• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Опрос по проведению турнира "Вспомнить все" по ловли спиннингом с лодок без мотора.

Руся

Клев-Во!
Привет всем интересующимся темой. У меня есть идея провести турнир под рабочим названием "Вспомнить все" по ловле спиннингом с лодок без мотора, то есть на веслах.
Время проведения турнира будет между официальными соревнованиями возможно это будет несколько этапов на разных водоемах (без течения) с призовым фондом формирующимся из взносов участников.
Формат два человека в лодке. Зачет только по живой рыбе с возможностью предварительного взвешивания. Количество предъявляемой к взвешиванию рыбы 10 штук. Виды рыбы: любая хищная как на официальных соревнованиях.
Если есть желающие, просьба вступать в дискуссию...

Желающие
1. Пикуза Руслан Сергеевич 1979 г.р. ПВХ-360.
2. Тучин Иван Николаевич 1982 г.р. ПВХ-?
3. Ражновский Сергей Анатольевич 1971 г.р. Байдарка каркасно-надувная трёхместная.
4. Сердюков Давид, Крикунов Юрий Юрьевич. ПВХ-330
 
Последнее редактирование:

largo714

Активный участник
прикольное предложение, но сразу хочется сказать, что по нашей жаре с живой рыбой на веслах будет сложно
 

Давид

Известный участник
3 лодки из Таганрога будут! Могу подсказать одно очень хорошее место под такой формат. Рыба - щука и окунь.
 

Руся

Клев-Во!
что по нашей жаре с живой рыбой на веслах будет сложно
Не обязательно соревнования проводить в жару, есть весна, не все же водоемы под запретом. Да и мы же спортики все таки обдумаем и найдем правильное решение по сохранению рыбы, все обсуждаемо.

Могу подсказать одно очень хорошее место под такой формат. Рыба - щука и окунь.
Давид будет здорово если поделишься информацией. Посмотрим как будет спрос, если 10 желающих найдем, то мероприятие в долгий ящик откладывать не будем.
 
Последнее редактирование:

Kollega

Известный участник
По формату 2 в лодке или 1?
Если "Вспомнить всё", двое в загребушке были в "Таганроге" в 2015 (Лагутник), а так, везде -моно. Вопрос актуален?
Если вдвоём - придётся напрашиваться к Стольному Сане.:)
По рыбе и впрямь вопрос додумать нужно. Возможно при ловле держать в мягком садке за бортом, при перемещении в лайвел...
 

Руся

Клев-Во!
Мое мнение что один в лодке интереснее меньше зависимости от напарника по тренировкам и подготовке.
По рыбе, то можно обдумать досрочное взвешивание рыбы которая плохо себя чувствует прямо у судей в лодках. Участник звонит судье выплывает на видимую акваторию или специально отмеченными маркерными буями участки на воде для взвешивания, судья подплывает на моторе и производит промежуточное взвешивание. Таким образом участнику не нужно будет лишний раз маслать веслами и тратить силы. Достаточно будет сеточного садка.
 

Kollega

Известный участник
Мое мнение что один в лодке интереснее меньше зависимости от напарника по тренировкам и подготовке.
Участник звонит судье выплывает на видимую акваторию судья подплывает на моторе и производит промежуточное взвешивание.
, а соперники занимают перспективное место.;)
 

Руся

Клев-Во!
Это можно внести в правила не занимать данное место если видно что идет взвешивание. Участник просто кидает свой маркерный буй значит я на взвешивании место не занимать. Нет буя место свободно.
 
Последнее редактирование:

Dmitri61

Известный участник
Забудьте про двое в лодке на веслах! Особенно на речке с течением:( Там и Саня Стольный сотрется:p
 

Руся

Клев-Во!
Мы будем выбирать водоем с минимальным течением или с его полным отсутствием. У меня в мыслях Терновый яр где зб была думаю очень интересное место Эдик нам открыл или любая балка на Веселке плюс я думаю у вас всех есть тоже интересные предложения. Будем выбирать все вместе.
 

Давид

Известный участник
Руся, если один в лодке, то такие как я автоматом снимаемся с турнира (лодки нет). Это приведёт к тому, что взнос будет тянуть один участник, а не экипаж.
Так что думайте хорошо - один или два в лодке. Есть уже готовые команды и экипажи.
 

Руся

Клев-Во!
Давид все в процессе, будем смотреть по ходу действия. Для начала нужно хотя бы 10 желающих найти, потом уже будем думать.
Желающие записывайтесь. Порядок действия простой, набираем минимальное количество участников, выбираем водоем, время, взнос, правила и вперед.
 

дима161рус

Активный участник
я знаю очень хороший прудик,большой,щука окунь,и еще один там окунь и судак
 

Руся

Клев-Во!
Дима пишись в участники, как 10 человек соберем, будем советоваться по водоему.
 

Dmitri61

Известный участник
Маленькая подсказка: на водоемы типа Терновый Яр нерестовый запрет не распространяется:oops:
Так что, вроде нельзя, а руки чешутся, то можно и почесать:p:p
 

Laser man

Ваня
Могу подтянуть пару любителей может и больше! Определитесь по формату!
 

Руся

Клев-Во!
Длинна лодки будет зависеть от принятого решения "соло" или "дуэт"
Все правильно, поэтому спрашиваю про длину лодок. По мне так лучше один в лодке, но как я вижу сейчас больше людей настроены на экипаж из двух человек в лодке.
 

Laser man

Ваня
Взнос? И водоём? Я подтяну ребят, которых надо будет потом в спортики завербовать:D
 

sergra

Суровые Таганрогские
Если не зашлют в командировку, то участвуем. Байдарка каркасно-надувная трёхместная.
 
Сверху