• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Поводите за руку

Hitsev

Новичок
Добрый день уважаемые единомышленики. Волею судьбы и по работе переехал в Ростов из Севастополя. Спортсмен, имею 1 разряд, занимаюсь хищником, рыбу ем по праздникам. В виду большой занятости свободного времени почти нет, а зубы уже сводит без рыбалки. Буду очень признателен если кто возьмет с собой на рыбалку и поводит за ручку или хотябы в личку кинет ориентиры по карте куда можно съездить порыбачить. Воды вокруг много, а искать методом тыка тяжело. Не нужны уловистые места. Достаточно просто показать куда имеет смысл съездить. Имею 2 машины, одна из них нива, так что плохие дороги не пугают. С меня хорошая клмпания и любые консультации по морской рыбалке в Черном море.
 

Вложения

  • 0qFLnyXGOc4.jpg
    0qFLnyXGOc4.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 71
  • mL2aLv7tYxw.jpg
    mL2aLv7tYxw.jpg
    102 KB · Просмотры: 69

Hitsev

Новичок
В Крыму и на лодке выступал, но у Вас лодка на течении надо чуть перестроится и подучится. Свою лодку сюда не привез. По этому если скажете места, то с берега. Ближе к лету привезу и лодку сюда.
 

Lex

Алексей С.
Я могу только по лодке подсказать. Собственно, все просто - Дон и Веселовского вдхр. Как будет лодка, расскажу о районах на этих водоемах
 

Dmitri61

Известный участник
Для начала порекомендую набережную. Джиг 3-6 гр, пелагика, резина 2.5-4', проводка вдоль берега - вэлком донская щучка!
Ловить лучше чем нибудь колообразным, чтобы поднимать рыбу наверх без подсака. Я ловлю LES EF тестом 3.5-10.5. Килошную щуку закидываю наверх спокойно, но обычно там шнурье:(
Если есть вопросы - пиши в личку
 

Hitsev

Новичок
Для начала порекомендую набережную. Джиг 3-6 гр, пелагика, резина 2.5-4', проводка вдоль берега - вэлком донская щучка!
Ловить лучше чем нибудь колообразным, чтобы поднимать рыбу наверх без подсака. Я ловлю LES EF тестом 3.5-10.5. Килошную щуку закидываю наверх спокойно, но обычно там шнурье:(
Если есть вопросы - пиши в личку
Спасибо!
А есть окуневые места?
 

мишаня68

Известный участник
Аксай , где был Басс Батл . В теме неофициальные турниры найдете .
 

ROMA ARGO

Участник
Приезжайте на "Встречу друзей". Информация в Неофициальных турнирах...
 

Valeriy

Известный участник
Для начала порекомендую набережную. Джиг 3-6 гр, пелагика, резина 2.5-4', проводка вдоль берега - вэлком донская щучка!
Ловить лучше чем нибудь колообразным, чтобы поднимать рыбу наверх без подсака. Я ловлю LES EF тестом 3.5-10.5. Килошную щуку закидываю наверх спокойно, но обычно там шнурье:(
Если есть вопросы - пиши в личку
Набережная джиг 3-6гр?
:D:D:D
Дима,не смеши мои тапки.... ты там может вместо спининга махалку перепутал,и ловлю шемаи? ;):)

Спасибо!
А есть окуневые места?
Выше названная Набережная,Ворошиловский мост участок,где ловят судака,но т.к дно полностью захламлено,рекомендую отводной поводок,веса примерно от 1унции и до 2х,спиннинг соответствующий под джиг до 56гр.
Окунь,от Аксайского моста до зелёного острова,условия ловли те-же что и судака,тот-же отводной поводок,почему именно он?Причина банальна,на более лёгкие снасти окунь может стоять на дистанции 50-70м на ракушке,и с учётом течения приманку удержать на данном месте с более лёгкими весами проблематично.
Левый берег дона,включая пляж Казачьего куреня(там кстати были даже турниры раньше,по хеви джигу),вездесущий окунь,условия те-же,найти ракушку на дне,и активного окуня на ней.
Если дальше от города,с берега успешно ловил судака в хуторе Арпачин,где мемориал на берегу,находятся трубы бетонные,и весь береговой участок рядом с ними.
Западные котлованы(Где находятся Голубые озёра),ловля без течения,вот тут как-раз применима тактика лайтовых спинингов,судак-окунь-щука.
р.Тузловка(в запрет лучше не находится на ней),щука-окунь-судак.
р.Аксайка (Большой Лог),окунь-щука.
Тёплый канал(вотчина Новочеркасских браконьеров-спортсменнов :D:) )
и т.д
 

