• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Поплавочный спорт!

Kingfiser

Новичок
Добрый день.
КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ 2022
В этой ветке будет отображаться актуальный календарь соревнований по поплавочной ловле!
Прошу обратить внимание на то, что в для каждого уровня соревнования свой допуск. Всю необходимую информацию вы наедете в регламенте соревнования, который публикуется на этот сайте в разделе ПОПЛАВОК!
Сразу скажу, что необходимо состоять в федерации рыболовного спорта вашего города.
Будем рады видеть Вас на соревнованиях, до встречи!
Спасибо!
Муницыпалка "поплавочная" не наберает кворума. Поэтому организаторы и не хотят проводить.
На муниципальные соревнования желающие найдутся. Слабый подход к организации. В прошлом году учавствовали в Гуково. Организация никакая, водоем выбран мягко говоря "странный", судья прибыл БЕЗ!!! весов! И полное отсутствие информации о предстоящих соревнованиях где бы то нибыло. Так что дело не в отсутствии кворума, а в отсутсвии желания у организаторов делать свою работу должным образом.
 

RZ6MX

Известный участник
Чтобы участвовать в областных соревнованиях тоже нужен разряд
Муницыпалка "поплавочная" не наберает кворума
Как не пытался достучаться до руководителей муниципальных и областной федерации вместо муниципальных (как бы чемпионат Батайска, Таганрога и т.д.) проводить на их же земле другие соревнования субъекта РФ, в которых можно участвовать без разряда и сетка ЕВСК по присвоению разрядов (кроме КМС) шире, так и не достучался.
Это касается всех дисциплин, ибо настоящий муниципальный турнир (где соревнуются спортсмены только своего муниципалитета) в любой дисциплине не наберет кворума. Исключением может быть только мегаполис Ростов и то не во всех дисциплинах, в какой то дисциплине Новочеркасск, с натяжкой Волгодонск. Единственный раз в новой истории был проведен статусе другого соревнования субъекта РФ Кубок Исакова по фидеру.
 

Kingfiser

Новичок
Уже не только муниципалка не набирает кворум, но и область.
Здесь еще есть причина и финансового плана. Рыболовный спорт теперь дорог. Хорошие снасти, прикормки, насадки-наживки стоят немалых денег. А их у людей сейчас нет. Дедушка с пятиметровой телескопичкой не конкурент более менее подготовленному спортсмену с полным комплектом. И выигрывают в муниципалках одни и те же. Год, два, а на третий дедушка махнет рукой. Вот и нет кворума. Мы со своей командой на своих местячковых соревнованиях уже не принимаем участия в ловле, только в организации. И народ подтягивается. Есть интерес.
 

RZ6MX

Известный участник
не только муниципалка не набирает кворум, но и область.
Ну как бы область тоже не предел... Изучите протоколы ВС по поплавку в сравнении с другими дисциплинами в плане количества участников. Поплавок даже в несколько прошлые (более дешевые времена) стал в некотором роде элитарной дисциплиной.
Дедушка с пятиметровой телескопичкой не конкурент более менее подготовленному спортсмену с полным комплектом. И выигрывают в муниципалках одни и те же.
Мля, еще раз повторяю, муниципалки в любой дисциплине, даже самой популярной (на мой взгляд фидер, далее спиннинг с берега) не являются по своей сути муниципалками. По одной банальной причине - стремлении к получению разрядов. Тут налицо противоречие необходимомти собрать кворум на максимальные разряды (по ЕВСК на муниципальном чемпионате это первый, на областном это КМС).
Отсюда и метания. между ЕВСК и массовостью. Между жаждой разрядов и финасовами...
Мы со своей командой на своих местячковых соревнованиях уже не принимаем участия в ловле, только в организации. И народ подтягивается. Есть интерес.
Как я понял, Вы проводите фестивали.... Ни разу не слышал о каких то официальных муниципальных соревнованиях в ваших краях...

P.S. При всем уважении к мужественности поплавочнков и их их озабоченности к развитию дисциплины, ребята, вы прежде всего определитесь, что важнее, массовость или КМС...
 

АК-66

Известный участник
Спасибо!

На муниципальные соревнования желающие найдутся. Слабый подход к организации. В прошлом году учавствовали в Гуково. Организация никакая, водоем выбран мягко говоря "странный", судья прибыл БЕЗ!!! весов! И полное отсутствие информации о предстоящих соревнованиях где бы то нибыло. Так что дело не в отсутствии кворума, а в отсутсвии желания у организаторов делать свою работу должным образом.
Вы путаете фестиваль и оф.соревы.)))
В Гуково проходят фестивали. Это понятно по косвенным признакам, например "судья прибыл без весов". Нужна ГСК.
А дело именно в отсутствии кворума при проведении поплавочных сорев!
А если хотите попробуйте провести офсоревы в любой федерации. Вас встретят с распростертыми объятиями как руководителя секции.
Заодно попробуете "должным образом выполнить работу организатора".
Повторю офсорев, а ни фест без весов.)
 

AlexeyB

Известный участник
Всем доброго времени суток! Ветка не особо активная, но у меня имеется вопрос именно по этой теме и требуется помощь. Суть вот в чем: имеется команда поплавочников из четырех человек, все железнодорожники, состоим в "Локомотиве". В основном учавствовали в ведомственных соревнованиях как любители, и это было основное условие. Теперь правила поменяли и для участия в соревнованиях требуется разряд. А для получения разряда наши ведомственные соревнования не котируются. Вот и прсьба к знающим и компетентным людям на форуме помочь с информацией по расписанию соревнований в Ростовской области по поплавочной ловле. Хотим не только из за разрядов половить, но и для дальнейшего саморазвития, так как уже немного выросли и ведомственных соревнований. Надо пробовать что то еще.
Добрый день. Вам тут уже много негатива написали, внесу пару капель позитива. Всё не так плохо , как пишут. При всех негативных факторах и ковидных ограничениях в прошлом году были проведены несколько муниципальных, одно областное и одно общероссийское соревнование! И на всех присутствовал кворум и достаточное судейство. Советую Вам не вдаваться в интернет-переписки, а просто приезжайте на соревнования, которые тоже будут анонсированы на этом форуме в разделе "поплавочная ловля".
 
Сверху