• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Общее собрание РРОО "РО ФРС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RZ6MX

Известный участник
Хорошо, если я ошибаюсь. Чего старое ворошить. Задавал вопрос по п.10
Лучше все таки прежде чем ворошить, т.е. что то заявлять, вспомнить это старое и понять что ошибся про себя а не вслух.
Я бы смог ответить на вопрос по п.10. Но вопрос не мне а Гене... Поверь такая возможность есть и всегда была.
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Василий, поведай всем. Искренне хочу знать, да думаю и всем будет интересно.
 

Максим84

Неизвестный участник
10. Направить усилия для самофинансирования федерации и существенного ослабления финансовой нагрузки на спортсменов. При этом такие дополнительные ресурсы направлять на развитие детско-юношеского спорта, делегирование команд на всероссийские соревнования, уменьшение стартовых взносов на областных соревнованиях.
Я так понимаю, что часть этих средств планируется от рекламы?
Как быть, если у меня уже есть договоренности со спонсорами?
 

Шалый

Активный участник
Сколько писанины... Все прекрасно знают, что было при прежней федерации, кидалово и для получения категорий судьям, и изменения зон соревов под угодных спортсменов (могу на собрании факты привести, если кто не верит слову офицера). Насчёт того, что Байков что-то для СВОИХ делает, тоже бред, я (честно говорю) с ним в хороших отношениях, но, не смотря на это 3-ю категорию получал ТРИ года, со 2-й тоже было не все гладко, потому что не шёл он на подлоги, закон и правила для ВСЕХ !!! ВСЕ упирается в то, как нужно жить федерации "по закону" или " по понятиям". Давайте не будем ориентироваться на наше государство, которое со своими "понятиями" довело страну до... сами знаете чего, думаю и коллектив наш спортивный этого не хочет. Сейчас всплыли личные амбиции и застарелые обиды. Не собираюсь обелять Байкова, есть и у него недостатки (а у кого их нет), НО, он сохранил рыболовный спорт в области, к тому же, при нем все стало на свои места в плане получения и разрядов и категорий. Ещё хочу добавить, он не бьёт себя в грудь, а я знаю много судей и спортсменов со всей России, которые обращались к нему за помощью, и благодарны ему, потому что, мало у нас спецов, разбирающийся в перепетиях нашего спорта. (не буду перечислять, если кого интересует- на собрании). У каждого своё мнение, МОЕ, уйдёт Байков... если что-то и останется... это будет "наше государство в миниатюре" - РАЗРЯДЫ, КАТЕГОРИИ НЕ ПРИСВОИЛИ... НО ВЫ ТУТ ДЕРЖИТЕСЬ !!! А обещать можно хоть золотые горы, вопрос в том, А СМОЖЕШЬ ???
 

Нептун

Известный участник
Сколько писанины... Все прекрасно знают, что было при прежней федерации, кидалово и для получения категорий судьям, и изменения зон соревов под угодных спортсменов (могу на собрании факты привести, если кто не верит слову офицера).
А давайте факты эти сейчас приведем, а для собрания оставим только позиции.Иначе до понедельника прозаседаем.
И если пафос отставить ( у неофицеров тоже слова бывают), можно ли узнать где и когда изменялась зона соревнований под угодных спортсменов, с фактами конечно.
С увеличением взносов в разы уже прояснили до собрания, давайте и с этим вопросом так же.
 

