• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Проект положения о сборной РО. Дисциплина Фидер.

Avedikov

RM Team
Nog, ближайшие 2 года разряды вроде не нужны будут.
Во многом с тобой соглашусь Антон, вот только категорически не соглашусь по поводу : (4. К участию в сборной РО в качестве кандидатов допускаются члены первой по рейтингу команды в том составе, в котором она (команда) выступала на последнем рейтинговом соревновании) если у нас будет 4 отборочных соревнования, представь такую ситуацию сильный спортсмен выступал успешно первые 3 этапа за команду, на последний этап по каким то личным причинам (болезнь, семейные вопросы, работа, "переговоры с США;)" ) не смог участвовать, всё он курит??? и в чем тогда смысл? Команда сама должна решать что это будет за состав, но исключительно из тех спортсменов которые участвовали за нее в течении 4 этапов! проще говоря если допускается 2 замены на 4 этапа, то максимум из 6 человек команда сама выбирает 4 человека.
 

Vovan. A

Administrator
Посему предлагаю:
1. Сформировать список команд по факту участия в первом рейтинговом соревновании (поимённый)
2. В ходе одного календарного сезона ( с распаления последнего и до становления первого льда), в команде может быть совершено не более 2-х замен в основном составе.
3. К участию в рейтинге допускаются команды, совершившие не более 2-х замен за сезон
4. К участию в сборной РО в качестве кандидатов допускаются члены первой по рейтингу команды в том составе, в котором она (команда) выступала на последнем рейтинговом соревновании, а также первые 3 спортсмена по личному рейтингу(независимо от принадлежности команды). При этом необходимо, чтобы каждый из кандидатов обладал необходимым для выступления на всероссийских соревнованиях спортивным разрядом. Если какой либо спортсмен не обладает необходимым разрядом - список кандидатов дополняется необходимым числом спортсменов по личному рейтингу. Итоговый основной состав сборной определяется в ходе отборов. Также по результатам отборов определяются запасные.
5. В случае, если на КР или ЧР допускается несколько составов (например 2), то к отборам допускаются 2(квота)*3=6 спорсменов по личному рейтингу, и члены 2-х(квота) команд по командному рейтингу. При этом "личники" имеют приоритет по занимаемым местам (если 6 личников обошли всех командников - то первым составом едет команда только из личников).
6. В случае, если спортсмен допущен к отборам по командному и личному рейтингу - то количество участников-кандидатов в сборную сокращается, и место спортсмена никем не замещается.
7. После этого сформированной сборной при участии секции по фидеру аккредитованной федерации назначается главный тренер, который будет выполнять тренерские задачи ВМЕСТЕ с тренером команды (если это не одно лицо), имея при этом право решающего голоса.
Антон, мне кажется в твоём предложение теряется весь смысл первоначальной идеи. Насколько я понял смысл был чтоб поехала именно первая по рейтинге команда + при необходимости усиленная лучшим по личному рейтингу. А у тебя получается что члены команды, ставшей по рейтингу первой, становятся всего лишь кандидатами в сборную и получают допуск к отборам. То есть это на мой взгляд разновидность формирования сборной из личников.
Вам выбирать.
Ушёл будить поплавочников и мормышечников:)
 

anatoly

Участник
Возникает вопрос вот какого рода. Предположим спортсмен стал вторым в личном зачете. Но в сборную не попал (из-за командного рейтинга). Казалось бы он может поехать личником. Но, как свидетельствует практика последних лет, при дефиците мест для участников на ВС личники допускаются только от регионов, не приславших команды. Таким образом, он, будучи вторым по рейтингу в Ростовской области, лишен возможности участвовать в ВС и, далее, претендовать на попадание в сборную Росии.
В этом случае он может обратиться в суд,т.к. его права нарушаются.
Как такой вариант?
 

