• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Подготовка к Кубку России 2014

Valeriy

Известный участник
Сборная Ростовской-2 области благодарит за спонсорскую поддержку на покрытие частичных расходов от сети магазинов профессиональной косметики «Стилист».
В свою очередь спонсор порадовал для любителей рыбалки акцией для посетителей,приводите любимых дам и получайте подарки!


Сеть магазинов профессиональной косметики «Стилист» с 19 по 29 июня каждому покупателю назвавшему кодовые слова «ДСЛ — ЧЕМПИОН» дарит скромный, но просто необходимый подарок: шампуньчик ведущего итальянского призводителя Хайр Компани, бережно ухаживающий за волосами рыболова и рыбачек, и пилочку для ногтей, которой так удобно подтачивать затупившиеся на ракушке крючки джиг-головок.

Адреса магазинов в Ростове-на-Дону: Гагринская 2, тел.256-39-78; Ленина 103, тел. 311-35-72; Зорге 17, тел. 221-92-17; и Добровольского 30/2 (рынок «Шайба»), тел. 256-39-69
 
D

Donvito

Guest
Возьму в аренду 86й Авид до 2х унций,9ка есть НО в лодке длинноват......... :(
Валера. На течении с лодки удобнее вываживать рыбу от 2-х кг и выше длинным спинингом. Оптимально 2.82 - 2.92 см. Это мое мнение, конечно.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Олег, Валера только вчера выполнил норматив Мастера Спорта, выловив кучу щук джигом на НВ. Так что его мнение теперь авторитетнее ;)
 
D

Donvito

Guest
Олег, Валера только вчера выполнил норматив Мастера Спорта, выловив кучу щук джигом на НВ. Так что его мнение теперь авторитетнее ;)

на самом деле мнение, о том, что делать заброс, управлять проводкой и вываживать крупную рыбу на течении удобнее длинным спинингом, это не мое, точнее не только мое мнение. Смысл его, чем крупнее рыба и сильнее теченее, тем длиннее палка должна быть.
Гриша. Вот например ловить форель удобнее и комфортнее в кросовках на шипах. Но ты так не делаешь. Это же не значит что твое мнение "авторитетнее". Просто ты "не в курсе". А со спиннингом не во мнении дело, а в том геморое, который это мнение тянет за собой. Смысл менять спиннинги из за одной поездки на Волгу? Тем более ловили не на течении вы а в заливе. На легкие приманки.
Зачем вы только судака искали там, где его нет в это время года, не понял я? Кстати, Нижнему Новгороду во многом повезло с судаком из за погоды. Последнии лет семь наверное судак ловится с 20 до 22 часов в это время года. Как там, так и тут. Днем за весь день десяток на двоих, а ночью под сотню в том же месте..... Поэтому днем ловят жереха обычно. А вечером и перед рассветом судака. А это из за похолодания они судака напороли днем. Кстати, я говорил, вроде, что он на 2-х метрах лавится в это время, на вытеках или под чехонью.
 

Valeriy

Известный участник
Тем более ловили не на течении вы а в заливе. На легкие приманки.
Всё верно Олег,по этому и взял с собой в лодку Талона-Дельту 5-17гр,74й.
Остальные спиннинги были лишними в лодке,только мешались если честно,можно сказать за 2тура так использованы и не были. ;)
А Талон если честно очень понравился,я на него ловил 2й раз в жизни,первый раз брал на Весёлку в ноябре,что-то не вкурил его тогда,да и рыба что-то тогда очень капризничала,не смог опробывать в целом его,на Кубок Ставропольского края почему то взял под джиг старого-доброго Эвида 4-16,а потом в очередной раз пожалел.... :( Сейчас убедился что Эвида нужно уже смело продавать без сожаления,есть достойная замена. :cool:
 

sergeant

Известный участник
Талон 74 до 25гр. последние 2 сезона самая востребованная палка у меня. Даже Ваня сбе такого взял.
 
Сверху