждём приглашение от Лося он был на кубке закрытия сезона .
С великим удовольствием пригласил бы, но по здоровью пришлось пока отказаться от высокого звания руководителя секции поплавка. А первые соревнования у нас состоятся 21 мая, но такой организации как на фидере не будет, хотя место не многим хуже Кумовки по рыбе, думаю такие мастера как вы смогли полности раскрыть нам видовой состав Волго-Донского канала
 

Лось

Активный участник
Есть у нас одно очень интересное место практически в черте города: шлюзовой канал плотины. Рыбы там тьма тьмущая, зона запретная по прихоти "Русгидро" пытаюсь добиться разрешения, если получиться то не стыдно будет и в гости позвать:)
 

Александр Луценко

Александр Л.
Мои две копейки))
Гниловской и насосная - без комментариев.
Дарьевка - вотчина Таганрога, пусть они там и проводят.
Гребной по официальным слухам будет реконструировать, что возможно сведёт на нет попытки там провести соревнования. А если это все-таки окажется слухами, то лучше там провести область.
Так что голосовал за "новые". Новое всегда интересней.
Кстати, по неофициальной информации, на гребном канале в ближайшее время будет работать земснаряд(всвязи со строительством стадиона)так что провести там область вряд ли получится.
Хотя вопрос пока открыт, по гребному ещё не дали точный ответ о датах его работы(земснаряда),может до июня ещё и не начнёт
 
Сверху