Vovan. A

Administrator
В этом случае он может обратиться в суд,т.к. его права нарушаются.
Как такой вариант?
Вплоть до конституционного, если это не будет прописано в Положеннии о сборной. А если пропишут, то тогда извеняяйтэ.
Спортсмен, кандидат в сборную РО под номером 10 тоже теоретически мог бы побороться за призовое место на ВС. Следовательно и за место в сборной РФ. Да что там, берём выше. Теоретически мог стать чемпионом мира, но вот только незадача Минспорте РФ своим Положением о проведении ВС ограничил число сборных до одной и тем самым не пустил перспективного спортсмена на ВС. :eek: Пусть подаст на Минспорт РФ в суд. :p
 

anatoly

Участник
Не надо передергивать! Как писал Байкков, есть ФЗ о спорте. Согласно ему дискриминация в спорте недопустима. А в таком случае она будет налицо. Следовательно положение о сборной будет нарушать ФЗ, что недопустимо))
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Любой может поискать протокол прошлогоднего ЧРО по фидеру и посмотреть, как там распределились командные и личные места. ;)
2-3-14,
5-6-11
1-10-17
 

Vovan. A

Administrator
Не надо передергивать! Как писал Байкков, есть ФЗ о спорте. Согласно ему дискриминация в спорте недопустима. А в таком случае она будет налицо. Следовательно положение о сборной будет нарушать ФЗ, что недопустимо))
Если не трудно, расшифруйте "нарушать" что (номер закона, статью, пункт)
 

Д.И.Г

Известный участник
А давайте тогда и в поплавке и в морышке командный рейтинг . Че мелочится?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Есть такой принцип - стабильной результативности. Это места, занятые спортсменом на соревнованиях. Командный рейтинг может войти в противоречие с личным результатом спортсмена. Таким образом результат спортсмена будет аннулирован, что и есть дискриминация. Регулируется статьей 3 ФЗ о спорте.

Дискриминацию категорически не приемлю и когда-то сам попал в такую ситуацию со сборной России. Тогда мой спортивный результат выбросили в урну т.к. у организаторов был "хороший свой парень".

Подводя черту могу сказать, что совершенно не уверен, что минспорта подпишет нам командный рейтинг в блесне и спиннинге с лодок, хотя в этих дисциплинах видна "командная игра". Про остальные дисциплины вообще молчу.
 

Vovan. A

Administrator
А давайте МЫ поплывошныки пойдём на на свою тему и там обсудим наш рейтинг. Оставим даную ветку фидеристам, они парни взрослые пусть сами решают как им жить.
Что мы имеем в поплавке всем известно. Глядишь у них получится ещё лучше. И как минимум у них своя дорога. На худой случай "не что не вечно под луной", можно и внести поправки в Положение если на протяжении пары сезонов не будет результатов.
П.С. Неравенство уже начинается с команды "приготовится" входа в сектор. Один заносит платформу RIVE, а другой старенький раскладной стульчик. Так что давайте в данном случае ФЗ оставим в покое и не будем кивать в его сторону.
Хотелось бы услышать ещё мнение самих фидеристов.
 

сеня

Участник
Таким образом получается: сейчас из 6 команд 5 высказались за командный рейтинг, а это 20 человек, причем на ЧО 2013 было всего 18 участников! Хотелось бы услышать мнение остальных фидеристов, принимающих участие в соревнованиях.

Некоторые фидеристы высказываются о необходимости формирования сборной по личному рейтингу. Я сейчас первый по рейтингу 2013, и несмотря на это,считаю попадание меня в сборную РО случайным. В 2013 году я в первый раз взял фидер в руки,принял участие в 4 соревнованиях. Неужели я являюсь сильнейшим и самым опытным спортсменом в области. Результаты,которые я показал на соревнованиях, были возможны лишь благодаря тренировкам, которые осуществлялись командой. На мой взгляд более полный сбор информации и выработки тактики возможен именно сыгранной командой, где с полуслова понимают друг друга и есть лидер или тренер, который может выработать тактику для всех спортсменов.
Считаю необходимым отборы по командному принципу, но как минимум 3 соревнования: Дон, Холодный канал и водоем без течения.
Также немаловажным аспектом, является работа со спонсорами. Непонятно как я должен объяснить спонсору почему он должен спонсировать команду (состоящую из личников), которая едет на ЧР или КР, если у него другая команда, с которой он сотрудничает. В этом году мы с этим столкнемся и поездка на КР 2014 в Воронеж будет за свой счет:(. И еще объясните как мы будем развивать спорт без спонсоров?
 

chekamas

Известный участник
А давайте тогда и в поплавке и в морышке командный рейтинг . Че мелочится?
Ну не трогай ты мормышку здесь блат не прокатит нас и так мало так что все на виду, а на Российских соревнованиях каждый бал на вес золота .Пусть в фидере коммерция гуляет :)
 

chekamas

Известный участник
Таким образом получается: сейчас из 6 команд 5 высказались за командный рейтинг, а это 20 человек, причем на ЧО 2013 было всего 18 участников! Хотелось бы услышать мнение остальных фидеристов, принимающих участие в соревнованиях.

