• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Проект положения о сборной команде РО

Дмитрий Байков

Известный участник
Собственно поступило два проекта.

Я обзвонил часть членов Президиума.
За проект Байкова:
1. Байков Д.А.
2. Гладков Ю.А.
3. Татьянченко Д.В.
4. Пушков Д.В.
5. Лыскин Е.Г.
6. Селезнев А.Ю.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
2. По поводу рейтинга.
Здесь как раз возможен компромисс, я считаю, допускают на Россию же не одну команду, тогда можно каждой секцией определить, сколько едут по личному, а сколько по командному рейтингу.
Например, квота 3 команды, едут первые по командному и 2 команды по личному, первой командой с правом на финансирование считать ту, у которой сумма личных рейтингов спортсменов выше.
Так вроде бы компромисс и сейчас есть. Поехали ведь ЗигЗаги на Россию. Другое дело, закреплять документально право кому-то выкинуть из сборной стоящего выше по рейтингу, к чему призывают некоторые "товарищи". На это идти нельзя.
 

nazar_antipov

REAL BIG FISH
1. Считаю, что ни при каких раскладах нельзя допускать людей к выступлению за область, если они не приняли участие ни в одном рейтинговом соревновании, т.к. люди, которые хотят ездить на Россию, ездят и на область, а лишь бы кого отправлять...Плюс, при появлении возможности протащить «левых» в сборную, могут быть разного рода спекуляции, типа «я с этим не поеду, хочу ехать с другими».
Почему вы против того,что бы люди,по не важно каким причинам пропустившие областные соревнования смогли сформировать 2ю сборную,которая едет полностью за свой счет и хотела бы представлять РО ? я так понял,на данном этапе было предложение брать во внимание муниципальные соревнования,что бы исправить эту ситуацию.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Почему вы против того,что бы люди,по не важно каким причинам пропустившие областные соревнования смогли сформировать 2ю сборную,которая едет полностью за свой счет и хотела бы представлять РО ? я так понял,на данном этапе было предложение брать во внимание муниципальные соревнования,что бы исправить эту ситуацию.
Формально минспорта РО не имеет отношения к муниципальным соревнованиям. Это отдельные календари. Плюс нет нормативов какие занятые места засчитывать. Так что это еще большой вопрос - роль муниципалки в областном рейтинге. При случае уточню у специалистов.
 

pushok

Пушков Денис
Почему вы против того,что бы люди,по не важно каким причинам пропустившие областные соревнования смогли сформировать 2ю сборную,которая едет полностью за свой счет и хотела бы представлять РО ? я так понял,на данном этапе было предложение брать во внимание муниципальные соревнования,что бы исправить эту ситуацию.
Почему я против? Вроде уже написал
Это мое мнение,Никому не навязываю, большинство решит по-другому - пожалуйста
 

Руся

Клев-Во!
Давайте с фестивалей в сборную отбираться!!!
На области всегда стабильный состав участников, в жизни не поверю, что человек который хочет ехать на Россию, не может посетить, я даже не говорю войти в призы одну область?
 

Руся

Клев-Во!
У нас в этом сезоне 10 лодочных сорев, как я должен их все просчитать? Какой в этом смысл?
 

nazar_antipov

REAL BIG FISH
У нас в этом сезоне 10 лодочных сорев, как я должен их все просчитать? Какой в этом смысл?
смысл в том,что бы расширить возможности для секций где,с огромным трудом получается организовать соревнования,в поплавке за этот сезон прошло всего 2!!!!и вопрос заключается в том,что бы допустить людей во 2ю! сборную без всяких трудностей
 

Vovan. A

Administrator
Собственно поступило два проекта.

Я обзвонил часть членов Президиума.
За проект Байкова:
1. Байков Д.А.
2. Гладков Ю.А.
3. Татьянченко Д.В.
4. Пушков Д.В.
5. Лыскин Е.Г.
Вот и замечательно. Значит пора собирать президиум.
Дмитрий, назначайте дату.
 

pushok

Пушков Денис
Лекс на отдыхе, телефон утопил, ответить здесь не может, он за проект Байкова
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Остальные члены Президиума будут голосовать по предложенным Проектам положения о сборной?
 

Alex_k

Активный участник
Как же вы не можете понять что поплавок и фидер отличается от спинига с лодок.
О каких кандидатах идет речь? Если все дружно так хотят порядка тогда и допускайте до поездки на россию только призеров обласных соревнований в личном или командном зачете, и в дисциплине ловля донной удочкой больше одной команды не соберется.
Сейчас речь идет о участии в сореановании что по сути не совсем верно.
Рейтинг в донной удочке только командный все остальное не под флагом области будет.
Спасибо Байкову что я на первых своих всеросийский соревнованиях держал в раках флаг Липецкой области.
 

pushok

Пушков Денис
Я вижу только то, что не устраивает положение дел только фидеристов и поплавочников, все остальные секции почему-то могут соблюдать правила.
В зимней блесне 5-7 лет назад тоже было «три калеки», сейчас на соревах редко менее 10 команд, и люди ездят на однотуровые за 300-350км, потому что льда нет, а все по той причине, что популяризацией спорта надо заниматься не на клавиатуре...
Флаг Липецкой области вы держали потому, что хотели включить в сборную РО постороннего человека.
 

