• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

О форуме

Nog

Волобырь
Давно заметил эту проблему. В последнее время стало совсем плохо. Вчера разговаривал с хостером по этому поводу. Сегодня должны были перенести сайт на более быстрый сервер и сейчас должно быть всё хорошо.

Если проблемы со скоростью продолжатся - пишите. Будем решать.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Nog, где можно посмотреть распределение модераторов по разделам? Смотрю, сантехник стал "командой форума".
 

Nog

Волобырь
Посмотреть можно по мере их представления и нахождения в сети. Отдельной страницы для этого не выделялось.

Собственно, представляю. Николай santeshnik сегодня стал модератором во всех разделах форума. Прошу любить и жаловать )
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Nog, все таки форум спортивный, обсуждается много серьезных вопросов, а потом что-то исчезает. По этому интересна структура модерации и персональная ответственность должна быть, а не "право по должности". Это уменьшит произвол. Не плохо бы реализовать функцию, скажем стер то-то, причина такая-то, а лучше перенес туда-то.
Это предложения.
 

RZ6MX

Известный участник
Не плохо бы реализовать функцию, скажем стер то-то, причина такая-то, а лучше перенес туда-то.
Поддерживаю, а то пользователю без модераторских прав не видно кто удалил (перенес) тот или иной пост и причину удаления (переноса). Сейчас это видит только модератор. Хотя палка о двух концах. Я например вижу целую кучу заголовков удаленных спамерских тем и сообщений. Это сильно размазывает вид на страницу. Есть возможность удаления "навсегда" спама или если не полного удаления (ну мало ли для чего они могут пригодиться), то свалки их в какой нибудь архив вне видимой зоны форума?
 

Nog

Волобырь
Поддерживаю, а то пользователю без модераторских прав не видно кто удалил (перенес) тот или иной пост и причину удаления (переноса). Сейчас это видит только модератор. Хотя палка о двух концах. Я например вижу целую кучу заголовков удаленных спамерских тем и сообщений. Это сильно размазывает вид на страницу. Есть возможность удаления "навсегда" спама или если не полного удаления (ну мало ли для чего они могут пригодиться), то свалки их в какой нибудь архив вне видимой зоны форума?


Именно! Модератору никто не запрещает написать причину удаления/перемещения в отдельном сообщении. А когда удалённых сообщений или тем на 1-2, то страница очень сильно растягивается.
 

RZ6MX

Известный участник
Именно! Модератору никто не запрещает написать причину удаления/перемещения в отдельном сообщении. А когда удалённых сообщений или тем на 1-2, то страница очень сильно растягивается.
Антон, ты наверное ни разу не заходил на форум без модераторских прав :) Удаленных сообщений просто не видно вообще. Модераторы же видят что есть удаленное сообщение и видят кто удалил.
 

Nog

Волобырь
Вася, регулярно захожу ) Удалённые сообщения - на то и удалённые, чтобы их никто не видел. Информация о том, что было что-то удалено - избыточна для основного количества посетителей, и прокручивать бесполезные экраны, содержащие блоки "Соообщение удалено" - это зло, и вызывает лишний негатив, уменьшает юзабильность и проч.
 

Lex

Алексей С.
Антон, в техническом плане (да и в организационном), форум начинает разочаровывать - без обид, но бездарщина какая-то :( Появляются сомнения - а не зря мы ушли с многих форумов и начали этот развивать...
 

Nog

Волобырь
Алексей, моя главная цель - попытаться совместить противоборствующие стороны на одном "поле битвы". Поверь, что негатив по поводу организации идёт с двух сторон, но я всеми фибрами стараюсь угодить всем, хотя прекрасно понимаю,что это не очень то и получится, и пытаюсь найти золотую середину. Основной категорией сейчас является ФРС РО. Там я не модерирую ничего, и всем запрявляют представители федерации. Правильно или нет, но это их ресурс, в котором представители федерации вольны делать то, что посчитают нужным. Есть другие категории, где я иногда не успеваю оперативно удалять тот же спам, который, к сожалению, но просачивается. Я не сторонник удаления тем и сообщений. Каждое высказанное мнение должно быть увидено и услышано. Я имею огромное желание конструктивного диалога, но всё зависит от участников бесед. Конструктивность, лаконичность, объективность - на это повлиять не может никто, т.к. каждый пишет то, что ему кажется здесь и сейчас нужным и необходимым. Позиции разные, зачастую несовместимые, но любые позиции имеют право на жизнь, чьи бы они ни были. Для обсуждения подобных позиций и создана эта площадка, ибо в споре может родится истина, которая сделает маленький шажок на пути к развитию рыболовного спорта в Ростовской Области, во что я свято верю.

