• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Открытые соревнования г. Ростова-на-Дону по ловле спиннингом с берега 17.06.18

Jexon

Известный участник
Правила гласят:
Продолжительность чистого времени тура соревнований - 3 часа.
3 подтура по часу можно сделать?
Я изучал сегодня 140 приказ. Там очень размыто написано. Для российских и межрегиональных - обязательно 4 тура по 45 минут. А вот про муниципалку и область написано очень размыто....
Если возможно сделать 3 подтура по 1 часу - то это решит проблему смены зон. Если нельзя - не факт, что 3 зоны и 1 смена - будет наилучший вариант. Криво получается.....
 
Последнее редактирование:

ALEXF

Активный участник
Жека, летом световой день не меньше 12 часов. Неужели нельзя вложиться !? Дайте мне право организовать одни соревы))))) Боцман, поможешь?
 

Jexon

Известный участник
Жека, летом световой день не меньше 12 часов. Неужели нельзя вложиться !? Дайте мне право организовать одни соревы))))) Боцман, поможешь?
Леш, организовать не проблема. Проблема потом в легитимности соревнований
 

Руся

Клев-Во!
Мое мнение хоть 15 подтуров, нам указано чистое время ловли 3 часа, как его делить неуказано.
 

ALEXF

Активный участник
У нас есть назначенный руководитель.
Дык я не претендую на его место))) Кстати, отличный руководитель, без шуток! Еще бы не мешали ему развивать береговое направление, было бы здорово!
 

ALEXF

Активный участник
Ладно парни, сори за много букв с моей стороны!
Увидимся в воскресенье!
 

SAV

Саша Сталкер
2 периода по 90 минут и на сантиметры) И это область
И сантиметры и вес- это все было и.... осталось в прошлом, надо жить реалиями;) Современные правила российского БС прописаны приближенно к мировым правилам БС(т.е ловле стримовой форельки) Отсюда имеем, если проводить ОФ соревы, то надо по правилам, и ни Женя, ни РО ФРС правила не поменяют.
 

итек 2

Активный участник
Подскажите сапогов забродных будет мало ?Надо поглубже заходить.
 

эдуард

Известный участник
Парни,кто участвует от г Новочеркасска ,заберите заявки в магазине рыболов у Ермизиеа.
Наше участие под вопросом.
 

Давид

Известный участник
Внимание важный пост!!

Чемпионат Белгородской Области !!!!

Турнир проводится в один или два дня в два тура по два подтура по 1 часу.итого 4 часа ловли .Подсчет результатов на вес .В зачет любая хищная рыба любых размеров .Все кроме окуня взвешивается сразу после поимки , окуня в садок или тару с водой , переход с рыбой запрещен.И там кстате выступают каждый год команды из ,,неграждан,,!

Играют так не первый год ! Последний турнир был в марте 2018.

Регистрируется 30 !!! команд !!! И еще 5 - 6 в резерв!! С 6 регионов!!!

Вопрос знатокам : они что в другой стране живут ??? Или правила рыболовного спорта другие у них???

Вывод : МОЖНО, И НУЖНО ИГРАТЬ ПРАВИЛЬНО И ИНТЕРЕСНО.

Нужно просто этого хотеть ! И не быть инертными !

Предложение к руководителю направления : формат скопировать с формата Белгородской Федерации и продавливать его для принятия как основной или базовый формат официальеых турниров области.естественнос возможными изменениями под наши условия.


Програму для подсчетов и жеребьевки думаю они предоставят без проблем.

Общественность в лице спортсменов кто поддерживает прошу отписатся на форуме или поставить лайк под постом.
У меня все!.

Количество откликов ваших будет аргументом так что не оставайтесь в стороне береговики!
По времени в один день можно ловить 3 часа. По правилам, можно сделать 1 тур на все 3 часа. У этих товарищей 4 часа за 2 дня (правилами можно 6 часов за два дня), они сократили время.
Когда мы проводим Чемпионат области в 2 дня, то суммарное время чистого лова составляет 6 часов.
На вес ловить можно, ни кто не запрещает! Только есть один казус в нашем береговом спорте - Муниципалка и Область - ловля окуня) Россия и Мир - ловля форели в горных реках. По вертикали иерархии турниров, логика должна быть следующей - Подготовка спортсмена к Чемпионату России и Миру. Где ловят 2 дня по 4 периода по 45 минут, по схеме рыба-бал. Муниципальные и Региональные соревнования, проводятся с целью Выявления сильнейших спортсменов для формирования команд, делегируемых на Российские турниры.
И пока не изменят правила рыба-бал, по логике подготовки спортсменов, нет смысла играть на вес/длину! А то получается, готовим спортсмена толкать ядро, а соревнуемся в метании копья!!! Не логично, Товарищи.
Ибо у нас нет возможности ловить Стримовую форель, все соревнования проводились (и надеюсь будут проводиться и далее) максимально приближенно к соревнованиям формата России и Мира.
 

