• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Поплавочный спорт!

Елизавета

Новичок
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я бы очень хотела поучаствовать в соревнованиях и развиваться в поплавочной ловле. У меня нет опыта участия. С чего нужно начать? И что для этого нужно?
 

приморец

Известный участник
1. Решить , что это Ван нужно и Вы готовы потратить свое время, силы и средства на реализацию своих желаний.
2. Вступить в организацию рыболовную (желательно по месту проживания или месту работы), так легче будет в будущем оформлять необходимые документы.
3. Определиться с минимумом рыболовных снастей и атрибутике (в данной ветки да и на форуме об этом масса информации, надо потратить время на ее изучение и восприятие).
4. Приобретать все что указанно в п.3
5. Участвовать в соревнованиях (получая тот бесценный опыт).
 

мишаня68

Известный участник
А для начала , как мне кажется , надо попасть на поплавочные соревы и посмотреть все своими глазами. Общую инфу можно почерпнуть связавшись с Фаери. На данный момент это единственная девушка в поплавке которая регулярно выступает. Зовут ее Лена.
 

AlexeyB

Известный участник
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я бы очень хотела поучаствовать в соревнованиях и развиваться в поплавочной ловле. У меня нет опыта участия. С чего нужно начать? И что для этого нужно?
Просто приезжайте! Мы постараемся помочь всем , чем сможем.
 

AlexeyB

Известный участник
На данный момент это единственная девушка в поплавке которая регулярно выступает. Зовут ее Лена.
Не единственная! Есть еще Лена Гулинская. Опытнейшая спортсменка, которая, насколько я знаю, в этом году на европу едет.
 

Faery

Активный участник
Долго думала, гадала ехать или нет. Благодаря пинками и моральной поддержки друзей по увлечению решила, что нужно воспользоваться шансом и принять участие в женском Чемпионате мира по ловле поплавочной удочкой. К сожалению, участие в подобных мероприятиях не финансируется, поэтому приму любую материальную помощь.

Карта банк Тинькофф 5213 2437 3314 9080. Мой телефон 8-918-556-32-38



 
Последнее редактирование:

Sallivan

Новичок
Тема достаточно старая, но ощутима и сейчас. Очень непросто влиться в рыболовный спорт, поскольку он весьма затратный. Думаю, что можно попробовать решить вопрос, составив программу развития спортивного направления и обратиться в Министерство по физической культуре и спорту для того, чтобы Федерации финансировались из госбюджета (налоги мы все платим, спорт - способ поддержания здоровья населения и должно быть одни из приоритетных направлений досуга населения страны). Таким образом, тренеры, судьи - они должны быть на оплачиваемых гос должностях в федерациях, спортсмены в Федерации могут уплачивать взносы на некоторые статьи расходов при основном финансировании деятельности организации именно из бюджета страны (из муниципального, например). Думаю, можно собрать информацию по данной теме, составить обращение и добиваться, потому что все устроено сейчас так, что право мы имеем, но без борьбы ничего не получим.
А пока что заметно, что заниматься рыболовным спортом могут люди с определённым доходом (опираюсь на личные наблюдения в данном суждении).
 

мишаня68

Известный участник
Хотелось бы ответить но в двух словах не получится тыкаю одним пальцем:confused: Могу по телефону 8928900205пять
 

Lex

Алексей С.
Тема достаточно старая, но ощутима и сейчас. Очень непросто влиться в рыболовный спорт, поскольку он весьма затратный. Думаю, что можно попробовать решить вопрос, составив программу развития спортивного направления и обратиться в Министерство по физической культуре и спорту для того, чтобы Федерации финансировались из госбюджета (налоги мы все платим, спорт - способ поддержания здоровья населения и должно быть одни из приоритетных направлений досуга населения страны). Таким образом, тренеры, судьи - они должны быть на оплачиваемых гос должностях в федерациях, спортсмены в Федерации могут уплачивать взносы на некоторые статьи расходов при основном финансировании деятельности организации именно из бюджета страны (из муниципального, например). Думаю, можно собрать информацию по данной теме, составить обращение и добиваться, потому что все устроено сейчас так, что право мы имеем, но без борьбы ничего не получим.
А пока что заметно, что заниматься рыболовным спортом могут люди с определённым доходом (опираюсь на личные наблюдения в данном суждении).
Отличная идея! Сможешь заняться этим вопросом?
 

