• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Проект положения о сборной РО

Бузало Г.А.

Известный участник
Дэн, хорошо, пообсуждали. Один сказал А. Другой - нет, пусть будет Б. И кто будет править текст и решать как правильно?
 

pushok

Пушков Денис
Кто будет принимать решение - не скажу, видимо президиум, мы здесь можем свои предложения высказать, а ВЫ(президиум) потом решайте, надеюсь ты там будешь.
 

ПСК

Известный участник
Добрый вечер.
От лица Фидеристов Ростовской области, прошу, при рассмотрении и внесении изменений, в
Положение о сборной команде Ростовской области по рыболовному спорту, принять во внимание следующие поправки:

Формирование состава сборной команды ведется в соответствии с рейтингом КОМАНД.

Сборные команды Ростовской области по рыболовному спорту могут состоять из основного и резервного составов. При условии ротации состава не более чем на 50%, между двумя рейтинговыми соревнованиями.
 

Д.И.Г

Известный участник
Леш, я наверно что то пропустил . Почему в фидере командный рейтинг? Условия и структура та же что в поплавке.
Я могу понять в зимней блесне командный рейтинг или в лодочном спининге парный. Но причем фидер?
 

ПСК

Известный участник
Вы точно ничего не пропустили:).
На данный момент, командного рейтинга НЕТ, но мы хотим что бы он был. В этом сезоне сформировались очень сильные составы, которые будут с огромным удовольствием доказывать свою состоятельность на областных соревнованиях, что бы на следующий год представлять интересы области на Российской арене, СВОИМ, КОМАНДНЫМ СОСТАВОМ!!!
 

Д.И.Г

Известный участник
Я поэтому и спрашиваю. Это было было решено на собрании фидеристов?
 

Полковник

Участник
Это решили другие товарищи....
рейтинг был всегда личным.... и по личным рейтингам создавалась сборная...
теперь некоторым товарищам это не выгодно и нужно пролабировать другие варианты развития событий....
вот и борятся, как могут....
только вот чего то фидеристы не все это понимают, так сказать пока в розовых очках... но это же не вечно будет...
 

Nog

Волобырь
Формирование состава сборной команды ведется в соответствии с рейтингом КОМАНД.
Сборные команды Ростовской области по рыболовному спорту могут состоять из основного и резервного составов. При условии ротации состава не более чем на 50%, между двумя рейтинговыми соревнованиями.

Лёша, а с чего это такие решения? Кто это решил? Объяснись.

Я - фидерист Ростовской Области, и я не хочу командного рейтинга. Формирование нескольких коммерческих или некоммерческих команд не является поводом для формирования командного рейтинга. Фидер - дисциплина - не только командная, но и личная, и личные победы также должны учитываться при формировании сборной команды.
 

Andrik78

Активный участник
За командный рейтиг проголосовали фидеристы Новочеркаской федерации и на тот момент уже и областной федерации ,за исключением Стаса Охотоведа,он был против.
На самом деле разговор шёл о том, что-бы услышать мнение всех клубов и спортсменов ,но почему-то просьба уже сформировалась в этой теме .:)
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Как я понимаю, положение о сборной определяют все члены секции фидера в ОФ. Собиритесь и проголосуйте, что бы обид потом не было.
 

Полковник

Участник
st: 13306, member: 192"]За командный рейтиг проголосовали фидеристы Новочеркаской федерации и на тот момент уже и областной федерации ,за исключением Стаса Охотоведа,он был против.
На самом деле разговор шёл о том, что-бы услышать мнение всех клубов и спортсменов ,но почему-то просьба уже сформировалась в этой теме .:)[/quote]
Читаем между строк...
проголосовали фидеристы Новочеркасской федерации....
а они теперь иявляются основными спортсменами ростовской области.... других просто нет и не существует....
так люди и приходят к Поставленной ранее цели...
браво.... господа....
Нет слов...
 

Andrik78

Активный участник
не надо читать между строк ,написал как есть,а если честно мне до лампочки как будет формироваться команда на Россию, но хочется что-бы поехали сильнейшие и сплотившиеся люди, поэтому и проголосовал за командный рейтинг , а не как в прошлом году, было примерно так :"Кто поедет?поднимите руку!"да чё там примерно, так и было
 
Последнее редактирование:

Д.И.Г

Известный участник
За командный рейтиг проголосовали фидеристы Новочеркаской федерации и на тот момент уже и областной федерации ,за исключением Стаса Охотоведа,он был против.
На самом деле разговор шёл о том, что-бы услышать мнение всех клубов и спортсменов ,но почему-то просьба уже сформировалась в этой теме .:)
Но попробовать то стоило!;)
 

Полковник

Участник
Если этот цирк будет принят... и так будет формироваться сборная, то в спорте больше делать нечего.... кроме тех, кто конечно очень заинтересован в командном рейтинге....
 

Полковник

Участник
Лёша, а с чего это такие решения? Кто это решил? Объяснись.

Я - фидерист Ростовской Области, и я не хочу командного рейтинга. Формирование нескольких коммерческих или некоммерческих команд не является поводом для формирования командного рейтинга. Фидер - дисциплина - не только командная, но и личная, и личные победы также должны учитываться при формировании сборной команды.
...... Вспоминаются некоторые слова сказанные Алексеем ранее....
Раз мне доверили такую большую ответственность, не будучи руководителем секции фидера, ни в одной федерации, координировать фидерное движение и учитывать мнение ВСЕХ фидеристов РО... я буду общаться со всеми федерациями и мы будем принимать общее решение, чтобы всех устраивало....
все так и сделано в РО ФРС вступили фидеристы Новочеркасска и вот они и есть ВСЕ фидеристы области.... что тут не понять? Все понятно?
Если люди глухи.... им не услышать....
гланое чтобы фидер остался фидером.....
Теберь фидер официален и он составляет огромный интерес некоторых личностей к нему... не исчез бы, как поплавок....
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Жарко то как в фидере.
Хочу всем напомнить, что рыболовный спорт - есть не игровой технический вид и в нем, на первом плане, индивидуальный результат, который потом складывается в командный. Таковы правила. При этом есть такие дисциплины, в которых спортсмены имеют возможность контактировать друг с другом, проявлять сыгранность и, таким образом, влиять на результат команды ( спиннинг с лодок, ловля на блесну со льда), а есть дисциплины, в которых все спортсмены даже в соседних секторах ловить не имеют права (поплавок, донная дочка, карп) + мормышка и спиннинг с берега. Вводить командный рейтинг для первых двух дисциплин еще понятно, а вот вводить командный рейтинг для остальных дисциплин совсем не понятно на каком основании. Хотите участвовать командой - рвите рейтинг в личном зачете.
 

Mironov

Активный участник
:(Опять у некоторых вместо работы одни истерики
 

ПСК

Известный участник
Доброе утро.

Жаль вчера рано спать лёг, бессонница походу многих одолевала;).
Итак, начнём по порядку. В своём обращении я просил (от лица многих Фидеристов), рассмотреть некоторые поправки, не нужно переворачивать мои слова. По поводу выгоды, о которой говорит Владимир, я её здесь не вижу, очень хочу разглядеть, но пока не получается.
Если вы считаете что это не правильно, давайте обсуждать, голосовать, в итоге нам с вами принимать правила по которым нам придётся потом играть.
Огромная просьба, ко всем заинтересованным лицам, давайте уважать друг друга, называть цирком мнение которое высказали многие спортсмены, как минимум не красиво. С каждым готов пообщаться на эту тему лично.
Для проведения дальнейших дебатов, предлагаю переместить все обсуждения в Фидерную ветку.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Можно как угодно голосовать, но, есть ФЗ о спорте и запрет на дискриминацию. Если ущемляются права спортсменов, то такой вариант не пройдет.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Заинтересованных лиц в ФРС РО, а так же Батайской и Таганрогской федераций просьба то же высказывать предложения по положению о сборной. Что бы потом не было провокаций постфактум. ;)
 

ОхотовеДЪ

Активный участник
Как уже написал Андрей я единственный не согласный с командным рейтингом. Мне приводили в пример Московские команды.... У них квота 5 команд.Вот они и едут командами. В каждой команде есть лидеры и спортсмены более слабые. А сборная должна состоять из сильнейших спортсменов ОБЛАСТИ.
 

Vovan. A

Administrator
Ес
Можно как угодно голосовать, но, есть ФЗ о спорте и запрет на дискриминацию. Если ущемляются права спортсменов, то такой вариант не пройдет.
При любом принятом варианте будут кто ЗА и кто ПРОТИВ. Но решение принятое большинством принимается к исполнению для всех.
Если голоса распределятся поровну предлагаю фидер вообще запретить.:p
 

Д.И.Г

Известный участник
Ну зачем так жестоко! :)Через пару лет сам сдохнет!:D
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Если кто-то не хочет с кем-то ехать, он и при личном рейтинге это может сделать - отказаться.
Если в топ листе будет большинство одной команды, они и спонсора своего подтянут.
Надо понимать, что командный рейтинг в донной удочке, поплавке, мормышке - лазейка для попадания в сборную спортсменам с посредственным результатом. При обычном раскладе им ничего не засветит, а в командном можно манипулировать с заменами и пр. Сядет такой "член сборной" в сектор и что дальше?
Будут три-четыре средних состава бороться, что бы представлять РО на всероссийских соревнованиях. Это не правильно. Для этого есть открытые соревнования у соседей.
Плюс такой расклад будет способствовать тому, что "клубные команды по интересам" попрячутся под своими одеялами, что уже проглядывается в некоторых постах.
В поплавке уже был печальный опыт, когда на Россию ездили "свои" команды отдельно (РГФ и ФРС РО). Не от хорошей жизни. Ни чего хорошего не вышло. Поехала сборная - 3-е место.
 

RZ6MX

Известный участник
Заинтересованных лиц в ФРС РО, а так же Батайской и Таганрогской федераций просьба то же высказывать предложения по положению о сборной. Что бы потом не было провокаций постфактум. ;)
Я однозначно за личный рейтинг. В любой дисциплине. Сборная должна состоять из сильнейших спортсменов или пар.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Три не сыгранных чемпиона в зимней блесне и без лидера так могут в...ть друг другу мозг, что ни о каком результате не станет речи. И уйти никуда нельзя. 100 метров радиус разлета. ;)
 

Lex

Алексей С.
Я однозначно за личный рейтинг. В любой дисциплине. Сборная должна состоять из сильнейших спортсменов или пар.
А ты когда спортсменом стал? Может мы что-то упустили ;)
ps Ловля рыбы в зоне во время тура, когда ты не участник - еще не делает тебя спортсменом ;) ;) );
 

Vovan. A

Administrator
Надо понимать, что ..........в ........ поплавке, мормышке .............. .
Вот и давайте о возвышенном :)
Предлагаю для поплавка и мормышке рассмотреть вариант
1. обязательного проведения отборов. (для поплавка 3 дня по два тура- штык, матч, короткий мах всё на разных водоёмах; для мормышки 2 дня по два тура на разных водоёмах)
2. Автоматом включать призёров ВС в список кандидатов.
3. Для мормышке вести рейтинг по двум сезонам (текущему и предыдущему)
 
Сверху