Давид

Известный участник
В пример!
Женя сделал арийную форель у нас в Области. Предоставил возможность научиться ловить её. Пришло понимание, опыт, как результат мой Кумир Денчик рванул PAL. Если бы, он ловил окуня в пруду, каким бы образом он смог набрать того опыта по Арии?
Моё личное мнение - не выдумывайте ни каких других форматов проведения ОФ.соревнований, пока не изменят правила на России.
Второй момент- береговой спиннинг подразумевает ещё и физическую нагрузку, в виде бега. На ютубе посмотрите, как Алексей Шанин в Словении на ЧМ бегал по зоне!!!
А данный формат для Толстопузиков))) постою, половлю, пойду сдам!))))
Бегайте, Товарищи - это спорт))
 

Копчёный

Участник
Казус в том, что ловля окуня и ловля форели в горных реках совсем разные вещи. Подготовить спортсмена к ловле горой форы тем, что проводить соревнования по ловле окуня по формату российских и мировых первенств - это утопия и полный бред.
Поэтому форматы соревнований необходимо периодически менять, конечно в пределах установленных правил.
Разнообразие соревнований всегда привлекательней и интересней.
 

Lexys

Известный участник
Заруба была лютая! Всем спасибо за участие!
Организаторам спасибо! Много вы сил потратили чтобы провести этот турнир! Спасибо!
Большое спасибо судьям,работали на высоте!
 

ALEXF

Активный участник
Хочу сказать спасибо всем, кто занимался организацией Турнира! Спасибо всем участникам за накал и честную игру!
Спасибо судьям за их нелегкий труд и отличное судейство!
Поздравляю победителей и призеров!
 

Jexon

Известный участник
Поздравляю победителей Турнира:
Личный зачет:
  1. Барков Денис
  2. Чумаченко Александр Дмитриевич
  3. Федорец Алексей

Командный зачет:
  1. Вологодские
  2. Yellow submarine
  3. Регион-61
Выражаю глубокую благодарность всем участникам мероприятия, судейскому коллективу во главе с Гладковым Ю.А., главному секретарю Байкову Д.А. и конечно же спонсорам: магазин «Поплавок», компания OJAS, приманки FISHBAIT, Merc, AKSENTI!

Скоро будет доступен фотоотчет;)
 

Вложения

  • F2F8BD86-B552-4129-BDDD-A7D2C576D1D6.jpeg
    F2F8BD86-B552-4129-BDDD-A7D2C576D1D6.jpeg
    179.1 KB · Просмотры: 121
  • 7DD19D3E-E2BC-4CA0-8FD3-0025482E71F3.jpeg
    7DD19D3E-E2BC-4CA0-8FD3-0025482E71F3.jpeg
    188.9 KB · Просмотры: 119
  • 21512B73-3A4D-447A-A690-A2B9844A3A25.jpeg
    21512B73-3A4D-447A-A690-A2B9844A3A25.jpeg
    180.2 KB · Просмотры: 120
  • 4EE2DDFE-5753-42A5-88DE-D8C9AB1CFAC7.jpeg
    4EE2DDFE-5753-42A5-88DE-D8C9AB1CFAC7.jpeg
    133.8 KB · Просмотры: 119
  • E3139BFF-F2CA-429A-85BF-19E50982B9FB.jpeg
    E3139BFF-F2CA-429A-85BF-19E50982B9FB.jpeg
    199.8 KB · Просмотры: 121
  • 6BE00023-F4EA-4452-BEB5-BAEADE5C9096.jpeg
    6BE00023-F4EA-4452-BEB5-BAEADE5C9096.jpeg
    247 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:
Сверху