Lex

Алексей С.
На начальном этапе могу собрать информацию.
В принципе контакты и начальная информация есть - можно обратиться к руководителю областной федерации или Ростовской городской, подскажут все контакты минспорта. Вот с ними нужно работать - делать все то, что в первом сообщении расписанно. Главное просто начать
 

Sallivan

Новичок
В принципе контакты и начальная информация есть - можно обратиться к руководителю областной федерации или Ростовской городской, подскажут все контакты минспорта. Вот с ними нужно работать - делать все то, что в первом сообщении расписанно. Главное просто начать
Мне самому для детального понимания стоит почитать хотя бы законодательную основу финансирования государством спорта в стране. Понемногу начал знакомиться, там, думаю, совместно с заинтересованными можем подавать обращение. Первоначально нам нужно составить полный перечень законных требований, чтобы к минспорту прийти подготовленными.
 

Lex

Алексей С.
Лучше ни читать, а сразу в бой, как в первом сообщении ты предлагал. Иначе, ты поймёшь, что шансов нет и розовые очки спадут(
 

Sallivan

Новичок
Лучше ни читать, а сразу в бой, как в первом сообщении ты предлагал. Иначе, ты поймёшь, что шансов нет и розовые очки спадут(
Что может быть в этом деле плохо - это как раз розовые очки. Победа любит подготовку, как товарищ Катулл говорил. В бой никогда не поздно.
 

Руся

Клев-Во!
Что может быть в этом деле плохо - это как раз розовые очки. Победа любит подготовку, как товарищ Катулл говорил. В бой никогда не поздно.
Все встает на место и ты понимаешь что все бесполезно, когда на Чемпионат мира тебе предлагают за свои деньги прокатиться...
Энтузиазм наше все!
 

Sallivan

Новичок
Все встает на место и ты понимаешь что все бесполезно, когда на Чемпионат мира тебе предлагают за свои деньги прокатиться...
Энтузиазм наше все!
Когда человек начинает думать, что все сложно, запутанно, и с этим ему лень разбираться, то он и делает такой вывод, мол, "бесполезно", чтобы оправдать бездействие. В первую очередь это стыд на голову тех, кто при введении рыболовного спорта в официальное поле, не пошли дальше, чтобы наш вид спорта стал поддерживаться государством, как бокс, например.
Значит, и сейчас не надо из крайности в крайность бегать, как дурачок, между " Да я ща горы сверну" И "да все это бесполезно, вот надо было на энтузиазме".
Заметьте, никого не хочу обидеть, а констатирую нежелание приложить голову. Приложим, предпримем действия, а там в результате скажем принесло это результат или оказалось действительно "Бесполезным", в какой степени и почему. Всем, кто заинтересован, предлагаю также предлагать идеи, конкретные шаги, а также не помешает какое-то количество людей со свободным временем в количестве, большем, чем у человека с двумя работами. Такая помощь будет весьма кстати.
 

Lex

Алексей С.
Что может быть в этом деле плохо - это как раз розовые очки. Победа любит подготовку, как товарищ Катулл говорил. В бой никогда не поздно.
Да ничего плохого - я поэтому и написал, что просто нужно браться и делать
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Принципы финансирования спорта такие: сначала олимпийцы, потом дети, а потом все остальные. Плюс нормы финансирования, такие, что без слез читать трудно. Дает минспорта на год сумму, и тому надо радоваться. Хотя и это мало кому интересно так является крохами от затрат спортсменов не добиралось даже то, что выделяется...
 