Шалый

Активный участник
А давайте факты эти сейчас приведем, а для собрания оставим только позиции.Иначе до понедельника прозаседаем.
И если пафос отставить ( у неофицеров тоже слова бывают), можно ли узнать где и когда изменялась зона соревнований под угодных спортсменов, с фактами конечно.
С увеличением взносов в разы уже прояснили до собрания, давайте и с этим вопросом так же.
Викторович, коли мы с вами "заговорили", прежде всего хочу сказать Вам спасибо за те соревы, что Вы организовывали, это действительно были праздники, и бабу ягу на дону помню, и окрошку, в дикую жару в Краснодарском крае, спасибо ! А теперь для " не офицеров". Касаемо категорий, Лекс уже писал, как на области по поплавку ваша федерация не хотела допустить судей Ростовской федерации к судейству (бесплатно), когда разговор зашёл о прокуратуре - вы уступили, но, (мне тогда тоже нужно было отсудить) я не стал ждать когда ЕГО МИЛОСТЬ СОИЗВОЛИТ МНЕ БЕСПЛАТНО СУДИТЬ СОРЕВНОВАНИЕ, до того стало противно, что я просто ушёл... Теперь о зонах. Чемп. РО по ловле на блесну со льда. Мы командой на тренировке нашли то что искали... На ПОСТРОЕНИИ ОБ'ЯВЛЯЮТ, ЧТО УЧАСТОК ЗОНЫ ОТРЕЗАН !!! Мотивируя тем, что на пути ПРОМОИНА, (которую можно было обойти в 3-4-х метрах слева или справа, или в ДВУХ других местах, просто сказав, что в том месте не ходить). Это тогда, когда Юра Чумаченко со своей командой стали чемпионами, а Свентик со своими набрели на Юру под конец соревов, на клевое место, и заняли 2-е место. Было это все в Жидковой балке, думаю, многие это помнят.

VB, АК и МИД, а как теперь, нравится вам ?
 
Последнее редактирование:

Шалый

Активный участник
Викторович, о взносах, курс доллара, ежегодная инфляция, я не экономист, но, вижу, что ЦЕНЫ РАСТУТ НА ВСЕ !!! Кстати сколько стоил БЕНЗИН во времена вашей федерации ???
 

Дмитрий Байков

Известный участник
И я не помню. Виктор Викторович, и про 1000 руб. ты тоже загнул. Сколько помню, годовые взносы были 500 руб. И сейчас на том же уровне.

Моисеев.jpg
 

МиД

DFK
Чемп. РО по ловле на блесну со льда. Мы командой на тренировке нашли то что искали... На ПОСТРОЕНИИ ОБ'ЯВЛЯЮТ, ЧТО УЧАСТОК ЗОНЫ ОТРЕЗАН !!! Мотивируя тем, что на пути ПРОМОИНА, (которую можно было обойти в 3-4-х метрах слева или справа, или в ДВУХ других местах, просто сказав, что в том месте не ходить). Это тогда, когда Юра Чумаченко со своей командой стали чемпионами, а Свентик со своими набрели на Юру под конец соревов, на клевое место, и заняли 2-е место. Было это все в Жидковой балке, думаю, многие это помнят.

VB, АК и МИД, а как теперь, нравится вам ?
Нравится. Больше фактов и конкретики. То есть, ГСК ,видя что вы нашли нужную точку, и ни кто другой, отрезали эту зону без ссылок на правила ?
. Протест подавали?, вы же судья, права свои знаете.
 

АК-66

Известный участник
Теперь о зонах. Чемп. РО по ловле на блесну со льда. Мы командой на тренировке нашли то что искали... На ПОСТРОЕНИИ ОБ'ЯВЛЯЮТ, ЧТО УЧАСТОК ЗОНЫ ОТРЕЗАН !!! Мотивируя тем, что на пути ПРОМОИНА, (которую можно было обойти в 3-4-х метрах слева или справа, или в ДВУХ других местах, просто сказав, что в том месте не ходить). Это тогда, когда Юра Чумаченко со своей командой стали чемпионами, а Свентик со своими набрели на Юру под конец соревов, на клевое место, и заняли 2-е место. Было это все в Жидковой балке, думаю, многие это помнят.

