• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Положение по областным соревнованиям на 2019 год

advocat

Известный участник
Да уж особенно тогда когда решили запретить назло всем уже проведённые соревнования. Мастер же вы перевирать обстоятельства
 

ПСК

Известный участник
К сожалению, по техническим причинам, не могу прикрепить положение.
Прошу обратить внимание, что в этом году допуск на ЧРО и КРО не ниже 2 спортивного разряда. На другие областные соревнования - без разряда.
В ЧРО и КРО участвуют только граждане РФ по предъявлению паспорта или заменяющего документа. На другие областные соревнования добавляются иностранные граждане, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание.
Добрый день Дмитрий Анатольевич.
Разрешите пару - тройку вопросов. Кто инициировал данное внесение изменений в положение? Как давно было известно о планируемых изменениях? И какие были предприняты действия по недопущению данных изменений, со стороны областной федерации?
Заранее, спасибо.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
ПСК,
Проект был подан как обычно.
Перед отъездом в Саратов поручил заниматься положением Ковальскому и Андрееву.
Я против введения ограничений по разрядам, но окончательное решение принимает минспорта РО.
 

pushok

Пушков Денис
Как жалобы строчить в Минспорта, так все дорогу знают, а как узнать кто и по какой причине подписал такие изменения в Положение, так сразу память пропадает.
Если у кого-то есть сомнения в правдивости слов Байкова, можно узнать все в Минспорта.
 

ПСК

Известный участник
ПСК,
Проект был подан как обычно.
Перед отъездом в Саратов поручил заниматься положением Ковальскому и Андрееву.
Я против введения ограничений по разрядам, но окончательное решение принимает минспорта РО.
Дмитрий Анатольевич, с вопросом по срокам подачи, всё ясно, изменения внёс минспорт, хорошо. Меня интересует, как давно минспорта сообщил вам о планируемых изменениях, и какие действия предприняла федерация, что бы эти изменения не были утверждены.
Насколько мне известно, в других регионах таких изменений нет. Если ошибаюсь, просьба меня поправить.
 

ПСК

Известный участник
Как жалобы строчить в Минспорта, так все дорогу знают, а как узнать кто и по какой причине подписал такие изменения в Положение, так сразу память пропадает.
Если у кого-то есть сомнения в правдивости слов Байкова, можно узнать все в Минспорта.
Привет Денис. Это ты о чём?
 

ПСК

Известный участник
Я о Положении, а ты о чём-то другом тут спрашивал?
О каких жалобах идёт речь? Дорога в минспорта? Пропавшая память?)))
Ты к чему это всё?
Я узнал о внесённых изменениях, задал резонный вопрос руководителю.
Или опять по вашим понятиям, я что то не так сделал...
 

pushok

Пушков Денис
О каких жалобах идёт речь? Дорога в минспорта? Пропавшая память?)))
Ты к чему это всё?
Я узнал о внесённых изменениях, задал резонный вопрос руководителю.
Или опять по вашим понятиям, я что то не так сделал...
С чего ты решил, что пост был адресован персонально тебе? Я туда твою цитату вставил? или твоё имя написал? или ты жалобы писал?
 

Максим84

Неизвестный участник
Третий день читаю ЕВСК. И сверху вниз и наоборот, и по диагонали....
Вот не могу я там найти ограничения по 2 разряду на области...
Что я не так делаю? Или читаю не там?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Анатольевич, с вопросом по срокам подачи, всё ясно, изменения внёс минспорт, хорошо. Меня интересует, как давно минспорта сообщил вам о планируемых изменениях, и какие действия предприняла федерация, что бы эти изменения не были утверждены.
Насколько мне известно, в других регионах таких изменений нет. Если ошибаюсь, просьба меня поправить.
На сборе в минспорта 11 января жалобщикам было сказано, что могут сделать на 1 ступеньку ниже нормативов Чемпионатов, Кубков и Первенств России . Далее положением занимались Ковальский и Андреев.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Третий день читаю ЕВСК. И сверху вниз и наоборот, и по диагонали....
Вот не могу я там найти ограничения по 2 разряду на области...
Что я не так делаю? Или читаю не там?
На сборе в минспорта 11 января Велицкому по поводу ЕВСК было сказано, что это нормы и требования для присвоения спортивных разрядов. Порядок допуска на соревнования ЕВСК не определяет. Не думаю, что минспорта что-то нарушило, утвердив нам такое положение на 2019 год.
 

Максим84

Неизвестный участник
То есть минспорта самостоятельно определяет условия допуска, на свое усмотрение? Без каких либо норм?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
То есть минспорта самостоятельно определяет условия допуска, на свое усмотрение? Без каких либо норм?
Нормы есть. Это нормы всероссийских соревнований. Т.к. ЧРО, КРО и ПРО являются отборочными на ЧР, КР и ПР, а там есть ограничения по разрядам, то могут сделать на 1 ступеньку ниже. Что бы потом не поступало жалоб, что кто-то без разряда занял чье-то место в сборной. Как показала практика, есть люди, готовые засыпать минспорта любыми жалобами.
 