AlexeyB

Известный участник
Когда человек начинает думать, что все сложно, запутанно, и с этим ему лень разбираться, то он и делает такой вывод, мол, "бесполезно", чтобы оправдать бездействие. В первую очередь это стыд на голову тех, кто при введении рыболовного спорта в официальное поле, не пошли дальше, чтобы наш вид спорта стал поддерживаться государством, как бокс, например.
Значит, и сейчас не надо из крайности в крайность бегать, как дурачок, между " Да я ща горы сверну" И "да все это бесполезно, вот надо было на энтузиазме".
Заметьте, никого не хочу обидеть, а констатирую нежелание приложить голову. Приложим, предпримем действия, а там в результате скажем принесло это результат или оказалось действительно "Бесполезным", в какой степени и почему. Всем, кто заинтересован, предлагаю также предлагать идеи, конкретные шаги, а также не помешает какое-то количество людей со свободным временем в количестве, большем, чем у человека с двумя работами. Такая помощь будет весьма кстати.
Пишем мы все красиво. Почему не регистрируетесь на соревнования? Поплавочных в этом году почти и нет... И не из-за проблем которые Вы описываете, а из за недостатка спортсменов. Сейчас под угрозой срыва чемпионат области. Давайте предпринимать действия- регистрируйтесь!
 

Kingfiser

Новичок
Всем доброго времени суток! Ветка не особо активная, но у меня имеется вопрос именно по этой теме и требуется помощь. Суть вот в чем: имеется команда поплавочников из четырех человек, все железнодорожники, состоим в "Локомотиве". В основном учавствовали в ведомственных соревнованиях как любители, и это было основное условие. Теперь правила поменяли и для участия в соревнованиях требуется разряд. А для получения разряда наши ведомственные соревнования не котируются. Вот и прсьба к знающим и компетентным людям на форуме помочь с информацией по расписанию соревнований в Ростовской области по поплавочной ловле. Хотим не только из за разрядов половить, но и для дальнейшего саморазвития, так как уже немного выросли и ведомственных соревнований. Надо пробовать что то еще.
 

nazar_antipov

REAL BIG FISH
Всем доброго времени суток! Ветка не особо активная, но у меня имеется вопрос именно по этой теме и требуется помощь. Суть вот в чем: имеется команда поплавочников из четырех человек, все железнодорожники, состоим в "Локомотиве". В основном учавствовали в ведомственных соревнованиях как любители, и это было основное условие. Теперь правила поменяли и для участия в соревнованиях требуется разряд. А для получения разряда наши ведомственные соревнования не котируются. Вот и прсьба к знающим и компетентным людям на форуме помочь с информацией по расписанию соревнований в Ростовской области по поплавочной ловле. Хотим не только из за разрядов половить, но и для дальнейшего саморазвития, так как уже немного выросли и ведомственных соревнований. Надо пробовать что то еще.
Добрый день.
КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ 2022
В этой ветке будет отображаться актуальный календарь соревнований по поплавочной ловле!
Прошу обратить внимание на то, что в для каждого уровня соревнования свой допуск. Всю необходимую информацию вы наедете в регламенте соревнования, который публикуется на этот сайте в разделе ПОПЛАВОК!
Сразу скажу, что необходимо состоять в федерации рыболовного спорта вашего города.
Будем рады видеть Вас на соревнованиях, до встречи!
 

Лось

Активный участник
Всем доброго времени суток! Ветка не особо активная, но у меня имеется вопрос именно по этой теме и требуется помощь. Суть вот в чем: имеется команда поплавочников из четырех человек, все железнодорожники, состоим в "Локомотиве". В основном учавствовали в ведомственных соревнованиях как любители, и это было основное условие. Теперь правила поменяли и для участия в соревнованиях требуется разряд. А для получения разряда наши ведомственные соревнования не котируются. Вот и прсьба к знающим и компетентным людям на форуме помочь с информацией по расписанию соревнований в Ростовской области по поплавочной ловле. Хотим не только из за разрядов половить, но и для дальнейшего саморазвития, так как уже немного выросли и ведомственных соревнований. Надо пробовать что то еще.
Чтобы участвовать в областных соревнованиях тоже нужен разряд, а с муниципальными беда, их уже не проводят.
 

АК-66

Известный участник
Чтобы участвовать в областных соревнованиях тоже нужен разряд, а с муниципальными беда, их уже не проводят.
Муницыпалка "поплавочная" не наберает кворума. Поэтому организаторы и не хотят проводить.
 
Сверху