Alex_k

Активный участник
Я вижу только то, что не устраивает положение дел только фидеристов и поплавочников, все остальные секции почему-то могут соблюдать правила.
В зимней блесне 5-7 лет назад тоже было «три калеки», сейчас на соревах редко менее 10 команд, и люди ездят на однотуровые за 300-350км, потому что льда нет, а все по той причине, что популяризацией спорта надо заниматься не на клавиатуре...
Флаг Липецкой области вы держали потому, что хотели включить в сборную РО постороннего человека.
Денис я не включал ни кого. И являюсь серебряным призером в командном зачете чемпионата ростовской области.
Забыл добавить что идем по пути краснодарского края. Скоро перестанем пускать на обласные соревнования команды из других регионов.
А ну и еще давайте прописку спрашивать кто не прописан в области их не брать в федерацию.
 

Alex_k

Активный участник
Дмитрий Анатольевич! Можно всеже прояснить каким критериям должен соответствовать кандидат в сборную? Должен учавствовать в обласных соревнованиях или должен быть призером обласных?
 

pushok

Пушков Денис
Денис я не включал ни кого. И являюсь серебряным призером в командном зачете чемпионата ростовской области.
Забыл добавить что идем по пути краснодарского края. Скоро перестанем пускать на обласные соревнования команды из других регионов.
А ну и еще давайте прописку спрашивать кто не прописан в области их не брать в федерацию.
Гостям из других регионов всегда рады, в любой дисциплине
 

Максим84

Неизвестный участник
Судя по положению, кандидат в сборную должен выступить на 2х рейтинговых соревнованиях. Кубок и Чемпионат области.
Интересный пункт в положении нашел
Спортсмен ОБЯЗАН:
9) не выступать в средствах массовой информации (электронных и печатных) по вопросам формирования сборной команды, учебно-тренировочного процесса и построения тактических схем взаимодействия спортсменов на соревнованиях без разрешения руководства РО ФРС, а во время соревнований — без разрешения тренера и руководителя спортивной делегации;
Это получается, обсуждать нельзя?
Может этот пункт поправить?
 

Alex_k

Активный участник
Судя по положению, кандидат в сборную должен выступить на 2х рейтинговых соревнованиях. Кубок и Чемпионат области.
Интересный пункт в положении нашел
Спортсмен ОБЯЗАН:
9) не выступать в средствах массовой информации (электронных и печатных) по вопросам формирования сборной команды, учебно-тренировочного процесса и построения тактических схем взаимодействия спортсменов на соревнованиях без разрешения руководства РО ФРС, а во время соревнований — без разрешения тренера и руководителя спортивной делегации;
Это получается, обсуждать нельзя?
Может этот пункт поправить?
На обоих или хотябы на одном?
 

Максим84

Неизвестный участник
3.9. В случае невозможности проведения двух и более зачетных соревнований, для определения состава сборной команды могут назначаться отборочные соревнования. Решение об этом принимается РО ФРС до начала спортивного сезона. Отборочные соревнования проводятся среди кандидатов в сборную команду Ростовской области (по списку). Регламент проведения отборочных соревнований утверждается РО ФРС.
Вот такой пункт есть, видимо на обоих
 

Vovan. A

Administrator
Еще один проголосует за и решение будет принято большинством голосов. Причем публично!

Решение может быть принято только Президиумом и только на собрании Президиума, с соответствующим занесением в протокол собрания. Всё остальное «надписи на заборе» и твои закулисные телефонные звонки членам президиума, которые ты любишь.

Так что чем быстрей назначишь дату президиума, тем быстрее рассмотрим этот вопрос. Естественно с учётом возвращения всех с отдыха.
 

Vovan. A

Administrator
Жду от всех вопросы в повестку дня и проекты резолюций по ним. Тогда решим по датам.
В надцатый раз.

Повестка собрания Президиума

1. Рассмотрение заявления от Батайской федерации о вступлении в областную федерацию.

2. Утверждение Положения о сборной РО по рыболовному спорту (Проекты опубликованы).
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Решение может быть принято только Президиумом и только на собрании Президиума, с соответствующим занесением в протокол собрания. Всё остальное «надписи на заборе» и твои закулисные телефонные звонки членам президиума, которые ты любишь.

Так что чем быстрей назначишь дату президиума, тем быстрее рассмотрим этот вопрос. Естественно с учётом возвращения всех с отдыха.
У тебя есть сомнения в правильности оглашенных результатов голосования членами Президиума? Перезвони каждому и уточни. На настоящий момент шесть человек из 11 выразили свое решение по данному вопросу вполне определенно. Это большинство. Решение документам минспорта не противоречит. Уважай своих коллег по спорту!
 
Сверху