Некоторые фидеристы высказываются о необходимости формирования сборной по личному рейтингу. Я сейчас первый по рейтингу 2013, и несмотря на это,считаю попадание меня в сборную РО случайным. В 2013 году я в первый раз взял фидер в руки,принял участие в 4 соревнованиях. Неужели я являюсь сильнейшим и самым опытным спортсменом в области. Результаты,которые я показал на соревнованиях, были возможны лишь благодаря тренировкам, которые осуществлялись командой. На мой взгляд более полный сбор информации и выработки тактики возможен именно сыгранной командой, где с полуслова понимают друг друга и есть лидер или тренер, который может выработать тактику для всех спортсменов
Считаю необходимым отборы по командному принципу, но как минимум 3 соревнования: Дон, Холодный канал и водоем без течения.
Также немаловажным аспектом, является работа со спонсорами. Непонятно как я должен объяснить спонсору почему он должен спонсировать команду (состоящую из личников), которая едет на ЧР или КР, если у него другая команда, с которой он сотрудничает. В этом году мы с этим столкнемся и поездка на КР 2014 в Воронеж будет за свой счет:(. И еще объясните как мы будем развивать спорт без спонсоров?[/quote Спонсору не важны фамилии в составе команды(вы рекламируете не себя) главное название команды и реклама продукции.И если в команде слабый игрок то спонсор с радостью согласится заменить его на более сильного ,и это правильно.Есть стимул у остальных не расслабляться , и честно пахать на рекламу спонсора.Другое дело когда ты находишь спонсора или сам спонсор но при этом в команде являешься слабым звеном тут и возникает вопрос о командном рейтинге чтобы проскочить за счет товарищей ,Может ты и хороший парень но этого мало для затрат спонсора которому нужны результаты ,иначе это не спонсор команды а альтруист..Я сам в прошлом сезоне в поплавочных соревнованиях выступал от спонсора Технология успеха (рыболовные прикормки) и объяснять спонсору о замене просто ,если это не ухудшело результат ,как замену оборудования на более перспективное .Ничего личного только бизнес.
[DOUBLEPOST=1394371137,1394371030][/DOUBLEPOST]Спонсору не важны фамилии в составе команды(вы рекламируете не себя) главное название команды и реклама продукции.И если в команде слабый игрок то спонсор с радостью согласится заменить его на более сильного ,и это правильно.Есть стимул у остальных не расслабляться , и честно пахать на рекламу спонсора.Другое дело когда ты находишь спонсора или сам спонсор но при этом в команде являешься слабым звеном тут и возникает вопрос о командном рейтинге чтобы проскочить за счет товарищей ,Может ты и хороший парень но этого мало для затрат спонсора которому нужны результаты ,иначе это не спонсор команды а альтруист..Я сам в прошлом сезоне в поплавочных соревнованиях выступал от спонсора Технология успеха (рыболовные прикормки) и объяснять спонсору о замене просто ,если это не ухудшело результат ,как замену оборудования на более перспективное .Ничего личного только бизнес.[/quote]
 

ПСК

Известный участник
Добрый вечер.

Бурные обсуждения продолжаются, вот только критика, опять исходит от людей, не имеющих прямого отношения к фидеру, и не собирающихся, бороться за попадание в Сборную Области. Тогда у меня к вам вопрос: ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ НУЖНО? Если вы хотите помочь, что было бы очень хорошо, но тогда нужны конструктивные предложения, а не ваши громкие призывы к тому что этого делате не нужно, позвольте это будут решать сами спортсмены. И давайте уже закроем тему проведения паралелей между фидером и поплавком.
Чтобы всем было понятно, как относятся спортсмены к перспективе КОМАНДНОГО РЕЙТИНГА, в последние два дня была проделана большая работа, я обзвонил почти всех активных Фидеристов Ростовской Области, и пообщался на эту тему с каждым. Особо хотел поблагодарить Апикова Павла за оказанную помощь. К сожалению ряд спортсменов были не доступны, или не отвечали на звонки (к большому сожалению), но общая картина, в принципе, стала ясна. Большинство спортсменов проголосовали за внедрение КОМАНДНОГО РЕЙТИНГА.

Ниже приведён список опрошенных спортсменов:

1 Аведиков Артём ЗА
2 Антипов Станислав ПРОТИВ
3 Ануфриенко Михаил ЗА
4 Апиков Павел ЗА
5 Баранов Александр ЗА
6 Букин Роман ЗА
7 Горбачёв Андрей ЗА
8 Долгих Михаил ЗА
9 Дурнев Игорь ПРОТИВ
10 Дядиченко Роман ЗА
11 Зайцев Игорь ЗА
12 Захарченко Александр ЗА
13 Иванов Геннадий ЗА
14 Кандрашев Александр ЗА
15 Клочок Андрей ЗА
16 Костров Иван ЗА
17 Кошель Денис ЗА
18 Кривцов Алексей ЗА
19 Ляшенко Георгий ЗА
20 Малинников Андрей ЗА
21 Миронов Олег ЗА
22 Немичев Евгений ЗА
23 Олифер Пётр ЗА
24 Олкинян Арсен ЗА
25 Омельченко Владимир ЗА
26 Орлов Вячеслав ЗА
27 Павиченко Денис ЗА
28 Павлов Давид ПРОТИВ
29 Петрусь Сергей ЗА
30 Пивоваров Олег ЗА
31 Пустовит Антон ЗА
32 Ракотянский Василий ПРОТИВ
33 Сальников Дмитрий ЗА
34 Сидоренко Георгий ЗА
35 Сизякин Роман ЗА
36 Стрелков Игорь ЗА
37 Сыщиков Евгений ЗА
38 Третьяков Алексей ЗА
39 Филатов Вячеслав ЗА
40 Чижков Пётр ВОЗДЕРЖАЛСЯ
41 Чубов Игорь ЗА
42 Шубин Алексей ЗА


Теперь вопрос: нужно ли это спортсменам фидеристам, отпал сам собой. Вопрос в другом, составить грамотно это положение, и чётко прописать все пункты в которых будут учтены интересы как "КОМАНДНИКОВ" так и "ЛИЧНИКОВ".
 

ПСК

Известный участник
Добрый вечер.

Те Фидеристы, которые не нашли себя в этом списке, прошу высказывать своё мнение в этой ветке, это очень важно для нас.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Все голосования это замечательно. Но ! Положение утверждает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган - МИНСПОРТА РО. Это для тех, кто игнорировал мои предыдущие сообщения на эту тему. ;)

Мне прислали один документ - МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по подготовке проектов положений о порядке отбора спортсменов для включения их в состав сборных команд Ростовской области по видам спорта, развитие которых осуществляют спортивные федерации Ростовской области. (Утверждены приказом минспорта РО)

Вот цитата:
При разработке проектов Положений необходимо учитывать в обязательном порядке следующие принципы отбора спортсменов для включения их в состав сборных команд Ростовской области по видам спорта:

1. Спортивный принцип – прохождение полноценного отбора спортсмена через систему проведения официальных спортивных мероприятий, проводимых территориальными органами управления физической культурой и спортом и министерством по физической культуре и спорту Ростовской области.

2. Принцип стабильной результативности – учет показателей результатов спортсмена на протяжении всего процесса отбора (занимаемые призовые места на официальных соревнованиях городского и областного значения).

3. Принцип систематичности и непрерывности – учитывается отношение спортсмена к учебно-тренировочному процессу (наличие пропусков, мотивация) в рамках подготовки к отборочным соревнованиям.

4. Принцип индивидуальности – осуществление индивидуального подхода по медицинскому обеспечению и антидопинговому контролю спортсменов – кандидатов в состав сборной команды Ростовской области по видам спорта.


Просто хочу отметить, что на всероссийские соревнования (как и на международные для сборной РФ) едет СБОРНАЯ команда Ростовской области (в нашем случае), которая должна состоять из СТАБИЛЬНО РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ спортсменов, которые отбираются либо по результатам официальных областных соревнований (рейтингу), либо по результатам отборов из закрытого списка кандидатов. Спортсмены с низким рейтингом поедут только в том случае, если все стоящие выше откажутся. Если так получится, что сильнейшие и стабильно-результативные будут из одной внутренней команды - гуд. Тренируйтесь и соревнуйтесь.

