• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Проект положения о сборной команде РО

Vovan. A

Administrator
Еще раз предлагаю внимательно прочитать документы минспорта РО:
1) спортивный принцип – прохождение полноценного отбора спортсмена через систему участия в официальных спортивных мероприятиях, проводимых минспорта и муниципальными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта;
2) принцип стабильной результативности – учет показателей результатов спортсмена на протяжении всего процесса отбора (занимаемые призовые места на официальных соревнованиях городского и областного значения);


Теперь вопрос - удовлетворяет конкретно Павел Апиков изложенным выше принципам если он не участвовал в областных соревнованиях?


.
Удовлетворяет, если Положение написать в соответствии с приказом Минспорта РО.

Красным выделил чего нет в Положении. Это означает, что мы не только можем, но и обязаны учитывать муниципальные соревнования. За счёт чего мы сможем расширить список кандидатов и количество спортсменов принявших участие в соревнованиях проводимых на территории РО.
 

Vovan. A

Administrator
Мои предложения.

Согласно Приложения №2 к Приказу пункты 3.1; 3.3; дополнить

3.1. Списки формируются по результатам выступлений спортсменов в прошедшем сезоне на международных, всероссийских,областных и муниципальных спортивных соревнованиях.

3.3. Формирование сборных команд реализуется по следующим принципам:
1) спортивный принцип – прохождение полноценного отбора спортсмена через систему участия в официальных спортивных мероприятиях, проводимых минспорта и муниципальными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта;

Внеся данное дополнение, согласно минспортовского приказа, мы автоматически расширим основания для включения спортсменов в список кандидатов.


Пункт 3.4 по сложившейся практике должен выглядеть так:

3.4. Формирование состава сборной команды ведется в соответствии с рейтингом спортсменов (пар) по каждой дисциплине рыболовного спорта отдельно.
Рейтинг спортсменов (пар) ведется соответствующими секциями РО ФРС по дисциплинам рыболовного спорта на основании результатов выступления в зачетных соревнованиях. Система подсчета рейтинга утверждается соответствующими секциями РО ФРС.


Пункты 3.11; 4.3 Исключить: так как налагают дополнительные ограничения на спортсменов не отображенные в Приказе Минспорта.

3.11. Спортсмены, не прошедшие полноценный отбор через систему официальных спортивных соревнований, проводимых РО ФРС совместно с министерством по физической культуре и спорту Ростовской области, в состав сборной команды Ростовской области не включаются.

4.3. Спортсмены – кандидаты в сборную команду и члены сборной команды Ростовской области по рыболовному спорту не имеют права выступать в составе спортивных сборных команд других регионов без разрешения РО ФРС.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Но почему тогда на клубный чемпионат мира Минспорта России отправляет исключительно команду-победительницу Чемпионата России? Значит не всё так однозначно по поводу командный вид спорта или нет.
В клубном чемпионате мира участвует победитель внутреннего чемпионата, но кто туда направляет и какой официальный статус имеет клубный ЧМ это вопрос. Если не ошибаюсь - ни какого и заявку подписывает ФРСР. Я не слышал, что бы по клубному ЧМ присваивали звания. Но могу и ошибаться. А если не ошибаюсь, то это неофициальное соревнование, т.е. фестиваль. Хоть и престижный.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
.
Удовлетворяет, если Положение написать в соответствии с приказом Минспорта РО.

Красным выделил чего нет в Положении. Это означает, что мы не только можем, но и обязаны учитывать муниципальные соревнования. За счёт чего мы сможем расширить список кандидатов и количество спортсменов принявших участие в соревнованиях проводимых на территории РО.
Опять читаем документы:

1. Положение разрабатывается спортивной федерацией совместно с областным тренерским советом по виду спорта и минспорта в соответствии с приказом минспорта Ростовской области от 18.12.2014 № 286 «Об утверждении порядка формирования спортивных сборных команд Ростовской области и утверждения списков кандидатов в спортивные сборные команды Ростовской области».