VB, АК и МИД, а как теперь, нравится вам ?
Ты ошибаешься или делаешь вид.)))
Во первых Свентик никуда "не набредал", тем более на Юру.)))
Они были в одной команде!:D
Во вторых выиграли Павлищев, Орлов и дизайнер.
В третьих не берусь утверждать, но не помню я "обрезку" зоны из-за промоины.
В четвёртых обрезка зоны была и в "новой" федерации и в зимней блесне на Несветайке и в спиннинге с лодок на Дону, что привело даже к снятию спортсменов!!!!:eek:
Обрезка зоны в блесне из за состояния льда в зимней блесне вполне нормальное явление. Я сталкивался с этим и на других соревнованиях по России.
Притом то была первая обл.блесна у нас.
Неудачный пример.;)
 

Шалый

Активный участник
Неудачный пример.;)
А в нынешней федерации, руководители секции не мудрят, не ленятся, а берут в руки буры, пучки срезанного камыша, обозначают неблагоприятные места, на построении предупреждают участников... и ВСЕ !!! И что здесь неудачного ? Вот тебе сравнение, как было и как есть,
 

Lex

Алексей С.
Враньё. Сплошное. Как всегда)))
Шалый говорит о изменении зоны перед стартом, а балабол тут рассказывает о моем ограничении зоны, которое я заранее сделал на Несветайке. Но преподносится для несвпдующей массы абсолютно одинаково...
И эти жулики, управляют вами )))ЗЫ При этом я ещё и камышом отбил опасность, чтоб как можно меньше отрезать
 
Последнее редактирование модератором:

МиД

DFK
А в нынешней федерации, руководители секции не мудрят, не ленятся, а берут в руки буры, пучки срезанного камыша, обозначают неблагоприятные места, на построении предупреждают участников... и ВСЕ !!! И что здесь неудачного ? Вот тебе сравнение, как было и как есть,
Ну отрезали ,да отрезали. Для всех же отрезали. Может там с утра хоккеисты коробку поставили ,или за ночь оттепель и туман разЪели лед. ГСК увидело в этом угрозу жизни и предприняло меры предупреждения. У спортсменов "стальные яйца"(С). Поэтому все в равных условиях. Все по честному.
 

RZ6MX

Известный участник
Мы командой на тренировке нашли то что искали... На ПОСТРОЕНИИ ОБ'ЯВЛЯЮТ, ЧТО УЧАСТОК ЗОНЫ ОТРЕЗАН !!! Мотивируя тем, что на пути ПРОМОИНА, (которую можно было обойти в 3-4-х метрах слева или справа, или в ДВУХ других местах, просто сказав, что в том месте не ходить). Это тогда, когда Юра Чумаченко со своей командой стали чемпионами, а Свентик со своими набрели на Юру под конец соревов, на клевое место, и заняли 2-е место. Было это все в Жидковой балке, думаю, многие это помнят.
Уже несколько раз повторял, что тогда зону обрезали не организаторы и не ГСК, а МЧС-ники. Причем буквально перед построением. По твоему что им надо было ответить, мол да пошли вы, мы тут вчера тренировались и рыбу нашли?
 

АК-66

Известный участник
Шалый, :D:D:D
А в нынешней федерации, руководители секции не мудрят, не ленятся, а берут в руки буры, пучки срезанного камыша, обозначают неблагоприятные места, на построении предупреждают участников... и ВСЕ !!! И что здесь неудачного ? Вот тебе сравнение, как было и как есть,
Уже несколько раз повторял, что тогда зону обрезали не организаторы и не ГСК, а МЧС-ники. Причем буквально перед построением. По твоему что им надо было ответить, мол да пошли вы, мы тут вчера тренировались и рыбу нашли?
Ещё раз все прочти;).
Ты ошибаешься или делаешь вид.)))
Во первых Свентик никуда "не набредал", тем более на Юру.)))
Они были в одной команде!:D
Во вторых выиграли Павлищев, Орлов и дизайнер.
В третьих не берусь утверждать, но не помню я "обрезку" зоны из-за промоины.
В четвёртых обрезка зоны была и в "новой" федерации и в зимней блесне на Несветайке и в спиннинге с лодок на Дону, что привело даже к снятию спортсменов!!!!:eek:
Обрезка зоны в блесне из за состояния льда в зимней блесне вполне нормальное явление. Я сталкивался с этим и на других соревнованиях по России.
Притом то была первая обл.блесна у нас.
Неудачный пример.;)
;)
 

МиД

DFK
Уже несколько раз повторял, что тогда зону обрезали не организаторы и не ГСК, а МЧС-ники. Причем буквально перед построением. По твоему что им надо было ответить, мол да пошли вы, мы тут вчера тренировались и рыбу нашли?
Еще раз спрошу по ситуации. Протест был? Если нет- то вы со всем согласились и нечего сейчас на это ссылаться. Если был - то какой ответ ГСК?
 