зы. Все звучавшие выше мысли про вмешательства поплавочников, мормышечников и т.д. считаю просто недоразумением по незнанию от только что вливающихся в спортивную жизнь и не очень разбирающихся в предмете. :)
 

Евгений Чивкунов

Активный участник
Добрый вечер ПСК. я думаю что это далеко не все спортсмены фидеристы ростовской области , и не понятно насколько законно это голосование. Но раз уж так......
Чивкунов Евгений против
Талалаев Валентин против
 

ПСК

Известный участник
Добрый вечер ПСК. я думаю что это далеко не все спортсмены фидеристы ростовской области , и не понятно насколько законно это голосование. Но раз уж так......
Чивкунов Евгений против
Талалаев Валентин против
Приветствую Евгений!
1. Я указал, что это не все спортсмены Ростовской Области.
2. Это не голосование, а мнение спортсменов, поэтому о законности или незаконности, здесь речь не идёт.
 

Д.И.Г

Известный участник
И с чего ты решил, что поплавочники не будут участвовать в фидерных соревнованиях?
А если отдерут, будете положение менять?;)
 

Mironov

Активный участник
Славик, ты в здравом уме? Какой блат,какая коммерция в фидере? Покажи мне слабака который тащит спонсоров. Направьте свою энергию на возрождение поплавка в Ростовской области.
 

Евгений Чивкунов

Активный участник
ПСК Насколько я понимаю фидер также как и остальные дисциплины поплавок мормышка все подчиняются общим правилам , где в первую очередь преобладает личный результат. Ты пишешь что была проделана большая работа по опросу фидеристов , но если это всего лишь опрос не подкрепленный буквой закона то это попросту общение среди единомышленников не более.
 

ПСК

Известный участник
И с чего ты решил, что поплавочники не будут участвовать в фидерных соревнованиях?
А если отдерут, будете положение менять?;)
Добрый вечер Игорь.
Я этого не решал, читайте внимательней, я написал что они не будут стремиться попасть в Сборную.
Если это случиться, я буду очень рад. Победителя в личке, отправим на Россию.
 

ПСК

Известный участник
ПСК Насколько я понимаю фидер также как и остальные дисциплины поплавок мормышка все подчиняются общим правилам , где в первую очередь преобладает личный результат. Ты пишешь что была проделана большая работа по опросу фидеристов , но если это всего лишь опрос не подкрепленный буквой закона то это попросту общение среди единомышленников не более.
Доброе утро Евгений.
Это не общение единомышленников, а мнение БОЛЬШИНСТВА ФИДЕРИСТОВ!!!
А по поводу общих правил, сейчас вносятся поправки и предложения, в Положение о Сборной. Вот Фидеристы Ростовской Области и выдвинули своё предложение.
Есть реальное желание изменить формирование Сборной, попробовать КОМАНДНЫЙ ПРИНЦИП.[DOUBLEPOST=1394436696,1394436213][/DOUBLEPOST]
А с чего ты решил что победитель будет в личке?
Доброе утро.
Игорь, если вы и ваша Команда выиграют Командный зачёт, мы с радостью поможем и организуем поездку;) на Кубок и Чемпионат России!!!:)
 

chekamas

Известный участник
А
Ушёл будить поплавочников и мормышечников:)
Ол
Славик, ты в здравом уме? Какой блат,какая коммерция в фидере? Покажи мне слабака который тащит спонсоров. Направьте свою энергию на возрождение поплавка в Ростовской области.

Олег не обижайся меня Vovan разбудил :) Может ты вернешь свою энергию в поплавок , мне до тебя далеко .Уважаю сильного соперника:)
 

Lex

Алексей С.
Из неофициальных источников поступает очень не хорошая информация. Хочу прямо ее тут уточнить. Якобы фидеристы (не буду называть фамилии, может я не прав) поставили вопрос ребром - раз не дают им сделать командный рейтинг, то и ЗБ хрен по всей морде. Хотелось бы услышать опровержение или подтверждение данной информации. Желательно услышать коменты от Миронова и Андреев - думаю, достаточно этих двух людей. Заранее спс.
 
Сверху