• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Положение по областным соревнованиям на 2019 год

RZ6MX

Известный участник
Вопрос практический. Хочу поучаствовать в соревновании. У меня второй разряд, но не подтвержденный. Допускаюсь ли я на областные турниры?
Прецеденты такие были, например Макс Чепуштанов ездил на всероссийские соревнования, вошел в призы, т.е. фактически выполнил норматив МС. Но по итогам того турнира подтвердил 1 разряд, в следующий раз получил КМС и потом уже МС.
Да и недавно говорят такое было на каких то всероссийских соревнованиях.
Приподниму вопрос... Да, хорошо, министерство пошло на то что снизило планку. Но вопрос то остается. Могут ли в областных соревнованиях участвовать спортсмены у которых 3 разряд не подтвержден в установленные Положением о ЕВСК 2 года? Есть кто нибудь кто ответит? Или обращаться с этим вопросом в вышестоящие организации?
 

Максим84

Неизвестный участник
Если разряд не подтверждён, в установленный срок, и спортсмен не выполнил норматив меньшего разряда, то разряда нет.
 

АК-66

Известный участник
Максим84, Где можно прочесть об этой процедуре?
 

RZ6MX

Известный участник
Максим84, Где можно прочесть об этой процедуре?
Саня, не грузи молодого человека. Он просто сказал свое понимание этого вопроса...
Да, с моей стороны вопрос может быть и провокационный. Но, боюсь сиюминутного ответа нет ни у кого... Но он должен быть!
Пили блесны к субботе!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Изменения в положение на 2019 год

Изм.полож 2019 лист 1.jpg Изм.полож 2019 лист 2.jpg Изм.полож 2019 лист 3.jpg Изм.полож 2019 лист 4.jpg Изм.полож 2019 лист 5.jpg Изм.полож 2019 лист 6.jpg Изм.полож 2019 лист 7.jpg
 

RZ6MX

Известный участник
Новое положение о ЕВСК на форуме висит
Максим, оно в плане моего вопроса ни чем не отличается от совсем старого, например образца... ну совсем лохматого года. В таблице ЕВСК по рыболовному спорту нет однозначного ответа на мой вопрос. В отличии например от таблицы ЕВСК по другогму виду спорта, к которому я тоже причастен, это радиоспорт. Там черным по белому написано примерно так: "если за 2(3) года разряд не подтвержден, то он понижается на разряд ниже". Т.е. , если у меня есть КМС (у меня в радиоспорте он реально есть), и я его не подтвердил в течении 3 лет, то по истечении срока действия этого КМС я становлюсь 1-разрядником. Если еще через 2 года я не подтвердил 1 разряд или не выполнил КМС снова, то я становлюсь 2-разрядником, и т.д. до Б/Р...
Та же самая галиматья вокруг судейских категорий. Если не получилось судье подтвердить например 1 категорию, то ни кто толком не может сказать, какая у него категория после этого, даже специалисты Минспорта области, которые (был уже случай) что то по этому говорят и даже пишут, но... в этой писанине нет четкой ссылки на соответствующий пункт соответствующего нормативного акта. Живой пример - Игорь Демьянов. Он получил ВК уже давно. Потом забил на судейство конкретный болт, как забил на и на свой МС, полученный в поплавке. Сейчас развлекается в зимней блесне. Для подтверждения ВК дается 4 года. Игорь, насколько я в курсе (возможно ошибаюсь), свою категорию не подтвердил. Спроси у Игоря или у Гладкова, руководителя КСС РО, или у Байкова, руководителя аккредитованной федерации, или у Крайнего, руководителя ФРСР, или у Министра спорта РО, или у Министра спорта РФ, судьей какой категории является Игорь. Ответ получишь?

P.S. Если ты такой умный, ответь лично мне. Мне приказом Минспорта РО присвоен 2 разряд сроком на 2 года в 2010 году. Какой разряд у меня сейчас? 2-й? 3-й? или ни какого?
 
Последнее редактирование:

Максим84

Неизвестный участник
Я разве настаиваю? Или доказываю?
В положении написано двояко.
Можно прочитать так- что подтвердил, то и имеешь (не выполнил норм-разряда нет)
Можно иначе - разряд есть, но, какой бы не выполнил, присудят третий.
Насколько знаю, в разных регионах, позиция минспорта разная.
Кстати, положение о ЕВСК, на которое я сослался, для всех видов спорта.
 

RZ6MX

Известный участник
Насколько знаю, в разных регионах, позиция минспорта разная.
Максим, согласись, это не правильно, ФЗ "О спорте" один на всю страну...
Кстати, положение о ЕВСК, на которое я сослался, для всех видов спорта.
Но требования ЕВСК (таблица) у каждого вида спорта своя...
Максим, если тебе интересна вся эта бюрократия, ну тогда внимательно изучай ее. Мне в свое время (с марта )2 013г. пришлось изучать, причем самостоятельно, без советников... Не отрицаю, Д.А. Байков, ее знает лучше чем я, потому что во-первых, опыта больше, во-вторых должность обязывает. Но и он в некоторых случаях не может дать однозначно правильный ответ...
 
Сверху