Шалый

Активный участник
Нравится. Больше фактов и конкретики. То есть, ГСК ,видя что вы нашли нужную точку, и ни кто другой, отрезали эту зону без ссылок на правила ?
. Протест подавали?, вы же судья, права свои знаете.
Балбес был, начинающий спортсмен, а судьёй тогда не был...
 

МиД

DFK
Балбес был, начинающий спортсмен, а судьёй тогда не был...
Я эту ситуацию рассмотрю по аналогии с фидером. Всю неделю тренировался в зоне А на холодном в начале, а утром в субботу ее сдвинули на 10 секторов для любителей или поплавочников. Бля,меня федерация специально выключила из конкурентов.
 

RZ6MX

Известный участник
Еще раз спрошу по ситуации. Протест был?
Я сам был тогда среди участников в команде с Ромштайном и Шахтером, Царствие ему Небесное. Поэтому в судейские вопросы не вмешивался. Но при подведении итогов о протестах упоминания не было. Протоколы сейчас поднимать из архива особого смысла не вижу.
 

Шалый

Активный участник
Уже несколько раз повторял, что тогда зону обрезали не организаторы и не ГСК, а МЧС-ники. Причем буквально перед построением. По твоему что им надо было ответить, мол да пошли вы, мы тут вчера тренировались и рыбу нашли?
Проход, который можно было обойти, но не кусок зоны в два км., Ладно, нужно же как-то оправдываться...
 

RZ6MX

Известный участник
Балбес был, начинающий спортсмен,
В блесне тогда все были начинающими, это был первый областной турнир. И второй вообще в области. Самым первым был ростовский муниципальный при участии 15 спортсменов.
 

Шалый

Активный участник
Ух как уцепились за ЗОНУ, а про попытку не допуска судей МОЛЧОК, обсуждаем ТОЛЬКО УДОБНЫЕ СИТУАЦИИ ?
 

RZ6MX

Известный участник
Ладно, нужно же как-то оправдываться...
Да ни кто и не оправдывается, просто говорю как было. Я тогда для каждой команды распечатал карты с намеченными ранее границами. Пред тем как их раздать показал МЧС-кам. Они взяли и маркером прямо на карте отрезали тот кусок, который посчитали опасным.
 

Руся

Клев-Во!
Ты ошибаешься или делаешь вид.)))
Во первых Свентик никуда "не набредал", тем более на Юру.)))
Они были в одной команде!:D
Во вторых выиграли Павлищев, Орлов и дизайнер.
В третьих не берусь утверждать, но не помню я "обрезку" зоны из-за промоины.
В четвёртых обрезка зоны была и в "новой" федерации и в зимней блесне на Несветайке и в спиннинге с лодок на Дону, что привело даже к снятию спортсменов!!!!:eek:
Обрезка зоны в блесне из за состояния льда в зимней блесне вполне нормальное явление. Я сталкивался с этим и на других соревнованиях по России.
Притом то была первая обл.блесна у нас.
Неудачный пример.;)
Повторял по 10 раз на собрании капитанов о зоне и повторяю 10 раз уже здесь, капитанам нужно внимательно слушать.
 

Шалый

Активный участник
В блесне тогда все были начинающими, это был первый областной турнир. И второй вообще в области. Самым первым был ростовский муниципальный при участии 15 спортсменов.
Я в нем участвовал, и все было прекрасно.
 

RZ6MX

Известный участник
а про попытку не допуска судей МОЛЧОК
Не путай недопуск с неприглашением. Причем тех судей, которые по каким то им одним и их предводителю известным причинам не хотели вставать на учет в качестве судей.
 

МиД

DFK
Что то Кореневых я давно не видел на соревнованиях. Их тоже не допускают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху