• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Проект положения о сборной РО. Дисциплина Фидер.

Vovan. A

Administrator
Из неофициальных источников поступает очень не хорошая информация. Хочу прямо ее тут уточнить. Якобы фидеристы (не буду называть фамилии, может я не прав) поставили вопрос ребром - раз не дают им сделать командный рейтинг, то и ЗБ хрен по всей морде. Хотелось бы услышать опровержение или подтверждение данной информации. Желательно услышать коменты от Миронова и Андреев - думаю, достаточно этих двух людей. Заранее спс.
То ли источник неправильно сформулировал информацию, то ли ты слышал только то что хотел слышать.

Насчёт «ребра» фидеристов. Да действительно фидеристы, члены Новочеркасской федерации поручили мне как руководителю данной организации донести их ПРЕДЛОЖЕНИЕ на президиуме. Суть предложения это ведения рейтинга по командному зачёты в дисциплине «ловля донной удочкой» т.ч.к. Всё остальное бурная фантазия воображения. Так же рассматривался вопрос о ведении командного рейтинга в дисциплине «ловля на блесну со льда».

По двум данным предложениям президиум к единому мнению не пришёл. В связи с чем было принято решение Положение в части ведения рейтинга по личному зачёту ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. И после вхождения в президиум руководителей секций по дисциплинам вернутся к рассмотрению данного вопроса если он будет внесён в повестку дня.

В качестве информации.

В проведённом опросе среди фидеристов Ростовской области высказали своё мнение 45 человек. 37 (82%) из которых высказались за командный рейтинг.

В нечто подобном опросе среди блеснильщиков своё мнение высказали 9 человек. 4 (44%) из которых против командного рейтинга.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Мнение на президиуме разделилось так.
По вопросу командного рейтинга в донной удочке: один за (Андреев), двое против (Калашников, Байков)
По вопросу командного рейтинга в блесне со льда: один против (Андреев), один за (Байков), один воздержался (Калашников). Калашников меня поправил. Он против.

Поэтому Президиум к единому мнению не пришел.

Мой опыт и убеждение что в донной удочке, поплавке и мормышке проходят лично-командные соревнования. Поэтому я против командного рейтинга в донной удочке. Мой опыт и убеждение, что в зимней блесне командно-личные соревнования. Поэтому я за командный рейтинг в зимней блесне.

Еще думаю, что откладывать решение вопроса "на потом" не правильно.
 
Последнее редактирование:

santeshnik

Известный участник
DIM, то что 3 человека решают вопросы касающиеся сотни спортсменов как-то не демократично!:)
 

Lex

Алексей С.
В связи с чем было принято решение Положение в части ведения рейтинга по личному зачёту ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ.
Вова, ты лукавишь. Прочти положение, которое тут публиковалось и обсуждалось. Где ты там видишь личный рейтинг по ЗБ? Поэтому говоря, оставим без изменений, почему-то он превращается из командного в личный.
Далее, ты ссылаешься на какое-то голосование:
В нечто подобном опросе среди блеснильщиков своё мнение высказали 9 человек. 4 (44%) из которых против командного рейтинга.
Получается все же 66% ЗА командный и при этом вы все равно делаете его личным.
Я умолчу про то, что за последнии годы ваще я не видел команд из Новочека. Хотя это не важно с учетом того, что ваше большинство все же за командный рейтинг.

А теперь давай все же не будем много писать, а назовем вещи своими именами. Фидеристы (все, часть их или просто самые "шкурные" - сами разбирайтесь кто именно) решили если нам не получается, то давайте по шантажируем ЗБ. Либо всем командный, либо НИКОМУ!

Вместо того, чтобы идти в минспорта и разговаривать (как это блеснильщики планировали делать) - был принят самый простой и пакостливый вариант.
Может кто-то из блеснильщиков не давал вам сделать рейтинг? Так вы скажите, не стесняйтесь.
Удивительно, что ВЫ пошли на это, вот как-то не мог представить себе даже такого. Неужели Миронов так вами манипулирует? Так пошлите его в минспорт и пусть договаривается - а не говно другим подкладывает!

Вот проект положения - http://rostovfishing.ru/forum/threads/Проект-положения-о-сборной-РО.382/page-3#post-13582
читайте внимательно и не говорите, что вы

В связи с чем было принято решение Положение в части ведения рейтинга по личному зачёту ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ

А пока спс большое вам от лица большинства "блеснильщиков". Поговорю с ними и предложу прийти на ваше голосование в фидере - поучаствуем в нем, раз вы лезите куда вам не нужно.[DOUBLEPOST=1394605387,1394605333][/DOUBLEPOST]
DIM, то что 3 человека решают вопросы касающиеся сотни спортсменов как-то не демократично!:)
К чему ваще тут началось обсуждение положения о сборной, когда потом все изменилось и крайнего не найти.[DOUBLEPOST=1394605636][/DOUBLEPOST]
Мнение на президиуме разделилось так.
По вопросу командного рейтинга в донной удочке: один за (Андреев), двое против (Калашников, Байков)
По вопросу командного рейтинга в блесне со льда: один против (Андреев), один за (Байков), один воздержался (Калашников)
Причем тут мнение президиума? Для таких вопросов есть секция и минспорта. Секция принимает решение, а минспорта контролирует его законность. А президиум ваще может не в теме быть. Кто, Калашников или Андреев у нас выступает в ЗБ? Так че мне их мнение? Я же не иду голосовать в поплавок или фидер? Хотя к поплавку большее имею отношение, чем они к ЗБ.
 

Mironov

Активный участник
Удивительно, что ВЫ пошли на это, вот как-то не мог представить себе даже такого. Неужели Миронов так вами манипулирует? Так пошлите его в минспорт и пусть договаривается - а не говно другим подкладывает!
За своим словами нужно следить! Требую от тебя извинения ! Это не допустимо и не приемлемо! Какого хрена ты меня сюда приплетаешь?
 

Lex

Алексей С.
Олег, если ты не причем - конечно я извиняюсь. Но ситуация остается - не важно кто был инициатор. Что делать в данной ситуации?
 

Lex

Алексей С.
Лучше убери то сообщение.
Убрать я его не могу, тк это технически не возможно. Максимум можно попросить модераторов удалить твою фамилию. Все остальное остается насущной проблемой и ниче удалять не нужно. Мне до сих пор интересно, почему неожиданно принято такое решение - тем более как выяснилось, блеснильщики на вашем собрании тоже в большинстве за командный рейтинг. Ситуация в моем посту верно озвучена - а кто там инициатор, дело второе.
Пускай президиум вместе с активистами подумает - стоит ли так принимать решения. Как минимум можно отложить вопрос в котором 1 из 3 не в теме и голосует "воздержался".
 

Mironov

Активный участник
Задолбали эти шкурные блеснильщики пропихивают свое говно, а на других им наплевать. Ещё при этом считают что могут других оскорблять.((( Все виноваты что их решение не прошло, и давай народ в говшище втаптывать. Не прошло значит все виноваты. Без личностей))). Пусть тогда и мое повисит.)))[DOUBLEPOST=1394612056,1394611983][/DOUBLEPOST]Лёха, это же не решение вопроса. Правда?
 

Vovan. A

Administrator
Lex.
Алексей, оставлю твой обширный пост без комментариев, надеюсь я ответил на все твои вопросы по телефону.
Я думаю в следующий раз лучше сначала позвонить, а потом писать чем наоборот как в этот раз. ;)
Единственное 100% - 44%= не 66% ;)
 

Lex

Алексей С.
Задолбали эти шкурные блеснильщики пропихивают свое говно, а на других им наплевать.
Шкурные блеснильщики - в отличии от порядочных фидеристов, не портили никому жизнь. Ничего не пропихивали, никому не мешали пропихивать ниче в фидере и не лезли в дела других секций. Зато акуенные пацаны фидеристы насрали всем блеснильщкам. Какими бы красивыми словами не называть - но факт пока на лицо. Про высокие чувства и равенство тоже можно не говорить. Говорю это специально для тебя, Олег.
ps Можешь не извиняться

pps Для тех кто не в теме. Что бы вам мозги не пудрили тут - "блеснильщики" не могут свои интересы пропихивать, тк для ЗБ следующий сезон идет по старому положению от старой ОФ. Так что кто-кто, а только ЗБ не могла воспользоваться новым положением о сборной на след сезон. Мормышка провела соревнование, друшие дисциплины проведут - и тока ЗБ в пролете.
Так что сказки про пропихивание интересов это даже с трудом не натянуть на ЗБ. Ну, да хрен с ним.
 
Последнее редактирование:

ОхотовеДЪ

Активный участник
Lex, читаю твои посты и ох....ю. Вроде взрослый дядя, а такой детский лепет несешь. Какие "интересы" могут быть у фидеристов в блесне????o_O
 

Lex

Алексей С.
А чё не понятно тебе? Интетесов никаких, а посмотри какое положение в минспорта отправили. Обсуждали-обсуждали тут на форумах, а отправили с личным рейтингов. Мотив: "все должны быть в равных условиях". Это объяснение одного из 3 членов правления, который проголосовал против командного рейтинга в ЗБ. Перевожу на русский - тк нет командного у фидеристов, то не будет и у ЗБ. Все равны ;)
Я не против что бы все были в равных условиях, более того - мне пофиг что решают в других секциях. Но когда мне говорят, что не видят разницы между ЗБ и фидером, что суть одна и та же и в ЗБ нет ничего, что давало бы ей право на командый рейтинг - я это вижу с той позиции, которую выше описал.
Так что, как видишь, можно продвигать свои интересы через другие секции. Странно, что такие большие дядьки пытаются это не понимать.
Но теперь чё говорить - поезд ушел. Надеюсь не на 2 года хотябы - нахрен такие соревы.
 
Последнее редактирование:

Vovan. A

Administrator
Lex
Алексей, повторю ещё раз. Нет такого вида спорта "Зимняя блесна", а есть "Рыболовный спорт". И Положение по Рыболовному спорту. Поэтому командный зачёт в Положении либо применяется либо нет.
Насчёт ушедшего поезда. Я тебе так же говорил что как раз ЗБ и мормышку в этом году это Положение, какое оно бы не было, не касается так как соревнования уже провели по старому Положению. Следовательно списки кандидатов на 15 год формируются по старому.
Ближе к осени будут избраны руководители секций по дисциплинам которые войдут в президиум. И тогда уже на более представительном президиуме можно будет ещё раз рассмотреть этот вопрос
 

pushok

Пушков Денис
По вопросу командного рейтинга в блесне со льда: один против (Андреев), один за (Байков), один воздержался (Калашников).
Vovan. A, Володя, а с чем было связано такое решение? солидарностью с фидером или еще чем-то?
 

Vovan. A

Administrator
Моё решение скрадывалось из многих факторов, в том числе и из этого.

По вопросу командного рейтинга в донной удочке: один за (Андреев), двое против (Калашников, Байков)
И ещё раз попрошу не противопоставлять одну дисциплину другой. Необходимо определится мы за применение командного рейтинга в рыболовном спорте или нет.
 

pushok

Пушков Денис
Моё решение скрадывалось из многих факторов, в том числе и из этого.


И ещё раз попрошу не противопоставлять одну дисциплину другой. Необходимо определится мы за применение командного рейтинга в рыболовном спорте или нет.
А можно подробнее факторы изложить? Пока на лицо только непонятное мне упрямство на грани с детской обидой(мне не разрешили значит и вам нельзя), тем более на Зб видел тебя 1 раз. Алексей вот изложил свои доводы, от тебя жду тоже развернутого ответа
 

Vovan. A

Administrator
Денис, не вижу смысла, что-то излагать, так как вы всё о ЗБ, а я вам о Положении в целом.

Типа про Фому и про Ерёму.

Насчёт моих познаний в ЗБ. Возможно тебя удивлю, но я достаточно знаю специфику данной дисциплины. А не выступаю потому что просто нет времени ещё и там участвовать.


Ответь мне на один вопрос. Ты ЗА применение командного рейтинга в «Положении о сборной РО» или против.
 

pushok

Пушков Денис
Насчёт моих познаний в ЗБ. Возможно тебя удивлю, но я достаточно знаю специфику данной дисциплины. А не выступаю потому что просто нет времени ещё и там участвовать.
Нисколько не сомневаюсь в твоих познаниях относительно ЗБ, знаю тебя как квалифицированного спортсмена, акцент был на том, что ты не участвуешь в соревнованиях.

Ответь мне на один вопрос. Ты ЗА применение командного рейтинга в «Положении о сборной РО» или против
Я "За" только в ЗБ, о чем говорил и ранее при обсуждении проекта, т.к. только в ЗБ подъем в личном рейтинге грозит провалом в командном, одно с другим никак не вяжется.
Я считаю, что каждая секция должна сама доносить свои мысли по поводу рейтинга в Минспорта.
Вы же голосовали за рейтинг не по всем дисциплинам сразу, а отдельно за ЗБ и Фидер.
Поэтому и возник вопрос именно к тебе, ты голосуешь "за" фидер и "против" ЗБ, как это понимать?
Калашников против всего.
Байков свои мысли изложил, чем командный рейт в ЗБ тебе то лично не угодил?
 

Vovan. A

Administrator
Я "За" только в ЗБ,.........
Спасибо, твоя позиция понятна.

А я за применение командного рейтинга к Положению в целом. А уже секции сами решают какой использовать рейтинг личный или командный.

В отличии от других дисциплин у ЗБ и мормышки до нового сезона ещё уйма времени. Собирайте секцию, выбирайте руководителя. Ближе к осени, когда в президиум войдут все руководители секций можно будет ещё раз обсудить данный вопрос.
 

anatoly

Участник
Спасибо, твоя позиция понятна.

А я за применение командного рейтинга к Положению в целом. А уже секции сами решают какой использовать рейтинг личный или командный.

В отличии от других дисциплин у ЗБ и мормышки до нового сезона ещё уйма времени. Собирайте секцию, выбирайте руководителя. Ближе к осени, когда в президиум войдут все руководители секций можно будет ещё раз обсудить данный вопрос.

Если в Положении о сборной будет записан командный рейтинг, то секции не смогут сами решать какой использовать. Какой написан, такой и использовать. В том числе и в поплавке, например. Если секции начнут решать по другому, то, в лучшем случае, нужно будет менять Положение и заново утверждать его в Минспорта РО.
 

Nog

Волобырь
Объясните пожалуйста.
Если, ЕВСК и правила для каждой из дисциплин разые - почему нельзя подготовить положение о сборной для каждой из дисциплин отдельно?

По поводу команд. В текущих условиях роль федерации заключается исключительно в определении состава сборников (через ЧО, КО по рейтингу). Тренерство, менеджмент и львиная доля расходов (даже при наличии гипотетического финансирования) - лежат на тех - кто вошёл в этот список. Сами вошли - сами и отдувайтесь. Т.е. у любой федерации в Ростовской Области (знакомой мне) подобные институты отсутствуют. И пока судя по постам от федерации не видно никаких движений навстречу "низам", т.е. спортсменам, которые недвусмысленно высказали своё мнение ( Лёша, спасибо за проделанный опрос).

Почему? Боязнь новаторства? Нежелание дискутировать с министерством? Собственные убеждения? Объясните пожалуйста!
 

pushok

Пушков Денис
Если, ЕВСК и правила для каждой из дисциплин разые - почему нельзя подготовить положение о сборной для каждой из дисциплин отдельно?

Я считаю, что каждая секция должна сама доносить свои мысли по поводу рейтинга в Минспорта.
Вот и я о том же.
 

anatoly

Участник
Я считаю, что каждая секция должна сама доносить свои мысли по поводу рейтинга в Минспорта.

Денис, не нужно быть таким наивным. Неужели непонятно, что в Минспорта никто не будет разговаривать ни с какими секциями. Там могут общаться только с федерациями.
 

мишаня68

Известный участник
Руководитель федерации может побеспокоится и о судьбе секции. А может есть смысл выйти на уровеньФРСР со своими предложениями.Время идет-законы меняются. На этом форуме есть люди которые грамотно пишут и рассказывают о различиях в дисциплинах. Без подколов и смайлов. Сугубо ИМХО.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Nog, Антон, дай сначала наладить работу. Потом будем говорить о методике, тренерах и т.д... надеюсь, больше времени будет на спорт.

Блесна со льда, к слову, единственная где нет международных соревнований и сборной... и опыта ее формирования.
 
Сверху