Dmitri61

Известный участник
Набережная джиг 3-6гр?
Дима,не смеши мои тапки.... ты там может вместо спининга махалку перепутал,и ловлю шемаи?
Я понимаю, что у тебя на Родине в Тролльхафене (надеюсь перевод не нужен?;)) ловят только треску исключительно на пилькеры от 500 гр и выше:D:D Но здесь речь идет о щуке с набережной Ростова:)
 

Valeriy

Известный участник
Я понимаю, что у тебя на Родине в Тролльхафене (надеюсь перевод не нужен?;)) ловят только треску исключительно на пилькеры от 500 гр и выше:D:D Но здесь речь идет о щуке с набережной Ростова:)
Дмитрий,насколько я знаю от тебя лично,"ты и набережная" это подразумевает собой ловля шемаи в её нерестовый ход ;) Кстати,я и про судака не слышал что-бы ты его там ловил,оказывается ты там щуку гоняешь на 3-6гр..... :D:eek: На воблеры,как там,поклёвывает?С парапета в 6м высотой,твич размашистый получается? :):eek::D
 

Дмитрий Спиннинг

Активный участник
Добрый день уважаемые единомышленики. Волею судьбы и по работе переехал в Ростов из Севастополя. Спортсмен, имею 1 разряд, занимаюсь хищником, рыбу ем по праздникам. В виду большой занятости свободного времени почти нет, а зубы уже сводит без рыбалки. Буду очень признателен если кто возьмет с собой на рыбалку и поводит за ручку или хотябы в личку кинет ориентиры по карте куда можно съездить порыбачить. Воды вокруг много, а искать методом тыка тяжело. Не нужны уловистые места. Достаточно просто показать куда имеет смысл съездить. Имею 2 машины, одна из них нива, так что плохие дороги не пугают. С меня хорошая клмпания и любые консультации по морской рыбалке в Черном море.
Ваня! И не знал что ты переехал ... В Ростов как ни странно я тоже одно время на пару лет переезжал)) Я бы в первую очередь по жереху оторвался! Такого у нас ты нигде тут не найдешь!))) А так конечно насчёт рыбалки по доброму завидую, пресняк там и тут не сравнить, по сравнению с Ростовской рыбалкой на пресняке,у нас рыбалки нет))) Ну ждём отчёты,говорят уже Дон без льда!
 

Hitsev

Новичок
Читал про рыбалку на ростовском обводном канале. Но не где не могу найти информацию о нем. Ткните на карте пожалуйста где это.
 

MargoshaTararina

Новичок
На Дон съездить стоит, как по мне. Правда я не из спортивного интереса рыбачу, поэтому не знаю, подойдёт ли Вам обычный улов)
 

Hitsev

Новичок
Подскажите пожалуйста возможно ли на Веселовском и где именно, взять в аренду лодку с эхолотом и мотором 9.9 на 1-2 дня. А то мое все барохло в Крыму лежит, а очень уж хочется на нормальную рыбалку выбраться.
 

Valeriy

Известный участник
Подскажите пожалуйста возможно ли на Веселовском и где именно, взять в аренду лодку с эхолотом и мотором 9.9 на 1-2 дня. А то мое все барохло в Крыму лежит, а очень уж хочется на нормальную рыбалку выбраться.
На Новосёловке у Вити можно поспрашивать,но что-то про 9.9 моторы на лодках я там не слышал,если вопрос стоит с правами на мотор свыше 9.9,то он никогда и не спрашивал их..... :D Гимс так-же не трогает лодки с баз арендованные,им всем пох. :);)
 

Lex

Алексей С.
Валера, не в курсе, но Виктор уже не работает там
 

Hitsev

Новичок
Может есть телефон базы? Или может есть кто постоянно ездит на Веселовское сам, готов заплатить если возьмете с собой на рыбалку. Просто понимаю, что искать нужно по бели и по площадям, а мой эхолот в Крыму.
 

Lex

Алексей С.
Может есть телефон базы? Или может есть кто постоянно ездит на Веселовское сам, готов заплатить если возьмете с собой на рыбалку. Просто понимаю, что искать нужно по бели и по площадям, а мой эхолот в Крыму.
База.
89604496382-Инна,89094428340-Андрей.
 

мишаня68

Известный участник
Вчера там был на соревах. На причале под вывеской " Прокат" стоит кастрюля с мотором. Насколько это актуально не знаю.Звони.
 
Сверху