Лично мне не безразлично, что происходит в фидере, спиннинге, поплавке и других рыболовных дисциплинах в Ростовской области. Мне отрадно слышать об успехах наших спортсменов в любой дисциплине рыболовного спорта (чтобы попиарить и похвастаться перед нерыболовными друзьями). Но спортсменов в области много, есть несколько различных точек зрения на всё происходящее. С чем-то я согласен, с чем-то нет, но это моё личное мнение, которое я высказываю по ходу процесса. Но мнение других людей, каким бы оно ни было - правильным или нет - всё равно имеет право на жизнь, угодно оно кому-то или нет. Как говорится в известном сериале "истина где-то рядом".

Если есть предложения и замечения - я только ЗА. Давайте находить правильные решения вместе, ведь это будет полезно всем нам, участникам дискуссий.
 

anatoly

Участник
. Основной категорией сейчас является ФРС РО. Там я не модерирую ничего, и всем запрявляют представители федерации. Правильно или нет, но это их ресурс, в котором представители федерации вольны делать то, что посчитают нужным.

Это изначально неверный путь. Пусть представители ФРС РО имеют модераторские права в своих разделах, но в пределах правил. Т.е. они могут модерировать в соответствии с правилами форума, а не так, как сейчас, когда они модерируют в соответствии с личными пристрастиями.

Простой пример: Байков задает вполне корректно вопрос о спиннинговом рейтинге, ссылаясь при этом на закон (действующее положение о формировании сборной), в ответ Моисеев посылает его матом в открытом эфире, а некоторые члены президиума ФРС РО не только его не одергивают, но и поддерживают в этом (АК-66). Вместо бана - слегка пожурили.

Другой пример: Вася выкладывает выдержку из приказа РОРСа по поводу аттестационных комиссий и зачетов и тут же пишет полную ахинею, которая прямо противоречит выложенному приказу. Судя по всему, Байков и некоторые другие возражали этой глупости, так в ответ Коренев в оскорбительной форме эту же глупость подтверждает, хотя, как я понял, тот же руководитель ЮРКЦ Букреев дал совершенно другое разъяснение. Если это не так, то нужно об этом и написать. Но этот факт не опровергается, а просто с оскорблениями пишется ахинея. И делает это не просто кто-то, а зам.руководителя КСС, который, если не ошибаюсь, претендует на ВК. Что ж, какая КСС, такой у нее и зам. руководителя.

Если занимать позицию, что "это их ресурс, в котором представители федерации вольны делать то, что посчитают нужным", то возникает вопрос, зачем вообще был создан ресурс? Были киты, на которых они уже творили все, что считали нужным. Казалось, что ресурс был создан для обмена мнениями, не всегда для некоторых лицеприятными, всеми сторонами и представителями рыболовного сообщества Ростовской области.


Если есть предложения и замечения - я только ЗА. Давайте находить правильные решения вместе, ведь это будет полезно всем нам, участникам дискуссий.

Блажен, кто верует. Антон, если ты действительно хочешь того, о чем здесь пишешь, то этого добиваться нужно не такими методами. Необходимо во глуву угла ставить ПРАВИЛА, причем они должны быть едины для ВСЕХ. В данный момент этого нет и ты не стремишься к этому. Вот, например, ты не объявив ничего, дав разъясненияя только после вопроса Байкова, сделал новым модератором Santeshnik, кстати, представляющего ту же сторону, которая и так в правах никак не ущемлена.
 
D

Donvito

Guest
Вопрос

Как отредактировать или удалить предыдущие свои сообщения?
 

pushok

Пушков Денис
Я могу спокойно это сделать...у тебя нет внизу сообщения клямок "редактировать" и "удалить"?
 