К этому приказу есть приложение с табличкой какие соревнования идут в зачет и там нет нормативов по муниципальным соревнованиям. Каким образом тогда расширить список кандидатов? Хотя в рейтинг ввести этих спортсменов можно.
 

Vovan. A

Administrator
1. Потому что много вопросов накопилось на словах, а по делу на мою просьбу от 20 мая:
Воскресенье, 20 мая 2018, 21:04 +03:00 от Байков Дмитрий:
Еще раз убедительная просьба ко всем членам Президиума внести вопросы в повестку дня и проекты резолюций в протокол по этим вопросам. Срок до конца дня 22 мая.

никто не отреагировал. Значит так надо!.

А как ещё нужно было «реагировать»???

From:
Владимир Андреев
Sent: Wednesday, May 16, 2018 4:40 PM
To: Байков Дмитрий
Subject: Re[29]: Заседание Президиум

По повестке.

1.Принятие Батайской федерации в ОФ.

2.Внесение изменений в «Положение о сборной РО»


From: Владимир Андреев
Sent: Thursday, May 17, 2018 11:17 PM
To: Байков Дмитрий
Subject: Re[31]: Заседание Президиума

Тогда прошу внести в повестку вопрос по присвоению категорий, готов выступить по данному вопросу.

 

Дмитрий Байков

Известный участник
3.4. Формирование состава сборной команды ведется в соответствии с рейтингом спортсменов (пар) по каждой дисциплине рыболовного спорта отдельно.
Рейтинг спортсменов (пар) ведется соответствующими секциями РО ФРС по дисциплинам рыболовного спорта на основании результатов выступления в зачетных соревнованиях. Система подсчета рейтинга утверждается соответствующими секциями РО ФРС.
Секции не являются руководящими органами РО ФРС и не могут принимать решений, обязательных для исполнительных органов. Примут любую лабуду и что, руководитель ее должен исполнить? Есть нормативные документы минспорта. Секции должны работать в соответствии с ними.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
А как ещё нужно было «реагировать»???

From:
Владимир Андреев
Sent: Wednesday, May 16, 2018 4:40 PM
To: Байков Дмитрий
Subject: Re[29]: Заседание Президиум

По повестке.

1.Принятие Батайской федерации в ОФ.

2.Внесение изменений в «Положение о сборной РО»


From: Владимир Андреев
Sent: Thursday, May 17, 2018 11:17 PM
To: Байков Дмитрий
Subject: Re[31]: Заседание Президиума

Тогда прошу внести в повестку вопрос по присвоению категорий, готов выступить по данному вопросу.
Где расшифровка вопроса и проект резолюции? Или мы должны бесконечное количество времени сидеть на президиуме? Давайте уважать чужое время. По Батайску уже ответил.
 

Vovan. A

Administrator
Опять читаем документы:

1. Положение разрабатывается спортивной федерацией совместно с областным тренерским советом по виду спорта и минспорта в соответствии с приказом минспорта Ростовской области от 18.12.2014 № 286 «Об утверждении порядка формирования спортивных сборных команд Ростовской области и утверждения списков кандидатов в спортивные сборные команды Ростовской области».

К этому приказу есть приложение с табличкой какие соревнования идут в зачет и там нет нормативов по муниципальным соревнованиям. Каким образом тогда расширить список кандидатов? Хотя в рейтинг ввести этих спортсменов можно.