Lex

Алексей С.
Максим84, а где в евск прописано, что на Россию нужен 1 разряд? Давно не читал, но вроде этого то же нет. Одни на России этот бред прописали, другие на область это тащат - считая, что можно проводить аналогию от уровня России. А завтра продлят дальше аналогию - на город не ниже 3 разряда. А почему нет - логику нужно до конца проталкивать, раз за область взяли
 

Максим84

Неизвестный участник
Я к чему. Если на Россию нужен первый разряд.
То, по логике, на чемпионат федерального округа 2й.
И на область 3й.
Опять таки, чемпионат у нас открытый, если победят приезжие, они в зачёт не идут?
Таже история с теми, у кого нет 2 разряда.
Я к чему это, надо как то пытаться отбить это требование спорткомитета.
 

Vovan. A

Administrator
Далее положением занимались Ковальский и Андреев.
Ковальский и Андреев не занимались Положением. Перед тем как смотать на блесну, ты сказал, что Положение ещё не подписано так, что сами звоните в минспорт и узнавайте когда подпишут. Что мы и делали со Стасом. В пятницу, как только его подписали, я попросил, чтоб они отправили его тебе на почту.

А вот наша с тобой беседа на ЧРостова в воскресенье наводит на определенные мысли. Когда ты пояснил почему не подписываешь Регламент. По причине того что опасаешься изменений в Положении в части допуска по разрядом на областные соревнования. На что я особо не обратил внимание. А теперь получается что ты просто об этом знал. Но как всегда технично промолчал((( Да и сомневаюсь я что минспорта внесли такие изменения в Положении и тебя об этом как минимум не уведомили???.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Vovan. A, так все правильно, этот разговор был 13, а сбор в минспорта был 11. Там и прозвучало, что могут быть изменения. Но не было фактов, что до этого дойдет. Надо было сразу отказать людям без разрядов в регистрации? Ты бы первый двинул обвинения, что я чему-то препятствую! Вот что факт, так это то, что ты интереса к содержанию положения не проявил!
 

Vovan. A

Administrator
Дмитрий Байков,
Мне нужно было остановить процесс согласования и затребовать текс Положения из минспорта для личного ознакомления???
 

Vovan. A

Administrator
так все правильно, этот разговор был 13, а сбор в минспорта был 11. Там и прозвучало, что могут быть изменения. Но не было фактов, что до этого дойдет.
Надо было это сразу довести до Президиума. А то про всякую хрень сразу начал всем звонить, а про это промолчал.
Если бы ты эту информацию озвучил, то это был бы первый вопрос о чем я спросил в понедельник 14 числа когда звонил минспорта.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Vovan. A, по крайней мере проявить интерес к содержанию можно было. За вопрос какие новшества в минспорта не побили бы.
 

Vovan. A

Administrator
Дмитрий Байков,
Да и тебя не побили, если бы их озвучил. Но ты почему-то решил о них промолчать (((
 

ПСК

Известный участник
На сборе в минспорта 11 января жалобщикам было сказано, что могут сделать на 1 ступеньку ниже нормативов Чемпионатов, Кубков и Первенств России . Далее положением занимались Ковальский и Андреев.
Добрый день Дмитрий Анатольевич.
Я не совсем пойму, вы или не хотите ответить на мой вопрос, или я неправильно изъясняюсь. Мне не особо интересно, кто прав, кто виноват.
Вопрос в другом, после получения информации от МинСпорта, о готовящихся изменениях в положении, какие действия были предприняты, что бы это изменение не допустить. Как отреагировал президиум, который в первую очередь должен был об этом оповещён. Или мы должны просто получать по факту все изменения, и работать по ним, не обращая внимания на то что это сильно "бьёт" по спортсменам.
Может быть эти изменения наоборот, положительно скажутся на проведении областных соревнований, и я зря переживаю)))
Проясните ситуацию, пожалуйста.
 

RZ6MX

Известный участник
Вопрос практический. Хочу поучаствовать в соревновании. У меня второй разряд, но не подтвержденный. Допускаюсь ли я на областные турниры?
Прецеденты такие были, например Макс Чепуштанов ездил на всероссийские соревнования, вошел в призы, т.е. фактически выполнил норматив МС. Но по итогам того турнира подтвердил 1 разряд, в следующий раз получил КМС и потом уже МС.
Да и недавно говорят такое было на каких то всероссийских соревнованиях.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
В минспорта РО достигнута договоренность внести изменения в положение на 2019 год:
- заменить 2 разряд на 3;
- на первенства допускать без разрядов, в поплавке личный зачет 11-18 лет, командный зачет 10-18 лет.
 

VITALI200

Тарасов Виталий
В минспорта РО достигнута договоренность внести изменения в положение на 2019 год:
- заменить 2 разряд на 3;
- на первенства допускать без разрядов, в поплавке личный зачет 11-18 лет, командный зачет 10-18 лет.
Дмитрий Анатольевич, а успеют внести до ЧО по ЗБ?У меня еще одна команда Марлины в подвисшем состоянии.
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Можно теперь и не переживать, Марлины на КРО по мормышке ушли.
 
Сверху