Lex

Алексей С.
Денис, никто не может - тока последнее сообщение редактируется :(
 

pushok

Пушков Денис
Ну как нет!!! я только что удалил лохматое сообщение в теме пал, какое удалить еще - ткни пальцем!
 
D

Donvito

Guest
Я могу спокойно это сделать...у тебя нет внизу сообщения клямок "редактировать" и "удалить"?
В теме "продаю", например. Как удалить сообщение? Нет в старых сообщениях такой функции, не удалить, не редактировать.
 

pushok

Пушков Денис
Странно,когда это писал - была такая возможность, ща здесь пропала, а в других темах можно удалить...
 

RZ6MX

Известный участник
Да нет, насколько я знаю отредактировать свое сообщение можно в течении некоторого времени. Ну типа принцип "что написано пером не вырубить топором", весьма часто применяемый на многих форумах.
 

Nog

Волобырь
По непонятным причинам на сервере часы спешили на 4 часа вперед (
Ошибка исправлена
Спасибо за внимательность.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ресурс создан, как площадка для общения спортсменов Ростовской области.

Для более объективного управления форумом создана следующая структура модерирования:
Есть категория, представляющая спортивную федерацию ФРС РО. Модератором в этой категории выступает руководитель федерации.
В каждой категории есть разделение по секциям: спиннинг, фидер, поплавок, карп и проч. Помимо председателя модерировать эти разделы могут также руководители соответствующих секций при федерации. Руководитель секции не может управлять темами и сообщениями в разделах других секций.

Форум открыт для общения, и призван вобрать воедино информацию, расположенную на других интернет-ресурсах о рыболовных событиях, происходящих в Ростовской области, а также за её пределами.

Техническую поддержку форума полностью обеспечиваю я: Пустовит Антон (он же Nog).
По всем вопросам технического плана (модераторство, изменение/добавление разделов, установка дополнительных удобных функций) прошу обращаться ко мне.
Антон, полагаю, настало время пересмотреть права модераторов этого форума. Если, конечно же, это не форум ФРС РО.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
В настоящий момент деятельность ФРС РО по проведению официальных соревнований прекратилась. Для них этот факт не секрет. Поэтому, мое мнение, справедливо будет если все кто от имени ФРС РО модерировал разделы потеряют эти полномочия.
 

RZ6MX

Известный участник
В настоящий момент деятельность ФРС РО по проведению официальных соревнований прекратилась. Для них этот факт не секрет. Поэтому, мое мнение, справедливо будет если все кто от имени ФРС РО модерировал разделы потеряют эти полномочия.
Однако свое существование ФРС РО не прекратила. Поэтому уж оставь в покое этот раздел. Если тебе нужен раздел для РО ФРС (или как там она еще называется), то Антону думаю не составит труда его составить.[DOUBLEPOST=1392109594,1392109202][/DOUBLEPOST]Кстати, Антон, поясни пожалуйста такой момент.
В разделе "Вокруг спорта" я вижу один подраздел "Спортивный офф". И ниже него одну тему про новые правила. И еще надпись: показано 1 тема из 3. Как я понимаю, еще две темы закрытые. Это так? Хотя время от времени я вижу последнее сообщение из этих (возможно из одной) тем как непрочитанное и даже могу там что то ответить. Однако потом не вижу даже свои посты там.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Антон, спорить с Васей считаю делом бесполезным. Если ему так хочется, можно раздел "ФРС РО" свернуть куда-нибудь в "Вокруг спорта". Чем они будут заниматься в ближайшее время это их дело.

Просто сейчас предстоит разворачивание новой структуры. В т.ч. создание секций. Разработка положения о сборной. Создание КСС РО. Обсуждение других важных моментов. Думаю, что те, кто сейчас имеют права модерации (перечислять не буду), ни какого права влиять на обсуждение не имеют. Высказывать мотивированные соображения как и все участники форума - всегда пожалуйста.

Список новых модераторов в настоящий момент представить не готов. Руководители секций будут избраны на собраниях секций. По КСС РО - аналогично. То, что сейчас мне приходится координировать львиную долю всей этой работы это факт.

Надеюсь, понятно изложил свои мысли?
 
Сверху