Прочитав пункт 1, читаем пункт 2

2. При разработке положения необходимо учитывать следующие принципы отбора спортсменов для включения их в состав спортивной сборной команды Ростовской области по виду спорта:

1) спортивный принцип – прохождение полноценного отбора спортсмена через систему участия в официальных спортивных мероприятиях, проводимых минспорта и муниципальными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта;

2) принцип стабильной результативности – учет показателей результатов спортсмена на протяжении всего процесса отбора (занимаемые призовые места на официальных соревнованиях городского и областного значения);
 

Vovan. A

Administrator
Как вариант 1, 2, 3 личка. Можно и 1-е командное. Но самое главное, что спортсмен принявший участие в муниципальных соревнованиях получает право быть включенным в список кандидатов.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Как вариант 1, 2, 3 личка. Можно и 1-е командное. Но самое главное, что спортсмен принявший участие в муниципальных соревнованиях получает право быть включенным в список кандидатов.
Эти варианты утверждаются минспорта РО. ПО ЗАКОНУ! Будут утверждены нормативы - мы их применим. Пока это оттебятина и только!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Почему правила работает против огромного количества спортсменов желающих выступать и развиваться?!.
Правила работают против разгильдяев, которые хотят поехать от имени Ростовской области на всероссийские соревнования не прикладывая для этого усилий (в виде выступлений на наших соревнованиях) и просто не имея на это права. Дать им такое право - значит дискриминировать добросовестных спортсменов. Это так трудно понять?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Пункты 3.11; 4.3 Исключить
3.11.
Спортсмены, не прошедшие полноценный отбор через систему официальных спортивных соревнований, проводимых РО ФРС совместно с министерством по физической культуре и спорту Ростовской области, в состав сборной команды Ростовской области не включаются.
Как бы ты ни старался вычеркнуть этот пункт, вопрос все равно придется прописать. Без расшифровки этого момента минспорта не утвердит положение (читай опубликованный выше приказ) т.к. желание пролезть или протащить кого-то мимо соревнований и есть причина всех скандалов.
 

advocat

Известный участник
Предлагаю на обсуждение уточненное положение (изменен п. 3.7, 3.8). Фактически признается командный рейтинг как было принято в Зимней блесне общим собранием. Таким образом будет узаконено то что на самом деле имеем. Будет исключен момент несовместимости например который может быть в Зимней блесне и спиннинге с лодок, а также косвенно и в других дисциплинах.
 

Вложения

  • Проект Положения о сборной РО 2018.doc
    77.5 KB · Просмотры: 9

advocat

Известный участник
Пункты 3.11; 4.3 Исключить: так как налагают дополнительные ограничения на спортсменов не отображенные в Приказе Минспорта.

3.11. Спортсмены, не прошедшие полноценный отбор через систему официальных спортивных соревнований, проводимых РО ФРС совместно с министерством по физической культуре и спорту Ростовской области, в состав сборной команды Ростовской области не включаются.

4.3. Спортсмены – кандидаты в сборную команду и члены сборной команды Ростовской области по рыболовному спорту не имеют права выступать в составе спортивных сборных команд других регионов без разрешения РО ФРС.

Поддерживаю, надо подать без этих пунктов и настоять перед министром над этом. Вплоть до того чтобы записаться на прием и вместе с ним обсудить ситуацию. Ведь в других регионах это возможно. Например Ростовские Вологодцы, Ставропольцы выступают на законных основаниях за другие регионы, хотя в местных соревах не участвуют. Также в ЮФО участвовали Волгорадцы, которые не все участвовали в местных соревнованиях. Почему тогда например Волгорадцы не могут выступать за РО? Попробовать надо подать удобное для нас положение, ну а потом если не примут записаться на прием к министру (если ему это будет интересно, предполагаю что он подпишет любое нами принятое).
 

Максим84

Неизвестный участник
Интересно, как от сборной Ростовской области может выступать спортсмен никогда не выступавший на наших соревнованиях?
Ты предлагаешь отправлять чужих спортсменов, вместо своих? Вместо тех, кто имеет заслуженное право на сборную?
 

advocat

Известный участник
Там я указал, что в случае отсутствия желающих из числа отбиравщихся можно привлечь спортсмена из другого региона
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Как раз сейчас два спортсмена сказали, что не поедут с третьим, который чуть ли не первый в рейтинге. Нам как поступить? Послать на три буквы первого в рейтинге? А именно это и хотят протащить некоторые члены президиума, которые, на мой взгляд, сейчас пытаются воспользоваться моментом и решить какие-то свои личные и "кумовские" задачи.
 

Руся

Клев-Во!
Фактически признается командный рейтинг как было принято в Зимней блесне общим собранием. Таким образом будет узаконено то что на самом деле имеем. Будет исключен момент несовместимости например который может быть в Зимней блесне и спиннинге с лодок, а также косвенно и в других дисциплинах.

Командный рейтинг вещь необъективная, ты занял в личке 1 место, я занял 7, командой мы получились первые, на Россию в лодках едут 6 экипажей, мы едем в команде, ты с первого места, а я с седьмого. Как себя будут чувствовать экипажи занявшие 4,5,6 место, где справедливость? На фига мне нужен такой спорт? Со мной на Чемпионат России даже Серега Бердников не едет, не прошел по рейтингу того года жалко, обидно - да, но СПРАВЕДЛИВО и что мы делаем что бы ехать вместе в следующем году полноценной командой? Правильно, за уши за жопу, за хвост вытягиваем себя и команду в призы, будем в призах командой 99 процентов будем своей командой на России и не у кого не возникнет никаких претензий. Саша Жуковский правильно говорит, что с помощью командного рейтинга на Россию будут попадать середнячки. Только личный рейтинг позволяет выявить самых сильных спортсменов на данный момент и именно они должны ехать на Россию, так как находятся в прекрасной спортивной форме и это правильно.

По поводу несовместимости, когда ты представляешь область, ты уже не просто спортсмен, а спортсмен - профессионал, который добился значимых успехов, твой напарник который далее идет по личному рейтингу тоже не идиот, он так же профессионал, это как оркестр, музыканты меняются а качество звучания оркестра нет. Возьмем футбол, в сборную России приглашается Иванов, Петров, и вратарь Акинфеев, Иванов согласен, Петров согласен, а Акинфеев говорит нет, я приеду только со своей командой Урюпинск 1 и буду выступать только с ней, пошли вы все, мне на вас плевать, без своей команды я не могу...

Руся против командного рейтинга. Твои участники команды в личниках вошли по рейтингу в число квоты для поездки на Россию? Если да, то тогда езжайте командой, никто слова вам не скажет. Нет? Команда создается из личников следующих далее по рейтингу. Не изобретайте велосипед, это СБОРНАЯ области созданная из лучших личников на данный момент, повторю СБОРНАЯ...
 
  • Like
Реакции: Lex

Дмитрий Байков

Известный участник
Там я указал, что в случае отсутствия желающих из числа отбиравщихся можно привлечь спортсмена из другого региона
Давайте уже при отсутствии 1-разрядников, желающих ехать за сборную, подделывать разряды как в некоторых регионах. Начешем в министерстве, авось продет. Почему нет, Гена?
 

Хороший

ZiG ZaG Team
нам в фидере ничего не мешает, есть командный рейтинг, на Всероссийские соревнования допускаются до 5 команд, вы же понимаете, что команда есть команда!!! и каждый в ней за что то отвечает, у команды есть свои наработки, секреты, понимание и видение ситуации на водоеме... хотят личники ехать, пусть собирают 2-3-4 команду и едут, проведите аналогию, наша ребята спиннингисты каждый год ездят от Ставрополя одним и тем же составом и выигрывают, команда ZiG ZaG стала чемпионом России 2017, и это благодаря подписи Виталия Криводуда, а Дмитрий Анатольевич Байков делал все, чтоб команда ZiG ZaG даже не ехала на Россию. до выезда тянул с заявкой и не в какую не хотел подписывать!!!
В этом году команда ZiG ZaG стала серебряным призером на Кубке России, скажите мне пожалуйста, до этого когда нибудь, кто нибудь завоевывал места в фидере?!???
НЕТ никто ничего не завоевывал..... так вот это работа Команды!!!
 

Хороший

ZiG ZaG Team
На Россию личников пускают, при условии, что нет команды от региона.
По поводу командного рейтинга, чисто мое мнение- нельзя! Имхо, командный рейтинг (читай клубный), только для клубных соревнований.
Объясню почему. К примеру, есть гипотетическая команда, успешно завоевывающая призовые места в командном зачёте, спортсмены в ней выступают ровно и стабильно, НО, по мимо них, в личке есть спортсмены с более высокими результатами. Введение командного рейтинга не даст шанса остальным выступить на общероссийских соревнованиях. Хотите ехать командой? Занимайте первые строчки рейтинга в личке...

Вы вообще понимаете о чем речь, вся Россия ездит своми командами, а вы Максим хотите чтобы ездили личники?! вы в своем уме?!
съездите на Россию сначала хоть раз, чтоб ересь эту нести!!! хотите ездить личниками пожалуйста ездите! еще раз скажу до 5 команд разрешено!!!
просто аж Бесит, все такие умные в интернете, писать, пизде...ть, а как на Россию ехать, так никто не едет!!!
Где эти люди личники кто хотел поехать на Россию!??!?!?! ГДЕ ВЫ????? Чьи права мы ущемили?!
Я ездию уже 9 лет на всероссийские соревнования, и когда дело доходит, до поездки, едут единицы...
Вот ВЫ МАКСИМ готовы поехать на следующий год в ЧЕБОКСАРЫ и ТОЛЬЯТТИ ???? Кубок и Чемпионат России по фидеру!?
Кто поедет?! Где желающие?!
 

Lex

Алексей С.
Хороший, Максим ездит на Россию. Иногда по несколько раз в год и по разным дисциплинам. Хотя может это не тот Максим - я про Дейнегу)
 

Максим84

Неизвестный участник
Андрей, я готов поехать чемпионат и кубок по полавку, если отберусь и 1 разряд получу. Фидер, не уверен. Суть не во мне, и не в том, что я несу ересь, как ты говоришь.
Суть в том, что должна быть мотивация, сборная должна формироваться по спортивному принцыпу, на то она и сборная.
Нельзя ограничивать положение только командным рейтингом. Нельзя давать места в сборной спортсменам из других регионов, при наличии желающих от нашего.
То, что не было желающих поехать на Россию по фидеру и вы за две недели начали искать желающих, это как раз проблема командного рейтинга. Людям нужно планировать такие мероприятия заранее. Все были уверены, что вы поедете своей командой, никто и не задумывался.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Во всем положении два ключевых слова: СБОРНАЯ и РОСТОВСКАЯ.
Все правильно, Максим! Некоторые руководители секций свою работу по развитию спорта хотят подменить привлечением либо тех, кто к области не имеет отношения, либо тех, кто забил на наши соревнования. При этом, действительно, такие люди претендуют на высокое звание - "член сборной команды Ростовской области"! Почему сразу не "член сборной команды России?!!!
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Есть два краеугольных камня в этих проектах:
1. допускать ли людей, не принимавших участие в областных соревах, в сборную РО на Россию
2. какой считать рейтинг - командный или личный
1. Считаю, что ни при каких раскладах нельзя допускать людей к выступлению за область, если они не приняли участие ни в одном рейтинговом соревновании, т.к. люди, которые хотят ездить на Россию, ездят и на область, а лишь бы кого отправлять...Плюс, при появлении возможности протащить «левых» в сборную, могут быть разного рода спекуляции, типа «я с этим не поеду, хочу ехать с другими».
2. По поводу рейтинга.
Здесь как раз возможен компромисс, я считаю, допускают на Россию же не одну команду, тогда можно каждой секцией определить, сколько едут по личному, а сколько по командному рейтингу.
Например, квота 3 команды, едут первые по командному и 2 команды по личному, первой командой с правом на финансирование считать ту, у которой сумма личных рейтингов спортсменов выше.
 
Сверху